Перейти к содержимому

Фотография

Выбор спиннинга (палки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:07

На что предпочтительно ловите или собираетесь преобрести в ближайшее время?
В основном на щуку и судака использую Daiwa Regal. тест 5-30 гр., 2,40 м.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:08

Так сказать на каждый день Avid St.Croix 2.74 ,7-21,Fast.Для особых случаев Lamiglas Certified Pro 3.05,10-46,Ex.Fast или St.Croix Premier 2.59 ,1.75-8.75 Moderate.
Типа мой арсенал.Вроде больше пока ни чего не надо.Только рыбов подавай!

• 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:09

Ловлю разными приманками,джиг,воблеры,железяки и джерками. Спиннинги под это использую следующие;Мажор Крафт Кростейж 782 5-14,Бальзер диаболо5 твич 198 9-26и Бальзер алегро джерк 198 35-70.катушки к ним банакс,риоби,банакс мульт.

• 0

Изображение

#4 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:10

Я думаю выбор спиннинга прежде всего зависит от выбора рыбы и метода ловли, ну и конечно от бюджета, то есть имеешь желание купить shimano,black hole,daiwa,norstream,lamiglas,fujitsu, но не имеешь возможности, купишь допустим тот же крокодил и будешь пытаться поймать на него свою самую большую рыбку

• 0

Изображение

#5 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:11

Ну с Крокодилом я считаю это перебор ... Для ловли хищника (окунь, щука, судак) начинающему спиннингую можно выбрать что-то из бюджетных не дорогих палок типа КОЛА, Дайва, Волжанка, та же Шимано. Ну а если воткнёт (а воткнёт обязательно) тогда уже можно подбирать спин более целенаправлено под условия и характер ловли. Как-то так...

• 0

Изображение

#6 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:11

Если крокодилом пол дня помахать,желание ловить спиннингом может на долго отпасть.Палки с которых можно начать ловить,не так уж и дорого стоят,лучше поднакопить и не мучаться с крокодилом.Покупая спиннинг надо озадачиться и соответствующей катухой и быть готовым тратить деньги на расходные материалы ибо этого не избежать.

• 0

Изображение

#7 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:12

У меня первый опыт ловли хищника на твист, вибрик, блесну, начинался с обычной телескопички с безнерц катухой, да есть спиннинги более дешовые для начинающих, а насчёт крокодила я смотрю это так болезненно воспринято; парни расслабтесь, улыбнитесь, ведь это так прекрасно, любимое занятие+тренажёр под рукой, домой приедешь и ни в какой спортзал уже идти не надо руки и без этого будут отваливаться, а через пол годика-годик подойдёшь к зеркалу натужишься и подумаешь про себя "уф ты, какой я стал сильный, красивый ", Всех с НОВЫМ ГОДОМ Почаще улыбайтесь!!!

• 0

Изображение

#8 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:13

У меня первый опыт ловли хищника на твист, вибрик, блесну, начинался с обычной телескопички с безнерц катухой, да есть спиннинги более дешовые для начинающих, а насчёт крокодила я смотрю это так болезненно воспринято; парни расслабтесь, улыбнитесь, ведь это так прекрасно, любимое занятие+тренажёр под рукой, домой приедешь и ни в какой спортзал уже идти не надо руки и без этого будут отваливаться, а через пол годика-годик подойдёшь к зеркалу натужишься и подумаешь про себя "уф ты, какой я стал сильный, красивый ", Всех с НОВЫМ ГОДОМ Почаще улыбайтесь!!

Ни в коем разе Восприятие прошло безболезненно Ловите на здоровье. Лишь бы Вам нравилось и рыба клЮвала

• 0

Изображение

#9 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:14

Ну а если серьёзно то.........
Снасти можно поделить на несколько категорий ( здесь и далее буду говорить об оригинальных изделиях, а не китайском ноунеэйм или подделках).
1. Дешевые снасти Российско-польско-китайских производителей ( Caiman, Mikado, Cottus, Salmo, Haibo, Atemi, Surf Master, Okuma и пр.)у каждого из этих производителей попадаются довольно неплохие позиции в плане палок, катушек,лесок и пр.)
2. Снасти европейских и азиатских производителей, производимые для рынка Европы ( Team Dragon, Konger, Sportex, Daiwa и Shimano для европейского рынков, Milo, Trabucko, Maver, Sensas, Zebco, Quantum,Rhino, Browning, Colmic )
3. Снасти азиатских производителей для внутренних рынков Японии и ЮВА ( Daiwa и Shimano для внутренних рынков, Major Craft, Graphiteleader, Evergreen, Megabass, Daiko, UFM, Tenryu и пр).
4. Снасти американских производителей ( St.Croix, G.Loomis, Lamiglas, Shimano североамериканского рынка, Fenwick, Berkley)
5. Снасти корейских производителей для российского рынка ( Banax, Black Hole, Norstream, Серебряный ручей, Kola Spinning)
Практически у каждого производителя, есть как бюджетные модели, так и модели для продвинутых.
Некоторые фирмы ( Evergreen, Megabass, UFM) производят очень дорогие модели спиннингов для весьма искушенных пользователей.
Также хочется заметить, что рыбу ловит не снасть, а человек.
Можно привести тысячу примеров, когда "деды с железными дубинами" облавливали при определенных условиях спортсменов, оснащенных по последнему слову рыболовной "моды". И, такие случаи не единичны.
Поэтому, собираясь приобрести тот или иной "рыболовный аксессуар" нужно, прежде всего понимать - для чего тебе это нужно, а затем уже выделить необходимый бюджет, исходя из принципа "разумной достаточности" и помня то, что "скупой платит дважды" и только после этого сделать желанную покупку.
Думайте.. решайте Сами!!!

• 0

Изображение

#10 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 06:24

Рекомендую удилища "Сабанеев",некоторые из них точная копия америкосов,в частности моего Ст.Кройкса,изготовлены в Корее на фабрике Тика,вполне бюджетная цена.
http://www.apico-fis...s2009/061_1.php
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#11 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:55

В Ростове, магазин 'Для Рыбака' на Буденовском 96 по Сабанееву хороший выбор. Если оно кому надо.
http://www.matchfish...16&d=1288895058
  • 0
In My Humble Opinion

#12 НЕ В СЕТИ   Alex778123

Alex778123

Гурман форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 07:35

Приобрёл себе троллинговую палку
Изображение
Изображение
длина 2.40 тест 300 гр.

Мультик
Изображение

Знает ли кто как правильно отрегулировать мультик а то у меня не было опыта общения с ними???

Плетёночку
Изображение

ЗАЦЕНИТЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ :somyara: :somyara: :somyara:
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   fisherm@n

fisherm@n

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:15

а не длинновата удочка для тролинга? У меня джиговые короче)))
материал, я так понимаю, стекло... лучше сразу было раззориться на графит, при длине 1,9 - 2,1, тогда палка стала бы универсальной, трололо - джерк
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   Alex778123

Alex778123

Гурман форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:36

Ну что же теперь поделаешь уже взял, материал композитный, использовать собираюсь в основном по троллингу и под квок а там посмотрим.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:02

Во первых естественно палка должна быть углеплатиковой. Неплохо бы обратить внимания на пропускные колечки, на их качество. Чтобы через несколько сот забросов они не пропилились плетеночкой. Для начала я считаю лучше взять палку длинной 2,4 метра. Так как эта длина более универсальная и для ловли с лодки и для ловли с берега. Тест я бы взял 5-25 гр. Строй удилища это на любителя, я предпочитаю быстрый.
  • 0

Изображение

#16 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:35

Админ,твой совет для начинающего,исчерпывающий.Лишь небольшие уточнения:материал бланка не ниже С2-С3(для бюджетных,по шкале америкосов),в фурнитуру Фуджи(кольца,катушкодержатель),бюджет не влезет,значит как минимум кольца со вставкой Sic,ручка само-собой португальская пробка или скорее всего аналог.
И небольшой вопрос ,что в твоём понимании строй(удилища)?
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#17 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:38

Строй удилища это я так понимаю форма изгиба палки под нагрузкой. А есть еще какие-то интерпретации этого термина?
  • 0

Изображение

#18 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:52

Угу ,одна основная.Строй-это,как ни странно,показатель ВРЕМЕНИ!Т.е. как БЫСТРО бланк после снятия нагрузки вернётся в своё исходное положение.
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:55

ну правильно, чем изгиб палки меньше (быстрый строй), тем быстрее он и вернется в свое исходное положение. А в чем он измеряется?
  • 0

Изображение

#20 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:04

1."Во первых естественно палка должна быть углеплатиковой."
Ответ: Ну, очень даже возможно. Модульность графита опустим.
2."Неплохо бы обратить внимания на пропускные колечки, на их качество.Чтобы через несколько сот забросов они не пропилились плетеночкой."
Ответ: Внимание обратить на колечки надо а особенно на вставки, тем более мы с одного взгляда определим где вставки из карбида кремния а где из нитрида титана. Очень хотелось бы увидеть пропиленные кольца. На скольки палках уже пропилил? Очень хотельсь бы взглянуть. Да и леску ещё никто не отменил.
3."Для начала я считаю лучше взять палку длинной 2,4 метра. Так как эта длина более универсальная и для ловли с лодки и для ловли с берега."
Ответ: Согласен, но для себя буду брать чуток покороче.
4. "Тест я бы взял 5-25 гр."
Я бы взял 4-16, 4-18. Для наших условий ловли достаточно.
5. "Строй удилища это на любителя, я предпочитаю быстрый.
Ответ: На любителя-это да. На чём основываются твои предпочтения.?
  • 0
In My Humble Opinion

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы