Перейти к публикации

admin

Наводнение в Краснодарском крае

Рекомендованные сообщения

Что же на самом деле произошло в Крымске и Геленджике?

Вот что распространяют в социальных сетях -

 

Распространяю!!!ЗНАЙТЕ ВСЕ!!!!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!!

Про Крымск.происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной.

В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии

 

во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.

На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..

Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.....!!

 

 

В наше стране не удивлюсь и этому.

Кто что знает, слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туда отца вызвали в командировку,как приедет узнаю что было причиной(может их оповестили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы их оповестили,думаю жертв не было бы, а так.....увы

Товарищ с работы рассказывал,он сам с Крымска,родители щас там живут. у них в квартире по колено.Дождями несколько лет назад Крымск подтапливало, но вода прибавлялась постепенно и то на улицах в низинах было по колено. А тут конечно сброс воды был предномеренный. Как и в 2002г. сброс воды затопил пригородья Армавира. Ездил тогда в Новокубанск к родственникам,было ужасно,мертвые кошки свиньи привязанные собаки,и все это издовало такой запах.

Дядька сегодня сказал у них с вагонного депо посылают в Крымск около 30 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

У нас с локомотивного тоже 10 человек отправили.Подорвали по ночи-и вперёд ,видимо недобор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что от нас пытаются скрыть истиный масштаб трагедии.По официальным данным -160 жертв,спуска с водохранилища не было,власти были не в курсе... По данным очевидцев-количество жертв в десятки раз занижено...МЧС было в курсе за сутки,иначе откуда за 15 часов до трагедии к городу были подтянуты ростовские подразделения этой службы.На моём компе в ютубе первые 36 часов возможность просмотра роликов,почему-то,была только с официальнах каналов,а видео,загруженное рядовыми пользователями и очевидцами выдавало ошибку загрузки потока информации...

Как циклично всё-таки повторяется история :Николашка своё царствие с Ходынки начал,а тут с первого срока какой-то тазик потоп с какими-то моряками,а с начала второго,какой-то городишко смыло с парой тысяч жертв.

А гарант конституции делает отрешённый вид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас толкают в войну.Всеми возможными средствами:терроризм,межнациональная рознь,корумпированные до безпридела чиновники,реформа МВД не понятная и т.д. и т.п...Кто-то накаляет страсти.....Что-то будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе прошла инфа от людей, которые были в Крымске после трагедии, что жертв более 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель правильно подметил :.....17й год незагорами.История повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Нас толкают в войну.Всеми возможными средствами:терроризм,межнациональная рознь,корумпированные до безпридела чиновники,реформа МВД не понятная и т.д. и т.п...Кто-то накаляет страсти.....Что-то будет.....

До войны дело конечно не дойдёт,но конфликт действительно назревает.Вся соль в том,что внешний Враг России не нужен,хотя его пытаются разглядеть где-то....Нам достаточно наших партийных додельников,пекущихся о благе ,,народа'',но получается,все блага не у народа,а опять же у семей

,,наших'' избранников(сами то они сирые и убогие).Понесло меня,но накипело,Люди гибнут в мирное время!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас толкают в войну.Всеми возможными средствами:терроризм,межнациональная рознь,корумпированные до безпридела чиновники,реформа МВД не понятная и т.д. и т.п...Кто-то накаляет страсти.....Что-то будет.....

Я не отрицаю,что часть свалившейся на нашу голову инфы идёт из-за рубежа.На расшатывание системы,отвоевавшей хоть малость каких-то свобод ,идёт работа спецслужб весьма мощных и заинтересованных в наших природных ресурсах держав.Поэтому не стоит принимать всё за чистую монету.

Давайте рассуждать трезво:Крымск по населению приблизительно равен Сальску.

Давайте представим ,не дай бог ,конечно, такую ситуацию:наш город заливает мощным потоком в течении часа по второй этаж,ночью...Теперь сравните пропорции количества многоэтажек и частного сектора...Пускай третья часть частного сектора находится на возвышенности и сия участь их минует,о что будет с остальными двумя третями?

По статистике от20 до 30 процентов на сегодняшний день-это пенсионеры и люди преклонного возраста,среди которых не каждый будет в состоянии забраться на крышу саманного курятника.Далее,не каждый из нас сможет оказать помощь своим престарелым родственникам даже в районе 1-2 кварталов за указанный отрезок времени,да и не каждый кинется сразу-же это делать,в свете полного неведения о масштабе грядущей катастрофы.

По личному опыту знаю,что мне ,здоровому мужику,весьма сложно устоять по колено в воде при средней скорости потока,а если увеличить скорость воды,глубину,пусть по пояс,да ещё этот поток несёт брёвна,мусор,машины и трупы...

Вопрос:каков будет процент погибших?

0,032процента(160-официальная статистика),или около 4-х процентов (2000 человеческих жизней!!!!),по свидетельствам местных очевидцев...

И давайте не забывать,что нам освещают только происходящее в Крымске,а на пути следования воды было ещё несколько более мелких населённых пунктов,о судьбе которых вообще ничего неизвестно...

Вот такая вот получилась весьма циничная и сюрреалистичная задачка.А впрочем что тут сюрреалистичного?У нас под "жопой" Цимла.По данным джипиэрески Юбилейка находится на высоте 20 м над уровнем моря.В случае черезвычайной ситуации 2 перспективы:1 я -утопнуть;2-я сгореть,т.к. волгодонская АЭС охлаждается из той-же Цимлы...

В более развитых государствах,основанных на демократических постулатах, даже при менее значительных катастрофах меняют власть имущих,а у нас поменяют только "ливнёвку",и ни что не в силах изменить сложившиеся устои,ни гибель одной семьи в Кущёвской,ни трагедия целого города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель правильно подметил :.....17й год незагорами.История повторится.

В новостях сейчас показывали ходит полиция по домам изымает охотничие оружие Похоже там обстановка накаляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О скорости потока можно судить по этому видео. http://piter.tv/event/Krimsk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ложь со стороны власть имущих присутствует (причем постоянно), я не сомневаюсь.

И именно эта дожь лично меня "достает" больше всего...

Врали бы поменьше, "тырили" бы в рамках приличия и хоть немного бы занимались делом и ... тогда мне "до лампочки" кто там будет содеть на "троне".

А при таком уровне лжи власть может "доиграться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Больше всего меня интересует каким образом эти долболобы скроют истиное количество жертв?Хотя Россия большая....Рано или поздно люди начнут разыскивать родственников,друзей,знакомых....Неужели они думают,что народ поверил в 172 человека???

И ещё,почитал вчера отзывы очевидцев,если даже половина из того что там написано правда....страшно,ребята.Каждую ночь трупы вывозят фурами Магнита на Краснодар,причём сотнями....

А партийные дельцы(суки @@@@ые)заняты тем,что лепят стикеры на мешки с гуманитаркой-Жителям Крымска от Единой России!!!Причём гуманитарную помощь собирали обычные россияне...Нет слов,нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как большую часть своего рабочего стажа работал на буровой, то отметки данных мест знаю. Наш Сальск находится на территории Кумо-Манычской впадины. Уровень Цимлянского водохранилища находится на 17 метров выше нашего Сальска. Так что если Цимла-то нам хана всем вплодь до Целинского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окрестностях Ревды в Свердловской области найдена сваленная на обочине гуманитарная помощь пострадавшим в Крымске

 

Неизвестные в окрестностях Ревды выбросили на обочину гуманитарную помощь. В новостях 4-го канала показали двух очевидцев, которые обнаружили находку и тут же позвонили на телевидение. Один из очевидцев Руслан сообщил, что найдены почти новые вещи для детей и взрослых, а также обувь. Обнаружившие кучу вещей мужчины заявляют, что вещей изначально было втрое больше, а сейчас пакеты разобраны, а многое из выброшенного растащено.

 

Ранее в понедельник в Краснодарском крае начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Крымска. Однако на пункте сбора принимают только новые вещи. Социальные работники возмущены случившимся. Решать, куда направить обнаруженные вещи, будет администрация.

 

Что думаете по этому поводу???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

...А что тут думать, нужно делать. Во время тяжких периодов русский народ становился всегда "бок о бок", не боясь правды и последствий. Таким образом, нашими силами можно организовать небольшой санкционированный митинг, выдвинув несколько своих требований, одним из которых будет необходимость в собирании сальчанами гуманитарной помощи и последующей отправке (за счёт местного самоуправления) в населённые пункты, пострадавшие от катаклизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что можно тут думать, путин лично принимал решение о смыве людей в унитаз, потому что мог предупредить население, что пытаясь сохранить инфраструктуру края, собирается уничтожить их имущество и дома, но люди то бы хоть и возмущались бы но остались целы, а он резко сократил колличество недовольных в тысячи!!! Открывали воду на двух водохранилищах, одновременно, несколько раз. Это было Атукаевское вдх-ще и Неберджаевское. Потому как потоки от них не могли пересечься раньше Крымска, это видно на снимках в горах, а поселки находящиеся на пути потоков от обоих вдх-щ - смыты ОБА. Вот так-то, защитили объект в горах Роснефти и снизили удар по Новороссийску в случае прорыва плотины ценой тысяч жизней не предупрежденных людей, которые теперь чтобы получить свои компенсации должны писать расписки, что они были предупреждены своевременно. А ещё все зарегистрированное оружие там полиция ходит и собирает у народа (очкуют суки). Не над чем тут думать, надо ждать толчка, и если он будет - не задумываясь вставать на защиту будущего своих семей, детей, любимых, ну и в конце концов самих себя, чтобы нас когда-нибудь, тоже не смыли и не сожгли радиацией !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Дима,а четвертование,колесование-не очкуешь?

Я-не против,лишь бы компания нормальная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько же можно "очковать" ))) Просто хочется нормального будущего для своих детей!!! И за это будущее если представится возможность я буду боротся до последнего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО что был спуск воды это 100% информация отец приехал рассказал

Изменено пользователем Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блог

 

Марат Гельман галерист

 

РПЦ и трагедия в Крымске

 

14 июля 2012, 20:42

 

 

"Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали.

Зы Я вот с ужасом думаю, что все простят и забудут"

Взял с "Эха Москвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×