Перейти к публикации

admin

Выбор спиннинга (палки)

Рекомендованные сообщения

Вам не в Сальск надо,а в Киев...

Почему в Киев? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосы подкупают своим запасом прочности...я уверен что на 56 гр можно добавить еще 20 смело)))А вот японцы этим похвастатся не могут!У вас тоже на Дону преобладают тяжелые веса?

А по забросу..сейчас есть у меня EDGE ..одночастник 2.10 ..кол еще тот..только кидает ого го.Один недостаток у одночастников..это перевозка(((

Ну я ловлю на Дону на 20-40 грамм, в зависимости в каком месте, какое течение. Хотел поначалу ЛЕСа унцового взять, но пришлось бы кое-где перегружать, а я против перегруза палок, хотя и пиндосов. Легенда начинает от 25 работать безподобно. До 25 ловлю на "вариор от чернодырки" 5-25. Не очень раскрученная серия у блекхола, но вполне очень даже не плохой универсальчик, с заточкой под джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в Киев? :grin:

 

Потому-что hirosima с Украины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что hirosima с Украины )))

А ну да. Не посмотрел. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить технике твича, дерганье вниз даёт большую свободу воблеру. Он может совершать рывки в обе стороны. Если вбок, то только в ту сторону в которую дергают. Следовательно вниз более привлекательная игра. Да и в твиче катушка служит только для подмотки ослабленной лески. Да и для рывковой проводке кол нужен. Если при дерганье, ну или твиче, удилище будет мягкое и будет сгибаться, не исключены перехлесты лески, долго будет болтаться из стороны в сторону... неудобно... Хотя, как знать, может быть длиные спины хотя бы среднего ценового сегмента не болеют такими болезнями...

Мишань,техника твича зависит не от того в какую сторону ты будешь дёргать,вниз или в бок.Рывки вниз-это сложившийся стереотип,на котором не нужно зацикливаться.К примеру ты ловиш уловистым вобом,но при твиче вниз он цепляет траву,а менять его на другой не хочится.Перемещаеш спин в положение 90 градусов и воб начинает немного выше идти.Вобщем анимации со спином можно делать под любым углом,всё зависит от того,как в даном месте тебе нужно провести воблер.Главное,чтобы снасть была сбалансирована и длиное удилище не значит мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый. Очень хороший рыбак, ловит годными палками, а вот длинну меньше 2,70 не признает. Притом что ловит в 99% с лодки. Она небольшая дюралевая, движек 25 лошадок, таскает её с собой на тележечке.

Спины меньше девятой серии не берет. Мне же очень удобно с лодки на динамик ловить. Он что-то там под 2,4м.

А вот влек хол и легенда по 2,6м, могли бы сантимов на 10-20 быть короче. :crazy:

К стате новый вариор был 2,7м. Тест 5-25. А я 30 хотел.Очень иногда на джиге на Дону этих пяти грамм не хватало. Почитал на форуме у москалей что если кончик холу срезать, то он станет 10-30. Отдал в мастерскую и укоротил на 10 см. Теперь у меня влек-хол вариор 2,6м тест10-30. В природе такого не существует. :crazy:

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки собрался преобрести спининг посоветуйти что лучше купить и катушку раньше рыбачил только кракодилом зарание спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определится, где, кого, будете ловить, и чему будет отдано предпочтение, джиг, блесна, воблеры.

За вас это никто не придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить универсальный спиннинг на джиг,блесна,воблер если это возможно, ловить буду на маныче и на дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить универсальный спиннинг на джиг,блесна,воблер если это возможно, ловить буду на маныче и на дону.

 

Тогда можно и сумму указать, с которой готовы расстаться. катушка + плетня + палка =???

А кто разбирается уже ориентируясь по сумме и подскажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить универсальный спиннинг на джиг,блесна,воблер если это возможно, ловить буду на маныче и на дону.

Лодка, берег??? Или народ будет по слову вытягивать :smoke:

 

Могу ловить УЛом и на Маныче, и на водохранилище, и на Дону, только всегда останется вопрос открытым, что я поймаю :blink:

Больше конкретики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить буду с лодки в основном на джиг.

Я бы взял Легенду LESа 86 унцового или в две унции, в зависимрсти от течения.

Ну и катушку можно шимано стелла.

Думаю тысяч в сорок уложитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить буду с лодки в основном на джиг.

 

Да что это такое :cheesy:

 

$$$$$$$$$$$ СКОЛЬКО?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попробуй снасть у друзей метнуть с десяток раз,что рука с душой примут,на то и ориентируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попробуй снасть у друзей метнуть с десяток раз,что рука с душой примут,на то и ориентируйся.

Мда,на хищника конечно я не ходок.а хотелось бы попробывать,а на кормаки у меня вот такие палки.

post-1334-1335113029,2325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что это такое :cheesy:

 

$$$$$$$$$$$ СКОЛЬКО?????

терпение,май френд :undecided:

пока мысли бюджет опережают..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!Последние несколько лет пользую спины 3м 10 -40гр 10 -35 и 7-28гр.Ловлю ими жереха щуку и окуня.Рыбачу в основном Маныч и Дон ну и весной-осенью -Волга. Ловлю только с лодки.Созрело желание повоблерить на более легкий спин.Всвязи с чем прошу Вашей помощи.По бюджету до 2х тыр подходят Касадака Джет 210см или 240см 3-17гр а также Бальцер Магна Магик 240см 3-25гр.Хотелось бы Банакс Мега но ценник переваливает за 3тыр. Может кто пользовал эти палки и поможет мне определиться с выбором? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за назойливость-может я некорректно задал вопрос? Или никто из Форумчан не пользовал эти недорогие палки? Прошу Вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Банакс мега 7-35 была,ловил на дону джигом,очень хороша за свои деньги.Бальцер был,только твичевый,9-28 198см под свои цели пойдет,только тяжелый он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр-если можно уточните по Бальцеру.Тяжёлый в смысле веса бланка или тяжело им работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за совет как куплю сразу сообщю.

Почему не хвалишся ? Купил спининг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Америки Пришел долгожданный спининг St Croix Legend Elit LES70MF2 Большая благодарность Понтию за помощь в выборе модели спининга Два месяца блуждал в интернете немог никак определиться что брать :smile221: :smile221: :smile221:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×