Перейти к публикации

Алекс--Сальский

Рыболовно-охотничья база "Маныч"

Рекомендованные сообщения

Спуск для лодки есть? Можно ли слипануться без проживания? Стоимость этого мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск для лодки есть? Можно ли слипануться без проживания? Стоимость этого мероприятия?

Никак на Гусиный нацелился?-Тоже думаю просчупать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гусиный зайдешь после охоты польба стоит! При желании спуститься можно и по близости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гусиный зайдешь после охоты польба стоит! При желании спуститься можно и по близости.

Слав,спуск вам личный нужен.Без него много неудобств гостям,особливо в непогоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак на Гусиный нацелился?-Тоже думаю просчупать.....

Да думаю в воскресенье рвануть, не подскажешь где можно в том районе спустить большую лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш Привет! Да ты прав спуск нужен! Над этим будем работать зимой. А сейчас кто приезжает со своими лодками мы стараемся спустить по близости.Возможность для это-го есть. Когда ждали тебя исходили весь берег но места нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю в воскресенье рвануть, не подскажешь где можно в том районе спустить большую лодку.

В воскресенье не будут непонятки с охотниками? Вроде бы именно там точка охотников-как то сталкивался с этой проблемой-поэтому такие места стараюсь посещать в будни...А по спуску лодки на словах не смогу обьяснить-эти места около 3-4х км не доезжая Гусиного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотников посылаем лесом, тоже были приценденты, пару раз поговорили больши они нас не трогают, а вот по спуску очень интересно, если можно покажите на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже и в М.Садковке не трогают, говоришь им идите нах, мы не куда не уходим и будем здесь ловить, законного основания выгнать у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парни! Я с вами полностью согласен выгнать не кто не имеет права. Дело совершенно в другом! Какой не будь горе охотник может не много промахнуться или по пьяне стрельнуть не туда! Хорошо если чуть чуть а если попадет? Вот наши егеря и просят отойти с гусиного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они по нормальному просили, а то разговор начинается со слов "Эй придора..ы съ..бались от сюда тут охота большие люди заплатили большие деньги, а вы тут хун..й занимаетесь, а заканчивается ребята, ну пожалуйста отойдите" , кстати охота должна заканчиваться до 10.00, а егеря, ваши или не ваши бъют утку целый день, причем с подхода. Так что таких посылал и буду посылать, совсем совесть потеряли, такое ощущение что они хозяева там.

 

P.S. Егерь пьяному охотнику путевку давать не должет, а уж тем более его катать с ружьем в таком сосотянии. На это есть соответствующий закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что охота заканчивается в 10 и не одного выстрела до 18 не услышишь. Путевки для охоты на гусином и близ лежащим местам выдают только в Ростове. ,если интересно могу сказать адрес, Я думаю тот человек который разговаривает с вами на повышанных тонах и грубит совершенно не заслуживает внимания с вашей стороны. А поставить на место следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да друзья если мы заговорили о хамстве егерей и охотниках. То попробуйте хоть раз сделать так! Ведь на реке будет чище?

post-1-1352432509,7094_thumb.jpg

post-1-1352432511,5863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу просьб егерей.Последне время заметил более ровное отношение при просьбе отойти от какого нить места.Буквально пару лет назад вели себя чересчур агрессивно..Просто эти просьбы достали.Просят отойти от острова у Гусиного не заходить в балку у хутора Н.Моисеевский (Тайвань) не заходить за остров у первой фермы от посёлка Валуйского не ловить в балке Большая Куцая и тд и тп...Получается что рыбак мешает отдыхать Людям-а он как бы человек второго плана и должен относиться кэтому с пониманием.Хотя Никогда рыбаки не говорят охотникам- отойдите -вы выстрелами пугаете рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы если кто заинтересовался места на базе есть! Телефон для связи 8-961 271 57 28 Борис это упровляющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти расценки вполне приемлемы для гостей из Москвы.

Как же достало это "для гостей из Москвы". Все время сталкиваюсь с тем, что раз из Москвы то деньги некуда девать. Мы из Подмосковья, но если отъедеш дальше 300 км от дома и скажеш из Подмосковья, то сразу "А из Москвы" и сразу понимающе переглядываются. А для нас подмосковные по отношению к москвичам это такая же разница, как и для туляков или воронежских. При этом сообщу страшную тайну, что даже в Москве много людей, которые деньги зарабатывают а не делают. И хотя заработки как правило выше, чем, например, в Ростовской области, но и вынужденные траты тоже намного выше. У нас на бензин от дома до Семикаракорского района и обратно уходит 9600. Этим летом заехали с друзьями на одну из баз на Веселовском водохранилеще просто посмотреть что да как (сами обитали недалеко у брата). Специально базу не называю, чтобы хозяина не подставить. Встретили по началу радушно. А как узнали, что снимать хотим самые дешевые помещения в мазанке на отшибе, так прямо в лоб и заявили "что вы жметись, а еще из Москвы". И даже объяснять не захотелось что один из нас сильно храпит и если кому будет мешать то всю ночь спать не будет (мы то привыкли) и поэтому берем мазанку в стороне. Просто стало противно. На следующий день уже познакомились поближе и все устаканилось, но осадок остался. Я так понимаю, что на форуме есть сообщения от хозяина базы или спонсора. Хочу обратить его внимание на то, что стоимость услуг определяется не местом откуда клиент приехал, а качеством услуг. Если комната стоит в сутки 600 р, то она и должна быть комнатой (как в Астрахани за 800 р, на Селигере за 500 р, на Псковщине за 700 р, про Белоруссию вообще молчу), а не фанерной секцией в бараке с красивой отделкой. Для рыбака важно не столько качество отделки помещения, сколько удобство проживания и тогда разумность оплаты обеспечит постоянными клиентами, а заработать дополнительно всегда есть возможность пообщавшись с людьми напрямую. У всех у нас наверняка есть пожелания за которые готовы дополнительно заплатить разумные деньги (только рыбацкие надобности имею ввиду!!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Да никто лично против Вас ничего не имеет!Просто после просмотра некоторых телепередач у жителей глубинки складывается крайне негативное мнение о москалях.Хотя,безусловно,всех грести под одну гребёнку нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто лично против Вас ничего не имеет!Просто после просмотра некоторых телепередач у жителей глубинки складывается крайне негативное мнение о москалях.Хотя,безусловно,всех грести под одну гребёнку нельзя!!!

А нам это и без передач на прямую видно. Только многие из "ЭТИХ" в большинстве случаев приезжие, обосновались с уже имеющимися деньгами, которые, кстати, из "глубинки" привезли где люди копейки получают. А ведут себя так, что местные себя приезжими чувствуют. Попробуйте в инете посмотреть биографию богатых москалей. Много интересного узнаете. Я ничего против состоятельных людей не имею. Только по поведению сразу видно как кому деньги достались. Те люди у кого деньги заработаны (я лично таких знаю) ведут себя как правило очень достойно. Но таких очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у Вас логика Почему вы решили что у жителей Москвы траты больше ? Это мне напомнило одну историю уже много лет прошло но часто вспоминаю У моей жены есть подруга И как то между ними произошол вот такой разговор ( Хочу отметить было это в 90 годах Я был без работы перебивались временными шабашками а у подруги продуктовый магазин )Подруга при встрече с женой постояно плакалась что денг не хватает нищета достала и т д. Жена все время молча кивала но один раз не вытерпела и сказала ей : А что бы ты делала и говорила если бы у вас доходы были как у нас ? Никогда не угадаете что ей подруга ответила Она сказала : Ну вы же тратите не столько сколько мы !!!!! Ржу до сих пор Получается нам деньги не нужны Я жил в Москве и прекрасно знаю уровень жизни там ну и естественно здесь Еще при советах у меня зарплата была 170-180р В то время здесь это считались большие деньги Очень !!! И сравнить снабжение в то время там и тут Там все для людей А здесь и так сойдет Ну вы же хозяйство держите а мы все с базара - говорят городские Ну возьмите и подержите !!! Нах оно нужно это хозяйство Корм купи молодняк купи Носишь всю эту херню на руках пожрать некогда Доходит дело резать а оно начинает дохнуть И идешь на базар покупать Бабки пенсионерки всю жизнь в колхозах отпахали и получают пенсию 5-6 тысяч А городские от 13 тыр и еще им мэрия по штуке доплачивает для поддержки штанов Вобщем сытый голодного не поймет Это все написал для того что бы не очень плакались На в деревне этого не поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три товарища-зря вы так разволновались.1Фраза-Для гостей из Москвы-указывала на несогласие с ценой.2-Если вы не Москвич то опять же фраза к вам не имеет отношения.А кто кого достал это ещё очень большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! В данной ветке ведется разговор о любимом нашем занятии о РЫБАЛКЕ!!!!! Предлагается вашему вниманию то во-что человек вложил душу! И как можно судить не видя того чего люди добились и к чему стремятся. И те люди которые приезжали к нам остались довольны. \ И не кто не собирается наживаться и тем более раскручивать\ А разговор кто откуда вообще не уместен что вам сделали плохого теже как вы говорите МАСКАЛИ что я виноват что я родился в Москве? \ВЕДЬ МЫ ВСЕ С ОДНОГО ТЕСТА СДЕЛАНЫ\ На фото парни приехали с Украины.

post-1-1352628501,8977_thumb.jpg

post-1-1352628504,7512_thumb.jpg

post-1-1352628506,8206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у Вас логика Почему вы решили что у жителей Москвы траты больше ? Это мне напомнило одну историю уже много лет прошло но часто вспоминаю У моей жены есть подруга И как то между ними произошол вот такой разговор ( Хочу отметить было это в 90 годах Я был без работы перебивались временными шабашками а у подруги продуктовый магазин )Подруга при встрече с женой постояно плакалась что денг не хватает нищета достала и т д. Жена все время молча кивала но один раз не вытерпела и сказала ей : А что бы ты делала и говорила если бы у вас доходы были как у нас ? Никогда не угадаете что ей подруга ответила Она сказала : Ну вы же тратите не столько сколько мы !!!!! Ржу до сих пор Получается нам деньги не нужны Я жил в Москве и прекрасно знаю уровень жизни там ну и естественно здесь Еще при советах у меня зарплата была 170-180р В то время здесь это считались большие деньги Очень !!! И сравнить снабжение в то время там и тут Там все для людей А здесь и так сойдет Ну вы же хозяйство держите а мы все с базара - говорят городские Ну возьмите и подержите !!! Нах оно нужно это хозяйство Корм купи молодняк купи Носишь всю эту херню на руках пожрать некогда Доходит дело резать а оно начинает дохнуть И идешь на базар покупать Бабки пенсионерки всю жизнь в колхозах отпахали и получают пенсию 5-6 тысяч А городские от 13 тыр и еще им мэрия по штуке доплачивает для поддержки штанов Вобщем сытый голодного не поймет Это все написал для того что бы не очень плакались На в деревне этого не поймут

На счет "плакались" это Вы зря. Ваши коментарии можно было бы отнести к разного рода менеджерам, распределяющим дненежные потоки. Я и мои друзья к ним не принадлежим, как и очень многие люди, живущие в Москве и Подмосковье. Для "состоятельных" людей эти вопросы вообще до лампады. Они обитают в других кругах. Пенсии в 13 тысяч есть далеко не у всех. И расходы я имел ввиду только неизбежные (квартплата, проезд на общественном транспорте, детям для школы или детского сада, налоги на садовый участок и т.п.), которые действительно гораздо выше (могу сравнить, так как вся родня живет в деревне в Ростовской области). И каким трудом и затратами достаются продукты со своего хозяйства я тоже знаю не со стороны. Я пытался сказать о другом. В подмосковье очень большая разница в уровне жизни между людьми различных сословий (в десятки, а то и в сотни раз). При этом уровень цен практически на все ориентирован на людей с большими доходами. Моя реакция связана с тем, что очень часто встречаеш предвзятое отношение к себе и моим друзьям только из-за того что живем недалеко от Москвы. И хотя я прекрасно понимаю, чем это вызвано, тем не менее считаю такое отношение ко всем без разбору несправедливым. И на последок. Очень жалею, что поднял этот вопрос, так как неспособен подобрать именно те слова, чтобы меня поняли правильно. Это надо уметь. Предлагаю закрыть дальнейшее обсуждение вопроса по поводу дележа на "своих" и "чужих".

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, закрыли эти некому не нужные прения. Все сообщения не по теме завтра будут удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хотел ни кого обидеть Из за безграмотности не всегда получается правильно , ясно и понятно выразить свои мысли Если обидел чем , извените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×