Перейти к публикации

Scharbakov

Ловля окуня на блёсны(колебалки или вращалки)кто к каким отдаёт претпочтение?

Рекомендованные сообщения

Раньше ловил на колебалку результат печальный,приобрёл вращалки думаю они должны сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед вертушкой отступи сантиметров 20-30 и вяжи мушку или твистерок Узел паломар Это если плетенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрел кучу передач, во многих вертушкам по уловистости отдают 1е место, обзавелся десятком вертушек как китайских так и меппс, пробовал ловить на разные размеры от 0 до 4, китай тоже попадал в те размеры, по моему или с рыбой у нас печаль или ей это не интересно, те если я ловлю окуня на ультралайт 30см воды джига 3гр твистер 3см окунь берет ставлю меппс 0 или 1, в принципе по размерам схожи поклевок практически нет редко какой окунь гонится и то при ударе не садиться на тройник, вертушки крупнее 3-4 пробовал на глубине до 1м, точнее ниже просто была трава, тоже не впечатлило неохотно как-то окунь к ним относиться, та же не тяжелая джига в 5-6 гр выигрывает в разы, сравниваю с джигой в силу того что просто не ловлю на колебалки, нет у меня таких размеров 3-4 см, вообщем мне вертушки не нравиться или я просто не умею ими пользоваться, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×