Перейти к публикации

admin

Поговорим о воблерах

Рекомендованные сообщения

Из видео советов: если одетый поводок мешает игре воблера и он начинает клевать носом, огружают его на тройниках паяльной проволкой. Обычно после таких процедур плавающий превращается в суспендинг, а суспнднг в тонущий или примерно так. Мож кто так пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

что из этого у вас работает

По себе скажу что я разловил только первый столб..самый максимальный улов 46 щук На Юзури L миноу и Рапала вторая снизу.Собирает всех щук что стоит в траве!

А что за серия уловистого воблера?(второй с низу)Husky Jerk - эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делал ревизию.

Мои убивцы. :eat1:

первая троллинг.

вторая твич.

post-1293-1333898240,5389_thumb.jpg

post-1293-1333898260,0909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый во втором столбике это ХАМА-КУ-РУ ? Ваше мнение о нем можно узнать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это магалон,еще меньший есть тини-магалон,оба воба достойны внимания.У меня тини-магалон разловлен с первого заброса.единственный недостаток этих игрушек-это их цена.Хамакуру это 5 в 3 столбце,интересный свим, и тоже цена :undecided:,разловить еще не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вот делал ревизию.

Мои убивцы. :eat1:

первая троллинг.

вторая твич.

 

На втором фото первый столбик 3-ий с верху - юзурик бейби крэнк - у меня он ловит только небольших окуней, и то не регулярно. Как у Вас с ним обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это магалон,еще меньший есть тини-магалон,оба воба достойны внимания.У меня тини-магалон разловлен с первого заброса.единственный недостаток этих игрушек-это их цена.Хамакуру это 5 в 3 столбце,интересный свим, и тоже цена :undecided:,разловить еще не успел.

Да это магалон. Там еще две тинки есть. Очень уловистые и легкие в проводке вобы.

Рекомендую для начинающих спинненгуйщиков. :smoke:

 

Хамакуру это 5 в 3 столбце,интересный свим, и тоже цена :undecided:,разловить еще не успел.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что то я запарился думал одно а спросил про другое Но в принципе получил ответ на все У меня есть МАГАЛЛОН суспендер минноу 13гр На него еще не ловил только проводку пробовал подобрать также есть ХАМАКУРУ Надеюсь весной разловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото первый столбик 3-ий с верху - юзурик бейби крэнк - у меня он ловит только небольших окуней, и то не регулярно. Как у Вас с ним обстоят дела?

Если ты про третий слева в первом ряду по вертикали (считаем сверху) то это Lucky Craft Bevy Popper 60

Если про пятый, отcчет тот же то это Воблер Yo-Zuri 3D 100 Minnow 65mm SU

Того что у тебя к сожалению нет в моей коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что то я запарился думал одно а спросил про другое Но в принципе получил ответ на все У меня есть МАГАЛЛОН суспендер минноу 13гр На него еще не ловил только проводку пробовал подобрать также есть ХАМАКУРУ Надеюсь весной разловить

Шакалы очень послушные в проводке. Сам начинал с шакалов.

Эти два воба работают при проводке стоп энд гоу, а если по русски то потяжечки с паузами от 3-5 секунд.

Если еще маленечко притвичить кончиком, то стопудово будет счастье.

Вобы работают лучше по теплой воде, лето и начало осени.

На холодную воду лучше широко гуляющие, типа дайва 1091

Изменено пользователем kuzhaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке разловил 86-ую "оспу".На неё соблазнился 300-т граммовый окунь,долго провожал,примерялся и на паузе хапнул. :predator:

 

Щука "села" на плавающего Джиба, на первом же рывке.Скорее всего,приманка просто упала ей под нос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная история в воскресенье была на Щучьем Когда пнял что вся рыба стоит в камыше нашол в редком камышике прогалину делаю заброс приманка падает на воду а шнур ветром ложит на камыш Поднял спининг выбираю свободный шнур делаю потяжку а там зацеп Ну думаю столько времени потратил что бы найти это красивое местечко а проводки и метра не сделал В этот момент зацеп начал двигаться воблер видно упал щуке прям на голову Долго боролся с ней несколько раз она заходила в камыш и в итог уже возле лодки в метре от меня сошла Я ей в след рассказал все что думал про нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заходил в Рыболов к SERGEN ну и не удержался

post-1-1335273416,2736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Вот енто выбор верный! Год уже прошу Серёгу, чтобы их привёз, и наконец привёз! Сегодня он мне тоже одну отложил, но другой расцветки. Прошлый дидминоучик был правдо агрессивной расцветки(был чемпионом по щуке у меня), а этот раз Серген привёз всех натуралок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял себе такой Еще взял САРУНУ и Силвер дог но еще не пробовал Ближайшее время планирую все три приманки намочить на Щучьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что сделать можно что бы сохранить плавучесть у Хамакуры и магалона Ставлю поводок они медленно тонут Пробовал тройники меньше ставить не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот енто выбор верный! Год уже прошу Серёгу, чтобы их привёз, и наконец привёз! Сегодня он мне тоже одну отложил, но другой расцветки. Прошлый дидминоучик был правдо агрессивной расцветки(был чемпионом по щуке у меня), а этот раз Серген привёз всех натуралок.

Серёга, а какую проводку использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое,отказаться от поводка.

Или изготовить поводки самостоятельно.Я взял для этого плетёный шнур диаметром 0,8мм(продаётся на метраж) и привязал к основной леске 25-30см.Получился такой поводок-шок лидер.Не панацея конечно,но как компрамис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снять заводное кольцо или более короткий поводок или пользоваться более легкими поводками типа струны или фрюрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое,отказаться от поводка.

Или изготовить поводки самостоятельно.Я взял для этого плетёный шнур диаметром 0,8мм(продаётся на метраж) и привязал к основной леске 25-30см.Получился такой поводок-шок лидер.Не панацея конечно,но как компрамис.

Отказаться от поводка трудно цена у воблеров кусается Попробую ваш вариант с плетенкой 0.8 Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снять заводное кольцо или более короткий поводок или пользоваться более легкими поводками типа струны или фрюрика.

Сань из струны 15см пробовал (короче не вариант) Короткий Страйк про пробовал тоже тонет Весь вечер вчера голову ломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Серёга, а какую проводку использовал?

 

Хотя енто чистый агрессор, щука его пробовола исключительно на медленных проводках:пауза-подсечка-два оборота медленно-пауза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про Lucky Craft.

 

Classical Minnow относится к совсем недавно выделившемуся классу приманок твич-кренки. Вобрав в себя все самое лучшее от воблеров минноу и поверхностных кренков, он уже успел завоевать любовь и признание многих российских спиннингистов, показав отличные результаты в ловле таких наших рыб, как окунь и щука. Обладая высокой степенью плавучести и имея в своей конструкции лопатку, расположенную под углом близким к 90 градусам, Classical Minnow являеться чисто поверхностной приманкой и даже при большом желании загнать его на глубину более 10см едва ли удасться. Будучи приманкой-гибридом, данный воблер допускает несколько вариантов анимации в зависимости от условий на водоеме и активности рыбы. К примеру, если вы оказались на акватории, большая часть которой покрыта ковром из водорослей и хищник пребывает в негативном состоянии, то наиболее результативной окажеться рывковая проводка воблера с длительными паузами в окнах между травой. Если же травяная обстановка на водоемах не на столько критична и рыба активно питаеться достаточно ограничиться проводкой по методы stop&go.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть воблеры Rigge и ORBIT ? Очень хвалят на форумах Интересно как в наших водоемах будут ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клонов полно у всего.... В большинстве случаев надо просто правильно подобрать: глубину проводки, манеру игры воблером, тип воблера (суспендер, плавающий или тонущий), цвет(по мне так в последнюю очередь)( эти параметры зависят от воблера и рыбака) и, конечно, палку, катушку, плетенку соответствующую размерам воба и рыбы, которую хотите выловить. А так же немножко везения не помешает.. :smile380:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×