Перейти к публикации

admin

Рыболовные интернет-магазины

  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Почему вы покупаете в интернет-магазинах?

    • Там дешевые цены
      1
    • Такого в Сальске не найдешь
      10
    • Там хорошее качество
      0
    • Цены выше, но мне так удобно
      1
    • Сам не знаю
      3


Рекомендованные сообщения

Делимся ссылочками на инет-магазины, в которых скупаем рыбацкое снаряжение. Так же интересует способ оплаты и доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниразу не покупал через интернет-магазин, интересно почитать коллеги :afro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема назрела сама собой http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htm

Готовая квитанция приходит по электронке, оплачиваешь в банке, после оплаты приходит заказ по почте. Если что-то дорогое и ценное (спининговое удилище), почтой EMS доходит дней за 5-ть, 7-мь, иное за 10-12 дней, пользуюсь давно подъё.......cry.gif не разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема назрела сама собой http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htm

Готовая квитанция приходит по электронке, оплачиваешь в банке, после оплаты приходит заказ по почте. Если что-то дорогое и ценное (спининговое удилище), почтой EMS доходит дней за 5-ть, 7-мь, иное за 10-12 дней, пользуюсь давно подъё.......cry.gif не разу не было.

Понтий, а цены, цены то как тама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если учесть стоимость доставки и задаться целью, в Ростове думаю можно найти дешевле,но не значительно,если не жжёшь свой карасин,или занимаешься приобретением снастей попутно.Если есть время и поблизости рыбацкий магазин,что-то беру в магазине,если нет в магазине и нет времени гонять по Ростову в поисках нужной вещи,выписываю по каталогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий, я тоже раз 10 заказывал снасти в АПИКА-ФИШ. Для меня там 2 недостатка, нет карзины т.е. заказуеш всё сразу, а не за несколько дней. 2й, сильно высокая ставка (страховка, марковка, пересылка, перевод) - дороговато 23,5 проц. Жаль что нет в Ростове т/ц "Рыбачте с нами" товар у них на 5тёрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем цены, при определенных условиях, можно уменьшить на процентов 10 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать проще. Покупать по два-три человека в одном магазине и доставка будет значительно дешевле. Особенно это актуально при покупке в заграничных интернет-магазинах, допустим таких как этот http://www.cabelas.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако есть тут подводные камни, а именно: общая стоимость посылки, вес и габариты! стоит вылезти за границы одному показателю, цена вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ростовский тырнет-магазин http://www.burguin.ru/product_495.html загляните. А идея "скопом" закупки производить оч заманчивая, давайте развивать её дальше в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу сказать следующее. Сейчас в Сальске на рынке и в магазинах можно купить практически все, что есть в тырнет-магазинах (слава богу). Если чего и нет, то можно заказать и тебе привезут через время. Цена товара обойдется примерно во столько же, как и заказ через тырнет, а может и меньше. Зато ты имеешь возможность "облапать" товар и заглянуть ему во все дырки и если не понравится чАво,- вернуть его на полку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе через интернет я в основном полагаюсь на общественное мнение, на отзывы покупателей о том или ином товаре. Естественно отзывы должны быть не только с самого сайта интернет-магазина, но и с независимых порталов.

А вот допустим воблер, который ты видишь в первый раз не зная о нем ничего. Покрутив его в руках трудно сказать, как он будет ловить рыбу. Да допустим одежду я бы никогда ни стал покупать через интернет, не стал бы покупать и то, что можно свободно купить у нас в городе. Люди идут в инет за так сказать за эксклюзивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а,кому только не пытался из сальских заказывать нужный мне спининг,дальше обещаний дело не пошло.А через интернет,получил в течении недели.

И вообще,то чем торгуют у нас,в большенстве случаев,откровенный ХЛАМ!И это не удивительно т.к. местные торгаши ориентируются на нашу покупательскую способность.cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен и с Админом и с Прокуратором!

Поэтому лично я дал ссылочку, которая проверена и тот гамазин имеет хорошую репутацию.

 

А то, что в Сальск везут товар ориентируясь на нашу покупательскую способность - чистая правда. Я бы добавил еще и ... прижимистость нашего среднестатистического покупателя. Ну....... мало найдется в Сальске покупателей, которые возьмут "палку" за 3-4 тыра. Но я понимаю и таких рыбаков. На форуме уже писалось: "... не палка ловит, а человек."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы добавил еще и ... прижимистость нашего среднестатистического покупателя. На форуме уже писалось: "... не палка ловит, а человек."

 

Начнём сконца:Задача автомобиля в конечном счёте перемещать наше бренное тело из точки "А" в точку "Б",есть разница на чём перемещаться?Такая же разница,чем ловить!

О прижимистости:Кто какие цели приследует,выезжая на рыбалку?Набить рыбой мешок,погриметь стаканами и как следствие все перепутать и переломать или же отвлечся от суеты ежедневной,поймать трохи,но получить удовольствие от вываживания и красивой ,безукоризненной работы твоей тонко настроеной и отлаженной снастиfishing.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу сказать следующее. Сейчас в Сальске на рынке и в магазинах можно купить практически все, что есть в тырнет-магазинах (слава богу). Если чего и нет, то можно заказать и тебе привезут через время. Цена товара обойдется примерно во столько же, как и заказ через тырнет, а может и меньше. Зато ты имеешь возможность "облапать" товар и заглянуть ему во все обойдется примерно во столько же, как и заказ через тырнет, а может и меньше. Зато ты имеешь возможность "облапать" товар и заглянуть ему во все дырки и если не понравится чАво,- вернуть его на полку...

Не имею права судить о Вашем личном опыте, НО!!! Если бы Вы знали разницу (а я так понимаю, Вы её не знаете) в цене у нас в магазинах и магазинах Ростова, Вы бы валялись под столом от смеха и негодования :grin: :blink: :afro: И наши местные и Ростовские торгаши тарятся в основном(фабричный Китай и NOName) в одном месте. И если я в одном из Ростовских рыбмагов (в котором для меня скидка 5%) затарюсь товаром то "цена товара обойдётся примерно во столько же, как и заказ через инет, а может и меньше".

Пы Сы

Услугами инета не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт...опыт... незнание...незнание... Не-а, знаю я цены в Ростовских магах. Сын у меня там живет вот уже семь лет...А в этой стране я, с некоторых пор, удивляться перестал.

Ну а насчет опыта- это точно. Маловато, а точнее почти нет. Это относится к современным снастям и всяким новейшим прибамбасам.

Ну откуда он может взяться? Живу я, сами знаете где, а здесь современные снасти со скрипом приходят в жизнь рыболова. Пользуется народ по старинке зарекомендовавшими себя снастями, а новое приходит медленно. Правда "плетню" народ оценил, но не каждый позволит себе за 500-700 усл.руб. купить 100м нитки....

Если выезжаю куда-нибудь подальше половить и пытаюсь "проконсультироваться" у рыбаков, то это воспринимается негативно (в основном). Да и кому это надо, он ведь рыбу ловить приехал, а не мастеркласс давать...

В тырнете я более трех лет и теоретически наслышан о всех этих прибамбасах, а вот когда один захожу в рыболовный магазин... тут труба... Теория без практики мертва... Выбираю, что понравится и купив тихонечко ухожу. Попросил разок в Ростове продавца помочь, так он мне столько разной херни насовал, что потом мне до-о-о-о-лго пришлось разные вопросы задавать по поводу той или иной "штучки". (некоторые досих пор валяются без дела и я не знаю, куда их присобачить).

Вот так, дорогой. Надеюсь у вас подучиться и если что понравится- применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы было желание и оптимизм,двигаться в сторону прогресса,а что к чему и для чего это не вопрос,разберёмся.Ведь в конце-концов всякую новую хрень люди не просто так выдумывают,чтобы там не говорили писсимисты, "Всётаки она вертится".

А к вопросу,что не каждый может позволить себе то или иное за ........рублей,мне понравилось как сказал один мой товарищ,покупая долеко не бюджетную,для своего кошелька, вещь(рыбацкую):"За срок службы "этой вещи",пропьётся в разы больше тугриков ,чем я заплатил за неё".

Может немного коряво,но мысль надеюсь понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......"Ну а насчет опыта- это точно. Маловато, а точнее почти нет." - это не мои слова. По этому, в чей адресс это прозвучало, я не знаю. :crazy: Сам не считаю себя опытным рыбаком. И не люблю когда начинающие рыбаки назывыют людей которые знают чуть больше чем они "Профи". Профессионалом человека может назвать только профессионал. По инету тему для себя хочу закрыть, т. к. за 500-1000руб. заморачиваться с ним не вижу смысла. По снастям....... Т.к. я живу примерно там же где и Вы, то и взгляд на выбор прибамбасов для рыбалки примерно как и у Вас. Прихожу в магаз, выбираю то, что мне надо и ухожу. Всякие Гамактсу и Овнеры для меня пока в игноре. Плетня тож. На спиннинге пользую леску "Cotus" 0,2мм. Без нареканий. И не жужжу. Все снасти по цене - народные. К мнению окружающих прислушиваюсь, но без факатизма. И по этому "разной херни" у меня в арсенале практически нету.

" Вот так, дорогой." - интересное высказывание. :rolleyes:

"Надеюсь у вас подучиться и если что понравится- применить. - за Вашу надежду Спасиб конечно.... Но у меня уже давненько получается и чего я хочу Я тож уже знаю. До встречи на воде. С уважением, Sirota!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехал по нашим рыболовным магазинам и сравнил их цены с ценами интернет-магазинов и был очень удивлен.

 

Mepps Aglia №3

 

12196_1.jpg

 

Цена у нас в Сальске - 125 руб.

Цена в интернет магазине "Уловистая точка" - 65 руб.

 

Blue Fox Vibrax Original №2

 

Цена у нас в Сальске - 230 руб.

Цена в интернет магазине "Уловистая точка" - 130 руб.

 

Виброхвост Mann_s FLIPPER-90:

 

Сальск (1 шт.) - 25 руб.

"Уловистая точка" (20 шт.) - 260 руб., один виброхвост выходит 13 руб.

 

Я думаю, что даже с пересылкой будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×