Перейти к публикации

admin

Выбор спиннинга (палки)

Рекомендованные сообщения

На весну хочу купить новый спининг У меня есть 2,40 и 2,70 с тестами 10-30 но с резиновой лодки ими ловить неудобно Хочу ростом от 2 до 2,20 быстрый или среднебыстрый с тестом примерно 4-15 по деньгам в районе 4000 Бывает цена разная а качество одинаковое Зачем платить больше? Вопрос к понимающим Какую модель можно взять за эти деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю 2,4м тест 3-15 для многих приманок подходит.Смени тест и всё. 10-30 это для ложек на щуку у меня есть такой пользуюсь редко в основном 3-15 это универсал для наших водоёмов ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта в ловле на спининг у меня пока нет Раньше на удочку с лодки но зрение постояно падает попловок вижу плохо вот и решил осилить эту науку Думаю если у спининга будет рост небольшой то весить он будет меньше и тогда увеличится чувствительность Для меня это плюс потому как шнур не вижу (пробовал жолтый и зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой длинне лучше задуматься о быстром или сверх быстром удилище,а с тестом до 18гр.Вот с фИрмой и моделью гораздо сложнее,тут оч.много субьективного.Я,например предпочитаю "америкосов",люди япона-маму,так же не следует сбрасывать со счетов Европу и Корею.В общем,лучше всего встречаться с обладателями бланков разного происхождения,спрашивать,пробовать и выбирать своё....

 

По моему как-то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет строя с вами согласен такой бланк бует чувствительнее В интернете нарыл подходящиие по цене модели Что думаете о Мажор крафт . Норстрим . Блэк хол . Айко . Об этих фирмах неплохие отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть рыбаки,которые пользуются Мажорами,думаю они Вам более подробно расскажут, а Нортстрим есть у форумчанина СерёгИ,если не залазить в глубокие дебри спинингастроения,то данное удилище можно охарактеризовать как вполне рабочий агрегат,отвечающий основным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да, дейтсвительно, такой девайс у меня имеется, приобрёл я его недавно, но оно уже успело себя охарактеризовать как успешное детище (если не ошибаюсь) северо-европейских производителей. Очень покладистое в работе. Лично у меня - стандарт(210см, 3-15, ехtra fast) и это не смотря на его бюджетную стоимость. Конечно мне особо не с чем сравнивать, т.к это первое мной купленное удилеще для ловли хищника, но оно отвечает всем требованиям к нему и моим ожиданиям. Сам бы я конечно не приобрёл, если бы Понтий мне бы не помог в расставлении приоритетов для покупки. Повторяю, я им очень доволен. -а что ещё надо, ведь на него были пойманы уже и 2-ух киллограмовая щука, и множество прочих других рыбов меньшего веса.

Кстати, выбирал я, восновном, из тех же т.компаний что и вы, и при одинаковых характеристиках Норстрим подкупило низкой ценой удилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серега Вот нашол Норстрим дисковери -2 рост 2.13 тест 4-18 цена 4р Уже как вариант пойдет А у тебя Норстрим фаворит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выбирал я, восновном, из тех же т.компаний что и вы, и при одинаковых характеристиках Норстрим подкупило низкой ценой удилищ.

а низкая цена это сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет строя с вами согласен такой бланк бует чувствительнее В интернете нарыл подходящиие по цене модели Что думаете о Мажор крафт . Норстрим . Блэк хол . Айко . Об этих фирмах неплохие отзывы

строй и чуйка вещи разные.Присмотритесь к Фавориту 2 от Норстрима в длине 732,и в той же длине Кростейж от мажора. Как вариант еще Банакс мега 3-18.Дискавери 2 хороший смычок,но далеко не уневерсал.Было бы не плохо если вы написали бы,что вам нужно от палки т.е приоритеты ловли.У каждой марки палок есть серии и все они очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Спасибо Серега Вот нашол Норстрим дисковери -2 рост 2.13 тест 4-18 цена 4р Уже как вариант пойдет А у тебя Норстрим фаворит ?

 

Не, "стандарт".

Миша, 1805руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю в основном на попперы воблеры вертушки Сам понимаешь какая ловля может быть если воб 6-7гр а тест палки 10-30 Вся проблема в том что есть спины по одинковой цене но разного качества Бюджетные модели раскрученых фирм это может быть только брэнд Для меня неважно как спин будет называться пусть фирма неизвестная Важно качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,давай пересечемся в поселке,покажу несколько палок,будешь хотя бы иметь представление.Звони 89514918116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю в основном на попперы воблеры вертушки Сам понимаешь какая ловля может быть если воб 6-7гр а тест палки 10-30 Вся проблема в том что есть спины по одинковой цене но разного качества Бюджетные модели раскрученых фирм это может быть только брэнд Для меня неважно как спин будет называться пусть фирма неизвестная Важно качество

Присмотрись к Shimano CLARUS Spinning 76L2A, 7-14, для воблеров очень хороша, и вполне бюджетна. Как сейчас не знаю, но раньше шла для американского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашол отзывы об этом спининге вроде бы хвалят но пишут что много подделки Вобще сейчас на спининги упали цены и неплохо В декабре надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Понравилась серия джиговых удилищ в этом магазине "Salmo Diamond". Может кто владел одним из таких агрегатов??? Напишите пожалуйста коммент по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебе в них понравилось, кроме как цены?? Думаю после после твоего нордстрима, тяжеловато оно будет. Вес взависимости от длины и теста 250-300 гр.

У диамонда катушки говорят очень достойные в этом же ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да собираюсь, в этом сезоне джиговую ловлю осваивать. А эта линейка удилищ, думаю, по строю и по длине можно выбрать достойную для использования с лодки. Ну, и конечно, цена не мало важна. А нордстрим я же совершенно не в том направлении задействую - только под воблеры(за редким исключением). Но всё-таки заказывать, если буду - то позже...

А, и тест ещё - до 22,5гр.(+/- 2гр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой норстрим действительно воблерно-твичевой тематики. Но джиг в рамках теста тоже вполне. Если джиговый спин нужен, почему бы из этих же стандартов не рассмотреть модель SDS-762M

2.29 длина (для лодки вполне)

152 Вес (в 2 раза меньше веса салмо)

5-21 тест (как раз под джиг но и воблеры крупные в рамках теста тоже хорошо будет)

есть модель в этой же серии до 28гр. она должна быть помощнее.

Да и цена район полторахи... Конечно, фаворит получше будет, но там ценник в 3 рубля..

Конечно, всё написанное ИМХО. Кто получше меня разбирается, может меня покритиковать. Естественно, в обсуждаемой ценовой категории от рубля до полтора.

 

Сам в будущем тоже хочу 2 нордстрима.- фаворита Тоже твичевый 3-15 и длину 2.44 тестом либо 4-21 либо 7-28 как универсал. опять ИМХО... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Длину: не больше 2.70, не меньше 2.59. Хотя буду ловить с лодки.

На счёт удилища, что ты хочешь. Я бы взял с тестом 4-21. При такой длине будет бомбой, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину: не больше 2.70, не меньше 2.59. Хотя буду ловить с лодки.

На счёт удилища, что ты хочешь. Я бы взял с тестом 4-21. При такой длине будет бомбой, мне кажется.

 

А почему не меньше 2.59? Я почему-то считал 2.40 идеальным вариантом для лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял 210 Мне кажется с лодки то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.10 маловат для отводного будет,лично мне им не очень удобно. А для джига и воблеров норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не меньше 2.59? Я почему-то считал 2.40 идеальным вариантом для лодки.

Я тоже считал что 2.4 самый раз, но почемут ловлю 2.59 в (большинстве случаев), мне даже УЛ короткий не нравится он у меня 2.4.

 

Видать каждый человек находит для себя где и что ему лучше. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю 2,7. Хоть с берега, хоть с лодки, правда с лодки чуть-чуть не удобно, но привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×