Перейти к публикации

YrikN

Рыбалка в Липецкой области

Рекомендованные сообщения

Гость LeVV

фот сцуко,опять флез какойта Серый сабака!!! :shocked:

Куды ж тебя денешь???))))))) :rest: :mat: :somyara:

Изменено пользователем LeVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость LeVV
post-692-0-74414200-1361645057.jpgФолки ,они мало того что вредные но они исчё и зависттливые!!!!!В прошлом годе со Шмелём по медку,в этом-с Юриком по холодку.....Ай яй яй фолчара,ай яй яй!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:noflood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

:noflood:

Да не ЖЕНЬ,мы не флудим-мы проверяем жизнедеятельность наших партизанцких отрядов!!! :lodka2:

Я Юрику -приезжай!!!А Лёха какии та интересы????? :boyan: :boyan: :boyan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то состоялось открытие сезона 2013! На водохранилище еще лед, на реках уровень воды высокий - выезд состоялся на р. Б. Самовчик.post-1221-0-78876300-1365960532_thumb.jpg

Рыбаков как на стадионе, все соскучились по рыбалке. Уклейка в полводы клюет активно, товарищ с пикером с подсадкой пенопласта таскал одну за одной. У меня - 14-й крючок на дне - тишина! Поставил 16-й - увидел рыбу ))) Решил ждать плотву - и не дождался,итог - 16 уклеек, но ничО: хорошая погода, отличная компания.!

post-1221-0-87317500-1365960810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р. Воронеж в черте города. Пикер, кормуха 20 гр, заброс - 20м, глубина-6м. Первый заброс - плотвичка. Крючок 16, поводок 50см.Ставишь крючок чуть больше - тишина. Ветер встречный+отдыхающие с музыкой. И все равно хо-ро-шо!

post-1221-0-12570200-1366394103_thumb.jpg

post-1221-0-21401600-1366394114_thumb.jpg

post-1221-0-39348500-1366394142_thumb.jpg

А на водохранилище до сих пор лед!

post-1221-0-75665900-1366394186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 6 утра уже был под Новолипецким мостом. Поклевки с 1-го заброса. Глубина 1,5м, кормуху 20 гр подтаскивает, а 35 на пикере уже не айс. Вышло солнышко- поклевки закончились. Поводок 70 см, крючок 16 - помогло, хотя размер рыбы стал помельче. Плотва, густера,красноперка,уклейка. Рядом стояли дубинщики - у них тишина (3 раза приходили на моего опарыша смотреть.))))) Вжикнул фрикцион - подлещик. Взял, но стал сомневаться в поводке. Поставил толще - тишина. Попытался вставить матчевую резину перед поводком ( сантиметров 7) - поводок стал путаться. Надо подсмотреть у кого-нибуть. В итоге вернулся к первоначальному варианту - клев продолжился.

Да, полчаса не клевало - начал ковыряться в вонючках, нашел спрей "опарыш". Вонючий, зараза! (Потому что срок годности истек п 2010году)))))) Как ни странно - рыбе понравилось!))))))

Итог:post-1221-0-99174300-1366482464_thumb.jpg

Отпущено малоросликов - без счета )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 11 дня решил смотаться на Дон. Вода почти в русле.

post-1221-0-11477600-1367175536_thumb.jpg

(Там, где на ветках мусор - неделю назад была вода) Разложился на полоске в метр.

post-1221-0-23394800-1367175632_thumb.jpg

Клев редкий. Исключительно шемайка! Потом пришел премудрый )))

post-1221-0-66130300-1367175702_thumb.jpg

Ловил на Дайву спринтер в длине 4,27 тест 3-6 унций. Все поклевки видны отлично. Там, где кончается фидер - начинается небо!)))

post-1221-0-84249400-1367175810_thumb.jpg

С последней рыбой не определился, но есть подозрение, что вырезуб:

post-1221-0-28375800-1367175876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так это малыш-жерешок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рот не жереховый. Кстати и ловил не шемаю, а нормальную донскую селедку!))) Так что она и до нас дошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, с 6-00 до 20-00, р. Воронеж, район базы отдыха " Сухоборье". Приехал, закормился - и понеслось! Плотва спортивного размера, правда - разная! И с мизинец, и побольше - с указательный палец. ))))) И так весь день. В 18-00 поднялся встречный ветер, но и рып пошел покрупней, Но - закончились 4 кг замешанной прикормки. Напоследок бонусом пришел подлещик. Результат без нанорыбы:

 

post-1221-0-04973500-1367782124_thumb.jpg post-1221-0-28094000-1367782143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, р. Дон р-н с. Хлевное. Подъем 4-30, на месте ч/з 2 часа. Простучал, закормился - пошла густера, подлещик, изредка - гнилопуз ( наш подуст))). Днем бонусом на 16 крючок пришли 2 голавлика 700 и 800 гр. Собирался, достал 1-го на фотосессию - он меня водой окатил. Достал 2-го взвесить - совсем мокрый стал ))). Плюнул и домой поехал. Такто фоток мало )))

 

post-1221-0-47656500-1370111675_thumb.jpg post-1221-0-39656300-1370111688_thumb.jpg post-1221-0-17636500-1370111701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 9-ти дней работы вырвался на пару часов на водохранилище. Пара часов - пара рыбок )))post-1221-0-78206200-1371140834_thumb.jpgpost-1221-0-05391700-1371140849_thumb.jpgpost-1221-0-05312500-1371140857_thumb.jpgpost-1221-0-69818300-1371140866_thumb.jpgpost-1221-0-42004200-1371140874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота: в 19-00 на месте (р Дон под Галичьей горой.) Трава выросла под 2 метра, там, где была колея — по стекла машины. Расположился , промаркировался: попал на песчаный пупок глубиной 70 см почти до противоположного берега. Поиск другого места среди отдыхающих и рыбаков мог затянуться до утра, решил остаться. Замкорм делать не стал, т.к. на такой глубине до наступления темноты ждать нечего. Как только стемнело — понеслось. Принцип "Поймал-отпусти" работал вовсю — клевала плотва доладонного размера. Поставил крючок побольше, подсадил червя — и сразу 2 подуста гр. по 200. Плотвы достойного размера не оказалось, бонусом подлец на 700 гр. На рассвете в 5-м часу угомонились песнеорущие и лепсаслушащие, в тишине и я стал кемарить. Проснулся от плюха моего фидера в воду! Начал быстро раздеваться, одновременно громко посылая в Пицунду упыря на моторке, цепанувшего мою леску ))). Пока оказался в воде — фидер метров на 50 уплыл вниз по течению. Догнал, заодно изучив рельеф дна. Подождав немного возвращения лодочника (не появился), собрался и поехал домой.

 

post-1221-0-60006800-1373260943_thumb.jpg post-1221-0-64648700-1373260951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сумасшедший подходит к концу

Прочь из башки все напасти

Фидер с собою в дорогу беру

Прочие мелкие снасти

Двадцать минут — показалось вдали

Место, что Липецким морем зовется

Здесь не плывут по волнам корабли

А ничего — рыбой мы обойдемся

Местный рыбак — человек непростой!

Не будет он попу давить табуреткой

Даже на час посетить водоем —

Нужно не меньше, чем мягкое кресло!

post-1221-0-62567000-1374604841_thumb.jpggrin.png?v=2

Прочь все тревоги рабочего дня!

Плеск тихий волн, и чайки летают

Если надумаете в наши края

Милости просим! Звоните — встречаем! simple.png?v=2


  •  

 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1374515133.jpg

 

Итак: в прошлые выходные на Матырском водохранилище состоялся 1-й Кубок России по фидеру. Отчетов много, выложу один ))) автор: Владимир ака "Вовка из Петровки":

долго думал писать-не писать,но решился.... прикольно было....

один день из жизни болельщиков команды "фиш-48"

2-й день соревнований... до начала старта несколько минут.. стою за парапетом 44-й зоны,где расположился Мишка-Рембрант...

пасмурно... небольшой ветерок... в воздухе витает предстартовое напряжение... вдруг,как обычно из неоткуда, вырисовывается Серега-Змей в сопровождении 3-х парней и 1-й девушки в форме спасателей... учитывая,мягко говоря,не очень свежий вид оного, возникли вопросы: спасатели? откуда? почему?.. ответов вразумительных я не нашел...

предводитель компании громко крикнул: Мишка,я тебе девчонок привел!.. еще раз внимательно осмотрев людей в спецформе,я спросил у Змея: а почему ты о ней во множественном числе? обескураживающий ответ: а какая нах разница?,заставил меня еще больше задуматься... слава Богу ненадолго...

ракетница..старт...свист плетни и ввысь одновременно взлетели больше сотни кормушек... зрелище еще то!

тем временем, Змей не унимался.. громко гогоча,он выдавал перл за перлом,смачно сдабривая их русским общедоступным,но нежелательным в общественных местах... некоторые участники соревнований даже забыли,зачем они здесь,пристально наблюдая,вместо квивертипов,за нашим героем..

подойдя ко мне, Змей громко стал рассказывать в красках о том,что минувшую ночь он провел на "косе" под проливным дождем... спал в обнимку с фидером,так как ночью его кто-то чуть не уволок со стойки.

вспомнив,что у Змея недавно угнали служебную машину,в шутку поинтересовался: а нет ли здесь взаимосвязи?вопрос ввел Змея в тяжкие похмельные раздумья... в это время,один из спортсменов "принял" пойманную пальчуковую плотву в руку,минуя подсак...

разнесся громкий вопль: судья! нарушение правил! и обладатель оного а это был Змей,направился в сторону судьи... попытка его остановить,даже матом,успеха не имела...

отчетливо донесся голос судьи: что вы хотите? протеста?.. оба скрылись в недрах судейской палатки..

сколько времени точно прошло, не скажу... но,вдруг,кто-то сзади попытался сдернуть с меня штаны... я резко обернулся,готовый нанести шутнику непоправимый удар... моему взору предстала изрядно захмелевшая морда Змея с запотевшими и косо сидящими на носу очками

со словами: тока сильно не бей, Гад широко улыбнулся... добавил: в правилах ничего не нашли... и уполз в неизвестном(думаю ему тоже) направлении...

еще долго два,подошедших позднее змеиных друга,распивая баночное пиво,доказывали случайным слушателям,что здесь ловят дилетанты,ничего не понимающие в рыбной ловле... и как они легко бы здесь всех порвали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик, это что за секретная река Сосна там у вас в районе Ельца? Осетинка не мог проехать через мост.......асфальт завален рыбой, местные рыбаки бросают, в садки не лезет, третий час в пробке стоит, боится кошек подавить, помощи просит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик, это что за секретная река Сосна там у вас в районе Ельца? Осетинка не мог проехать через мост.......асфальт завален рыбой, местные рыбаки бросают, в садки не лезет, третий час в пробке стоит, боится кошек подавить, помощи просит.....

Пусть из арбузов плот делает и на нем переправляется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик, это что за секретная река Сосна там у вас в районе Ельца? Осетинка не мог проехать через мост.......асфальт завален рыбой, местные рыбаки бросают, в садки не лезет, третий час в пробке стоит, боится кошек подавить, помощи просит.....

А нафик он через Елец поехал? Объездная уже года 2 функционирует )))) Сосна-речка небольшая,но рыбная- на слиянии с Доном Москали постоянно тусуются.) Помощь нужна - пусть звонит,подъеду. Изменено пользователем YrikN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафик он через Елец поехал? Объездная уже года 2 функционирует )))) Сосна-речка небольшая,но рыбная- на слиянии с Доном Москали постоянно тусуются.) Помощь нужна - пусть звонит,подъеду.

Спасибо Юра!Как навик повёл,так я и попёр.Перед поездкой не обновил.Но прошол нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юра!Как навик повёл,так я и попёр.Перед поездкой не обновил.Но прошол нормально.

Назад дорогу нашел? Пачиму порыбачить не заехал? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад дорогу нашел? Пачиму порыбачить не заехал? :unsure:

Я ещё назад не ехал.Побуду здесь пару недель.А вот когда буду возвращатса,позваню.Но порыбачить не получитса. Тут мне братан трёх козлов подарил. Вот теперь головняк,как их довезти :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Я ещё назад не ехал.Побуду здесь пару недель.А вот когда буду возвращатса,позваню.Но порыбачить не получитса. Тут мне братан трёх козлов подарил. Вот теперь головняк,как их довезти :grin: :grin:

Саня,Лёха тебя ,вроде каску просил,мины....А ты ему козлов,да ещё не семерых,а троих!!!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,Лёха тебя ,вроде каску просил,мины....А ты ему козлов,да ещё не семерых,а троих!!!)))))))))))))))

Вовчик,эти трое стоят семерых.И все в касках )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Вовчик,эти трое стоят семерых.И все в касках )))))))

А мин они ему наделають!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×