Перейти к публикации

серый волк

Выбор лодочного мотора

Рекомендованные сообщения

+100500!!!!!И лучше всего Яму!

точно, они не ломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, они не ломаются

также как и японские машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также как и японские машины))

особенно сейчас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич не так....это обычная Тоха 8, форсированная до десятки поднятием оборотов

Сам на такой просматриваю....но соль в капусте.

Ну дак а я об чём...До пятнахи этот мотор не раздушивается,ибо он уже форсирован :)

 

А свежую 9.9 -15 в этот бюджет не взять...это только где то 2008-2010 годов

(при условии что мотор не ушатан до степени срочного ремонта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, они не ломаются

Вечный двигатель ёпт :lol:  :D  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак а я об чём...До пятнахи этот мотор не раздушивается,ибо он уже форсирован :)

 

А свежую 9.9 -15 в этот бюджет не взять...это только где то 2008-2010 годов

(при условии что мотор не ушатан до степени срочного ремонта)

Алексеич так вот и я думаю что какоеб оно японское небыло ему будет 10лет а то и больше.за эти то деньги..и не известно что с ним делали!!найти живой мотор этих годов сложно!!поэтому и спрашиваю здесь..насколько знаю что и японские бренды собираются в китае также как и китайские моторы и порой на одних и техже заводах..хочется взять и не жалеть потом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну десять лет....есть мастерская крупная. Делают ремонты и обслуживание, также им привозят моты на продажу. Они все проверяют под видео и оценят...нужны контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну десять лет....есть мастерская крупная. Делают ремонты и обслуживание, также им привозят моты на продажу. Они все проверяют под видео и оценят...нужны контакты?

кидай в личку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич так вот и я думаю что какоеб оно японское небыло ему будет 10лет а то и больше.за эти то деньги..и не известно что с ним делали!!найти живой мотор этих годов сложно!!поэтому и спрашиваю здесь..насколько знаю что и японские бренды собираются в китае также как и китайские моторы и порой на одних и техже заводах..хочется взять и не жалеть потом!!

 

Ты ваще представления не имеешь о чем говоришь .

ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЭТО НЕ АВТОМОБИЛЬ !!!!

Десятилетний мотор . это не десятилетний автомобиль .

У лодочного мотора ресурс 5000 часов . А ты купишь десятилетний мотор с наработкой максимум 500 часов . О какой убитости тут можно говорить ???

И ты лично видел как китайцы делают японские моторы ??

Покупай китайца и будешь всем рассказывать БРЕД, про то , как китайцы делают японские моторы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ваще представления не имеешь о чем говоришь .

ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЭТО НЕ АВТОМОБИЛЬ !!!!

Десятилетний мотор . это не десятилетний автомобиль .

У лодочного мотора ресурс 5000 часов . А ты купишь десятилетний мотор с наработкой максимум 500 часов . О какой убитости тут можно говорить ???

И ты лично видел как китайцы делают японские моторы ??

Покупай китайца и будешь всем рассказывать БРЕД, про то , как китайцы делают японские моторы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О.о - Иваныч,попридержи коней! Какие нах 5000ч? Эдак ты япономот вечным сделаешь...Насколько помню по своей Сузе у четырёхтактников ресурс что то около 2-2,5 тыс.м\ч,а двухтакт и того меньше..

И о том что китмоторы ты ненавидишь,тоже известно,хотя ты ими не пользовался...(По принципу Пастернака не читал - но Осуждаю! :D )

А я реальный пользователь Хайди 9.8 - пробежал три сезона ,185 моточасов(некоторым столько часов и за пять лет не набегать)

И хватит уже мантру тянуть да поклоны колотить в сторону брендов  - нравится тебе это или нет,но уже многие мелкомоторы(до 10 л.с) делаются руками китайцев..Просто ссыль делать не умею,а то бы привёл тебе доказуху..

Если человеку не напряжно оторвать нехилый кус от семейного бюджета,то конечно,о чём разговор  -Японец,или Америкос...

А ежели тети мети не позволяют а рыбалить хочется - то и китай(только собранный на заводе а не в сарае) будет исправно катать рыбака (при должном уходе)

А убитых моторов(любых производителей) на рынке хватает....то масло забыл в бенз по синьке добавить(задиры поршневой),то по мелководью гонзал,нахапал в систему охлаждения песочку,а на контрольку хрен глядел (перегрев)...и т.далее..

Так шта  - японец,это оченно хорошо,но и китайцы имеют право на жизнь...(а поломки бывают и у тех и у других)

 

Пы.ссы..На русфише есть чел Uri Splav - этот чел на Хайди 40 по порожистым рекам Сибири за три сезона укатал 5000 литров бенза -зто о чём то говорит...

смотрел его видео путешествия -молодцы Мужики!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ваще представления не имеешь о чем говоришь .

ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЭТО НЕ АВТОМОБИЛЬ !!!!

Десятилетний мотор . это не десятилетний автомобиль .

У лодочного мотора ресурс 5000 часов . А ты купишь десятилетний мотор с наработкой максимум 500 часов . О какой убитости тут можно говорить ???

И ты лично видел как китайцы делают японские моторы ??

Покупай китайца и будешь всем рассказывать БРЕД, про то , как китайцы делают японские моторы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

при чем тут видел как делают...видел моторы японских брендов .а на бирочке маде ин чина!!и не бред это вовсе...собираются и делают это разные вещи!!!.Иваныч ты толи не в настроении толи фиг знает что...мотор ушатать можно за сезон также как и любую машину двигателя то везде внутреннего сгорания))или ты знаеш моторы с реактивными движками???так и реактивный при должном умении можно всосать на первойже газовке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут видел как делают...видел моторы японских брендов .а на бирочке маде ин чина!!и не бред это вовсе...собираются и делают это разные вещи!!!.Иваныч ты толи не в настроении толи фиг знает что...мотор ушатать можно за сезон также как и любую машину двигателя то везде внутреннего сгорания))или ты знаеш моторы с реактивными движками???так и реактивный при должном умении можно всосать на первойже газовке))

 

У тебя машина какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут видел как делают...видел моторы японских брендов .а на бирочке маде ин чина!!и не бред это вовсе...собираются и делают это разные вещи!!!.Иваныч ты толи не в настроении толи фиг знает что...мотор ушатать можно за сезон также как и любую машину двигателя то везде внутреннего сгорания))или ты знаеш моторы с реактивными движками???так и реактивный при должном умении можно всосать на первойже газовке))

 

Алексеич , писал , писал , старался и все исчезло . Поэтому коротко .

Не в брендах дело ! Китайцам в рот ноги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя машина какая ?

японская у меня машина .. на бирке под капотом тоже маде жопан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

японская у меня машина .. на бирке под капотом тоже маде жопан))

 

А чеж ты новую китайскую не взял ? В целофане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич , писал , писал , старался и все исчезло . Поэтому коротко .

Не в брендах дело ! Китайцам в рот ноги !

Ну и х.с ними :D

Видать они тебе де то сильно насолили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасаны!Слухайте таперича дядьку двухметрового,то бишь меня!Купить счас мона чо хош-китайца,ипонца,америкоса-пжалста!!!Хуч нового,хуч подержанного!Качество современных девайсов(автомобилей,плм,бытовой техники итд)примерно одинаковое,не то что было 20 лет назад!Тем не менее,считаю,что выгоднее ЭКОНОМИЧЕСКИ найти двух-трехлетний экземпляр Японской техники от первого хозяина(не наездника!!!!) с некоторым дисконтом от цены нового.Есессно,всю жизнь на энтом (моторе,автомобиле)вы ездить не будете,через какое-то время захочется другого(Более нового,сильного итп).А вот продать ,думаю,джапанца будет гораздо легче,чем китайца.На РФ япономоторы по адекватной цене в сезон идут как горячие пирожки,Китайский подержанный мот чтоб продать нуна крепко двинуться в цене вниз!Помониторьте цены ,увидите!Сам счас в поиске Короллки 2005-2007 г( жене детвору возить школа-сад-художка),разбирают ухоженные тачки этих годов будь здоров!А Лифаны и Черри особо спросом не пользуются.Как-то так изложил свои думки.А выбор,конечно за Вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и х.с ними :D

Видать они тебе де то сильно насолили..

 

Алексеич , ты свой мот за 63 взял новый , а я свой за 50 бэушный .

Но с малым пробегом . Мой ипонский , а твой китайский .

Это я больше для молодого . ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чеж ты новую китайскую не взял ? В целофане ?

потомучто тяну по деньгам японскую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потомучто тяну по деньгам японскую))

А она новая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасаны!Слухайте таперича дядьку двухметрового,то бишь меня!Купить счас мона чо хош-китайца,ипонца,америкоса-пжалста!!!Хуч нового,хуч подержанного!Качество современных девайсов(автомобилей,плм,бытовой техники итд)примерно одинаковое,не то что было 20 лет назад!Тем не менее,считаю,что выгоднее ЭКОНОМИЧЕСКИ найти двух-трехлетний экземпляр Японской техники от первого хозяина(не наездника!!!!) с некоторым дисконтом от цены нового.Есессно,всю жизнь на энтом (моторе,автомобиле)вы ездить не будете,через какое-то время захочется другого(Более нового,сильного итп).А вот продать ,думаю,джапанца будет гораздо легче,чем китайца.На РФ япономоторы по адекватной цене в сезон идут как горячие пирожки,Китайский подержанный мот чтоб продать нуна крепко двинуться в цене вниз!Помониторьте цены ,увидите!Сам счас в поиске Короллки 2005-2007 г( жене детвору возить школа-сад-художка),разбирают ухоженные тачки этих годов будь здоров!А Лифаны и Черри особо спросом не пользуются.Как-то так изложил свои думки.А выбор,конечно за Вами!!!

Полностью поддерживаю мнение ликвидности подержанных японцев! Причем как авто,так и ПЛМ.За качество нужно платить,но не всегда есть сразу деньги на то о чем мечтаешь....Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич , ты свой мот за 63 взял новый , а я свой за 50 бэушный .

Но с малым пробегом . Мой ипонский , а твой китайский .

Это я больше для молодого . ))

Э нет,Иваныч -не правильная твоя арихметика :P

Я свой новый китаец взял в московской компании"Прокатись .ру" по акции "Товар Дня" -за 45 руб....

И мне по барабану чо он китацкий - он исправно катает меня по рыбалкам уже столько,что некоторым ипонцам ещё долго до этой цифры кататься придётся...А чего ещё надо...я на наклейку не молюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она новая ?

нет!Иванывич давай начнем с того что я понимаю куда ты клониш!!но услыш фразу не ТЯНУ ПО ДЕНЬГАМ!!!а брать хлам за 70 кусков .не настолько я богат...а за эти деньги норм япа не найти!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сам к тому же приобретал бу тохатсу у дядьки двухметрового.Два года почти уже-ноу проблем.(тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь лет 5-7 гонять-бери!ну цена ему потом шапка сухарей....Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×