Перейти к публикации

admin

Выбор спиннинга (палки)

Рекомендованные сообщения

А мне пришлось немного отойти от "америкосовских" принципов....

В общем вот такой агрЭгат заказал:

http://spinningline....ji-p-28026.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось немного отойти от "америкосовских" принципов....

В общем вот такой агрЭгат заказал:

http://spinningline....ji-p-28026.html

Ну я пока проверю Американское качество К весне видно будет Расскажешь потом как новый спин Японцы делают красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы рвёте моё сердце НА ЧАСТИ! Может и мне такое ОРУДИЕ приобрести........!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёт на такой запал http://www.ulovistaya.ru/3766.html

Саш я одно время себе под твич хотел такой взять А ты под что хочешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твич и под вертушки.Чё скажеш?

 

Во тема

и тут его цена http://spinningline.ru/lunakia-73m-p-10084.html :afro:

Мишань ты его купиш?.....мечты иногда збываются. :smile169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Америки Пришел долгожданный спининг St Croix Legend Elit LES70MF2 Большая благодарность Понтию за помощь в выборе модели спининга Два месяца блуждал в интернете немог никак определиться что брать :smile221: :smile221: :smile221:

Поздравляю, годный набор! Круашные лесы бомбовые палки. У меня двухунцовая в 86 длине. Хочу себе еще унцовку докупить. Катька тоже хороша, хотя мне шиманки больше по душе, но это дело вкуса.

Хотелось бы узнать цену на сертейт и лес. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мишань ты его купиш?.....мечты иногда збываются. :smile169:

 

Когда нибудь, наверное куплю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш нибуду писать дежурные фразы типа надо попробовать взять у кого нибудь или какой спин в руку ляжет Это ты сам все знаешь Я Сэвен халф в руках не держал Могу сказать что в темах спининг для твича он часто обсуждается и ни одного плохого отзыва не встречал Если приманки в тестспининга влазят то бери А еще лучше с Ростовскими спортсменами поговори Например с Рафом Он у нас на форуме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пока проверю Американское качество К весне видно будет Расскажешь потом как новый спин Японцы делают красиво

 

Так оно проверено и одобрено.Осечек нет!Просто Сент Круа СпинингЛаин не торгует,а у меня там оч.хорошие скидки, цену,которую вы видите в ссылке,несколько далека от той ,которую заплатил я,плюс очередная акция "бесплатная доставка".Да и инструмент вроде подходялый.Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш нибуду писать дежурные фразы типа надо попробовать взять у кого нибудь или какой спин в руку ляжет Это ты сам все знаешь Я Сэвен халф в руках не держал Могу сказать что в темах спининг для твича он часто обсуждается и ни одного плохого отзыва не встречал Если приманки в тестспининга влазят то бери А еще лучше с Ростовскими спортсменами поговори Например с Рафом Он у нас на форуме есть

 

Я всегда балдею от этих "в руку лег", или еще "потряс в магазине и понял мое, или не мое" :cheesy: В лучшем случае можно опредилить строй палки. Если продавец не полный профан, то строй и так подскажет. А вот будет ли она делать то что от нее ожидаешь? Проверить это можно только на водоеме. Мне вот ручка у леса до сих пор не нравится. Как говорится в руку не лег :rolleyes:, но бланк просто бомба. Пришлось к ручке привыкнуть. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Понтия Пилата есть Лес и Эвид Когда я к нему приезжал ЛЕСа смотреть заодно подержал Эвида Так ощущения от него до сих пор остались в руке Не знаю как это объяснить Если бы тогда был магазин а не гараж Понтия и выбирал с закрытыми глазами сто пудов выбор пал на Эвида Хотя у него рост на 60 см больше Может когда говорят в руку лег как раз это имеют ввиду ? Мне пока трудно об этом судить мало опыта Думаю что лучше пробовать на воде Это самый верный способ выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ЛЕС согласен полностью что ручка не айс- удобная ручка лично для меня из всех Лесов только у 66 го ... ну это мое личное мнение.... вот тоже решил продать Эвид а вчера ездил на судака и решил половить старым добрым Эвидом-- и опять не хочеться продовать... по джигу сказочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет в руку легло было такое- финезза корто 68я тубулярка.. в руку легла просто пипец купил хорошо что не новую брал а 3-5 тест рыбалки... после первой рыбалки понял что близко не мое.... а вот кользанта хоть она уже и китай 732 солид легла в руку очень... так что все надо пробовать на воде... и тогда будет удача... а если честно ---- чем больше смычков перебираешь-- тем больше что то хочеться лучше... лежит уже 1 месяц TSURIBITO Special ProSP 862 кол-во тест, г.7-32; (LB) - 7-14; строй - Fast; кольца - Fuji SIC TITANIUM. а я его ни как не могу опробовать-на наших водоемах.... жду осени .. я думаю все таки если брать дорогую палочку- лучше ее сначала поробовать чем потом жалеть о приобретение...я думаю что лучше раз попробовать чем потом жалеть.... С уважением Раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сейчас пишут о дорогих спиннингах... Для желающих приобрести очень бюджетный и между тем рабочий спиннинг для блёсен и воблеров, советую приобрести Волжанка Метеор 2,1м тестом 5-25. Несмотря на джиговую специализацию(если верить официальному сайту) палка в джиге вообще никакая, что и неудивительно, при цене в 650р. Но мягкий твич она выполняет на 5+. Палка прекрасно держит строй, быстрая, если её потрусить не болтается как лапша. короткая удобная ручка. несмотря на длину очень и очень кидучая. Хотел заказывать гораздо более дорогую модель нордстрима, но в связи с его подорожанием решил нафиг надо. Из всех микад, шиман и др фирм, которые продают у нас в Сальске, понравилась больше всего. А при цене в 2, в 3 и более раз дешевле понравилась еще больше. Покупал в Охотнике на Ленина, недавно заходил, там была еще одна такая :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от же незадача, а я сегодня второй круашник взял за 13 рублей.

раньше не мог написать какая обалденная палка волжанка метеор, глядишь бы сохранил 12 штук. :cry: Извени, нельзя ли полюбопытствовать, что? такое мягкий твич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкий твич это твич не упористых воблеров, не тяжелых шедов и кренков гр до 10-12,,, миннох до 19(максимально тяжелая у меня) с небольшой глубиной заглубления. для наших разливов и жабовников в принципе, хватает.

 

Имея бюджет в 10 и более тыс выбрать спиннинг труда не составит. И я волжанку с сыном кроя не сравнивал да и было бы это некорректно. а имея ограниченный бюджет, в небольшом городе, где выбор крайне невелик а цены завышены еще больше, купить что то более менее вменяемое не предоставляется возможным. Сравнивал я с микадами и шиманами катанами-аливиями и др чья цена у нас в некоторых местах превышает 2000руб. так вот если бы поочередно мне пришлось потрусить все эти палки и волжанку, даже не зная их цен и что я держу в руках, выбор пал бы однозначно на волжанку. да что я распинаюсь, вот собственно красным выделенно...

 

Все сейчас пишут о дорогих спиннингах... Для желающих приобрести очень бюджетный и между тем рабочий спиннинг для блёсен и воблеров, советую приобрести Волжанка Метеор 2,1м тестом 5-25. Несмотря на джиговую специализацию(если верить официальному сайту) палка в джиге вообще никакая, что и неудивительно, при цене в 650р. Но мягкий твич она выполняет на 5+. Палка прекрасно держит строй, быстрая, если её потрусить не болтается как лапша. короткая удобная ручка. несмотря на длину очень и очень кидучая. Хотел заказывать гораздо более дорогую модель нордстрима, но в связи с его подорожанием решил нафиг надо. Из всех микад, шиман и др фирм, которые продают у нас в Сальске, понравилась больше всего. А при цене в 2, в 3 и более раз дешевле понравилась еще больше. Покупал в Охотнике на Ленина, недавно заходил, там была еще одна такая :ura:

 

Так что не для обладателей Кроев это было написанно :tongue: хотя если решите попробовать я возражать не буду. :spin:

Изменено пользователем mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в маленьком городе. :crazy:

И далеко не миллионер. Дело ведь не в круашниках. К ним надо пониманием прийти. Конечно я ни когда не буду советовать начинающим брать спины за 300-400 баксов, но и волжанку брать не пожелаю. Вопрос здесь в самой постановке вопроса, ловить спиннингом. Если выежать на водоем два раза в год, то возможно хватит и волжанки. Если человек хочет научиться ловить рыбу по взрослому, то должен быть готов, что более, менее пристойная палка начинается от 150-200 бакинских, а хорошая 300-400. Если уж совсем бюджет прижимает, берите колу спиннинг, пожалуй единственная палка из бюджетных которая своими возможностями превосходит ценник. Ну нет у волжанок ни чего приемлемого. Кроме может быть, Волжанки Люкс 0,2-2гр., для начинающего ультролайчика. Теперь про "мягкий твич". Есть один, ну может два рабочих воба, которые проводишь "стоп энд гоу", а проще плавными потяжечками с остановкой и подыгрыванием кончиком. У меня это магелон и комбат т60, хотя второй ловит хреново :cheesy: Все остальное, будь то поверхностные, типа дайва кросс, биз бил и т.д., а тем более поперы и вокеры, а также миношки, требуют быстрый, даже коловатый строй. Изготовление годного спиннинга-это долгий кропотливый и дорогостоящий процес. Что можно сделать за пол рубля? :eat2:

Наверно метеором можно протащить колебалку, с трудом вертушку, но ловить воблерами он не сможет.

Тем более человек купивший палку дешевле хорошего воблера, зацепит китайца за 100рублей, которым кстати тоже можно словить, но вот здесь как раз и нужен годный спин. Есть старая мудрая пословица. Мы не такие богатые люди, что бы покупать дешевые вещи. :grin: Миша, а Вы на какую палку ловите?

Изменено пользователем kuzhaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как.. особенностях национальной рыбалке, разговор финна и русского.

Колу видел, 2,5 рубля... ток нах он за такие деньги нужет.

 

Очень не хотелось бы чтобы в таких темах поднимался вопрос денежного состояния. С Вашим подходом к рыбалке отпала бы 95% рыбаков, ибо они очень богатые и поэтому покупают дешевые вешщи.. когда же они ёшкин кот обнищают, чтоб круа купить :grin:

Отсутствие спина за 150 баксов меня нисколько не напрягает. будет куплю. Да и опять таки, я как написал в первом сообщении, для тех кто хотел бы купить бюджетный спин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот годный спин за свои деньги и прекрасно будет ловить жаб.

Тыкнул первый попавшийся сайт http://spinningline.ru/kola-spinning-255m-416gr-p-5006.html

думаю можно найти еще подешевле.

в Ростове есть в Мире охоты на Нагибина 30.

Ни сколько не рекламма.

просто добавив штуку можно взять палку значительно лучше чем предлагаете Вы.

Колкой можно сделать все, включая джиг. Сам после шимановских нексеек взял в руки этого бюджетного корейца и почувствовал разницу.

Ну если поддерживать мнение, что рып и так осталось мало, то можно советовать начинающим ловить волжанками. Удачи с лыжной палкай в руках. :grin: ( хотя палки стоят дороже).

Изменено пользователем kuzhaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как.. особенностях национальной рыбалке, разговор финна и русского.

Колу видел, 2,5 рубля... ток нах он за такие деньги нужет.

 

Очень не хотелось бы чтобы в таких темах поднимался вопрос денежного состояния. С Вашим подходом к рыбалке отпала бы 95% рыбаков, ибо они очень богатые и поэтому покупают дешевые вешщи.. когда же они ёшкин кот обнищают, чтоб круа купить :grin:

Отсутствие спина за 150 баксов меня нисколько не напрягает. будет куплю. Да и опять таки, я как написал в первом сообщении, для тех кто хотел бы купить бюджетный спин....

Миш ты не прав Дело не в стоимости спининга а в желании его купить И пока ты рыбу будешь ловить всеми известными способами донки матчи фидеры и т д нормальной снасти у тебя не будет Сейчас у тебя мешок всего понемногу и от всего ты кайфуеш Скоро ты поймешь что тебе нравится больше всего и лишнее само собой отсеется Деньги будут тратиться в одном направлении и качество снастей будет выше А Волжанку можно брать если человек на спининг не ловил никогда и хочет попробовать Если не понравится бюджет не пострадает А если зацепит его можно подарить и уже с пониманием выбрать палку под джиг твич или универсальную Желаю тебе быстрее определиться с выбором Сердце болит смотреть как ты мучаешся :grin: :grin: :smile385:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя из этих зол выбрать большее или меньшее :grin: Не могу я выбрать из мирной рыбы и хищной. И поплавок успокаивает и спиннинг тоже... нельзя оторвать либо правую либо левую руку. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему kuzhaka не прав, и просто понтит что он купил палку за 13000, у всех разный достаток, и я не разу не видел начинающего спиннингиста который покупал палку стоимостью более 10000 и воблеры по 1000! Все начинают с малого, а со временем приходит понимание того что нужно усовершенствовать свои снасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад привет что то ты давно на форуме не появлялся Внимательно перечитай все что пишет Кужака и ты поймешь что не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×