Перейти к публикации

ан-дрюха

Масла для лодочных моторов

Рекомендованные сообщения

Очень шикарное масло в ногу даже если у вас течёт сальник на ноге мотора -или потёк но вы не заметили это масло не входит в контакт с водою и не образует имульсию белого цвета!!! И от 2 масла шикарных масла для 2 тактных моторов в бензин ! :captain: :captain: :captain: :captain: :captain:

 

post-1-1343751262,6704_thumb.jpg post-1-1343751261,4482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил сегодня транс люб в редуктор, бум эксплуатировать :smile436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моторки юзал ГПН-овское, G-Wave S Synth. Нареканий нет. Мотюль...хм...ну не знаю, отзывы фифти-фифти (для а/м)

http://aleo.su/catalog/category39158/147483774.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам нормальных моторов , то есть двухтактников )))

В чем отмерить правильно масло для разбавления , в бензин .

Шприцы не предлагать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ты прям вопросом сразил...."Нормальный" это какой, "Ветерок", что ли? Мне всё больше даже китайцев четырёхтактных в ремонт тащат...

А по теме - ну купи в аптеке стаканчик мерный, там цена деления в миллилитрах, раньше я похожие видел прямо под крышкой бензобака, типа налил бензина, тут же масла отмерил и в бак плеснул.Хотя смешивать лучше в отдельной таре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую бутылочку для детского питания-250мл,изготовленную из мягкой пластмассы.Имеются мерные деления через 10 мл,очень удобно.Начисляю 200 мл YAMALUBE и вливаю в канистру с 10 л Аи-92,3-4 минуты бултыхания и отправка в красный бак( со встроенным не заморачиваюсь).Вперед,на воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ты прям вопросом сразил...."Нормальный" это какой, "Ветерок", что ли? Мне всё больше даже китайцев четырёхтактных в ремонт тащат...

А по теме - ну купи в аптеке стаканчик мерный, там цена деления в миллилитрах, раньше я похожие видел прямо под крышкой бензобака, типа налил бензина, тут же масла отмерил и в бак плеснул.Хотя смешивать лучше в отдельной таре....

 

Насчет нормальных моторов это была типа шутка . Наши форумчане , которые помогали мне определиться с выбором , все имеют четырехтактники . И естественно настаивали на том , что надо брать четырех а не двухтактный ( За исключением Осетринки )

 

 

 

 

Использую бутылочку для детского питания-250мл,изготовленную из мягкой пластмассы.Имеются мерные деления через 10 мл,очень удобно.Начисляю 200 мл YAMALUBE и вливаю в канистру с 10 л Аи-92,3-4 минуты бултыхания и отправка в красный бак( со встроенным не заморачиваюсь).Вперед,на воду!

 

 

Спасибо , все достаточно просто , наверно я слишком заморочился с выбором мотора и теперь элементарные вещи до меня не доходят ))) Завтра пойду в гости к внуку , может у него найдется для меня лишняя бутылочка .

 

 

Тогда вот еще такой вопрос - в инструкции написано что масло при обкатке лить в бенз 1 - 25 . Расшифруйте пожалуйста . Вроде бы я понял как правильно , но есть маленькое сомнение , потом обьясню .

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваныч, интересно прям, этокто там тебе на чем настаивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 25 литров бензина 1 литр масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваныч, интересно прям, этокто там тебе на чем настаивал?

 

Леха , я имен не называл , ты сам себя выдал )))

 

 

 

На 25 литров бензина 1 литр масла

 

Саш , а я читаю 1-25 и после обкатки 1-50 . По мопедному детству масло лили помню наоборот . Грубо говоря первая цифра бензин а вторая масло . Но а как же тогда думаю быть после обкатки , 1-50 вобще бред получается . Да и масло на обкатке надо лить больше , а не наоборот . Позвонил Самолету , он сказал так же как и ты . На Русфишинге смотрел , там вообще каждый льет как хочет . Просто не хотелось с самого начала напороть косяков , грызут сомнения . Ну и темку оживил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш , а я читаю 1-25 и после обкатки 1-50 . По мопедному детству масло лили помню наоборот . Грубо говоря первая цифра бензин а вторая масло . Но а как же тогда думаю быть после обкатки , 1-50 вобще бред получается . Да и масло на обкатке надо лить больше , а не наоборот . Позвонил Самолету , он сказал так же как и ты . На Русфишинге смотрел , там вообще каждый льет как хочет . Просто не хотелось с самого начала напороть косяков , грызут сомнения . Ну и темку оживил )))

 

Эд,ты прочти,что написал.По твоему получаетса на 50 литров масла 1 литр бензина :grin: :grin: :grin: На паперть пойдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш , да и так уже скоро вместе с мотором перееду в гараж . Мне почему то влезло в голову , что на 1л бензина 25гр масла .

Ну вот запарился и все . Ладно , с этим ясно , теперь в другую тему поднимать транец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×