Перейти к публикации

Селиван

Рыбалка на Ейских лиманах

Рекомендованные сообщения

В воскресенье были на лимане, в районе начало Николаевки с 8 30 до 17 30, Клёв переодически был не плохой, но очень много отпровлялось обратно в лунку, в итоге по 15-20 кг (в зависимости от удачливости) средней тарани на каждого. Наживка крашенная манка,прикормка макуха,желательно почаще.Лёд примерно около 10-15  см.но как не странно для лимана,прочный. Заход нормальный.правда по берегу по грязи с санками немножко проблематично ползти.но не далеко,бывало и похуже,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАХОД НА УКРЕПЛЕНИИ И КАК ЛЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра собираемся на лиман! как лед? заход и выход!?

Вчера и сегодня уже говорят плавают , сидели бы лучше дома . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня уже говорят плавают , сидели бы лучше дома . 

а со стороны николаевки говорят заход хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со стороны николаевки говорят заход хороший!

Инфо с другого сайта: clip.gif

Добрый вечер! Были сегодня с товарищем в Николаевке. 7.30 Заход нормальный, лед оставляет желать лучшего но держит нормально. (Вообще встав в 4 утра и прочитав пост "Андрик93" и "Геннадий23" оптимизма резко поубавилось, лично людей не знаю, но за несколько лет на форуме выработалось желание верить им на слово). Но делать нечего "Кони запрежены, хлопци требуют экстрима". Итог: тарашки зачетной нет (грешу на руки), мелкой тоже не много (грешу ту даже). А вот ЛЕД!!! 11.00 Первый заплыв на наших глазах, через 15 минут рецедив. Экстрим получен, движемся на берег. Толи от дождя (который практически не прекращался) - то ли от увиденного, штаны начинают предательски мокреть - ускоряем шаг. Если без юмора: результат не оправдывает риск, да и если честно, любой улов этого не стоил. Да, ещё сильный туман усложнял поиск ориентиров при выходе на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со стороны николаевки говорят заход хороший!

Взято с другого сайта :xx.gif

Рыбаки ЕЛ,подскажите,что с льдом?Наверное ему хана,или нет?
 
Хана, причем полная!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет, 21 с 14-00 до 21-00 были на лимане заходили на укреплении заходы и выходы жесть!!!!!!!!!! Льду хона я нырнул метров 200 от берега когда выходил и заходили в забродах. Итог ведро разнокалиберной  тарани  и напарника кило 3.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник двое наших из Радиострой-банды были в районе Николаевки. После рыбалки на связь не выходили, не хвастались, на работе не появлялись. Сказали - простыли, лечимся. Подробности сегодня узнал.

На лёд заходили по-тёмному, рыбаки, возвращающиеся с ночной рыбалки, настойчиво советовали воздержаться от рыбалки, да кто ж их послушал...

Ушли по льду километров за шесть, весь день хлестал дождь, вдвоём наловили до обеда пару кило разной тарани, решили возвращаться. Где-то за километр от берега первый раз искупались, так мокрые и топали до машины. Хорошо хоть мелко, утонуть нельзя. Рассказали, когда выходили, лёд под ними прогибался и вода доходила до щиколоток...

Тот, что помоложе, вычухался, сегодня на работу пришёл, а второй, постарше, до сих пор лежит, сильно прихватило.

И вот стоило оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не стоит никакая сверхудачная ( по количеству выловленной рыбы) рыбалка не оправдывает купания в ледяной воде.Даже глубина в 1,5м не гарантирует стопроцентного положительного исхода. Ры-ба-ки !!! Всегда помните об одном - вас всегда ждут дома!

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на лимане был?как лед товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щука и окунь есть на ейском лимане? И если есть каков средний размер?(а судака и сомика случаем нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно лиман интересует, их очень много...

Щука и окунь имеются, размер приличный бывает, видел щуку на 6 кг (не я поймал), прошлой зимой (2013-2014) недалеко от меня поймали вроде как на 11 кг, сам её не видел, устал я тогда сильно, лень было идти смотреть...Ловил окуней 500-600 грамм, но есть и побольше...

Всё написанное касается лимана Горький, я там чаще всего бываю, но в других примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно лиман интересует, их очень много.

Меня интересует именно ейский лиман (в который впадает река Ея,и на берегу которого находится Ейск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого...Координаты можно?

Ближайшее, где рыбачил, это Старощербиновка, не доезжая Ейска направо. В смысле район Старощербиновский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого...Координаты можно?.

В гугл карте наберите ,,ейский лиман,,как координаты вставить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже набрал...

Никакого отношения Ейск к описываемому месту не имеет, перед Ейском есть развилка, налево - Ейск, направо - Ея-Укрепление, если повернуть направо, по левую руку там море, по правую - куча всяких лиманов, в них-то Ея и впадает...Бывал я там много раз, и по работе, и рыбачил...

Ну правда, не знаю я такого - "Ейский лиман", их там действительно очень много, протоками соединены, у каждого своё название, никакой Гугл эти названия не знает...

Там в некоторых местах вообще рыбачить нельзя, круглый год. В основном в каналах, что лиманы соединяют...

У них кстати свой форум есть, может, там спросить? А то на этом я наверное чаще всех на лиманах бываю...И то не знаю чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правда, не знаю я такого - "Ейский лиман",

А как тогда на счёт вот этого .....Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

 

Для Черного моря с бассейнами впадающих в него рек

с 1 марта по 31 мая - в азовских лиманах Краснодарского края;

с 25 марта по 30 апреля - на водоемах и каналах Азово-Кубанских нерестово-выростных хозяйств или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;

с 1 февраля по 1 мая - в ЕЙСКОМ, Бейсугском и Ахтарском лиманах;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда на счёт вот этого .....Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

 

Для Черного моря с бассейнами впадающих в него рек

с 1 марта по 31 мая - в азовских лиманах Краснодарского края;

с 25 марта по 30 апреля - на водоемах и каналах Азово-Кубанских нерестово-выростных хозяйств или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;

с 1 февраля по 1 мая - в ЕЙСКОМ, Бейсугском и Ахтарском лиманах;

Тёзка.в Ейском заливе обитает-тарань,пеленгас,бычёк,судак.Это то что я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиманы там перечисляются по названиям рек, которые их питают. Но там есть ещё более подробная расшифровка. К слову сказать, именно лиман Горький в этот перечень не входит, потому я там и рыбачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже набрал...

Никакого отношения Ейск к описываемому месту не имеет, перед Ейском есть развилка, налево - Ейск, направо - Ея-Укрепление, если повернуть направо, по левую руку там море, по правую - куча всяких лиманов, в них-то Ея и впадает...Бывал я там много раз, и по работе, и рыбачил...

Ну правда, не знаю я такого - "Ейский лиман", их там действительно очень много, протоками соединены, у каждого своё название, никакой Гугл эти названия не знает...

Там в некоторых местах вообще рыбачить нельзя, круглый год. В основном в каналах, что лиманы соединяют...

У них кстати свой форум есть, может, там спросить? А то на этом я наверное чаще всех на лиманах бываю...И то не знаю чего-то...

Витя, ты не прав. Ейский лиман - он на любых картах и в документах - Ейский. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты!!! В каких конкретно картах?!

Да съездите вы наконец туда сами, и убедитесь. Этот ваш "Ейский лиман" - цепочка из нескольких лиманов в устье Еи, у местных для каждого своё название.

Ну это всё равно что если кто-то никогда на Маныче не рыбачил, для него это просто географическое понятие - "Маныч", а что там есть какая-то "вертолётка", "кресты", "высоковольтка" он понятия не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×