Перейти к публикации

шмель

Наши лодки и моторы

Рекомендованные сообщения

Ляксеич, усё, хана....пропал сон у Эдика :grin:

 

 

 

ага, Витек -компасный на нем даже на глисс выходил, это на ямаране-то

 

Нет там Глисса.......

Похожее Да...,но не Он...

 

моя 27 летит аки стрела :motor:

я на Бешкуле делал Осетриныча легко

 

Я не знаю, что такое Бешкуль, Осетриныч бензин экономил, Да и мотор Он Тебе выбирал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пока дрых у Осетриныча в апартаментах, Витек нам супер возможности твоего комплекта показывал, ты-бы был в шоке, но глисс был реальные, ты вспомни, сколько Витюхин скелет весит-то................а Осетриныч мотор правильный выбрал.......счастливой рукой так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э нет,Иваныч,долой консерватизм-в этом плане надо расти.Так что ждём тебя в рядах водномоторников,подумай только какие с мотором возможности открываются! В 2008году взял Суз5 и ни разу не пожалел об этом...

 

Алексеич , я не против мотора , я его уже хочу ))). Только боюсь , что потом захочется лодку побольше да мотор по мощней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич , я не против мотора , я его уже хочу ))). Только боюсь , что потом захочется лодку побольше да мотор по мощней

Ну,гонку вооружения никто не отменял конечно-но как видишь я уже 5 лет предан своему Суз 5.Ведь надо учитывать возвраст и болячки,а потому более мошные моторы как правило и тяжелее.А так лодочку на крышу Нивы,моторчик за спинку силенья и вперёд! Как говорят россияне-Ты главное несцы ! :captain:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к воблерной гонке еще и эту ..... Живу как Штирлиц , плетенки по 200 , а воблеры вообще все у меня китайские ))) страшно подумать что будет если супруга узнает реальные цены на все мое барахло . ( Тьфу , тьфу , тьфу )))

 

Спасибо Волчаре , до трех ночи не спал . Читал про лодки и моторы , пока чесаться на нервной почве не стал . С утра опять в тырнете .

 

Алексеич , мощный мотор не потяну по деньгам . Где то надо ковыряться от з до 5 л .

Конечно очень рассчитываю на помощь форумчан в выборе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооооооооот, началось :smile436:

Эдик, с мощами смотрю определился.......

теперь помучайся на темку "киаеза или фирма" :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю меньше пяти сил не стОит рассматривать-не будет глиссирования,а глисса рано или поздно ,но захочется обязательно...Хотя Суз 4 мона потом переделать в 6л.с.но это плюс 7-10руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооооооооот, началось :smile436:

Эдик, с мощами смотрю определился.......

теперь помучайся на темку "киаеза или фирма" :grin:

 

С мощами было не трудно разобраться . С китаезами наверно то же будет , не доверяю им , качество у них стабильно ..авно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю меньше пяти сил не стОит рассматривать-не будет глиссирования,а глисса рано или поздно ,но захочется обязательно...Хотя Суз 4 мона потом переделать в 6л.с.но это плюс 7-10руб..

 

Проблема в том , что глисса уже хочется . Если бы раньше на моторе не ходил , да не знал что это такое .

Торнадо обещал помочь на практике разобраться с моей лодкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том , что глисса уже хочется . Если бы раньше на моторе не ходил , да не знал что это такое .

Торнадо обещал помочь на практике разобраться с моей лодкой .

В смысле? А что не так с твоей лодкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том , что глисса уже хочется . Если бы раньше на моторе не ходил , да не знал что это такое .

Торнадо обещал помочь на практике разобраться с моей лодкой .

 

для начала с самим торнадо надо-бы подразобраться :grin:

Эдик, ты на свою лодку моторчик еще не ставил чей-нибудь для пробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? А что не так с твоей лодкой?

Не , Алексеевич все нормально . Разобраться это значит - понять какой мощности мотор . И все эти заморочки , стрингеры , тахометры , манометры . Что бы нос не задирался , мотор не уходил , полы не гуляли . В голове пока каша , от всего этого . ))) Вообщем обещал дать мотор покататься , а может уже передумал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала с самим торнадо надо-бы подразобраться :grin:

Эдик, ты на свою лодку моторчик еще не ставил чей-нибудь для пробы?

 

Нет Леш , пока она у меня еще девственница ))) . С Торнадо не надо разбираться , а то мотор не даст )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоху ?

Ага , а может мне его и хватит ? Надо сделать перерыв , ( в чтении интер. ) от потока информации уже устал . Лучше про воблеры почитаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоху ?

]

Нет дам Мерка покататься.. :lodka3: :lodka3: :lodka3:

Что бы сразу Иваныч не смотрел на Ваши пятерки..... :motor: :motor:

Пусть сразу подлечивает спину и учится таскать 35 кг....

Вот он недостаток мощного мотора ...... :crazy: :crazy:

 

Если серьезно, Да, Тоху Леш. Пусть попробует на Тохе и поймет что хочет. А то ТОха есть, а воды не видела почти. Не гоже висеть киснуть без воды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, с тебя килограмм свининки, и я скажу таааааааааакой веский аргумент в пользу Тохи..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, с тебя килограмм свининки, и я скажу таааааааааакой веский аргумент в пользу Тохи..... :rolleyes:

его перевозить как хочешь можно, хоть вверх ногами???? ------ этот что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки наконец решил проблему с переливом карба...Снял и отвёз к знакомому карбюраторщику,как я и думал дело было в игле.Он её аккуратно притёр,убрав выработку, и всё гуд! А то по моему запросу Ростов ответил-600р и ждать иглу 2-3 месяца с Япии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем лодководам и мотороведам!!! Созрел для приобретения плавсредства моторизованного. Вторую неделю изучаю форумы,голова кругом пошла,мозги от информации плавятся. Дайте дельный и конкретный совет по приобретению лодки ПВХ двушка,пол жесткий,и мотор чтоб на глиссер груженую легко выносил Ну чтоб супер было.По финансам желательно чуть дешевле чем ПВХ Абрамовича . Права есть.За дельный совет огромное спасибо и поляна !!!

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,Лукич-проблема знакомая,проходили...Не зная всех твоих предпочгений ,но на собственном опыте могу немного присоветовать.Я считаю что ты подбираешь в основном комплект эгоиста ну и иногда вдвоём. Тогда лодка нужна в размере 320-340 с разрешением на транце до 8-10л.с.Диаметр борта не ниже 40см(у меня43см-на волнах Маныча Всегда Сухой)Ещё очень важный момент наш возвраст и наши больные спины-и потому вес лодки в сборе-желательно не выше 40кг.Такой вес я ещё поднимаю с воды и заталкиваю на крышу Нивы(хотя конечно ставят транцевые колёса-но не везде ими можно воспользоваться).Жёсткий пол лучше не книжка(у меня такой)а наборный через Н профиль и с боковыми стрингерами.Ну и естественно с надувным килем-тогда лодка лучше держит курс по сравнению с плоскодонкой.Ну а производителя выберешь по своему карману-если покруче то Зодиак,Солар,Квиксильвер и т.д. Ну а побюджетней под наши задачи вполне подойдут изделия от Адмирал,Посейдон и Мнев и К.За Фрегат слышал что на всех моделях что то не так с углом вклейки транца.. Ну а по мотору я бы(если позволяют гроши)китайсов не рассматривал-ну а любой брендовый мотор работает на ура.А по лошадкам от 6ти до 9.8 9.9 хватит-да и регить такой комплект не придётся....Вот вкратце так..Прошу заметить я не предлагал рссматривать такой комплект как у меня,чтоб не говорили -Каждый кулик и тд-да и слабоват он если вдвоём-а одному хватает...Блин не удержался всё равно чуточку похвалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подправить только в одном,восьмёрка не всегда двоих на глисс выводит.Рассматривай 9.8 и 9.9 и будит тебе счастье!!!Да,и ещё одно. Со стрингерами лодки как правило весят от 50кг,может есть и исключения.Поройся в нэте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мотору я думал что от 20 до 40 л.с,но наверно не понимаю еще всего до конца..

регистрация не пугает по лодке. .2 чел и снаряжения кг на 100 (с запасом чтоб)

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подправить только в одном,восьмёрка не всегда двоих на глисс выводит.Рассматривай 9.8 и 9.9 и будит тебе счастье!!!Да,и ещё одно. Со стрингерами лодки как правило весят от 50кг,может есть и исключения.Поройся в нэте.

Стрингеры,это я если правильно понимаю,не трусы такие,а что то другое...Саш,правильно? поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подправить только в одном,восьмёрка не всегда двоих на глисс выводит.Рассматривай 9.8 и 9.9 и будит тебе счастье!!!Да,и ещё одно. Со стрингерами лодки как правило весят от 50кг,может есть и исключения.Поройся в нэте.

Саня,насчёт стрингеров ты того..ошибаешься-моя лодка весит38кг а стрингера присутствуют как и у многих производителей маломерных лодок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×