Перейти к публикации

admin

Ловля сома

Рекомендованные сообщения

Посмотрел ролик,как сома на живца ловят.Я ЭТОГО ЖИВЦА И САМ БЫ СЪЕЛ :grin:

http://video.mail.ru/mail/rybka64/1330/2119.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойманы сегодня под утро в р.Кубань возле пос.Гирей.Снасть - поставушки(стояло 12шт), наживка - небольшой карасик.

 

post-1184-0-74194800-1372172202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил где старыи сад или ближе к Черединовке? Какои размер стола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил ниже ЖД моста, заезжал из Кропоткина мимо химзавода через парк Т. Стол стандартный, 120 на 70. Самый "большой" сомик - 63см. Обычно цепляются совсем мелкие, вот так просидишь всю ночь, всех отпустишь, домой пустой едешь. Мой "рекорд" в прошлом году - 7300, ловил днём на спиннинг, напротив лесхоза, из наживки было всего два червя, специально ехать и ловить не собирался, просто ехал мимо и подумал: - а вдруг?...Копнул червей в посадке, попались два приличных, закинул спиннинг..."Вдруг" клюнул минут через двадцать, нигде не зацепился, по пологому берегу выволок легко. Вот ведь как бывает, порой всю ночь сидишь, комаров кормишь, и нифига, а тут - посреди города, днём, за 30 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую чуток реанимировать тему, так как подходит период жора сома. Ещё не пойму, почему ни одного слова, про разливы, наши там часто не плохо тягают с лодки! на данный момент, вроде как не клюёт, по крайне мере неделю назад, про разливы Бараников. Теперь спрошу про снасти на сома, весной ловил возле шлюзов и ловил на джиг с приманкой, в основном малёк 95%, недостатки, минут через 15ть засорялась приманка(((... хотелось бы услышать мнение профи, на схему донки которую я нарыл

post-2365-0-36343500-1378944549_thumb.jpg

мусор который будет спускаться по леске, остановится у груза, а поплавком можно будет регулировать положение приманки... что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели ни кто не может прокомментировать 106 пост! кстати открою свои точки ловли на Егорлыке:

post-2365-0-74214100-1379011822_thumb.jpg

точки один и три, сом шёл нормально, от 1го до 4ёх кг, на второй слабо зацепов много... в четвёртой товарищ доставал нормальных сазанов до двух кг... сомов брали на джиг с приманкой, с 23:00 до 5:00, сазана брали на дождевого червя, в районе с 8:00 до 10:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил вчера на сомика, но по сравнению с прошлыми разами клевало очень плохо, может из-за погоды, а может из-за уровня воды в егорлыке. Поймал 2 небольших канальца. Но суть не в этом, я стал очевидцем одного замечательного явления, вода несла очень много муравьев с крыльями, и когда пошол сильный дождь сомята стали подниматься на поверхность собирать насекомых, сотни ртов на поверхности примерно до пол кило, крупных я почемуто не видел (поднимались канальные сомики), вода в реке кипела, стоило опустить сачек в воду и все затихло, пугливые очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ездил? как дорога? дожди нормально прошли, сом должен зайти в Егорлык, особенно в разливах его должно быть много))! В эти выходные собираемся на разливы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Бараники, дорога незнаю какая, далеко от села не выезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал 2 небольших канальца.

кстати забыл поинтересоваться на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лягура

На малька не пробовал?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На малька ниразу не пробовал, надо как нибудь попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомятники которые рыбачат в районе разливов(Бараники) откликнитесь))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сезон, начал заготовку

post-399-0-23837600-1400612493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ я новичок в ловле сома. подскажите сейчас он ловиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ я новичок в ловле сома. подскажите сейчас он ловиться.

А представится не хЭло?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомятники которые рыбачат в районе разливов(Бараники) откликнитесь))!

Соратники не рыбачат, они - сомячат!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ я новичок в ловле сома. подскажите сейчас он ловиться.

Не поручусь за истину. Из личного опыта - на восточном, в еголыке и окрестностях поголовье сома упало. Там сильно расплодился канальник. Может это как то связанно. В прошлом сезоне не поймал ни одного сома. А вот канальника предостаточно. С другими общался та же история. Есть смысл посмотреть в сторону весёловского и цымлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представится не хЭло?

В каком смысле   (А представится не хЭло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле   (А представится не хЭло?)

Всё просто.Заходишь вот сюда, http://salskfisher.ru/topic/28-davaite-predstavimsia/page-11 ну и пару строчек,или больше,о себе.Там же можешь и о других почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cianan1984

Каждый год собираюсь взять на лещовую рыбалку с лодки еще и зимнюю удочку с балдой и тюлькой. Но чтото так не разу и не пробовал. Судаки ведь иногда цепляются даже на червя вместо лещей. Интересно ,ловил так кто -нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балду без тюльки ловил, пробовал малого бычка цеплять - не помогает и даже мешает (если балда это то, что я думаю) :D Кстати, а причем тут ловля сома? Ну пару раз и он попадался, но это больше случайность, чем закономерность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ.РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ХРАНИТЬ ВЫПОЛЗКОВ?ЕСЛИ МОЖНО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА..ПРОБЫВАЛ ХРАНИТЬ КАК ПИШУТ В НЭТЕ. ДОХНУТ ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ.КОЛИЧЕСТВО ОТ 300 ШТ.ЕСТЬ ПОДВАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×