Перейти к публикации

111sss

Наше оружие

Рекомендованные сообщения

у кого нибудь есть в пользовании ружье мц-21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня.А что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется вариант взять недорого.что скажете по поводу ружья?интернет смотрел,но хочется здесь услышать от реальных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать это ружьё-лотерея.Очень часто МЦ 21-12 заклинивает и т.д.,многие от него плюются.Я 7 лет назад брал у человека,которого хорошо знаю и много с ним охотился.Знаю его трепетное отношение к оружию и на тот момент само ружьё.В то время,когда он его брал,оно считалось штучным,с тремя насадками,приклад и цевьё орех и т.д.Модель МЦ 21-12М.И я доволен этим ружьём.Если ты тоже знаешь то ружьё,можешь взять,если нет-не стоит.Не гонись за дешёвым,если что,продать его будет проблема и чтобы взять другое ружьё,опять придётся делать раздрешение,а это волокита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим насчет лотереи ты прав но оно у нас везде и во всем так Мц содрали с Браунинга но как всегда надо доработать напильником Вобщем ружье нормальное только один минус тяжолое не для ходовой охоты У меня уже 3 года и вобщем я доволен Были конечно заморочки а так как болезни у них одинаковые в нете люди пишут как их устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что посоветуете тогда для начинающего охотника?мц и вправду тяжеловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приверженец двухстволки.Допустим ИЖ-27 и ТОЗ-34,разница в весе грамм 300 примерно,но после пол дня с ИЖом ТОЗ кажется пушинкой.Это я про вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мц хорошая кучность и дальность боя Из двухстволок я бы взял иж-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иж - 58 мне нравится.Есть иж-27,но хотца 58-й ИЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое оружие находится в вашем арсенале охотника.

 

У меня вертикалочка ТОЗ-34. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же ТОЗ-34 ЕР.штучная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охочусь на лисиц в чулках:

поэтому в арсенале - обаяние , чувство юмора + немного наличности + ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для травмата сейф нужен или нет?или подскажите телефон лицензионно-разрешительного отдела сальского овд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для травмата сейф нужен или нет?или подскажите телефон лицензионно-разрешительного отдела сальского овд.

Причём в сейфе должны быть два отсека:один для оружия,а второй для боеприпасов.Это обязательно.

А вообще это всё понты и смысл травматики не понимаю.Законно изувечить человека?

В своё время был владельцем немецкого газового "Агента".По истичении одного из сроков разрешения просто сдал его за бесполезностью:постоянно в штанах тягать напрягает,да и девки пялятся :smile436: ,а в машине и без того всегда найдётся монтировка,или отвёртка.

Досать травматику и напугать???,но это статья:Угроза кому-либо...Потом доказывай,что была реальная угроза твоей жизни,а без конкретных увечий на твоей физиономии просто запаришься.

В случае,если выстрелишь неудачно,то только рассердишь нападающего,а если "очень удачно",то можешь и убить со всеми вытекающими...

Поэтому в словесной разборке травматика тебе только навредит демонстрацией.

На мой взгляд более лучшая альтернатива-это китайская бабочка,или раскладуха,не проходящая под холодное оружие отсутствием упора,кровостока,маркой стали,длиной или шаткостью лезвия.

Места занимает мало,вес -незначительный,головняка с регистрацией,сроками разрешения нет.А ещё лучше,если это будет нож,приобретённый в охотничьем магазине с копией сертификата,что это изделие не является холодным оружием.

Но в обеих случаях помни,что применение какого-либо оружия допустимо,если существует реальная,доказуемая угроза жизни твоей,или твоим близким,т.е. самый крайний аргумент.

О холодном оружии можешь посмотреть здесь,или на каком-нибудь официальном сайте мвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: Мне вообще в Москве Макара купить предлагали за пятьсот рублёв.. :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время боевых действий в Чечне в одной из пивнушек Моздока мне за бухло настойчиво предлагали пару гранат -мол рыбу глушить будешь.Хорошо хоть по пьяни не взял.Возвращался поездом и на вокзале г.Прохладный был досмотрен патрулём-но кроме пузыря да закуси в пакете Слава Богу больше ничего не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

:grin: :grin: Мне вообще в Москве Макара купить предлагали за пятьсот рублёв.. :grin: :grin:

....и лет 15-20 строгого режима в нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и лет 15-20 строгого режима в нагрузку.

 

Я тоже подумал, что государству итак тяжело, а еще меня обеспечивать :173: :grin: не захотел быть обузой :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: Мне вообще в Москве Макара купить предлагали за пятьсот рублёв.. :grin: :grin:

За 500р макара не продают. На улице первому встречному не предлогают. Это просто замануха расчитаная на лоха. Если бы ты согласился то тебе предложили отойти в сторонку. А там просто забрали все деньги и ценности. И сейчас Миша ты рассказывал бы совсем другую историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, ну ты прям как настоящий продавец оружия :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха забирай патронташ за 300р оченна воблера хочется :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она подойдет к моему ИЖу 1957 гв? :grin:

Если у тебя 16кл то нет Но ты бери на вырост А пока на патрончики что нибудь будешь наматывать что б не выпадали Слушай даром отдаю если что продашь Думай быстрей а то брату подарю Вещь хорощая жалко даром отдавать а для тебя нежалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×