Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть в моем окружении несколько пользователей дастеров, машины старше трёх лет с мотором 1,6 начинают пить кровь (читай деньги), у отца дизельный в целом не плохо, но для лёгкого бездорожья, мне с ростом 182 за рулем не очень удобно, после ста км всё затекать начинает, на мой взгляд бывшего владельца шнивы (и не одной) сравнивать эти машины в плане внедорожных характеристик просто не корректно   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... даже термоконтейнер не поместится    :P  :P  :P

 

 

Тока крышка от него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то интересовался , хотел приобрести . Машина для домохозяек , причем маленького роста . Тесная , багажника нет .

Читайте матчасть,пасаны!Обьем багажника 1450 л-вполне нормально,у всех паркетов почти так же.Я,2 метра и 120 кг сел в Серегин 161 Дастер,дискомфорта не ощутил.Задние сидухи раскладываются в почти ровный пол-тоже плюс!По раскисшему грунту Серый  шел зимой на Фрунзе (поблукали трохи) км 20 тока грязюка летела в стороны!И это на обычной зимней резине.Мы следом ехали на Ниве и офуевали-во прет ,красава!Муфта,по его словам не перегревалась и не выключала ПП.Есессно,Гудричи МТ не для его приводов,а обычные катки вкупе с клиренсом 210 мм могут многое.По надежности думается всяко лучше Шнивы будет.Наш Дегтярь недавно взял с новья дизельную версию,доволен,будет не вылезать с Веселки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте матчасть,пасаны!Обьем багажника 1450 л-вполне нормально,у всех паркетов почти так же.Я,2 метра и 120 кг сел в Серегин 161 Дастер,дискомфорта не ощутил.Задние сидухи раскладываются в почти ровный пол-тоже плюс!По раскисшему грунту Серый  шел зимой на Фрунзе (поблукали трохи) км 20 тока грязюка летела в стороны!И это на обычной зимней резине.Мы следом ехали на Ниве и офуевали-во прет ,красава!Муфта,по его словам не перегревалась и не выключала ПП.Есессно,Гудричи МТ не для его приводов,а обычные катки вкупе с клиренсом 210 мм могут многое.По надежности думается всяко лучше Шнивы будет.Наш Дегтярь недавно взял с новья дизельную версию,доволен,будет не вылезать с Веселки.

 

 

Ключевое слово - следом ехали . На девятке можно по грязи нормально ездить , если мозг есть .Сел и дискомфорта не ощутил ? А мой друг сел и говорит , что у него в Калине больше места  ! А сколько литров багажник шнивы ? Такой же как в дастере ? 

Как мой термоконтейнер . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - следом ехали . На девятке можно по грязи нормально ездить , если мозг есть .Сел и дискомфорта не ощутил ? А мой друг сел и говорит , что у него в Калине больше места  ! А сколько литров багажник шнивы ? Такой же как в дастере ? 

Как мой термоконтейнер . )

Ключевое слово-друг сел и говорит!Дружище Эдик,сам сядь,прокатись по разным покрытиям,оцени машинку лично.Прицепись к Сереге,он скоро на соревы едет,пообщайся.А насчет проходимости-полно роликов на Ютубе,Дастер в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово-друг сел и говорит!Дружище Эдик,сам сядь,прокатись по разным покрытиям,оцени машинку лично.Прицепись к Сереге,он скоро на соревы едет,пообщайся.А насчет проходимости-полно роликов на Ютубе,Дастер в поряде.

 

 

Костя , я ее покупать не собираюсь , достоинства ее я давно оценил . Эта машина не для меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики как Рено дастер по грязи на маныче зимой ползает ,прохадимасть не хуже нивы шевролета ???

лучше шевика сто пудов! с обычными нивами в ровень! если что спроси у кости, как мы ездили на кресты по оттепели и т.д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Валуйках зимой мы заеб..сь вытаскивать дастеров,теранов и.т.д разных паркетников.По мне нет понижайки долеко не проскочишь.А шевроле нива на голову выше дастера.Я работаю в сельхоз предприятии ,так у нас есть и дастеры и нивы и шнивы . и по осени не один агроном не полезет в чеки на дастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мочаки любой агрегат засосет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Валуйках зимой мы заеб..сь вытаскивать дастеров,теранов и.т.д разных паркетников.По мне нет понижайки долеко не проскочишь.А шевроле нива на голову выше дастера.Я работаю в сельхоз предприятии ,так у нас есть и дастеры и нивы и шнивы . и по осени не один агроном не полезет в чеки на дастере.

Проходимость обеспечивают нужная резина,толковый водитель,геометрические размеры авто,полный привод.На большинство  паркетов опасно ставить злую резину,мона нехило попасть на ремонт приводов.Равчики,аутлендеры,црвшки итд спроектированы не для езды по хомнам. Исключение-СГВ,ее конструкция позволяет использовать МТ катки.Да и раздатка есть,хотя и снижает геометрическую проходимость.А добрая старая Нивка-ставь на нее что хош,попрет як танк.Ясен пень,Дастер уступит  Ниве(особенно подготовленной)на бездоре,но превзойдет перечисленные выше кроссоверы.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас послушать, так вы на других машина кроме нивы не ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасмотрел роликав в ютубе дастер помойму не хуже ,зимой пять раз по грязи а остальное трасса город ,ещё понравился ресталинговый дастер ,буду думать но чета шевика не каеф ,жена говорит давай до весны ,уболтаю возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность выбрать между шнг и дастером, то бери дастер и желательно дизель, не пожалеешь. говорю по отзывам людей, которые пересели с шнивы на дастер, хер ты их обратно загонишь, а на счет ломается или нет, вечного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нивах откатался верней докатываю и все !!!Вечные проблемы со ступицами ,подшипниками,гремящими тормазами и многим другим хватит ,тока дастер ,ресталинговый ,дизель дороже ну а там посмотрим ,один хрен чета в кредит прийдёться брать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем приобрёл дастера ресталинговый 16 год дизель ,полный привод .post-2649-0-85888500-1502774789_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем приобрёл дастера ресталинговый 16 год дизель ,полный привод .attachicon.gif15027747222201936192682.jpg

Поздравлямс!....А дверь,видимо,ветром шваркнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем приобрёл дастера ресталинговый 16 год дизель ,полный привод .attachicon.gif15027747222201936192682.jpg

С обновкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлямс!....А дверь,видимо,ветром шваркнуло?

Пыль на машине .А за поздравление всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль на машине .А за поздравление всем спасибо.

держись бездорожье, с обновой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полскажите или дайте совет какую резину взять или шиповку якохама F700Z или кардиант сноу крос или всесезонку на дастера дизель полный привод ездию по трассе раз в не делю в целину + город и рыбалки.А то совсем не знаю что брать на шевике ездил на всесезонке.Отзовы о резине вроде не чё .??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полскажите или дайте совет какую резину взять или шиповку якохама F700Z или кардиант сноу крос или всесезонку на дастера дизель полный привод ездию по трассе раз в не делю в целину + город и рыбалки.А то совсем не знаю что брать на шевике ездил на всесезонке.Отзовы о резине вроде не чё .??????

с принятием закона о зимней резине, на скатах пропал значок всесезонной резины, кордиант дешевле и ходит не плохо вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полскажите или дайте совет какую резину взять или шиповку якохама F700Z или кардиант сноу крос или всесезонку на дастера дизель полный привод ездию по трассе раз в не делю в целину + город и рыбалки.А то совсем не знаю что брать на шевике ездил на всесезонке.Отзовы о резине вроде не чё .??????

На всесезонных шинах отечественных ищи надпись “All seasons” на импортных “R+W” (Road + Winter) — до­рож­ная + зим­няя (универсальная); и не кого не слушай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и не кого не слушай )))

ну да, и нахер тогда здесь вопросы задавать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на корейской липучке направленной, и в грязь и в снег и лед. и в ростов по трассе без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наверно в новостях смотрели как во Владике липучка липнет? Я в прошлом году на Мишленовской липучке (второй сезон) на полном приводе на Агойском перевале (под Туапсе) за малым в общей свалке не оказался. Температура + 10 на берегу, а в горы поднялись, а там туча, а в туче -3 и мокрый снег. А уклоны нормальные, народ бортами за горы цеплялся, чтобы в пропасть не сорваться. Неееее я в этом году, только в шипы, Можно всю зиму при +15 по сухому асфальту отъездить и в один момент попасть в ситуёвину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×