Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Липецкой области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:05

Изображение

Итак: в прошлые выходные на Матырском водохранилище состоялся 1-й Кубок России по фидеру. Отчетов много, выложу один ))) автор: Владимир ака "Вовка из Петровки":
долго думал писать-не писать,но решился.... прикольно было....
один день из жизни болельщиков команды "фиш-48"
2-й день соревнований... до начала старта несколько минут.. стою за парапетом 44-й зоны,где расположился Мишка-Рембрант...
пасмурно... небольшой ветерок... в воздухе витает предстартовое напряжение... вдруг,как обычно из неоткуда, вырисовывается Серега-Змей в сопровождении 3-х парней и 1-й девушки в форме спасателей... учитывая,мягко говоря,не очень свежий вид оного, возникли вопросы: спасатели? откуда? почему?.. ответов вразумительных я не нашел...
предводитель компании громко крикнул: Мишка,я тебе девчонок привел!.. еще раз внимательно осмотрев людей в спецформе,я спросил у Змея: а почему ты о ней во множественном числе? обескураживающий ответ: а какая нах разница?,заставил меня еще больше задуматься... слава Богу ненадолго...
ракетница..старт...свист плетни и ввысь одновременно взлетели больше сотни кормушек... зрелище еще то!
тем временем, Змей не унимался.. громко гогоча,он выдавал перл за перлом,смачно сдабривая их русским общедоступным,но нежелательным в общественных местах... некоторые участники соревнований даже забыли,зачем они здесь,пристально наблюдая,вместо квивертипов,за нашим героем..
подойдя ко мне, Змей громко стал рассказывать в красках о том,что минувшую ночь он провел на "косе" под проливным дождем... спал в обнимку с фидером,так как ночью его кто-то чуть не уволок со стойки.
вспомнив,что у Змея недавно угнали служебную машину,в шутку поинтересовался: а нет ли здесь взаимосвязи?вопрос ввел Змея в тяжкие похмельные раздумья... в это время,один из спортсменов "принял" пойманную пальчуковую плотву в руку,минуя подсак...
разнесся громкий вопль: судья! нарушение правил! и обладатель оного а это был Змей,направился в сторону судьи... попытка его остановить,даже матом,успеха не имела...
отчетливо донесся голос судьи: что вы хотите? протеста?.. оба скрылись в недрах судейской палатки..
сколько времени точно прошло, не скажу... но,вдруг,кто-то сзади попытался сдернуть с меня штаны... я резко обернулся,готовый нанести шутнику непоправимый удар... моему взору предстала изрядно захмелевшая морда Змея с запотевшими и косо сидящими на носу очками
со словами: тока сильно не бей, Гад широко улыбнулся... добавил: в правилах ничего не нашли... и уполз в неизвестном(думаю ему тоже) направлении...
еще долго два,подошедших позднее змеиных друга,распивая баночное пиво,доказывали случайным слушателям,что здесь ловят дилетанты,ничего не понимающие в рыбной ловле... и как они легко бы здесь всех порвали....
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

Поблагодарили 7 рыбаков:
зимний новичок , Роберт , юрий , admin , Иваныч , Серый Волк , OSETINKA42

#42 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • 2705 спасибо

Отправлено 02 Август 2013 - 09:29

Юрик, это что за секретная река Сосна там у вас в районе Ельца? Осетинка не мог проехать через мост.......асфальт завален рыбой, местные рыбаки бросают, в садки не лезет, третий час в пробке стоит, боится кошек подавить, помощи просит.....
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#43 НЕ В СЕТИ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • 833 спасибо

Отправлено 02 Август 2013 - 13:38

Юрик, это что за секретная река Сосна там у вас в районе Ельца? Осетинка не мог проехать через мост.......асфальт завален рыбой, местные рыбаки бросают, в садки не лезет, третий час в пробке стоит, боится кошек подавить, помощи просит.....

Пусть из арбузов плот делает и на нем переправляется :)
  • 0

#44 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 02 Август 2013 - 15:46

А нафик он через Елец поехал? Объездная уже года 2 функционирует )))) Сосна-речка небольшая,но рыбная- на слиянии с Доном Москали постоянно тусуются.) Помощь нужна - пусть звонит,подъеду.

Сообщение отредактировал YrikN: 02 Август 2013 - 15:47

• 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#45 НА ФОРУМЕ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • 15673 спасибо

Отправлено 05 Август 2013 - 17:34

А нафик он через Елец поехал? Объездная уже года 2 функционирует )))) Сосна-речка небольшая,но рыбная- на слиянии с Доном Москали постоянно тусуются.) Помощь нужна - пусть звонит,подъеду.

Спасибо Юра!Как навик повёл,так я и попёр.Перед поездкой не обновил.Но прошол нормально.
  • 0
Изображение

#46 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 05 Август 2013 - 17:44

Спасибо Юра!Как навик повёл,так я и попёр.Перед поездкой не обновил.Но прошол нормально.

Назад дорогу нашел? Пачиму порыбачить не заехал? :unsure:
  • 0

#47 НА ФОРУМЕ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • 15673 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 18:46

Назад дорогу нашел? Пачиму порыбачить не заехал? :unsure:

Я ещё назад не ехал.Побуду здесь пару недель.А вот когда буду возвращатса,позваню.Но порыбачить не получитса. Тут мне братан трёх козлов подарил. Вот теперь головняк,как их довезти :grin: :grin:
  • 0
Изображение

#48 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • 1942 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 18:58

Я ещё назад не ехал.Побуду здесь пару недель.А вот когда буду возвращатса,позваню.Но порыбачить не получитса. Тут мне братан трёх козлов подарил. Вот теперь головняк,как их довезти :grin: :grin:

Саня,Лёха тебя ,вроде каску просил,мины....А ты ему козлов,да ещё не семерых,а троих!!!)))))))))))))))
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#49 НА ФОРУМЕ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • 15673 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 19:02

Саня,Лёха тебя ,вроде каску просил,мины....А ты ему козлов,да ещё не семерых,а троих!!!)))))))))))))))

Вовчик,эти трое стоят семерых.И все в касках )))))))
  • 0
Изображение

#50 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • 1942 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 19:05

Вовчик,эти трое стоят семерых.И все в касках )))))))

А мин они ему наделають!!!))))
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#51 НА ФОРУМЕ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • 15673 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 19:23

А мин они ему наделають!!!))))

В обиде не будит! )))
  • 0
Изображение

#52 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3052 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 19:23

:noflood:
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#53 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 11:52

Вчера в 18-00: выезд на Дон,район Галичией горы. На реке аншлаг,как отдыхающих,так и рыбаков. Нашел место,перетащил шмотки к воде,замешался : Трапер карась черный+клубника VDE+CSL+меласса Трапер. Как раз стемнело. Вовремя выясняю,что аккумулятор у налобника разряжен ))) Воткнул в прикуриватель заряжаться, немного покидал при ручном фонаре,бросил этот гемор и пошел дрыхнуть в машину. Подъем в 6-00,закорм-и тишина. Менял насадку,длину поводка- результат одинаков.Сидел на солнце,жара дикая( полторашка минералки ушла на голову))). В час сбор-и домой. Результат-пиписочный подуст и 1 чехонь.
  • 0

Поблагодарили 8 рыбаков:
зимний новичок , Иваныч , OSETINKA42 , Серый Волк , Crok1953 , юрий , LeVV , admin

#54 НЕ В СЕТИ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • 833 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 18:21

Вчера в 18-00: выезд на Дон,район Галичией горы. На реке аншлаг,как отдыхающих,так и рыбаков. Нашел место,перетащил шмотки к воде,замешался : Трапер карась черный+клубника VDE+CSL+меласса Трапер. Как раз стемнело. Вовремя выясняю,что аккумулятор у налобника разряжен ))) Воткнул в прикуриватель заряжаться, немного покидал при ручном фонаре,бросил этот гемор и пошел дрыхнуть в машину. Подъем в 6-00,закорм-и тишина. Менял насадку,длину поводка- результат одинаков.Сидел на солнце,жара дикая( полторашка минералки ушла на голову))). В час сбор-и домой. Результат-пиписочный подуст и 1 чехонь.

Примерно такой же результат и у нас..
По ходу Планета или Луна бастуют..Луна только расти начала..
И везде по региону такая ерунда.
С утра сегодня на водоеме народу один к одному.
В час дня возвращаемся с воды --пустой берег.. У самих два окушка и судачек до 600г, отпускать не вариант. Съели приманку по самое не хочу..
Не платник, народу не зачем было разбегаться и не жарко днем.
Есть деревьядля особо быстрых, которые занимают мест с понедельника по воскресенье и передают оп команде.

Сообщение отредактировал tornado: 11 Август 2013 - 18:22

• 0

Поблагодарили 5 рыбаков:
зимний новичок , юрий , tri tovarisha , Crok1953 , LeVV

#55 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 25 Август 2013 - 06:05

Вчера переместился с водохранилища,где за ночь 1карась,на речку в район Силикатных озер. Мешался :фишброт+мондиаль+сенсас +жидкости. Поводок 0,1 -70см,крючок 14. На крючке-1зерно конопли +3 опарика. Деревья над головой-посему пикер Микадо 2,4. Плотва брала очень осторожно, после часа дня клев прекратился,возобновился после 6-ти.Плотва с икрой (карась тоже.)

Прикрепленный файл  1377407107.jpg   59,16К   183 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1377407126.jpg   72,1К   189 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 11 рыбаков:
зимний новичок , Samalet , Предводитель , LeVV , OSETINKA42 , Иваныч , Андюка , Серый Волк , юрий , HUNTER , admin

#56 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:12

С Вашего позволения открою сезон не своим отчетом, но- думаю, будет вам интересен.
Отчет от Сереги ака Змей:
Как и обещался выложить отчет по тестированию прикормок и аромы.
В течении часа ловли сегодня на пляжу получились вот такие отличные от других рыбаков результаты.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зеленый прикорм работает не смотря на очень слабую клейковитость. В смеси с гранулами аниса №4 попалась зачетная плотвичка. Сработали обе аромы, зеленая по ласкарю, желтая по плотве.
Сравнивал с прикормкой от VDE и дипами Оптимист.
Не смотря на добрую окраску рук, крупный помол, не клейкость прикормки и своеобразные ароматы дипов ( шелковица, свежая трава), клев был интенсивнее, чем на VDE. Возможно мулька в этой консистенции и свежести изготовления.
Красную не было времени потестить. Завтра ещё попробую, возможно, на другом водоёме.
  • 0

Поблагодарили 13 рыбаков:
tri tovarisha , зимний новичок , Предводитель , LeVV , HUNTER , kolyivan , admin , Василий , andre , рыбоед , юрий , Иваныч , OSETINKA42

#57 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 14:31

АтчОт о ночи на реке)))
В черте города, выезд в 18-00 (боялся, что еще остались недопраздновавшие - но пронесло)))
Замешался на Ультиматуме база+ Ультиматум конопля+ Траппер черный лещ Изображение
И эксклюзивные какашки польских голубей!)))))))) Изображение
Закорм, заброс... и тишина. Шевеление началось на закате. 1-я поклевка - обрыв поводка в траве. Поклевки осторожные, пара тычков - пауза. Наживка - опарыш. Из дипов работала Колывановская печень ))))))))). Без дипа - паузы между поклевками больше. Остальные молчали вообще.
Ночной Липецк: Изображение
С рассветом клев прекратился, улов ( без утопленной мелочи): Изображение

Сообщение отредактировал YrikN: 04 Май 2014 - 14:32

• 0

Поблагодарили 9 рыбаков:
kolyivan , Предводитель , tri tovarisha , Василий , OSETINKA42 , HUNTER , admin , зимний новичок , юрий

#58 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 16:28

Рабочее место )

Прикрепленные файлы

• 0

Поблагодарили 7 рыбаков:
три кита , HUNTER , Василий , andre , Crok1953 , юрий , Иваныч

#59 НЕ В СЕТИ   Предводитель

Предводитель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 955 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 17:56

Рабочее место )

ШОБ ВСЕ ТАК ЖИЛИ!!!
  • 0

#60 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 17:59

Сколько бессонных ночей прошло, пока выбирал ))) А на весь обвес золотого запасу нема!)
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы