Перейти к публикации

юрий

Как намыть мотыля?

Рекомендованные сообщения

был сегодня в райцентре.не мотыля ни опарыша,не подкормки зимней,нечего.говорят зима рано пришла,не успели подготовится.придется самому мотыля мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обленились. Ранбше сами все время мыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он у нас последние годы чёйто измельчал,в количестве прибавил а в размерах уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его вообще моют. Я лично не знаю. Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Самый простой дедовский способ-ковшом на длинной ручке черпается ил со дна,а затем промывается в сетчатом друшлаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотыль что во всем иле сидит или в определенных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как моет.у меня мотыльница такая.из материала диам.10 мм.сварен прямоугольник 60*40 см.обтянуто металлической сеткой 1,5*1,5 мм.сделано так что бы было углубление,как то в виде таза.эта конструкция крепится к держаку длиной 1,5-2 метра.делаешь майну 1*1метр,вычичаешь от шуги,и далее проводишь такие операции.черпаком набираешь ил со дна вываливаешь в эту мотыльнтцу погружаешь её в воду так что бы верх концтрукции был над водой см.2.и болтаешь вперёд назад влево вправо.ил вымывается а мотыль остаётся.когда остаётся один мотыль без ила даёшь ему глотнуть воздуха,осторожно опускаешь сею конструцию в воду мотыль всплывает выбираешь его ситечком.нудная прцедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отец мыл так. Вилы центральные зубцы обломаны, только крайние остались, между ними часто натянуты либо леска либо капронка, чем чаще тем лучше, длинная ручка. Запускаешь сие под лед подальше от себя протягиваешь по дну типа пашешь, достаешь агрегат мотыл висит как гирлянды, потом в обычное сито все слаживаешь и потом в лунке сею вею посеваю. Вот такой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×