Перейти к публикации

Алекс--Сальский

Рыболовно-охотничья база "Маныч"

Рекомендованные сообщения

В Ростове не интерестно,интерестно на воде посматреть как правильно работает...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Сереж в лодке осталась ваша приманка которую вы тестировали. Алексею повезло на нее было поймано пяток окуней и работала она до тех пор пока не порвали ее в клочья. Хотелось бы приобрести их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья для форумчан действуют скидки на проживание и на прокат лодок!!! Если нужна более точная информация звоните т.8 926 734 29 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья рыболовы!!! Кто хочет по тягаться с нами как вы говорите Москалями? У нас заезд 1 октября. Выбирайте любой день ждем вас!!!? Зачет в улове судак ,щука и наш любимый полосатик!!!! Вызываем вас!!! А там как будет! База Вячеслава нас может принять! Пишем от него так как вас увидели в первые. Ждем от вас принятия вызова! Алексу-Сальскому Отдельное Уважение и Респект за его помощь!!!!!!!!!!!! Красноперка Егорлык и моя Рыбалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на субботу побывали на базе у L-200.

База находится в п. Речной Мартыновского района в удаленности от Сальска 120 км. Проехать на базу можно в любую погоду и на любой машине. В этом мы убедились лично. Как только мы подъехали, начался ливень. До базы наши фокусы прошли без проблем.

Первые впечатления от базы положительные, всем моим спутникам понравилось. И так как в первый наш вечер на базе поласкал не слабый дождь, то о рыбалке не было и речи. Поэтому мы испытывали мангал и столик под навесом. Спали отлично, только потом оказалось, что все-таки комарики не спали и хорошо попили нашей кровинушки, пусть даже и с алкоголем. Хотя еще с вечера я грешным делом подумал, что для кровососущих уже будет прохладно. Как оказалось нет. Поэтому не плохо бы в домиках предусмотреть какие-нибудь антикомариные пластины или еще чего-нибудь.

Рано утром на рыбалку было выходить не безопасно, так как было открытие охоты на утку. И хотя в тех местах находится заповедник, канонада стояла приличная и утихла она только около 9 часов. В это время мы и вышли на окуня. Лодка Прогресс с двигателем суза 30. Потыкались по заливам, выходили на "стрелку", но окуня мы так и не нашли. Правда, как говорится долго не упирались. Поэтому советую все-таки воспользоваться услугами егеря, не на весь день, а хотя бы часа на 3-4, в крайнем случае иметь свой эхолот.

С пирса ловился ладошечный метисик, парни ночью закидывали на сазанчика, но его не было. Поймали одного зеркального карпа на 800 грамм. Возможно сказалась погода.

И так получается, что за пол суток, за пятерых взрослых и одного ребенка, а так же за пользование лодкой мы отдали 4 тыс. рублей. Конечно, можно было ловить и до вечера, тогда наша поездка на базу за сутки прибывания на ней обошлась бы нам около 5 тыс. рублей (нам скинули за лодку). Это не считая бензина, продуктов и прочих наших расходов. Получается со скидками для форумчан проживание на базе - 600 руб. с человека в сутки, лодка - 1300 рублей/сутки. За три часа активного поиска окуня мы выкатали 2/3 бака. Так что на весь день рыбалки 20 литрами не обойдешься. Конечно бюджетной такую рыбалку ну никак не назовешь.

Это объективно. И каждый вправе выбирать, как и куда ему ездить на рыбалку.

 

20130921_115722.jpg

 

Будут вопросы, готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,видимо всётаки вам не повезло с погодой,ибо найти в тех местах окуня не проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Большое спасибо за ваш отчет!Замечания сделанные вами мы учтем постараемся все исправить!А что касается погоды то да в этом году что-то твориться не понятное? Ну как говориться у природы нет плохой погоды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ну это скорее не замечания, а небольшие предложения. Я же не с инспекторской проверкой к вам приезжал)))

А погода не могла помешать теплой дружеской встрече в отличной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои руки добрались до клавиатуры, всем добрый день, или вечер, кому как понравится, постараюсь изложить все как было:)

 

Выехали из Ростова 4.10 в 16.00, путь в 180км занял почти два с половиной часа, практически всю дорогу лил дождь. Не доезжая километров пятнадцать, разминулся с L200, так получилось, что я спешил быстрей увидится со Славой, а он в это время летел по своим неотложным делам. На базе нас (я был с супругой) встретил сторож Александр, который был в курсе всех дел, в течение очень короткого срока, (я даже не успел покурить) он принес ключи от комнаты и запустил обогреватель, со словами Велком, пошел управляться своими делами. Разгрузил машину, начали готовится к ужину. Созвонившись с Сальчанами понял, что они на горячую жареную картошку с салом опоздают, а желудок уже не ждет, тем более вдохнув свежего чистого воздуха, хоть на улице и октябрь, впечатление было как весной. Перекусив, моя вторая половинка пошла отдыхать, а я бродил по базе (рассматривая проделанную работу за лето) в ожидании виртуальных друзей.

По базе; был построен еще один с/у, летняя кухня, достраивается банька, устанавливаются сп/тарелки.........., в общем, идет работа по благоустройству.

Дождавшись Сальчан, еще разок поужинали, познакомились, потрындели о рыбалке, снастях :spin: и разошлись отдыхать.

Утро субботы встретило нас моросящим дождиком, впрочем этот дождик шел весь день:( Но как говорится "нет плохой погоды-есть плохая одежда" этот дождик нам был не помеха. Подтянулись еще пара ребят из Ростова. Повесив свой мотор на предоставленную мне лодку, мы с женой выдвинулись :motor: покорять водные просторы Маныча. Пройдя километра три, произошел некий казус, мотор заглох:( и показал мне....... Ну что поделаешь, утро испорчено. Подловив до обеда немного окуня, так средненький 300-500гр выкинул белый флаг и ребята отбуксировали нас до базы.

Пока готовился обед, после двойной разборки карбюратора, мой моторчик зашелестел заново. Пообедали, поделились наработками, и снова в путь. Моей целью был судак, на него и было потрачено основное время поиска. Но видать погода внесла свои коррективы, и в улове был только мелкий озорной судачок (который отпускался), а в прилове полосатый-мордатый разбойник. Не задерживаясь до темноты на воде, вернулись на базу, где нас уже ждал хозяин базы Слава, и копченые окуня.

За ужином было произведено награждение, за самый большой улов приз достался Сальскому экипажу. И как выяснилось за самую крупную рыбу приз получила моя жена (окунь далеко за 500гр), и все участники данного мероприятия остались с поощрительными подарками, Слава, огромное тебе спасибо.

Воскресенье, тучки разошлись, легкий ветерок, мы снова на воде. Судак, судак, судак, крутится в голове, где искать где. Решаю пройтись по вечерним точкам. А он окунь, окунь , окунь, фрикцион повизгивает, окунь нападает и вот он долгожданный тычок, его не с чем не перепутать, и клыкастый за кило переваливает через борт в лодку. Время утренней рыбалки закончилось, и пора собираться домой.

 

P.S. По рыбалке. Наловился так, что во сне еще подсекал. В щуку не упирался, хотя знаю, что она там есть. Окуня валом, ВАЛОМ, и достойного, можно найти как от спортивного 50-200гр, так и хорошенького до кило и больше. По судаку все же, подозрение на погоду.

 

P.P.S. Еще хочу добавить, если вы устали от городской суеты, если захотелось провести выходные в теплой и дружеской компании, то "Дом рыбака на реке Маныч" это то самое место.

Здесь невозможно устать не от рыбалки, она приносит только удовольствие, не от общения с гостями дома, не от общения с хозяином Славиком который с таким гостеприимством принимает у себя гостей что хочется остаться в этом райском уголке навсегда.

СПАСИБО тебе Слава, видно что в это все вложена душа.

 

 

Извините за много буков, может что пропустил, ребята добавят.

кое, какие фоты будут попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошли соревнования все отличились победителей побежденных не было.Спасибо всем кто участвовал.

post-1644-0-10990900-1382106555_thumb.jpg

post-1644-0-34538300-1382106580_thumb.jpg

post-1644-0-68513200-1382106621_thumb.jpg

post-1644-0-34788100-1382106641_thumb.jpg

post-1644-0-20768000-1382106662_thumb.jpg

post-1644-0-64334900-1382106685_thumb.jpg

post-1644-0-26298500-1382106715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошли соревнования все отличились победителей побежденных не было.Спасибо всем кто участвовал.

 

Ставропольцы!!!!!!!!!!1

Мы опять пр........... ли самое интересное!!!!!!!!!

. опусти

Изменено пользователем tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошли соревнования все отличились победителей побежденных не было.Спасибо всем кто участвовал.

Завтра еду опять покорять Б/С.. :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет!!! Хочется выложить фотки посмотрите я думаю понравятся?

post-1644-0-36303300-1382201572_thumb.jpg

post-1644-0-50304600-1382201608_thumb.jpg

post-1644-0-53578600-1382201640_thumb.jpg

post-1644-0-26809800-1382201685_thumb.jpg

post-1644-0-57105200-1382201754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Други!!!

Только прибыл с базы.

День первый;

Прибыли около 7 ми утра.Быстренько скинулись и в бой,но увы на донные приманки Хишник отказывался ловится.Это было не только у нас ,все лодки разьехались по базам.А погодка то чудоyes.gif +18 и мелкий бриз.Перепробовав всю резину и свои навыки было принято решение пройтись по карманам,до обеда вымучено аж 4 хвостаsmil.gif

Едем на обед; кушаем ,пару часов пересыпа и опять в бой5.gifДонные приманки опять молчатsadd.gif,на закате идём к берегу и цепляем вертушки,плывущая трава мешает нормальным проводкам,но полосатые пастухи вдоль берегаtanz.gif за пол часа около полутора десятка мерного Окуня 300-400гр.

 

День второй;

Ночь и утро ураган и дождь с грозойsadd.gif(думал уедем домой),но пока пили утренний Кофе ветер стих немного ,а главное дождь пересталtanz.gif

Идём на водуmotor.gif,похолодало заметно,но мы упёртыеangry.gif.Лодок НИ ОДНОЙsadd.gif это навело на мысль ,что всё очень плохо.Побросав немного донные приманки поняли что рыба стоитэхо показывает косяки.

Выходим на меляки и мной был распечатан день одним Окуньком гр. на 400. Едем на базу и домой

 

з.ы.при разделке в желудках почти пусто,Окунь вот вот тронется.Завидую тем кто попадёт на ЖОР,а он будет в ближайшие 10 дней.

 

По традиции я кое что забыл на базе Мы ещё вернёмся

 

post-10-0-01733700-1382277198_thumb.jpgpost-10-0-35890800-1382277234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья с 10 ноября есть свободные места звоните 8 926 734 29 26 Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други Я на базе!!!! Приезжайте? Рыбалка Началась!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера был в гостях у Вячеслава-База Маныч.Вечером посидели за рюмкой чая потрындели о том о сём. Потом я завалился спать в тёплом уютном домике...Утречком подьехал BSV c ребятами,по кофейку-и в лодки..Мы вдвоём рыбаком из Москвы по имени Пётр вышли на Прогрессе под Ямой30.Рыбачили по Б Садковке-улов по 5-6 полосатых нуи столько же отпущено маломерных....Спасибо Вячеславу за приют и внимание...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич Большое спасибо за добрые слова! Обязательно жду в гости в следующем году.С Уважением Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич Большое спасибо за добрые слова! Обязательно жду в гости в следующем году.С Уважением Вячеслав!

Так Санечек написал же, может еще Новый год.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья если есть желание ждем! Работаем и зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья сезон открытой воды 2013 года завершен! Спасибо Маныч за прекрасные моменты и удачную рыбалку!!!! Было много сделано, со многими познакомился, многое почерпнул! На основе базы организовался не большой клуб ребята приезжают, общаемся, делимся впечатлениями своим опытом, а так-же результатами.Большое Спасибо всем кто посетил базу, кто помог советом и своим опытом.Надеюсь что встретимся и на льду но а если не получится то милости прошу с марта 2014 года на открытую воду.

post-1644-0-55091500-1386505485_thumb.jpg

post-1644-0-25796000-1386505511_thumb.jpg

post-1644-0-70315300-1386505535_thumb.jpg

post-1644-0-55690400-1386505566_thumb.jpg

post-1644-0-86652700-1386505602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем любителям и профессионалам рыбной ловли!!!

Наша рыболовная база начинает работать!

Для форумчан предусмотрены скидки!

Тел.для связи: 8 928166 74 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш буду рад видеть тебя с Димой.

Постараюсь приехать!

Хотелось-бы по общаться!

Изменено пользователем L200-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш буду рад видеть тебя с Димой.

Постараюсь приехать!

Хотелось-бы по общаться!

Слав ты говорил что будеш в конце Марта,запрет с 1 Апреля.Увидемся ДрУжэ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×