Перейти к публикации

admin

Выбор спиннинга (палки)

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера. Пытался спрошать на общих форумах, да советов не много. А теперь думаю, зачем ходить далеко если есть кто в таких же условиях рыбачит. В общем вопрос таков :

Местные водоемчики, глубины 3-6 метров , дно мягкое в основном глиняное, течения нет.Судак и окунь на джиг.Рыбалка в основном с берега , нужен лайтовый спиннинг со стуком в руку. Основное требование именно чтоб отстукивал в руку. Некоторые друзья в кастинг блатуют, да я вот чёто не знаю. Если есть палки которые стукают уверенно грамм 5, то я и мясорубкой привык. Денег готов потратить тысяч до 8, но естественно если есть что то приемлемее по деньгам, то будет не плохо. Сейчас рыбачу Norstream Diskovery DS II 76M тест 5-28г. Палка не плохая но вот с джигом в стоячей воде по нижнему тесту чуйка плоховата. Думаю тест нужен грамм до 8-12. В общем прошу совета у пользователей практиков рыбалки в схожих условиях.

Весеннее обострение мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Пытался спрошать на общих форумах, да советов не много. А теперь думаю, зачем ходить далеко если есть кто в таких же условиях рыбачит. В общем вопрос таков :

Местные водоемчики, глубины 3-6 метров , дно мягкое в основном глиняное, течения нет.Судак и окунь на джиг.Рыбалка в основном с берега , нужен лайтовый спиннинг со стуком в руку. Основное требование именно чтоб отстукивал в руку. Некоторые друзья в кастинг блатуют, да я вот чёто не знаю. Если есть палки которые стукают уверенно грамм 5, то я и мясорубкой привык. Денег готов потратить тысяч до 8, но естественно если есть что то приемлемее по деньгам, то будет не плохо. Сейчас рыбачу Norstream Diskovery DS II 76M тест 5-28г. Палка не плохая но вот с джигом в стоячей воде по нижнему тесту чуйка плоховата. Думаю тест нужен грамм до 8-12. В общем прошу совета у пользователей практиков рыбалки в схожих условиях.

Весеннее обострение мать его.

KGL S 7102 AJI 0,8-12г

И больше можешь не парится.

Конечно это мое личное мнение. Спорить можно очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег готов потратить тысяч до 8, но естественно если есть что то приемлемее по деньгам, то будет не плохо.

 

 

Попробуй вот этот, пондравится я тебе ещё по 750 р. ещё 10 штук впарю. :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название плохо видно, поэтому не понимаю сарказм или нет. Вопрос остается прежним для желающих помоч, для чего форум и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV,благодарю. Major craft 7102 , как с забросом у него? Вы с лодки или берега в основном рыбачите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег готов потратить тысяч до 8, но естественно если есть что то приемлемее по деньгам, то будет не плохо.

 

 

Попробуй вот этот, пондравится я тебе ещё по 750 р. ещё 10 штук впарю. :somyara:

 

Костя , по твоей логике тогда можно 40 штук по цене 200 рублей купить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV,благодарю. Major craft 7102 , как с забросом у него? Вы с лодки или берега в основном рыбачите?

и берег, и лодка, с забросом все хорошо. Хотя дальность понятие растяжимое, многое зависит от шнурка, и техники. Изменено пользователем BSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название плохо видно, поэтому не понимаю сарказм или нет. Вопрос остается прежним для желающих помоч, для чего форум и существует.

 

Дружище, ни какого сарказма. /MIFINE/ CARB-O-STAR XT 2.4м (3-15гр) если тебя не смущает слово Китай, и прельщяет цена 960 рэксов. Я подразумеваю на сумму Major craft 7102 можно 10 шт MIFINE/ CARB-O-STAR XT 2.4м (3-15гр) приобрести. А выбор конечно за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя , по твоей логике тогда можно 40 штук по цене 200 рублей купить .

 

Эдуард, лично для Вас 10 шт могу в прощённое воскресенье :smile100: предложить по 550. Только после пробы твоих волшебных напитков, с погребка :buhalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV,благодарю. Major craft 7102 , как с забросом у него? Вы с лодки или берега в основном рыбачите?

Бери Майора.Очень звонкая палка мне нДравится.В руку отдаёт точно.только сначала не привычно тыкает рыба или просто бугорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех кто откликнулся, а что скажете по KGL -T862MH. Выбор сейчас между солидом в 7102 и тубуляром в 862.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ни какого сарказма. /MIFINE/ CARB-O-STAR XT 2.4м (3-15гр) если тебя не смущает слово Китай, и прельщяет цена 960 рэксов. Я подразумеваю на сумму Major craft 7102 можно 10 шт MIFINE/ CARB-O-STAR XT 2.4м (3-15гр) приобрести. А выбор конечно за тобой.

можно подробнее,(я в маркировках не петрю) какой строй,и вес бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок, я ж Колыван, а не профи, хошь дам на тест, без тугриков(не шутка). Не пондравится, себе оставлю. В Астрахани красноперку килограммовую пороть буду.

спиннинг штек. /MIFINE/ CARBO-O-STAR XT 2.7м (10-30гр) 1030-270 Код: 55073

 

Отзывчивый бланк с быстрым тестом и достаточным запасом упругости для борьбы с рыбой.Эти спиннинговые удилища обладают хорошими качествами ,секрет этого качества заключается в использовании высококачественного сырья.; Базовые модели прекрасно подходят как для начинающих, так и для опытных спиннингистов. Привлекательный дизайн и высокое качество исполнения по очень разумной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть 10-30, 3-15,....2,1 2,4 2,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех кто откликнулся, а что скажете по KGL -T862MH. Выбор сейчас между солидом в 7102 и тубуляром в 862.

Из прочтенного раннее, магкое дно и легкий джиг, предпочтение отдам солиду. Даже если в руку пропустиш, вершинка всегда покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2136-0-93049500-1395963336_thumb.jpgpost-2136-0-68189700-1395963356_thumb.jpg

вот купил сегодня, сгоряча...

скажите, это совсем какашка или для начала сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щучку, на судачка пойдет, а для окуня я бы выбрал с меньшим тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот купил сегодня, сгоряча...

скажите, это совсем какашка или для начала сойдет?

Прикольно, сначала купят потом вопросы задают. Теперь конечно будет хороший )))

Для ваших мест, я взял бы тест поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил немного подсесть на ультролайт , может кто подскажет какую палочку взять для начала . Ловля с лодки , глубины 2-4м , бюджет до 5 рублей . Думаю уклон под джиг. . Верхний тест до 8-10гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии от 1 до 9 гр посмотри

 

 

:afro: Куда Ген посмотреть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекли недописал Посмотри в Трех Китах.Я подвез лайтиков.Сам правда не испытывал.Народ говорит неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  2 года пользуюсь сильвер иглом, особо нареканий нет, но хочу что то новое купить, посоветуйте альтернативу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  2 года пользуюсь сильвер иглом, особо нареканий нет, но хочу что то новое купить, посоветуйте альтернативу 

А с каким тестом и строем палочка интересует? А для каких целей - джиг, воблеры, блёсны? Маловато вводных данных  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только осваиваю спиннинг, взял дайва вулкан тест 10-40, длинна 2,40. Как вы считаете нормально? Можно конечно подороже взять возможность есть, но почитав форумы советуют новичкам дорогие удилища не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×