Перейти к публикации

admin

Поговорим о воблерах

Рекомендованные сообщения

погружение не более 1м.я думаю это нормально,учитывая то,что он плавающий,при равномерной проводке или проводке стоп-энд-гоу до метра он не заглубится,а будет находиться на поверхности воды с не большим заныриванием.

я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него что нет описания??...т.е. на какую глубину занырюет.Какой смысл брать такой если думаеш ловить на поверхности и зо см. глубине.Обрати внимание на медленно тонущие и суспендеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него что нет описания??...т.е. на какую глубину занырюет.Какой смысл брать такой если думаеш ловить на поверхности и зо см. глубине.Обрати внимание на медленно тонущие и суспендеры.

RIGGE 90F (90 мм, 9,5 г, заглубление до 1,0 м)

 

Самая габаритная модель в линейке «риджей». Воблер по праву считается одним из лучших по ловле щуки. Сохраняет все присущие воблерам класса minnow пропорции, т. е. удлиненное прогонистое тело. Вместе с тем, четко прослеживается и фирменный, чуть с горбинкой, профиль.

 

 

Благодаря революционной балансировочной системе Mag-Drive с вольфрамовым грузом MZ-19, воблер обладает прекрасными полетными качествами. При осуществлении проводки, после заброса и приводнения, контроль за его работой не теряется даже на максимальной дистанции, будь это равномерная проводка, проводка "stop and go", активный твичинг или джеркинг.

Привлечению хищника во многом способствует специфическая форма тела, в виде перевернутого треугольника в сечении, (Side Flash Design) обеспечивающая оптимальное светоотражение с трех плоскостей.

как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано красиво,но всё будет известно на практике.Увы Щуки у нас мало,так что наслодится вдоволь неприйдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать за эти модели

 

post-1-1328100127,0623_thumb.jpg post-1-1328100127,4898_thumb.jpg

Обе модели хороши!Первая принесла не мало щук и зачётных окуней,второй у меня нет,но про ZIPBAITS ни разу не слышал плохих отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dT6D7SsGgMk

 

 

Вот фирма Айко предлогает версию воблера,более бюджетную,чем Бент Миноу от O.S.P.

Изменено пользователем Понтий Пилат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое пополнение арсенала!

оба от raiden

верхний плавающий,заглубление 0,5-1,5

масса-16 гр.

длинна-10 см.

второй тоже плавающий,заглубление 0,3-0,8

масса-11 гр.

длинна-5 см

post-1-1328706020,6326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а тема джиг-воблеров раскрыта? Результаты есть?

http://belkamarket.com/shop/CID_2.html

 

Прикупил такую игрушку,опробовал предварительно в ванной,игра вроде привлекательная.Если кто пользовался такой отпишитесь как работает в реале!

post-1-1332527924,5877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад был бум на них, в магазинах сметали все. Сейчас успокоились + нашли выход - плавающий воблер с чебурашкой. В одном магазине сказали, что это не настоящий джиг-воблер, и показали настоящий - никелированную прямоугольную штуковину с тройниками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с таким вобом? kosadaka SHAKE minnow 75S 16гр 07-2.5м-тонущий.У него одна особенность -лопатка и петля -на спинке ближе к голове .С серебристым пузом раскрас окунёвый красноглазый.Вобщем красивый но два года не разловлен.К сожалению без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-161-1332522065,4115_thumb.jpgИнтернет по названию находит всё)))

 

 

а это точно лопатка не плавник?? предназначен он скорее всего для рывковой проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это он и именно с лопаткой на спине.Попробую его в этом сезоне на Нижней Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой прикупил в свою коробочку из овнеров, миношку 65 и уокер культиву.

Еще хочу кривую миношку от ОСП на 86 взять, 106 есть, но на кокуня нужон поменьше.

Да еще к суспендеру дайву 1091, очень убойный по холодной воде, плавающий взял, по дешевке, всего за 450 рублев. :tongue:

Будем летом разлавливать.

И еще какой-то хрени два штуки у хохлов во Львове прикупил. Уже не помню что, в гараж не пойду. Потом погляжу.

А да еще Петрович с Москвы какого-то изюмчика привез, говорит класс, все занести забывает. :acute:

Надеюсь что не оливку под окуня, лежит в коробке от такое,

http://fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/11.11/vobler_family/main/46667-041111.jpg

редкое г...но. :crazy:

Ну а так ваще с десяток убивец есть у меня. Кому интересно?

Раскажу в обмен на координаты "жабовника" в которов водится трофейный щук, которую, приеду к вам и всю выловлю. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

106-я кривая О.С.П. разловлена? Используете с поводком? С каким? Или же без поводка только с родной застёжкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью разловил. Короткие мягкие потяжки с зависом, резко не дергать. Нужно добиться что-бы он не только по бокам рыскал, но и заныревал, как-бы на три плоскости работал.

Два года назад мне на одной рыбалке щук гад сразу два воблера обрезал. Магелонов большого и малого.

Стоило тогда это счастье под два рубля( да и сейчас не меньше). После этого ловлю только с поводком из струны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью на моих глазах нехилый щукарь сожрал Кристал Минноу от Ю-Зури вместе с поводком-гад коротковат был -около 7см.А Магаллон у меня большой и единственный поводок струна не менее 15см -осенью по щуке хорошо поработал на меляках над травой-минус-дорогой зараза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью разловил. Короткие мягкие потяжки с зависом, резко не дергать. Нужно добиться что-бы он не только по бокам рыскал, но и заныревал, как-бы на три плоскости работал.

Два года назад мне на одной рыбалке щук гад сразу два воблера обрезал. Магелонов большого и малого.

Стоило тогда это счастье под два рубля( да и сейчас не меньше). После этого ловлю только с поводком из струны.

 

Дело в том,что на крайней рыбалке "гонял" 86-го без поводка и на "моей" застёжке,такой игры как на видео производителя добиться не получилось,воблер уходил под воду.Потом поставил застёжку,которая шла с воблером и игра начала вырисовываться.Но с другой стороны терять эту приманку оч.жалко,вот и чешу сейчас репу как бытьsmile385.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать. У меня нормально работает. Может для 106 наличие поводка не столь критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Обе модели хороши!Первая принесла не мало щук и зачётных окуней,второй у меня нет,но про ZIPBAITS ни разу не слышал плохих отзывов.

 

А я вот к первой ни как ключик не могу подобрать. У тебя что за цвет, какая проводка - обычная, как у всех крэнков? (у меня под натуралочку) Понтий подтусовал двух. А другой был кислотного жёлто - зелёного цвета, так тот по окуню был чемпионом у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать. У меня нормально работает. Может для 106 наличие поводка не столь критично?

 

106-ой тож есть,только помочить ещё не успел...Кой-какие мысли есть на предмет поводков,будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что из этого у вас работает

По себе скажу что я разловил только первый столб..самый максимальный улов 46 щук На Юзури L миноу и Рапала вторая снизу.Собирает всех щук что стоит в траве!

post-1-1333077748,2624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот к первой ни как ключик не могу подобрать. У тебя что за цвет, какая проводка - обычная, как у всех крэнков? (у меня под натуралочку) Понтий подтусовал двух. А другой был кислотного жёлто - зелёного цвета, так тот по окуню был чемпионом у меня.

Цвет белый,проводка монотонная.На рыбалке другу давал такой же,только зелёного цвета,в тот день он поймал самую крупную щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

106-ой тож есть,только помочить ещё не успел...Кой-какие мысли есть на предмет поводков,будем посмотреть.

Сань,я брал поводковый материал похожий на плетню,только плоский,делал поводки нужной мне длины.Работе воблера абсолютно не мешает,как будто поводка и нет,единственный минус-3-4 щуки и его нужно менять так как быстро убивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×