Перейти к публикации

шмель

Наши лодки и моторы

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что лучше адмирал или хантер? По цене адмирал вроде подороже, а как по качеству? На хантер гарантия больше. И какой пол лучше, я к надувному склоняюсь. Заранее спасибо.

За Адмирал плюсану - надёжная лодка...дружбан 320й пользует - всё гут...

А вот за Хантеры,помнится,Иваныч что то не очень лестное писАл...Ну а насчёт пола,эт целая религия :D ...

Кто то нднд хвалит,а мне например только пайолку надо..ибо я оченно неаккуратный пропорю чем нить надувной пол на раз-два :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Такой вопрос: если есть у кого в пользовании мотор микатцу, напишите что они представляют из себя. Только пожалуйста пишите если действительно сталкивались с этими моторами, а то на просторах интернета много таких отзывов как например то друг сказал, то сват рассказал и кому верить не известно. То что собирают их в поднебесной не секрет, но сейчас и знаменитые японские бренды собираются там же. Кто сталкивался с такими моторами отзовитесь, интересует 9.9 двухтактный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Такой вопрос: если есть у кого в пользовании мотор микатцу, напишите что они представляют из себя. Только пожалуйста пишите если действительно сталкивались с этими моторами, а то на просторах интернета много таких отзывов как например то друг сказал, то сват рассказал и кому верить не известно. То что собирают их в поднебесной не секрет, но сейчас и знаменитые японские бренды собираются там же. Кто сталкивался с такими моторами отзовитесь, интересует 9.9 двухтактный

Начну с извинений - ибо сам этот мот не пользовал...

Но ведь не обязательно быть владельцем мотора.чтбы иметь представление о нём....на русфише есть ветка по нему...

Уже давно ни для кого не секрет,что Микатцу(он же Хендай) никакие не корейцы, а выпускались в Китае на заводе Хайди и ушлыми армянами наклеивались ярлыки микатцу и впаривались народу на 8-10 тыр дороже - типа за "корейский бренд" :D  На данный момент завод Хидея не производит эти движки(знаю,потому что сам являюсь владельцем Хидея 9.8)

...В итоге,зачем позволять себя лохотронить и переплачивать никогда не лишние деньги просто за наклейку...Проще взять тогда честного китайца Парсун 9.9,он же HDX9.9,он же Гольфстрим 9.9 или Хидея(Хайди)9.9,Гладиатор 9.9 (последний тоже выпускался на заводе Хайди,а теперь вроде имеет собственную линию)

Вот как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера новый корабль,чуть доработаем и на воду с 1.06.2017....

 

post-10-0-82836000-1493316513_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера новый корабль,чуть доработаем и на воду с 1.06.2017....

 

attachicon.gifS2640001.JPG

семь футов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера новый корабль,чуть доработаем и на воду с 1.06.2017....

 

attachicon.gifS2640001.JPG

1.06.2017 нужно будет бутылочку о борт разбить.... А потом на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.06.2017 нужно будет бутылочку о борт разбить.... А потом на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.06.2017 нужно будет бутылочку о борт разбить.... А потом на воду

сначала тиски на лодку.....а потом об тиски  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёк...!!!!....мои проздравления...........по сезону подъезжай..........сплюну5e927e15ea26523fb3396bb338a97f4c.gif

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю , что надо обмыть .....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю , что надо обмыть .....

А в чём проблема?Налил тазик и к Саньку на фазенду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю , что надо обмыть .....

Эдик нада оформить и всё довести до ума к 1,06.2017.....

Это же не Уфимка-22 накачал ,скинул и папёр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик нада оформить и всё довести до ума к 1,06.2017.....

Это же не Уфимка-22 накачал ,скинул и папёр :D

Конечно,эту даже качать не надо,сразу можно переть :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,эту даже качать не надо,сразу можно переть :D  :D  :D

чем больше лодка,тем больше гемора..как у Абрамовича :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше лодка,тем больше гемора..как у Абрамовича :D

Саня, ты видел гемор Абромовича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Други подскажите.НА ЛОДКУ нЕПТУН 240 можно ли поставить моторчик типа PATRIOT M 120.или CARVER MHT 3.8.очень не хочется ставить электричку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Други подскажите.НА ЛОДКУ нЕПТУН 240 можно ли поставить моторчик типа PATRIOT M 120.или CARVER MHT 3.8.очень не хочется ставить электричку.

А по паспорту что пишут? и есть ли у неё транец?хотя бы навесной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по паспорту что пишут? и есть ли у неё транец?хотя бы навесной...

В паспорте не указанно какой моторчик можно.У друга есть точно такая.у него ставится электричка.а мне не хочется эл.Транец можно и купить.он вить подаётся отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорте не указанно какой моторчик можно.У друга есть точно такая.у него ставится электричка.а мне не хочется эл.Транец можно и купить.он вить подаётся отдельно.

Полистай эту тему,в год пару раз твой вопрос решаетса. А если лень,скажу,не замарачивайся. Транец навесной только для электро.Так что или вешай электро или покупай лодку со стационарным транцем.Всё равно к этому придёшь!!!Если будишь решать сразу,меньше денег потратишь!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый... Спрошу здесь (не хочу отдельную тему создавать). Есть обладатели Кайманов ? интересует 360-й как по качеству или есть варианты за эти деньги лучше?  Решился вложится на приобретение лодки + мотор,,, уже месяц интернет пересмотрел обзоры + тесты, каждый трындит на свой лад )))

 

Раз уже спросил про лодку. Предложите марку китайца  < 10  л.с. 4 такта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый... Спрошу здесь (не хочу отдельную тему создавать). Есть обладатели Кайманов ? интересует 360-й как по качеству или есть варианты за эти деньги лучше?  Решился вложится на приобретение лодки + мотор,,, уже месяц интернет пересмотрел обзоры + тесты, каждый трындит на свой лад )))

 

Раз уже спросил про лодку. Предложите марку китайца  < 10  л.с. 4 такта

А почему именно 4такта? Весит больше,стОит дороже,в ремонте сложней,перевозка только на определённом боку...

Иль в основном троллингуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно 4такта? Весит больше,стОит дороже,в ремонте сложней,перевозка только на определённом боку...

Иль в основном троллингуете?

В планах взять на долгое время универсальное плавсредство. Ресурс у этих моторов больше, а так же поломок меньше (я не спец: сделал выводы из доступной информации в интернете). Цена не сильно отличается как и вес: моторы < 10 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах взять на долгое время универсальное плавсредство. Ресурс у этих моторов больше, а так же поломок меньше (я не спец: сделал выводы из доступной информации в интернете). Цена не сильно отличается как и вес: моторы < 10 лс.

Ну допустим разница в весе около 5кг - не так ощутима на твёрдом полу,зато в песке и илу уже  чувствуется..

Зато в цене - 23руб - это что "не сильно отличается"?

Сравнивал моторы 9.9 Хайди (Хидея)..потому что сам пользую Хайди 9.8 третий год....

Насчёт ресурса :) - даже если накатывать по 50м\ч в сезон то вам потребуется от 20ти до 40 лет чтобы мотор сдох от изношенности...Ведь производители выдают ресурс около 2000м\ч(например Суза)

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш крейсер. Моторчик слабоват, но другого пока нет.

post-5703-0-20265500-1504361286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза вот такой ролик по установке транцевых колёс.Установка не вопрос,а вот сами колёса заинтересовали!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×