Перейти к публикации

admin

Одежда для рыбалки

Рекомендованные сообщения

Многие отправляясь на рыбалку не задумываются о том, как же правильно подобрать одежду, чтобы она была удобной, комфортной и в тоже время обеспечивала бы безопасность самого рыболова.

Давайте остановимся на одежде для рыбалке. Опустим здесь одежду для зимней рыбалке и поговорим об одежде, которую мы будем одевать на рыбалку скажем весной, летом и осенью. Какие же требования мы должны предъявлять к этой одежде?

Ну во-превых она должна быть удобной. Что подразумевается под словом удобной? За размер я не говорю, каждый подбирает его под себя. А вот наличие большого количества карманов для мелочей, документов, телефонов, ножей и т.д. должно быть как мне кажется обязательным. Естественно карманы должны закрываться клапанами, так как при незначительном наклоне человека, с телефоном можно будет попрощаться. Как вариант можно прикупить себе специальный рыбацкий жилет и проблема с карманами сама по себе отпадает. Так же одежда для рыбалке должна быть легкой, чтобы пройдя со спиннингом по берегу не упасть через несколько сотен метров.

Во-вторых не броской, лучше под цвет окружающей обстановки. Это обусловлено тем, что одевшись на рыбалку как светофор, своим видом можно распугать всю рыбу, которая будет реагировать на ваш внешний вид, находитесь вы в лодке или на берегу. А так вы для нее будете сливаться с общим фотоном на лоне природы. И никакой опасности она чувствовать не будет.

В-третьих она должна быть безопасной. В наше не спокойное время нужно оберегать себя от всякого вида злосчастных насекомых, которые переносят тяжелые заболевания. Вы уже поняли, что я говорю о клещах. Ну и конечно же нам надо куда-то деться и от назойливых комаров. Значит в летнее время максимум участков тела должны быть закрыты от этих кровососущих насекомых. Но и потеть летом от этого мы не должны. Желательно чтобы брюки можно было затянуть на голени. Чтобы никакая тварь вам не смогла заползти под штаны, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Головной убор необходимый атрибут в одежде рыболова. Он защищает голову от воздействия прямых солнечных лучей, предотвращая тем самым солнечный удар, не дает насекомым попасть к нам на голову. На сегодняшний день в магазинах продаются кепки или панамы уже оснащенные москитной сеткой, которая защитит от назойливых насекомых.

 

moskitnaya_setka_shapka1291-01333147932_1_2.jpg

 

Не плохо бы в запасе на случай дождя у себя иметь ветровку или плащевку. Чтобы не разочароваться в поездке, промокнув и замерзнув на рыбалке.

 

Давайте обсудим, какими же еще качествами должна обладать одежда для рыбалки и туризма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний костюм - х/б + накомарник, на молнии крепится к капюшону. Ночью под него термуха Guaho однослойная.post-1221-1341247113,6721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Потихэньку начал готовиться к зиме.

post-1-1350040973,5925_thumb.jpg

post-1-1350040974,4351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Норвин есть зимний костюм до -20 ценник до 10000 Норфин Элемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, к летнему сезону заказали майки, дышащие, не пропускающие УФ, и дешевле чем фирменные майки.

 

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×