Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на Ейских лиманах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 НЕ В СЕТИ   andre Апшеронск

andre Апшеронск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • 543 спасибо

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:16

Всем привет, 21 с 14-00 до 21-00 были на лимане заходили на укреплении заходы и выходы жесть!!!!!!!!!! Льду хона я нырнул метров 200 от берега когда выходил и заходили в забродах. Итог ведро разнокалиберной  тарани  и напарника кило 3.

• 2

Поблагодарили 12 рыбаков:
wowkank , Crok1953 , HUNTER , ванек , серый волк , Ник1967 , Андрей161 , VictrPalch , ЛЕВША , Любитель , сом 81 , юрий

#62 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:15

Во вторник двое наших из Радиострой-банды были в районе Николаевки. После рыбалки на связь не выходили, не хвастались, на работе не появлялись. Сказали - простыли, лечимся. Подробности сегодня узнал.

На лёд заходили по-тёмному, рыбаки, возвращающиеся с ночной рыбалки, настойчиво советовали воздержаться от рыбалки, да кто ж их послушал...

Ушли по льду километров за шесть, весь день хлестал дождь, вдвоём наловили до обеда пару кило разной тарани, решили возвращаться. Где-то за километр от берега первый раз искупались, так мокрые и топали до машины. Хорошо хоть мелко, утонуть нельзя. Рассказали, когда выходили, лёд под ними прогибался и вода доходила до щиколоток...

Тот, что помоложе, вычухался, сегодня на работу пришёл, а второй, постарше, до сих пор лежит, сильно прихватило.

И вот стоило оно того?

• 0

Поблагодарили 19 рыбаков:
лебедь , Иван26рус , рыбак 26 , wowkank , kolyivan , андрей 2013 , Ник1967 , сом 81 , гена , ЛЕВША , Андрей161 , tropin1954 , Любитель , Crok1953 , andre , inspektor , OSETINKA42 , VictrPalch , Василий

#63 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 5950 спасибо

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:40

Думаю, что не стоит никакая сверхудачная ( по количеству выловленной рыбы) рыбалка не оправдывает купания в ледяной воде.Даже глубина в 1,5м не гарантирует стопроцентного положительного исхода. Ры-ба-ки !!! Всегда помните об одном - вас всегда ждут дома!

• 4

Поблагодарили 19 рыбаков:
лебедь , рыбак 26 , Василич , wowkank , kolyivan , андрей 2013 , HUNTER , гена , ЛЕВША , Андрей161 , tropin1954 , Любитель , Евгений Армавир , Crok1953 , andre , Татарин23 , юрий , серый волк , OSETINKA42

#64 НЕ В СЕТИ   SOM611

SOM611

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:40

Кто на лимане был?как лед товарищи?
  • 0

#65 НЕ В СЕТИ   АЛЕКСАНДР 09

АЛЕКСАНДР 09

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • 312 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 20:21

А щука и окунь есть на ейском лимане? И если есть каков средний размер?(а судака и сомика случаем нет?)
  • 0

#66 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 20:45

Какой конкретно лиман интересует, их очень много...

Щука и окунь имеются, размер приличный бывает, видел щуку на 6 кг (не я поймал), прошлой зимой (2013-2014) недалеко от меня поймали вроде как на 11 кг, сам её не видел, устал я тогда сильно, лень было идти смотреть...Ловил окуней 500-600 грамм, но есть и побольше...

Всё написанное касается лимана Горький, я там чаще всего бываю, но в других примерно так же.

• 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
ванек , wowkanks , АЛЕКСАНДР 09

#67 НЕ В СЕТИ   АЛЕКСАНДР 09

АЛЕКСАНДР 09

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • 312 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 21:04

Какой конкретно лиман интересует, их очень много.

Меня интересует именно ейский лиман (в который впадает река Ея,и на берегу которого находится Ейск)
  • 0

#68 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 21:11

Не знаю такого...Координаты можно?

Ближайшее, где рыбачил, это Старощербиновка, не доезжая Ейска направо. В смысле район Старощербиновский...

• 0

#69 НЕ В СЕТИ   АЛЕКСАНДР 09

АЛЕКСАНДР 09

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • 312 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 21:19

Не знаю такого...Координаты можно?.

В гугл карте наберите ,,ейский лиман,,как координаты вставить не знаю.
  • 0

#70 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 21:36

Уже набрал...

Никакого отношения Ейск к описываемому месту не имеет, перед Ейском есть развилка, налево - Ейск, направо - Ея-Укрепление, если повернуть направо, по левую руку там море, по правую - куча всяких лиманов, в них-то Ея и впадает...Бывал я там много раз, и по работе, и рыбачил...

Ну правда, не знаю я такого - "Ейский лиман", их там действительно очень много, протоками соединены, у каждого своё название, никакой Гугл эти названия не знает...

Там в некоторых местах вообще рыбачить нельзя, круглый год. В основном в каналах, что лиманы соединяют...

У них кстати свой форум есть, может, там спросить? А то на этом я наверное чаще всех на лиманах бываю...И то не знаю чего-то...

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
АЛЕКСАНДР 09

#71 НЕ В СЕТИ   АЛЕКСАНДР 09

АЛЕКСАНДР 09

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • 312 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 21:49

Ну правда, не знаю я такого - "Ейский лиман",

А как тогда на счёт вот этого .....Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

Для Черного моря с бассейнами впадающих в него рек
с 1 марта по 31 мая - в азовских лиманах Краснодарского края;
с 25 марта по 30 апреля - на водоемах и каналах Азово-Кубанских нерестово-выростных хозяйств или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;
с 1 февраля по 1 мая - в ЕЙСКОМ, Бейсугском и Ахтарском лиманах;
  • 0

#72 НЕ В СЕТИ   Alexandr066

Alexandr066

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 05 Май 2015 - 14:36

А как тогда на счёт вот этого .....Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

Для Черного моря с бассейнами впадающих в него рек
с 1 марта по 31 мая - в азовских лиманах Краснодарского края;
с 25 марта по 30 апреля - на водоемах и каналах Азово-Кубанских нерестово-выростных хозяйств или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;
с 1 февраля по 1 мая - в ЕЙСКОМ, Бейсугском и Ахтарском лиманах;

Тёзка.в Ейском заливе обитает-тарань,пеленгас,бычёк,судак.Это то что я знаю

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
АЛЕКСАНДР 09

#73 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 05 Май 2015 - 17:29

Лиманы там перечисляются по названиям рек, которые их питают. Но там есть ещё более подробная расшифровка. К слову сказать, именно лиман Горький в этот перечень не входит, потому я там и рыбачу.

• 0

#74 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 5950 спасибо

Отправлено 05 Май 2015 - 18:30

Уже набрал...

Никакого отношения Ейск к описываемому месту не имеет, перед Ейском есть развилка, налево - Ейск, направо - Ея-Укрепление, если повернуть направо, по левую руку там море, по правую - куча всяких лиманов, в них-то Ея и впадает...Бывал я там много раз, и по работе, и рыбачил...

Ну правда, не знаю я такого - "Ейский лиман", их там действительно очень много, протоками соединены, у каждого своё название, никакой Гугл эти названия не знает...

Там в некоторых местах вообще рыбачить нельзя, круглый год. В основном в каналах, что лиманы соединяют...

У них кстати свой форум есть, может, там спросить? А то на этом я наверное чаще всех на лиманах бываю...И то не знаю чего-то...

Витя, ты не прав. Ейский лиман - он на любых картах и в документах - Ейский. 

• 0

#75 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 06 Май 2015 - 15:29

Координаты!!! В каких конкретно картах?!

Да съездите вы наконец туда сами, и убедитесь. Этот ваш "Ейский лиман" - цепочка из нескольких лиманов в устье Еи, у местных для каждого своё название.

Ну это всё равно что если кто-то никогда на Маныче не рыбачил, для него это просто географическое понятие - "Маныч", а что там есть какая-то "вертолётка", "кресты", "высоковольтка" он понятия не имеет...

• 0

#76 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 048 сообщений
  • 14784 спасибо

Отправлено 06 Май 2015 - 15:35

Вить,может об этом разговор? https://ru.wikipedia...ki/Ейский_лиман

http://wikimapia.org...search=Харабали

• 0
Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
Василий

#77 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 5950 спасибо

Отправлено 06 Май 2015 - 18:19

Витек, ну ты и упертый!!! Надеюсь OSETINKA тебя убедил? Все, что ты называешь "морем" от дамбы соединяющей старощербиновский кирпичный завод и Ейское укрепление и до Ейской и Глафировской косы - это и есть  самый настоящий ЕЙСКИЙ ЛИМАН. Причем здесь названия местечек? Не пойму...

• 0

#78 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4160 спасибо

Отправлено 06 Май 2015 - 18:39

Всё, понятно....Я действительно это морским заливом считал...А рыбачил севернее Старощербиновки, вот там Ея и течёт, через кучу мелких лиманчиков...

• 0

#79 НЕ В СЕТИ   andrej_klimov65

andrej_klimov65

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 65 спасибо

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:03

Открыли сезон по твердой воде, были в  Щербиновском.( Ейский лиман)  Ушли от берега почти на 5 км. Постоянный поиск результата не дал. В 14.00. положили грибы в рюкзаки и ретировались. Первый блин комом.

• 0

Поблагодарили 15 рыбаков:
ванек , андрей 2013 , zlyk33 , лебедь , Иваныч , Василий Алтухов , 49 медведей , andre , Kostya , kolyivan , Crok1953 , сом 81 , HUNTER , inspektor , Василий

#80 НЕ В СЕТИ   Анатолий Юрьевич

Анатолий Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • 780 спасибо

Отправлено 04 Январь 2016 - 06:09

Открыли сезон по твердой воде, были в  Щербиновском.( Ейский лиман)  Ушли от берега почти на 5 км. Постоянный поиск результата не дал. В 14.00. положили грибы в рюкзаки и ретировались. Первый блин комом.

А лед какой , сколько см ?

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы