Перейти к публикации

admin

Щучье озеро в Пролетарском районе

Рекомендованные сообщения

Дима, травы на щучьем много? И что там с уровнем воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травы не очень. уровень нормальный ну я так понял что запустили воду с маныча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра если ветра не будет, мобыть сгоняю тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер а где это щучье озеро куда в Пролетке поворачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер а где это щучье озеро куда в Пролетке поворачивать ?

 

Дружище, ну почитай тему, уже 1000 раз обсуждали, как туда проехать. Даже схема проезда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был на щучьем с 8:00 до 13:00 было поймано 5 щук от 3кг. до 5,5кг. Так же еще с 10 шнурков было отпущено. Ловил с берега на джиг, а также на вращалки и колебалки. Из охраняющих ни кого не видел.

там ветер такой же сильный? не мешал забросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветер был сильный но можно найти точки чтоб забросу не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при проводке не мешал чувствовать поклевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, ты что, шутишь???

.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, ты что, шутишь???

.................

смотрел по 9 каналу краснодарское ТВ так там утверждали что сильный ветер мешает чувствоавать поклевку. вот и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тремя экипажами посетили "Щучье".

 

щучье-3.jpg

 

Как я уже и писал в прошлом году вокруг озера понатыканы вот такие таблички

 

щучье-2.jpg

 

Появились еще вот такие

 

щучье-1.jpg

 

Озеро обкопано по периметру, так что к воде близко на машине не подъедешь.

 

щучье-10.jpg

 

За время моего пребывания на озере, никто к нам, с намерениями выгнать с реки, не подъезжал.

Воды прибавилось прилично и это хорошо.

Парни накачали лодки и спустили их на воду.

 

щучье-7.jpg

 

А я с Акеллой решил пройтись по бережку и покидать спиннинг из-под ветра. На третьем прогале на колебалку села не большая щучка. Но так как при извлечении блесны, щуки были нанесены травмы не совместимые с дальнейшей жизнью, пришлось ее брать.

Когда мы собрались уезжать, у мужиков в уловах уже что-то было, но думаю они сами все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбой Щучье сегодня нас не порадовало . Сильный восточный ветер дул вдоль водоема . Шнурки ловились весь день и везде , на глубине и на мелководье .

 

 

 

 

 

 

Практически все отпущены подрастать . Домой взял четыре штуки , самых крупных ))) Из приманок в лидерах сегодня были - Косадака Маскот . Тсурибито Дед минноу . Йе- зури 3д шед .

post-212-0-79018600-1366485973_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетинка как заботливая мать Тереза всех накормил . Витек Северо- западный за всех отжался на колбасе .

post-212-0-37358500-1366486563_thumb.jpg

post-212-0-22936700-1366486595_thumb.jpg

post-212-0-06910900-1366486641_thumb.jpg

post-212-0-31804900-1366486676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем наступили очередные выходные и руки чешутся, а раз чешутся надо их почесать. Для чесания было выбрано озеро щучье. Встреча была назначена точке "Х", до боли знакомой

post-2056-0-63210600-1366489735_thumb.jpg

Так как к нашему приезду пирожки не были испечены, пришлось есть свои, с дома

post-2056-0-58576600-1366489843_thumb.jpg

Прибыли на место в 10-00 и ещё пол часа выбирали где стать, но с горем десять нашли

post-2056-0-55583000-1366489937_thumb.jpg

Вот так выглядет Санин Фольцик без Торнадо

post-2056-0-18477400-1366490034_thumb.jpg

Вот так хотел спрятаться Осетинка в уловистом месте, но камыш его подвёл

post-2056-0-57445300-1366490189_thumb.jpg

Минут через десять у Сани сошла щука прям перед лодкой, причина: не разложеный во время подсак. Ещё минут через пять он всё же поймал щучку, потом ещё одну, у меня ни тычка. Вешаю самую большую, жёлтую колебалку и целюсь ему прямо в .....................но ветер спасает его и блесна летит на камыш, сдёргиваю лёгким рывком её и зацеп, подтягиваю спинингом, подматываю плетню, вдруг замечаю, что зацеп как-то подозрительно идёт в сторону, но при этом не совершает никаких рывков, подтягиваю к лодке, смотрю на бревно, оно смотрит на меня, показывает мне средний плавник и делает рывок чуть не выдёргивая у меня спининг из рук, но спасает фрикцион и после непродолжительной борьбы она оказывается в подсачеке. Взвешивание показало 24 кг. Ладно чуть меньше 3.1 кг.

post-2056-0-80793900-1366491068_thumb.jpgpost-2056-0-80793900-1366491068_thumb.jpg

Потом была поймана ещё одна около кило и один окунь на червя. Пробовал ловить бель-полная тишина. Озеро очень понравилось, помешал только сильный ветер. Думаю туда ещё вернёмся!

post-2056-0-12783000-1366491546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рано утром,забрав Эдика из Гиганта,поехали на место традиционной встречи,на Пирожковую. Там встретились с Виталием и Мишей,направились на озеро.Погода так и шептала,бросай быстрей спининг!!!Накачали лодки и на воду.Поклёвки начались практически сразу.Щука брала небольшая,до1.5кг.Такое впечатление,что она там больше не растёт или не успевает.Ловил опять на железо 27гр. 12см. Три щупака взял прикольно. Когда уже доставал блесну из воды,замечал сопровождение и оставлял блесну в воде,в этот момент когда блесна останавливалась,следовала атака.Когда наступал штиль активнось щуки прекращалась.В обед приехали друзья-охраники и попросили ,очень вежливо,прекратить лов с лодок.Документы они предоставили.Мы собрались и покинули водоём.Чтоб не пропадать дню,решили поехать на розливы в районе Бараников.Приехали на то место,где Серёга варил показательную уху.Накачали лодки и на воду. Воды мало,сантиметров на 30 меньше чем когда мы были в тот раз.Помочив приманки часа полтора и не увидев ни одной поклёвки,решили ехать домой.Извиняюсь,фото только такое.

 

 

П.С. Ловить на Щучьем можно,только с берега на поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука вчера реагировала только на колебалки , воблеры игнорировала категорически . Пробовал у берега , на глубине и в окнах камыша . Ни Маласы ни Тиники , Крэк Джек сп и другие приманки не сработали . Перед отъездом сработал Джерк байт Цурибитовский ( который зимой подвергался тюнингу ) Щучка села небольшая пришлось отпустить . Вообще как то в новом сезоне что то рыбалка никак . Но все еще впереди , тем более если в вот такой дружной , хорошей компании

post-212-0-91120800-1367133544_thumb.jpg

post-212-0-59373500-1367133880_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воблеры работали(или работали БЫ) 7 выходов щуки до самой лодки, это то что я увидел когда стал ловить стоя . Впоследствии сделал более медленную проводку и 2 шнурка заловленных на воблер страйк про. щука тупо выходит и плывет следом, даже пробует, но не засекается. Эх.... был бы он суспендингом или слабо тонущим...

Хватит короче поверхностников(пока хватит) Нужны с заглублением до 1,5-2 м. Следующий на очереди Х-рап Рапаловский 10см.

post-161-0-82202000-1367135396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты Миша на такие вобы ловить будешь ? На Щучьем ? Из за одной поездки в год не стоит деньги тратить . Видел с какой скоростью Осетинка колебло таскал ? Приманка идет по поверхности , глубина 2-3м и щука садилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, тоже поставил, раз 5 провел и поставил опять воблер.

Хочется еще туда съездить. Племяшек покатать на лодке да посмотрели б как рыбки плавают и по дну в поисках пищи рыскают..

 

На заливе прошлый раз тоже на него пара поклёвок была. и один сход.. заглубляющиеся нужны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю от себя: Щучье порадовало больше чем прошлый раз, до обеда мною было выловлено восемь щук от кило до двух, две из которых смотались из садка, т.к. кукан забыл, ещё штук пять сошли прямо у лодки, всё на красную медного цвета колебалку 32 грамма.

post-2056-0-49737900-1367137483_thumb.jpg

Встретили снова нашего форумчанина Славика

post-2056-0-74099400-1367137510_thumb.jpg

Потом переезд, лодки чуть приспустили и запихнули целиком

post-2056-0-90227800-1367137532_thumb.jpg

На разливах Егорлыка ловилось лишь вот такая не понятная рыба

post-2056-0-08302400-1367137552_thumb.jpg

Пробовал на самом русле Егорлыка на донку, но ничего, вода мутная и почему то уровень выше чем на разливах

post-2056-0-72832200-1367137569_thumb.jpg

Когда мы плавали по разливам блеснили, подъехали ребята на джипе и увидев наших щук барахтающихся на кукане, которых поймали на щучьем, видимо подумав что мы их поймали здесь, молча накачали лодки и начали тоже спининговать, вот так и получается одни не спросили, другие сами не сказали, теперь будут думать, что у них не те приманки, поедут наберут ещё пол ведра чего-нибудь. :grin:

Мой улов дома

post-2056-0-70268000-1367137578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял ситуацию с "Щучьим", если охранникам захочется, то выгонят, ну а если им некогда, то можно половить...

Очень "шаткая" рыбалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1077-0-68768300-1367156990_thumb.jpg

 

Наконец-то долгожданная рыбалка....... и так сегодня ровно в 05-30 вышли на воду с Волшебником. После часа полоскания на воблерок к Волшебнику поцепилась килошная счука перекочевавшая на кукан. через час у меня на колебало цепляется шнурок грам на 600......уплыл жаловаться родственникам......через час снова еще один, послан за первым. Волшебник цепляет отличного окуня ииииииииииииииии два часа тишины. В районе обеда все таки садится на мой воблерок счкука около 2500. после у Волшебника три схода, эстафету принял я, четыре схода у самой лодки отличных экземпляров. По дороге к стоянке немножко потролиговал, (Волшебника можно использовать вместо мотора) сход счуки и один зачетный окунь. озеро покинули в 14-30. на воде были мы одни, за весь день охрана не появлялась, хотя по берегу народу было многовато.

 

post-1077-0-04293800-1367157076_thumb.jpg post-1077-0-97485200-1367157118_thumb.jpg post-1077-0-77159600-1367157174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть в планах еще щучье посетить?? Признавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял ситуацию с "Щучьим", если охранникам захочется, то выгонят, ну а если им некогда, то можно половить...

Очень "шаткая" рыбалка...

Там ситуация не такая простая, там "выгон" как таковой отсутствует. Приезжают охранники, абсолютно неагрессивные, и начинают ныть, что это всё не их, а хозяйское, хозяину позвонили и он их послал. и если продолжим ловить у них будут неприятности и.т.д. Как-то так... Ну и поскольку большинство в адеквате, да и настроение подпорчено люди собираются и уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в фильме незабвенном "Плачущий Убийца" :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×