Перейти к публикации

admin

Поговорим о воблерах

Рекомендованные сообщения

Подскажите,где можно приобрести лопасти для воблеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем лопасти??? сейчас ввоблеры весьма бюджетные и неплохие от герман. У остановки на рынке они самые дешевые по 120 рублей. рабочие, на каждого из 3 штук щучка кидалась. видел лопасти по 160-200 рыков. но такое вр\д ли кого заитересует, поэтому ссылку не сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть положительный опыт применения на бровках по судаку, но, к сожалению, маловато его, что бы делать однозначные выводы. И встречный вопрос а почему ратлином по щуке, а не по судаку?

Из хищников именно щуку и окуня больше всего ловлю,а судака целенаправленно как-то не приходилось. :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите о воблерах "German"?

С моей точки зрения эта фирма копирует воблеры известных брендов и торгует ими по довольно-таки привлекательным ценам. Стоимость воблера составляет около 100 рублей, что делает их доступными для большинства спиннингистов. Вопрос стоит только о их уловистости. Ассортимент этих воблеров довольно велик, что предоставляет право выбора покупателям. В моем арсенале тоже есть воблеры "German" и хочу сказать, что они не чем не уступают воблерам известных марок (Не реклама! Сугубо моя точка зрения!). На них была поймана не одна рыба. Конечно не все Germany у меня разловлены, но думаю это дело времени.

Приеду домой выложу фотографии этих вобов. Высказываем свои точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхностные воблеры меньше теряются поэтому можно брать от 400р Вобще лучше один дорогой чем три дешовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете что дорогие воблеры лучше дешевых? Они лучше ловят или красивее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из их недостатков воблеров от Герман: ржавеют кольца заводные быстро. сменил на кольца фирмы Мурато. штука по 5 рублей. Качественные колечки. А крючкам хоть бы что. Хорошие тройнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свои воблеры "German" испробованные на Маныче.

 

SNC00415_thumb.jpg

 

Начну сверху вниз и слева на право:

1. GSR100, поверхностный, 12 гр., длина 100 мм.

2. TJS95, 0-1,5 м., 18 гр., длина 95 мм.

3. AMW85, 0,5-0,8 м., 13 гр., длина 85 мм.

4. EPP85, поверхностный, 14 гр., длина 85 мм.

5-6. BRR70, 0,2-0,5 м., 9 гр., длина 70 мм.

7. FET32, 0,4-0,6 м., 3 гр., длина 32 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Герман всего один,как у Админа под первым номером,только цвет натуральный.Ничего плохого про него сказать не могу,довольно успешно ловил на него в этом сезоне.Иногда раздражает его игра,немного не такая,которой должен он соответствовать,много сбоев и не прощает ошибок спиннингиста,но приловиться можно.И тем не менее отлично ловит щуку и даже окунь к нему иногда неравнодушен,не смотря на размер воблера.Я бы поставил ему оценку 4,по пятибальной шкале.А вот и фото окуня впойманого на этот воблер.Фотка летом была выложена в отчёте,но для освежения памяти не помешает.

post-1-1323712691,3691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете что дорогие воблеры лучше дешевых? Они лучше ловят или красивее?

Красивый воблер или нет рыбе всеравно Дорогие вобы служат дольше и играют более натурально засчет чего ловят лучше Но цена еще конечно не гарантия что это будет убийца рыбы У меня есть один за 300р так он рыбу боится Если в будущем году не заработает сделаю из него брелок для ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за воблер?Производитель,миношка или кренк,ну и т.д.?Может махнёмся,у меня есть два одинаковых поппера от Страйк Про.Соответственно ловлю на один,а второй лежит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йе-зури сс минноу 70мм 6г У меня два поппера есть но и еще не откажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в субботу с Дмитрием были на рыбалке,то зашёл разговор о такой приманке как "Хорвацкое яйцо". Интересно узнать мнение форумчан по этому поводу.Может у кого то есть такая.Хочется услышать отзывы так сказать из первых рук.

 

Приманки ручной работы - Хорватское Яйцо. Исполненные из легкой бальзы, они легко скользят по водной глади заросшего водоема и привлекают даже пассивного хищника. Загнутый вверх крючок исключает любую возможность зацепа .

 

 

 

 

post-7-1325055181,2891_thumb.jpg post-7-1325055185,2092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня это яйцо,очень много холостых ударов,поэтому вместо него купил маласа-очень хорошо ловит как активную так и посивную щуку.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще не очень представляю, где его можно реализовать в наших условиях. Получается, нужен сплошной ковер с окнами практически на самой поверхности воды, в таком случае ловля на яйцо будет успешна только летом, так как к осени трава начинает опускаться и появляется зазор в 10-15см, а там уже другие буратинки рулят.

 

Поэтом прощу Александра рассказать по подробнее о ловле на хорватское яйцо, когда, при каких условиях были поклевки, очень интересно услышать мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная поверхностная приманка-"дохлятина".

 

Изменено пользователем Понтий Пилат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй проводке игра этого воблера больше всего понравилась, думаю для не активной рыбы самое оно будет, ну а остальные наверно для активной больше подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно,цена,описание http://www.fish3000....roduct_350.html

 

Мне немного дешевле обошлись 86F-890 руб.,а 106F-943 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте начинающему спиннингисту пару-тройку рабочих воблеров,которые можно купить в сальске без заморочек!если можно прикрепите фото!за полученную информацию буду благодарен!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная поверхностная приманка-"дохлятина".

 

только что то никто не клюнул на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×