Перейти к публикации

шмель

Наши лодки и моторы

Рекомендованные сообщения

Так же склоняюсь к тохе.Положительных отзывов гораздо больше,хотя и HDX говорят хорошо.Тоха в Москве,а HDX рядом с гарантией (под зуб),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDX рядом с гарантией (под зуб),

И чО потом с зубом делать? (кроме морального удовлетворения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только аморальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Тоху.Плохого о нём не слышал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях обменял свой СССР на Yamaha 15 fmhs-

 

post-14-0-26825000-1363524733_thumb.jpg.

 

Кто чем владеет, советы от бывалых пользователей и другая полезная информация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Кто может подсказать про SUZUKI DF 5 S (ндх отпадает тоху продали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Кто может подсказать про SUZUKI DF 5 S (ндх отпадает тоху продали)

 

Б/У или новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Кто может подсказать про SUZUKI DF 5 S (ндх отпадает тоху продали)

А что ты хочешь узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил бак 12л.На крайней рыбалке стало ясно,что без него худо.Канистру возить как то не хочетса.

 

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу брать новый , а узнать как он,что за мотор , а главное почему такая цена за 4-х тактник (47 800 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу брать новый , а узнать как он,что за мотор , а главное почему такая цена за 4-х тактник (47 800 руб.)

Цена сейчас на него упала.У нас он стоит 46000.В прошлом году я его брал за 48500.Мотором доволен.Лодка 3 метра.Для одного самый то.На глиссе идёт 24 км.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу брать новый , а узнать как он,что за мотор , а главное почему такая цена за 4-х тактник (47 800 руб.)

Дружище, цена потому, что 4-х тактник, мотор отличный хотя и собирают в Тайланде, но качество Японское, я перед самой покупкой хотел уж было взять Suzuki, но в последний момент как я уже писал душа потянулась к Yamahe. А отзывы по Suzuki очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо.Значит за SUZUKI DF 5 S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад ездил в Беларусь за машиной,ну нет бы взять в том же Гомеле Тоху-5, с новья у оф дилера.Кусал локти,сопоставив цены в России-51тр и там-1290usd-тогда 37500 р нашими.Тоха9,8-1890usd-около 58000 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуем с друьями Сузу5 с2008-9года-отзывы только отличные.Ни дома ни в Астрахани ни один моторчик не подвёл....При покупке есть возможность сэкономить трохи грошей.Так как Сузы4-5-6л.с. одного обьёма-зачем платить больше? Покупаешь4ку тросом газа(кстати в моделях с2012г их два)добиваешься полного отерытия дроссельной заслонки и 4ка становится 5ой.Ну а после обкатки если будет желание поменяв карб и коллектор этот двигун станет 6лс.Жаль я в своё время этого не знал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Ну а после обкатки если будет желание поменяв карб и коллектор этот двигун станет 6лс.Жаль я в своё время этого не знал....

Алексеевич,от сюда,можно по-подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеевич,от сюда,можно по-подробней?

Понтий,набери в поисковике переделка сузуки 5 в 6.Много чего написано.Может что то и пригодитса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеевич,от сюда,можно по-подробней?

Саня,в Русфишинг раздел лодки ,моторы,снегоходы-Моторы Судзуки 4-6лс.Осилил 200страниц.Переделка наших годов выпуска до стр 146.Цена вопроса-7руб.Потом пойдёт разговор о раздушивании Суз выпуска 2012 года.А там уже два гаэовых троса и совершенно другой карб. Переделка после выписки карба,коллектора и прокладок оч. проста....Ну а потом когда раздушишь двигун до 6ти сил уже мона и скоростной винт на7 поставить-родной у нас 6,5(Ещё около 3х руб)..Некоторые после переделки выходили к рубежу 30км.час....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,может кто пользовался такими приборами?

http://www.mytahometr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пользовался но на другом форуме где то натыкался на ссылку -они там вдвое меньше стОят...А чё это тебе,Сашко моточасы понадобились?Решил что то с мотом химичить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,хочу поставить часы.Хочетса для себя знать сколько тарахтишь.С мотором ПОКА ничего не буду делать.В понедельник был на первом ТО.Так вот ,слесарь проводивший ТО предложил мне переделать мот в 6ку.Чавой то он там с карбам маракует.Вот я и на перепутье.Не лишусь ли я гарантии. Если что случитса, скажет этот мастер что ничего не знает и останусь я у разбитого корыта.А гарантии ещё 2 с половиной года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первах я тоже дорожил гарантией.А как свозил на первое ТО-понял кроме замены масел они ни хрена больше не делают.А посему дальше стал обслуживать сам.И незаметно уже и гарантия закончилась-моту уже 5й годок пошёл-тарахтит родимый как и прежде.А насчёт переделки в 6л.с.-чёт темнит мастак.если только карбом обещает решить вопрос.Если он даже и заменит гланый топливный жиклёр и эмульсионную трубку то тогда надо будет растачивать выходное отверстие диффузора по моему до 22мм.А дальше у нас стоИт коллектор завёрнутый под углом 90 градусов-а это мешает свободному поступлению топливновоздушной смеси в цилиндр.У6ки родной коллектор имеет плавный овал.Поэтому для переделки проще выписывать карб ,коллектор и прокладки.Люди уже этот этап прошли и используют свои мотики теперь уже в 6л.с..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Володя!Я ещё эту тему не читал. Пока рано.Будет время,почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно похвастаюсь новым приобретением post-14-0-77408000-1364060683_thumb.jpg, Думаю обкатка начнётся с 1.06.2013г.

Кто-нибудь пользовался таким аппаратом, может опытный юзер подскажет некоторые тонкости и ньюансы эксплуатации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крейсер.Пока на другой нет финансов. На воде был один раз. На борту мои старики ))

 

 

 

post-1274-0-39174800-1364227513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×