Перейти к публикации

серый волк

Выбор лодочного мотора

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад другу присматривали,как вы говорите,очень свежий 9.9...

В итоге.в окрУге (чтобы можно было посчупать руками) - годовалые Ямы сотка и выше ,Суза 9.9 - 95-90...

остальные предложения уже с возрастом поболя..

В итоге по скидке в Волгодонске в МотоМире - суза 9.9 за 98тыр нульсовая...

смотрел два мотора в ростове нисан морин и ямаху .затертые покоцанные .цена 80 и 90 год 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел два мотора в ростове нисан морин и ямаху .затертые покоцанные .цена 80 и 90 год 2012

 

Такое состояние может быть только у браков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад другу присматривали,как вы говорите,очень свежий 9.9...

В итоге.в окрУге (чтобы можно было посчупать руками) - годовалые Ямы сотка и выше ,Суза 9.9 - 95-90...

остальные предложения уже с возрастом поболя..

В итоге по скидке в Волгодонске в МотоМире - суза 9.9 за 98тыр нульсовая...

На авито мужик продавал две сузы одна свежак другая со следами эксплуатации так вот которая свежая за 60 отдал..... Купить всегда тяжело, и продать тоже. Я с вой NM18 2013 г. Полгода на авито, даже смотреть не приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито мужик продавал две сузы одна свежак другая со следами эксплуатации так вот которая свежая за 60 отдал..... Купить всегда тяжело, и продать тоже. Я с вой NM18 2013 г. Полгода на авито, даже смотреть не приезжали.

Я другану на Русфише за пару суток продал НМарин 9.8 с тремя винтами за 65тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другану на Русфише за пару суток продал НМарин 9.8 с тремя винтами за 65тыр...

опоздал я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время есть,не торопЫсь.......

дак стараюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "скатился" - это в твоём понимании...А я наоборот вырос в лошадках...Суза была 5 л.с.а Хайдик 9.8...и мне эта разница оченно ндравица :)  Тем более в такую цену...

А волчарика пока устраивает Тох 9.8....толковали уже на эту тему...

...а насчёт китпродукции,у нас с тобой разное виденье...мы с ребятами тогда под свои Сузы лодки Нордик брали...каждый по пятилеточке на них отбегал..потом ещё и продали(а Нордик производится в Шанхае)....

счас у мну Смарт 310 и Хайди 9.8 - я своим комплектом доволен на все 100% уж три года...

Это МОЙ выбор,а кому не нравится вправе сделать СВОЙ выбор...

А скажите как ваш кораблик с таким мотором себя ведет?Он же до 8 л.с.? У меня такой же,но на пятерке-перспективы обдумываю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоздал я ))

Значицца не твой вариант был.И все-таки для 370 лодочки присматривай 15 лс.Я до покупки своей касатки 335 покатался на Баджере CL370  именно с NM9,8.Тоскливо,а для двоих вообще водоизмещенка 99 проц!Счас на своем комплекте глисс всегда, начиная с полгаза ,а с пассажиром только при тихой воде и почти на полный газ,что не есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите как ваш кораблик с таким мотором себя ведет?Он же до 8 л.с.? У меня такой же,но на пятерке-перспективы обдумываю :rolleyes:

Отлично себя ведёт...только для лучшей жёсткости я врезал стрингера,чтобы полы не ходили..

А 9.8 это и есть восьмёрка.только форсированная..(9.8 - при макс оборотах достигается)

 

хотя некоторые считают мой комплект бешеной табуреткой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешенная Зеленая табуретка :D

две секунды, и Крокодилычем уже не пахнет :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца не твой вариант был.И все-таки для 370 лодочки присматривай 15 лс.Я до покупки своей касатки 335 покатался на Баджере CL370  именно с NM9,8.Тоскливо,а для двоих вообще водоизмещенка 99 проц!Счас на своем комплекте глисс всегда, начиная с полгаза ,а с пассажиром только при тихой воде и почти на полный газ,что не есть гуд!

Кость,ты наверное всё же имел ввиду 9.9 с возможностью раздушки в 15 л.с.

Иначе ведь если чистая 15 то автоматом регистрация,права и проч.гимор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешенная Зеленая табуретка :D

две секунды, и Крокодилычем уже не пахнет :D  :D  :D

во,во это один из свидетелей работы моего комплекта в астраханщине...

обзывается только часто,серый кобель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во,во это один из свидетелей работы моего комплекта в астраханщине...

обзывается только часто,серый кобель :D

Под сорокет бежит наверное..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сорокет бежит наверное..?

В одну морду лица со всем рыбацким причиндалом,нафигатор показывал 38 км\ч

(но на штатном винте идёт перекрут в 6120-6200 об,потому отправлял винт в Питер на перегиб до шага 9.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому отправлял винт в Питер на перегиб до шага 9.5)

Это нереально, как акой то развод т.к. гнуть надо у комеля для изменения шага. А если изменили угол атаки концов лопастей...то это хня...нагрузку на мот могли увеличить а толк нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну морду лица со всем рыбацким причиндалом,нафигатор показывал 38 км\ч

(но на штатном винте идёт перекрут в 6120-6200 об,потому отправлял винт в Питер на перегиб до шага 9.5)

Был у меня Баджер CL 320 и копия Я15 с 11 винтом в одного 43! Но толко это в полный штиль( а так комфортная скорость 15-20(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, ни разу не развод, реальная тема, сам туда винт отправлял, кто занимается рекламу делать не буду,  кому интересно в личку пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нереально, как акой то развод т.к. гнуть надо у комеля для изменения шага. А если изменили угол атаки концов лопастей...то это хня...нагрузку на мот могли увеличить а толк нет.

Походу тут ты ваще не в курсах...Винт отправлял Алмаю(слыхал о таком)? Сколько людей пользовались его работой с винтами..Он когда замерил мой винт на горке.так смеялся - мол лопасти с разными показаниями..Я у него не первый раз,а дважды винты гнул,и знаю о чём говорю...Только когда отсылаешь винт,вкладываешь записку - сколько этот винт раскручивает оборотов и чего ты от него хочешь....Максималка  с 6120об упала после перегиба до 5650+- скорость возросла до 38км\ч....

Этот финт проходит не у всех - друган купил на Тоху 9.8 готовый винт 9.5 и в итоге мотор было набирал обороты.а потом постепенно сбрасывал..короче не пошло у него...

так что это не хня и не развод - Алмай признаный спец по винтам...и побитые делает классно и перо мотора восстанавливает...многим людям помог в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000-х занимался производством воздушных винтов. Разного шага, формы и диаметра. Поэтому и говорю что шаг с правильной формой лопасти изменить можно сделав другой винт. А выгнуть и чтоб осталась правильная аэродинамическая геометрия.....короче после такого аэродинамическое качество винта будет хуже, ну типа КПД хуже. Поэтому считаю что развод. И.е если взять гнутый винт к шагу 9,5 и правильный винт на 9,5 то у последнего скорость будет выше т.к мощность мотора используется с меньшими потерями.

На фото видно где толще комель там больше шаг.

А выгнув конец лопасти на больший угол атаки загрузит двигатель он не сможет превысить обороты, но шаг не изменит, а качество изменит в худшую сторону.

post-3378-0-56268200-1517337954_thumb.jpg

post-3378-0-88310900-1517337972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Баджер CL 320 и копия Я15 с 11 винтом в одного 43! Но толко это в полный штиль( а так комфортная скорость 15-20(

Дак обычно в полную тапку и не хожу,вышел на глисс и бежишь себе вполгаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000-х занимался производством воздушных винтов. Разного шага, формы и диаметра. Поэтому и говорю что шаг с правильной формой лопасти изменить можно сделав другой винт. А выгнуть и чтоб осталась правильная аэродинамическая геометрия.....короче после такого аэродинамическое качество винта будет хуже, ну типа КПД хуже. Поэтому считаю что развод. И.е если взять гнутый винт к шагу 9,5 и правильный винт на 9,5 то у последнего скорость будет выше т.к мощность мотора используется с меньшими потерями.

На фото видно где толще комель там больше шаг.

Вить,вот именно,что после перегиба кпд мотора возрастает...Он перестаёт впустую истошно орать,а с меньшими оборотами начинает шустрее толкать лодку...

Может,конечно,тебе неприятно это читать, как спецу в аэродинамике,но то что ты считаешь разводом,на самом деле работает...Проверено лично,а не "где то слыхал" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че все ямахи и сузуки рекомендуют???нисан марин почему о нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че все ямахи и сузуки рекомендуют???нисан марин почему о нет?

Езжу на нисане, по качеству сборки и удобству Ямаха интереснее. Не спроста тоха самая дешовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать найти новыйй не б/у но годов так 15.16 ..в япии дохрена добра этого поэтому на торгах часто выскакивают моторы обсолютно новые !

ну конечно, наивный вы человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×