Перейти к публикации

admin

Поговорим о воблерах

Рекомендованные сообщения

Вот и посылочки подоспели... 

на первом фото 3 воблера с крючками - по акции от продавца. Труляноя по 90 центов.... 

attachicon.gifIMG_0541.JPG

В фирменных упаковках, качественные крюки морской серии, у верхнего заглубление до 2,5м, вес 17 гр., нижние соответственно поменьше... еще не все пришли из этой акции.. но поздно я ту акцию обнаружил...  изначально по 5 центов куда более дорогие модели вобов раздавали...  

 

Второе фото 5 штучных воблеров, по акции без крючков и с дефектами... 40 рублей штука... 

самый большой дефект у желтого волкера, в виде наплыва лака, который видно на фото. 

attachicon.gifIMG_0542.JPG

у остальных ничего подобного, у белого воблерка с желтой спинкой магнитная система дальнего заброса, рботает как часы. .

 

ну и напоследок... 5 отличных копий http://www.fmagazin.ru/zip_baits/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_zipbaits_orbit_65_mr_s.zb-o-65mrs-522r.html

 

attachicon.gifIMG_0544.JPG

 

а вот эти воблерки в своём устройстве имеют различия...  

на 4-х из не работает система дальнего заброса, но магнит находится в нужной части тела воблера, поэтому максимум, на что это может повлиять, так это на дальность заброса.. полетят метра на 2-3 поближе...  а может и того меньше. один из из которых совершенно тихий, без звуковых шариков. Что иногда тоже может быть полезно.. 

У пятого магнит отстрелтвается, но сам возвращаться назад не хочет...  В результате после заброса воблерок градусов на 30 клюёт хвостом.. 

у всех воблеров отличная игра в ванне...  точная копия 65-го орбита, качество исполнения и лакокрасочного покрытия совсем не хуже...  На спинках маркировка бренда: CAT&CLAW , то есть кошачий коготь...

attachicon.gifIMG_0547.JPG

В общем покупками доволен. жаль мало заказал.. )))  

всего десяток безкрючковых... 

читая пост, напомнил мою супругу в день акции во всяких магнитах и ашанах, оно нах не нужно, но подешовке купить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая пост, напомнил мою супругу в день акции во всяких магнитах и ашанах, оно нах не нужно, но подешовке купить надо

 

Ну вот по што ты человека обидел ? Главное , что ему кайф !!! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая пост, напомнил мою супругу в день акции во всяких магнитах и ашанах, оно нах не нужно, но подешовке купить надо

А супруга наверно про тебя также думает (по накупит всякой фигни,нет чтоб что то полезное) :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая пост, напомнил мою супругу в день акции во всяких магнитах и ашанах, оно нах не нужно, но подешовке купить надо

Я бы не был столь категоричен. И дорогие коньяки и вина очень вкусны, и наверное полезны, но...  нельзя пренебрегать плюсами недорогих напитков..  Но это для сравнения...

А если по существу, Вы готовы воб за тысячу или даже пусть за 500 рублей, в перспективном с виду, но неизведанном месте      засадить в коряжнике?? Или в проверенном коряжнике??  Или для таких случаев не помешает иметь недорогих, но рабочих воблеров, которые,возможно, и не хуже  более дорогих и породистых моделей?? Которые терять будет хоть и жалко, но не так сильно, как дорогие??  

К тому же и без коряжников, эти воблеры очень даже рабочие, и по качеству не уступают той же косадаке и страйк про(при цене в 2, в 3 раза дешевле. А по акции и в 5 -6 раз дешевле)....  А некоторые модели и существенно выше качество. 

Попади я на раздучу в самом начале акции, я бы тех, которые в обычную цену стоят порядка 4-х долларов раздавали по 5 центов, взял бы штук по 5 каждой модели...  да и по 90 центов тоже взял бы..  если б лишние мани мани были...  

И напоследок: вы уверены, что, например, в щучьих местах мелко воблеры дорогих моделей с металл. поводком будут работать лучше, нежели бюджетники без поводка?? (или у Вас дорогих фирм вагон и маленькая тележка и терять на перегрызах не жалко??))))  :D

К тому опять таки не факт, что некоторые бюджетники будут менее уловисты, чем дорогие. Маркетинг и реклама существует во всех областях и стоит немаленьких денег. И платим за это, мы, потребители.    

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы воблеры не отрывать, надо на рыбалку не ездить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы воблеры не отрывать, надо на рыбалку не ездить ;)

Правильно!!!На ёлочке им место!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся беда в том, что рыба не понимает, какой перед ней воблер, китайский или какой то другой. Также рыба не знает, как правильно должен работать воблер. Она или клюет либо не клюет. Все, или почти все, зависит от того, кто на другом конце шнура стоит, то бишь от рыболова, а не от стоимости цацок Как пример ПАЛ. Каждый этап кто-то за два тура ловит два пуда, а кто-то Петровича в катере катает. Снасти там у всех наикрутейшие. Как то так..

 

И еще одна уловка продавцов японо матери. Обычно говорят примерно так..Вот оригинал за полтора косарена, с ним вы будите на рыбалке чувствовать себя уверено ( на самом деле все с точностью наоборот, в коряги полтора косаря не кинешь, под кусты страшно, в притирку к другому берегу, если вода холодная, то же не охота), а вот аналог этого воблера, вроде бы ловит, но решать вам. И еще какую не будь историю расскажет, именно про воблер, за ваши полтора косаря-)) Но решать на самом деле ...ВАМ-)))

__________________Не мое, просто понравилось! :D  :D  :D  но зато, в самую дырочку!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся беда в том, что рыба не понимает, какой перед ней воблер, китайский или какой то другой. 

 

Это можно спорить до одурения....Китай ловит, есть модельки слизанные боль-мень удачно. НО:

Вот когда сплавом идут три лодки вдоль одного и того же берега и ловит только один - это как, показатель??? и к концу рыбалки соотношение 10 к 1????? И пацаны искренне удивляются - я же туда кидал.такого же клона...я ж пять метров как прошел это место....И начинаем эксперимент по перекопке рыбацкого ящика.

Скажу даже больше, я всегда сомневаюсь в исключительности цвета, но был момент когда я начал верить что цвет важен, идем гуськом лодка за лодкой всего 4 лодки ради прикола все поставили орбита 110, у троих глушняк, а 564 на ура тягает!!!!!!!!!!!! и так не один день,поэтому и начал сомневаться в правильности своих позиций. По приезду все купили 564-й цвет.

И это проявляется конечно остро там где хища не много и он хитрый и осторожный. 

По поводу игры..визуально сравнить как работает воб где инженеры вложили в него потенциал, ну к примеру вижен95 и его клон, 

и еще, есть вобы которые может тянуть любой как попало и из-за вложеного в него будет играть и привлекать хища, а есть которым надо задавать  игру. И поэтому на форумах есть люди которые пишут что не могут разловить какой нибудь именитый воб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотришь такие видео, и сразу захочется и приманки мегабасс и спиннинги и катушки..  

На другом видео, которое выпадает в правой колонке под названием "Московские встречи юки ито" основатель рассказывает, что в серию попадает только один вариант прототипа одного воблера из огромного количества, а этих прототипов бывает от 300 до 1000. (разное количество шариков, размера шариков, толщины и удельного веса пластика, перегородок и т.д...  

попадает один, который первый поймает 1000 рыб..  остальные бракуются...  

с другой стороны, эту 1000 рыб ловят в японии...  Вполне возможно, что у нас на Весёлке и Дону, победил бы совсем другой прототип из этих нескольких сотен... 

можно сколь угодно долго рассуждать  о супер качестве и уловистости...  да что смысл, если у нас на среднюю зарплату можно купить 10 воблеров мегабасс...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно спорить до одурения....Китай ловит, есть модельки слизанные боль-мень удачно. НО:

Вот когда сплавом идут три лодки вдоль одного и того же берега и ловит только один - это как, показатель??? и к концу рыбалки соотношение 10 к 1????? И пацаны искренне удивляются - я же туда кидал.такого же клона...я ж пять метров как прошел это место....И начинаем эксперимент по перекопке рыбацкого ящика.

Скажу даже больше, я всегда сомневаюсь в исключительности цвета, но был момент когда я начал верить что цвет важен, идем гуськом лодка за лодкой всего 4 лодки ради прикола все поставили орбита 110, у троих глушняк, а 564 на ура тягает!!!!!!!!!!!! и так не один день,поэтому и начал сомневаться в правильности своих позиций. По приезду все купили 564-й цвет.

И это проявляется конечно остро там где хища не много и он хитрый и осторожный. 

По поводу игры..визуально сравнить как работает воб где инженеры вложили в него потенциал, ну к примеру вижен95 и его клон, 

и еще, есть вобы которые может тянуть любой как попало и из-за вложеного в него будет играть и привлекать хища, а есть которым надо задавать  игру. И поэтому на форумах есть люди которые пишут что не могут разловить какой нибудь именитый воб.

Вить,всё то это так!Только Андрей говорит о том,что вобы таскает рыбак,а не сами они по воде прыгают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни оспаривает уловистось мегобасов шакалов итд но есть ряд причин по которым люди пользуют копии: реально работают,отличные копии(зачем платить больше) ограничен в средствах, ,банальная жаба и условия ловли вносящие свои корективы (ловля с берега без лодки и отцепа) и это их выбор! А вот по поводу цен на воблеры я скажу да пусть у них трудится хоть 133 инжинера но цена на товар должна быть адекватной даже теже косадаки айки итд не имеющие 133 инженера накрутили цены  :angry: МАРКЕТИНГ мля, производство то по сути копеечное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде немного разобрал воблерки....   :D

почти всё поместилось...  ну еще десятки три всяких двойников-тройников воблеров в сторонке лежат...  

думаю, надо будет прикупить еще один такой коробок, чтобы разделить миннихи в одну, а остальные в другую...  или еще как то...  но уже и эта таки маловата.. 

самый такой ажиотаж уже прошел...  мож на черную пятницу что будет за копейки, так еще заказиков пооформляю..  А так остается уже более вдумчиво и избирательно к выбору пластмассок подходить... 

post-161-0-34268600-1473507399_thumb.jpg     post-161-0-48449900-1473507400_thumb.jpg           post-161-0-64338000-1473507401_thumb.jpg

 

 

десяток еще отобрал для декора, есть идея "настенную ключницу рыбака" изготовить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом ящике в первом ряду второй пробовал как волкер рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом ящике в первом ряду второй пробовал как волкер рабочий?

 

Yamato OSPишный, вполне рабочий поверхностник, исполняется в двух размерах, меньший маркируется Jr. 

Проводка классическая как для любого волкера, только с рывками не следует торопиться (делать несколько удлиненную паузу), - приманка норовит за счет инерции рывка значительно разворачиваться относительно собственной оси, что положительно сказывается на её уловистости. Дальнобойная за счет существенной массы, что требует применения соответствующего по тесту удилища. 

 

P.S. Приношу извинения за вмешательство, вопрос не мне задан, но тема общая вроде как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я за китаяюмату :D спросил, с осп юматой все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом ящике в первом ряду второй пробовал как волкер рабочий?

Затрудняюсь ответить..  :D   в воде купал, игра таки понравилась. а вот на рыбалке не было 90 процентов моих воблеров и этот в том числе. Ибо с таким малым количеством приманок делать там просто нечего.  :D . так что пока только коллекционирую. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить..  :D   в воде купал, игра таки понравилась. а вот на рыбалке не было 90 процентов моих воблеров и этот в том числе. Ибо с таким малым количеством приманок делать там просто нечего.  :D . так что пока только коллекционирую. :P

 

 

Купи у меня Гирона и каликану , а это все повесь на елку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи у меня Гирона и каликану , а это все повесь на елку 

вообще всё повесить??   :D на новый год обязательно))  

 

гирона не хо...  дорогая ёлочная игрушка получится...,  ;) а если не изменяет память, калинкана имеется у меня.. на фотках можно разлядеть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще всё повесить??   :D на новый год обязательно))  

 

гирона не хо...  дорогая ёлочная игрушка получится...,  ;) а если не изменяет память, калинкана имеется у меня.. на фотках можно разлядеть.. 

 

 

Я не разглядывал , может и имеется . Десять нормальных воблеров в коробке вполне достаточно для рыбалки . А так ты Миша превращаешься в обыкновенного шопоголика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разглядывал , может и имеется . Десять нормальных воблеров в коробке вполне достаточно для рыбалки . А так ты Миша превращаешься в обыкновенного шопоголика ))

Не в обыкновенного,а в заядлого! И если дальше так пойдёт,то из шопоголика превратишся в голожопика! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разглядывал , может и имеется . Десять нормальных воблеров в коробке вполне достаточно для рыбалки . А так ты Миша превращаешься в обыкновенного шопоголика ))

Десять для одной рыбалки. А кто ж знает, в какие условия на этой рыбалке попадёь... На мелководье затянет или на глубину.. А так согласен, определившись с местом лова, можно в коробок отобрать десяток другой наиболее подходящих, а сумку с остальными засунуть под сиденье в лодку)) 

 

а так вполне себе были бы интересны и различные эксперименты..  ранье тема тандемной ловли была популярна, воблер-воблер, воблер-блесна и др. Будет с чем экспериментировать. Но это уж если систематически выбираться, а не раз в 2 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обыкновенного,а в заядлого! И если дальше так пойдёт,то из шопоголика превратишся в голожопика! :D  :D  :D

тогда я последую опыту Иваныча. Устрою распродажу.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×