Перейти к публикации

Said

Фрукты, ягоды...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги-рыбаки, кому нужны абрикосы, вишня, черная смородина, - приезжайте и собирайте сколько сможете.

Тел. для связи у меня в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей великой радости сегодня прибыли на помощь мои давние друзья. Спасибо им большое.

 

Небольшой фотоотчетик:

 

Начали ретиво, как пионеры...

 

post-5-1341144297,3262_thumb.jpg

 

Рыбачка Соня начала со смородины...

 

post-5-1341144500,0041_thumb.jpg

 

Серега,- с абрикосов...

 

post-5-1341144639,9555_thumb.jpg

 

Все больше и больше пополнялись запасы...

 

post-5-1341144824,3621_thumb.jpg

 

Моя Тильда подружилась с Соней...

 

post-5-1341144913,3667_thumb.jpg

 

А в это время подходил к готовности плов...

 

post-5-1341145005,0297_thumb.jpg

 

Как говорится: "Отлично поработали,- отлично отдохнем!"

 

post-5-1341145108,3931_thumb.jpg

 

Еще раз говорю Спасибо моим друзьям!

 

А кто поскромничал, зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said подскажи пожалуйста, а что за интересная порода собачки у тебя? я просто на днях обзавелся четвероногим другом, порода ягд-терьер, ему только 1,5 месяца, но на твою похож )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said подскажи пожалуйста, а что за интересная порода собачки у тебя?

 

А разве это не такса? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Спасибо от души за гостеприимство, Сергей Николаевич и Татьяна Борисовна, за фрукты-ягоды, да и вообще за все!!! Тильда, просто умница и красавица!!!

P.S. Отдельная благодарность Сереге, который "вытащил" меня сегодня на сбор урожая, кстати, обещал сделать свой фирменный продукт теперь уже на абрикосе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Продукт в действии. Только сейчас я понял, что лучше бы и не делал продукт. В общем весе около 50 кг абрикосов. Вот сижу и калупаю косточки. Может к утру и обработаю, но напиток будет отменный. Один бидон на 40 литров уже пыхтит, а еще килограмм 35 осталось. Ууууууууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Ну что могу сказать, это все ЖАДНОСТЬ :smile436:, в хорошем смысле слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Продукт в действии. Только сейчас я понял, что лучше бы и не делал продукт. В общем весе около 50 кг абрикосов. Вот сижу и калупаю косточки. Может к утру и обработаю, но напиток будет отменный. Один бидон на 40 литров уже пыхтит, а еще килограмм 35 осталось. Ууууууууу...

 

 

а когды будя дигустация :smile380: :smile380: :smile380:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успеем, то на день рыбака. Приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said подскажи пожалуйста, а что за интересная порода собачки у тебя? я просто на днях обзавелся четвероногим другом, порода ягд-терьер, ему только 1,5 месяца, но на твою похож )))

 

Такса, 8,5 лет. Перенесла тяжелейшую операцию... Любимица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такса, 8,5 лет. Перенесла тяжелейшую операцию... Любимица!

 

Если не ошибаюсь такса как и ягд - тоже норная собака? Ты охотой не занимался, в смысле в работе свою собаку не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягдттерьер,- это универсальная охотничья собака. Выведена немецкими собаководами чуть более ста лет назад. Я восторгаюсь способностями данной породы. Но,... надо с ней работать с детства.

 

Моя такса - диванная.

 

post-5-1341291888,717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а что значит работать с детства? Если речь идет о дрессировке, боюсь, что мне это не надо, разве что только базовые команды для всех собак... Дело в том что я не охотник, а щенка брал с целью вырастить компаньона для поездок на рыбалку и просто на природу ))) Собаку преданную своему хозяину не нужно уговаривать с тобой поехать ) ведь так и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а что значит работать с детства? Если речь идет о дрессировке, боюсь, что мне это не надо, разве что только базовые команды для всех собак... Дело в том что я не охотник, а щенка брал с целью вырастить компаньона для поездок на рыбалку и просто на природу ))) Собаку преданную своему хозяину не нужно уговаривать с тобой поехать ) ведь так и есть)

Несамый лучший вариант взять такого щенка Если у него были нормальные родители то это для тебя будет хуже гемороя Хана всем кошкам и собакам независимо от размера А так же если в своем доме живешь то и хозяйству Эти собаки непонимают команду нельзя Все что движется хватают за шею и душат Хватка мертвая лопатой челюсти не разожмешь Отдай охотникам ее это ее стихия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хозяин, такова и его собака.

Яги очень умные собаки и прекрасно понимают, что можно, а что нельзя...

 

Акела, он будет прекрасным преданным другом в вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас неправильное представление о собаках Что такое в вашем понятии универсальная собака ? Каждая порода выводилась для определенного вида охоты Вот вы военный летчик Скучаете по небу ? Уверен скучаете и считаете что летать это ваше призвание Теперь вы предлагаете Акеле из собаки у которой призвание ОХОТА сделать непонятно что Я даже слов подходящих ненахожу как можно это назвать Люди столько труда и времени затратили на выведение этой породы А вы ей дали такую высокую оценку что она будет верным другом Любая собака будет другом все зависит от вашего отношения к ней Что бы просто дружить есть другие породы собак У меня была сука Курцхаар два года воспитывал ее Каждый день в поле независимо от погоды и т д Вложил все знания Долго перечислять что она могла делать и насколько вежливая была Когда перестал ходить на охоту по независящим от меня причинам я нашел ей нового хозяина Поверьте мне очень трудно было с ней расставаться Если бы я думал только о себе она превратилась бы в домашний коврик Сейчас она в хороших руках и живет так как должна жить Извените что загрузил прсто зацепило ваше отношение к собакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас неправильное представление о собаках Что такое в вашем понятии универсальная собака ? Каждая порода выводилась для определенного вида охоты Вот вы военный летчик Скучаете по небу ? Уверен скучаете и считаете что летать это ваше призвание Теперь вы предлагаете Акеле из собаки у которой призвание ОХОТА сделать непонятно что Я даже слов подходящих ненахожу как можно это назвать Люди столько труда и времени затратили на выведение этой породы А вы ей дали такую высокую оценку что она будет верным другом Любая собака будет другом все зависит от вашего отношения к ней Что бы просто дружить есть другие породы собак У меня была сука Курцхаар два года воспитывал ее Каждый день в поле независимо от погоды и т д Вложил все знания Долго перечислять что она могла делать и насколько вежливая была Когда перестал ходить на охоту по независящим от меня причинам я нашел ей нового хозяина Поверьте мне очень трудно было с ней расставаться Если бы я думал только о себе она превратилась бы в домашний коврик Сейчас она в хороших руках и живет так как должна жить Извените что загрузил прсто зацепило ваше отношение к собакам

Эдуард, я думаю что не все так плохо сложилось у моего щенка, все таки он хоть и не к охотнику попал, зато к хорошему человеку с навыками кенологической работы, правда это было давно и с немецкими овчарками, но я не думаю, что подход к собаке будет сильно различаться между немцем и ягдом (кстати как я понял ягд тоже чистый немец), у него будет предостаточно времени на природе, удовлетворить свои охотничьи потребности, периодически будет со мной ездить к отцу (моему), он охотник и у него тоже есть четвероногий друг (английский сеттер - Альма), помимо всего, до конца года и я получу лицензию на ружье, а там не за горами и его покупка ))) Так что я склонен считать, что щенку в общем свтит довольно активная жизнь)) Родители у него оба с паспортами, так что порода чистая, за живность в частном доме я не переживаю - ее просто нет (ну всего один кот, я надеюсь он быстро бегает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима это ж совсем другое дело Если будет трудно обращайся чем смогу помогу А кот быстро привыкнет жить на втором этаже ( на шифоньере )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима это ж совсем другое дело Если будет трудно обращайся чем смогу помогу А кот быстро привыкнет жить на втором этаже ( на шифоньере )

 

Эдуард, а ты как я понимаю с охотничьим билетом уже давно? Я просто с охотой до сих пор мало знаком, а тут вот отец озадачил, говорит делай себе разрешение и подарю тебе одно из своих ружей... Я вот подумал, а зачем отказываться, ведь как и с рыбалкой, когда до дела дойдет - найдутся люди которые смогут подсказать и поддержать советом, а то и делом(примером), поэтому со следующего года буду осваивать и этот древнейший способ добыть пропитание и не только ( а в чистом виде удовольствие от единения с природой, возвращения к истокам так сказать, как и на рыбалке) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В охотсоюзе с 88 года До этого год ходил с палкой С 11 лет в Якутии ходил с отцом на охоту Там конечно угодья лучше чем здесь Ты ничего Дима не теряешь Затраты только на лицензию у тебя будут Ружье считай уже есть Уверен нисколько не пожалеешь что стал охотником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас неправильное представление о собаках .....................Извените что загрузил прсто зацепило ваше отношение к собакам

 

Эдуард, а у кого правильное представление о собаках?

 

Не буду длинные речи писать, напомню только, что краткость - сестра таланта.

Да и за правописанием не грех последить, если кого-то пытаетесь учить чему-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×