Перейти к публикации

admin

Щучье озеро в Пролетарском районе

Рекомендованные сообщения

На Щучьем есть места , где можно ловить на джиг , но для этого нужна лодка . Ее у тебя нет . Если уж так хочется ловить на резину , то ,  как вариант - офсетник + твистер + чебурашка = минимум зацепов . Или виброхвост , но размер желательно побольше , хотя это может зависеть от активности щуки . 

Спасибо за совет. Лодка у меня есть, правда маленькая одноместная. Был сильный ветер и рисковать на такой лодке не хочется. Ловить там пытался и с лодки но лично мои результаты не лучше чем с берега. По поводу Вашего варианта; пробовал и так, единственное вместо офсетника, крючок с длинным цивьем, дело в том что растительность цепляется на соединении чебурашки с поводком, может попробовать не доводить приманку до дна, но тогда теряется смысл джиговой проводки. Дополню что у меня не супер-спининг и не супер набор приманок, но и с этим набором практически всегда был в улове. На свои снасти вытаскивал щуку максимум на 2,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Лодка у меня есть, правда маленькая одноместная. Был сильный ветер и рисковать на такой лодке не хочется. Ловить там пытался и с лодки но лично мои результаты не лучше чем с берега. По поводу Вашего варианта; пробовал и так, единственное вместо офсетника, крючок с длинным цивьем, дело в том что растительность цепляется на соединении чебурашки с поводком, может попробовать не доводить приманку до дна, но тогда теряется смысл джиговой проводки. Дополню что у меня не супер-спининг и не супер набор приманок, но и с этим набором практически всегда был в улове. На свои снасти вытаскивал щуку максимум на 2,5 кг.

Что мудрить?Там прекрасно ловитса на железо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Лодка у меня есть, правда маленькая одноместная. Был сильный ветер и рисковать на такой лодке не хочется. Ловить там пытался и с лодки но лично мои результаты не лучше чем с берега. По поводу Вашего варианта; пробовал и так, единственное вместо офсетника, крючок с длинным цивьем, дело в том что растительность цепляется на соединении чебурашки с поводком, может попробовать не доводить приманку до дна, но тогда теряется смысл джиговой проводки. Дополню что у меня не супер-спининг и не супер набор приманок, но и с этим набором практически всегда был в улове. На свои снасти вытаскивал щуку максимум на 2,5 кг.

 

Можно огрузить и без чебурашки , еще лучше будет . Только мне не понятно , зачем упираться в джиг там , где нет условий для него ? 

Теперь смотри дальше , что ты называешь джиговой проводкой ? Оборот катушки , приманка взлетает вверх , пауза , падает на дно . Два оборота катушки , пауза , приманка падает на дно ?? 

Если так . то возьми попробуй  сделать следующее , не давай падать приманке на дно .Вот только тогда значительно увеличится скорость проводки . Не проще ловить в траве на воблеры ? Или на колебалки ? И что такое супер снасти ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мудрить?Там прекрасно ловитса на железо!

 

Это ужасно скучно , она везде ловится на железо . Надо создать себе трудности , а потом преодолевать их . ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно скучно , она везде ловится на железо . Надо создать себе трудности , а потом преодолевать их . ))

Именно этим мы все и занимаемся!Вот тебе лень крутить катуху,по этому ты предпочитаешь вобы.С ними легче.Пока он плавает,ты можешь перекурить или сходить в туалет :D У меня иногда не хватает терпения смотреть,как ты над собой издеваешся,по этому я предпочитаю блёсна.А если ты говоришь,что ими ловить легко,то попробуй потягай 28гр чтоб не собрать траву да ещё что то и поймать :P  :D

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этим мы все и занимаемся!Вот тебе лень крутить катуху,по этому ты предпочитаешь вобы.С ними легче.Пока он плавает,ты можешь перекурить или сходить в туалет :D У меня иногда не хватает терпения смотреть,как ты над собой издеваешся,по этому я предпочитаю блёсна.А если ты говоришь,что ими ловить легко,то попробуй потягай 28гр чтоб не собрать траву да ещё что то и поймать :P  :D

 

 

Саш , так в чем и юмор !!! Там где ты ловишь на блесны , 28гр не надо !! Максимум 15гр , а лучше 10- 12гр . И тройники есть не зацепляйки !!)) А ты совершаешь подвиги , а самое интересное то , что рыба ловится у тебя . Думаю это от вращения блесны создаются такие потоки воды вокруг и одевают щуку на тройник . И ее мнение ни кто не  спрашивает , хочет она это или нет )) О , а я думал , что Торнадо самый великий флудмэн !!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мудрить?Там прекрасно ловитса на железо!

Двоюродный дядя Белуги, а Вы на что предпочитаете.............чугун...(хде ты такой люк нашел на 28 грамм)....люминий.........или резинметалл........... с запахом всемирно известным..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродный дядя Белуги, а Вы на что предпочитаете.............чугун...(хде ты такой люк нашел на 28 грамм)....люминий.........или резинметалл....attachicon.gif01.jpg.attachicon.gif02.jpg..attachicon.gif03.jpg..attachicon.gif04.jpg.. с запахом всемирно известным..........

 

 

Нормальные люди люки воруют и на чермет сдают , а он рыбу глушит . )) 

На первом фото , верхний правый угол , что за блесны ? Клоны Рапалы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу......не клоны 478 советских долларов..........оптовая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш , так в чем и юмор !!! Там где ты ловишь на блесны , 28гр не надо !! Максимум 15гр , а лучше 10- 12гр . И тройники есть не зацепляйки !!)) А ты совершаешь подвиги , а самое интересное то , что рыба ловится у тебя . Думаю это от вращения блесны создаются такие потоки воды вокруг и одевают щуку на тройник . 

Сам говоришь,как нам без проблем,их же надо преодолеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответы и за советы. Просто много отчетов, очень результативных, при ловле на джиг в том числе  и  на щучьем. Вот и спросил у спецов совет.

Сейчас наверное поеду на пруд, попытаю счастье. Правда ветер опять, но сегодня чуть по тише, да и направление другое. Если че поймаю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответы и за советы. Просто много отчетов, очень результативных, при ловле на джиг в том числе  и  на щучьем. Вот и спросил у спецов совет.

Сейчас наверное поеду на пруд, попытаю счастье. Правда ветер опять, но сегодня чуть по тише, да и направление другое. Если че поймаю отпишусь.

на какой пруд собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответы и за советы. Просто много отчетов, очень результативных, при ловле на джиг в том числе  и  на щучьем. Вот и спросил у спецов совет.

Сейчас наверное поеду на пруд, попытаю счастье. Правда ветер опять, но сегодня чуть по тише, да и направление другое. Если че поймаю отпишусь.

Могу предложить свой вариант. Если заброс не нужен дальний, то я и над травой провожу твистер или виброхвост очень медленно и с зависаниями. Просто не использую грузик, приманка свой вес имеет не малый и летит нормально. А еще преимущество, на офсете можно кидать даже в камыш без зацепов, а щука часто прям под камышом............. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой пруд собрался?

На щучье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за сегодня. с 12 до 14 полный ноль, даже минус, сломалась ручка на катушке, объехал почти все шучье, пробовал разные приманки но увы.Съездил домой пообедал, взял другую катушку и в 15 вернулся, с первых забросов поймал щуренка на 900 гр. и до 17 больше ни одного тычка не было, щуренок поехал домой на сыроежку, да и первый улов в этом сезоне. Видел одного лодочника, и еще 2 парней, ловили они на легкий джиг ограниченный поплавком. Я кстати тоже так пробовал, как вариант можно использовать, что бы ничего не цеплялось на приманку, у них к вечеру в улове на двоих было 6 шнурков от 500 до 1кг. за целый день.

 

post-2828-0-74524700-1426792528_thumb.jpg

post-2828-0-93294100-1426792542_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один вариант для ловли в сильно заросших местах на резину, это применение огруженных офсетных крючков, а жало офсета прятать в тело приманки, отлично проходит по любой даже самой густой растительности 

hamecon-texan-plombe-vmc-7316-ld.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра посетил данное место, за 2 часа полоскания всех видо приманок не последовало ни одного удара. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра посетил данное место, за 2 часа полоскания всех видо приманок не последовало ни одного удара. Печалька.

Не все Коту масленница   :P  :P  :P

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все Коту масленница   :P  :P  :P

А так хотелось свеженькой щучки. Придется маслом давится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра посетил данное место, за 2 часа полоскания всех видо приманок не последовало ни одного удара. Печалька.

Был вчера с 11 до 14, аналогично результат нулевой. На воде были двое на лодке, с утра до обеда один шнурок. Позже подъехали еще рыбачки, итого на воде видел 4 лодки. Так как все были в поле видимости, что бы кто-то что-то поймал замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы продолжили с корефаном экскурсионо сосательное турне , по любимым водоемам . Когда прибыли на место , то обратили внимание , что рыбаков нет . До 14 часов в улове один шнурок .  Подъехали еще два горемыки . К нашей великой радости до самого отъезда они тоже любили природу . Похоже щука болеет после нереста . Ну или отсос уже в дурную привычку .

 

   

post-212-0-33866600-1427383447_thumb.jpg

post-212-0-24178400-1427383460_thumb.jpg

post-212-0-86045100-1427383474_thumb.jpg

post-212-0-21902400-1427383487_thumb.jpg

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы продолжили с корефаном экскурсионо сосательное турне , по любимым водоемам . Когда прибыли на место , то обратили внимание , что рыбаков нет . До 14 часов в улове один шнурок .  Подъехали еще два горемыки . К нашей великой радости до самого отъезда они тоже любили природу . Похоже щука болеет после нереста . Ну или отсос уже в дурную привычку .

А не смущают занки о запрете ловли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не смущают занки о запрете ловли?

 

 

Все это незаконно поэтому Насрать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это незаконно поэтому Насрать ! 

как незаконно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как незаконно*

 

Тема эта уже жевана пережевана , нет у них прав на этот водоем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×