Перейти к содержимому

Фотография

Выбор спиннинга (палки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:06

Мне нравится быстрый, он по моему более чувствительный.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#22 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:18

Админ,твой совет для начинающего,исчерпывающий.Лишь небольшие уточнения:материал бланка не ниже С2-С3(для бюджетных,по шкале америкосов),в фурнитуру Фуджи(кольца,катушкодержатель),бюджет не влезет,значит Sic,ручка само-собой португальская пробка или скорее всего аналог.
И небольшой вопрос ,что в твоём понимании строй(удилища)?

Чуток не понятно написано на счёт Фуджи и Сик. Чё к чему???
  • 0
In My Humble Opinion

#23 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:29

ну правильно, чем изгиб палки меньше (быстрый строй), тем быстрее он и вернется в свое исходное положение. А в чем он измеряется?

В принципе логика есть,но если идти по ней до конца,то сверх супер быстрым строем обладает держак,который не гнётся вообще и следовательно ВРЕМЯ его возврата бесконечно стремится к нулю!
На самом деле дело обстоит гораздо сложнее.Строй бланка складывается из множества составляющих,очень тесно связанных между собой,связь их явл. строжайшим секретом каждого производителя,это длинна бланка, модульность материала,конусность дрота(стального стержня вокруг которого набирают угольные сигменты),связующие материалы между сигментами,технология их укладки,схема распределения колец и ещё и ещё и ещё....
Причём изменяя каждый раз один из параметров ,получаешь разный результат.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#24 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:11

То Понтий
На пост № 40 ответ дайте плиииз

Фуджи-фурнитура премиум класса,включает в себя не только материал внутренней оболочки колец-Sic,но и катушкодержатель(гайки катушкодержателя )повышенной точности-надёжности,и систему распределения колец по бланку.
Согласен ,в предидущем посте получилось немного не корректно,но так сложилось,обычно задают вопрос:"У тебя Сик или Фуджи"? или ,"Что ВЫ желаете просто Сик или Фуджи"?
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#25 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:28

Т.е. задают вопрос:" У тебя SiC - (это материал керамической вставки в кольце – карбид кремния)или FUJI (фирма производитель колец (гравировка названия на ножке кольца)) :crazy:
  • 0
In My Humble Opinion

#26 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:52

Кто соображает о чём речь,тот понимает.А гравирока не факт.Ты её хоть раз видел в живую?На чём?У кого?Пример пожалуйста!
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:18

Кто соображает о чём речь,тот понимает.А гравирока не факт.Ты её хоть раз видел в живую?На чём?У кого?Пример пожалуйста!

Кто не соображает о чём речь. FUJI SiC-расшифровуется как, фирма производитель колец (FUJI) со вставкой из карбид кремния (SiC)
Поэтому вопрос типа :"У тебя FUJI или SiC" как минимум не соответствует действительности.
  • 0
In My Humble Opinion

#28 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 30 Январь 2011 - 06:06

Ну и нудный попался.Так и вынуждаешь флудить.Есть,просто автомобили,есть хорошие автомобили,есть очень хорошие,а есть-Мерседесы.Улавливается логическая цепочка или нет?Если опять не сыктым,то что бы прекратить этот бесполезный трёп,онли фо ю,отредвктировал спорный пост!
  • 0

#29 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 30 Январь 2011 - 07:33

Ёлы-палы, а тема то называется "Выбор спиннинга (палки)". :grin:
Выбирать буду спиннниговое удилище с такими характеристиками:
Рост - до 2,4м. мах.
Тест - 4-16; 4-18;
Строй - средне-быстрый, или ближе к быстрому, т.к. ловлю в основном на воблЯры, вертухи, колебало. Считаю, что Fast и Ex.Fast лучше для джига и твича.
"Фирму" палки оглашать не буду, дабы не сочли за рекламу. :rolleyes: :rolleyes:
Кста, у кого какие мечты есть по приобретению палочек - делимся не стесняемся :grin:
  • 0
In My Humble Opinion

#30 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 30 Январь 2011 - 07:57

Не в ближайшее,но и в недолёкое будущее,есть мысль приобрести какого-нибудь "рывкового коротыша",скорее всего это будет "америкос" и скорее всего Ст.Кройкс примерно такой: http://myangler.ru/s...avs70mlf2.html.
См.тему интернет магазины.
  • 0

#31 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:40

Я смотрю у вас симпатии к американским производителям,почему именно они(вопрос ради любопытства)
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#32 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:58

После первого знакомства с Ст.Кройкс, все свои шиманы раздорил товарищам,"в пыль даже не попадают".Ощущения оч.трудно передать словами,не обладая литературным даром.
Личное мнение сложилось таким образом,что япона-мама делает удилища исключительно для рынка(для хорошей продаваемости),а америкосы для рыбаков,для рыбалки в опред.условиях,для ловли опред.вида рыб.
Заводик в штате Висконсит(где производят Ст.Кройкс),в десятки раз проигрует по масштабу такому гиганту как Шимано,однако их удилища мне более симпатичны.
При случае посмотришь ,потрясёшь и сразу поймёшь,что к чему.
  • 0

#33 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:02

Это что то не земное. Если я тащюсь от Шимано, то......Слов нет.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#34 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:08

После первого знакомства с Ст.Кройкс, все свои шиманы раздорил товарищам,"в пыль даже не попадают".

Да палочки, я ж всё-таки думаю, стоящие, тем более за такие гроши.
А " посмотреть, потрясти и сразу понять, что к чему" этим ты "Александр 1981" вряд ли удивишь. :smoke:
  • 0
In My Humble Opinion

#35 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:23

Даю пример по свое Шимано. В Пролетарске в том году на запретке ловили карпа, сазана, белого амура. Все классно. Мужики местные стоят в забродах и кидают спиннинги в даль. Я стою на берегу, для прикола уже цепляю костмайстер и закидываю, так как там среди мужиков начались разборки , по поводу дальности. Чем был заброс дальше, тем результат положительней. Они своими палками телескопичками кидали, ну максимуна 40 метров, хотя стояли в воде. Я закинул, ну что бы не сп....ть. ну на 80 метров точно. У мужиков глаза повылазили. Ко мне повылазили. Смотрят как на чудо, щупают, ну не верят сами себе. А ловили там кстати на саранчу. Класс.
  • 0

#36 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:30

Это что то не земное. Если я тащюсь от Шимано, то......Слов нет.

Если тащишься от Шимано, то тащись. Не ломай сам себе кайф.
  • 0
In My Humble Opinion

#37 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:31

А сам я начинал с телескопички, тест 60-200, пытался кидать твистер на окуня. Дальность полная опа. Вот только когда начал в инете читать, тогда все понял. Чем дороже, тем лучше. Это точно. К примеру... С братухой на рыбалке на окуня. Я ловлю на UL, он можно сказать палкой. Я ловлю, а он нет, вроде как подсекает, а результата нет. Даю ему свой спин. Ловит. Какой кайф говорит. Да отож я ему...
  • 0

#38 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:39

Не всегда дорогое значит лучше. Есть очень приличные спиннинги за приемлемые деньги.
Кста, какой у тебя UL?
  • 0
In My Humble Opinion

#39 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:48

Купил в Сочи в том году.

Прикрепленный файл  CIMG7888_thumb.jpg   23,46К   147 Количество загрузок:
  • 0

#40 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:14

Не всегда дорогое значит лучше. Есть очень приличные спиннинги за приемлемые деньги.
Кста, какой у тебя UL?

Пример пожалуйста,чего-нибудь "за приемлемые деньги",которое лучше дорогова?
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы