Перейти к публикации

admin

С какой стороны у вас ручка катушки?

  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. С какой стороны у вас ручка катушки?

    • Слева
      45
    • Справа
      33
    • У меня вообще нет ручки
      1


Рекомендованные сообщения

Собственно вот вам и вопрос.

У меня стоит слева. Почему? Да просто когда начинал учиться ловить спиннингом, у учителя ручка тоже слева стояла, вот и я стал ставить слева. А справа уже не удобно и не с руки. Но потом я стал замечать, что у некоторых рыбаков ручка стоит все же с правой стороны. Конечно на вкус и цвет, как говорится товарищей нет, но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня справа... Привык... Однажды на рыбалке пришлось подсечь кореша спиннингом, а у него слева, так бросил спиннинг и не стал вытягивать. Черт знает что получалось. Теперь не беру при поклевках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю катушку с ручкой справа,токо слева,так повелось у меня с самого начала :rybak1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило - у "правши" ручка слева, а у "левши" - справа. Т.е. "рабочая" рука держит палку и осуществляет основную операцию - заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило - у "правши" ручка слева, а у "левши" - справа. Т.е. "рабочая" рука держит палку и осуществляет основную операцию - заброс.

Абсолютно в дырочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило - у "правши" ручка слева, а у "левши" - справа. Т.е. "рабочая" рука держит палку и осуществляет основную операцию - заброс.

 

Не всегда, не всегда. Давайте спросим у Сереги, он правша или левша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка справа. Закидываю правой рукой, потом спин перекладвыаю в левую и мотаю правой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть катушки и с правой ручкой и с левой, уже привык и как-то не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть катушки и с правой ручкой и с левой, уже привык и как-то не принципиально.

вот это нормально ,я бы не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть катушки и с правой ручкой и с левой, уже привык и как-то не принципиально.

 

Ну дык мастер на все ручички :grin: :grin: :tongue: " хе-хе "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык мастер на все ручички :grin: :grin: :tongue: " хе-хе "

Дажыть и на все ножички :tongue: :grin: :grin: "гы-гы-гы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка справа. Закидываю правой рукой, потом спин перекладвыаю в левую и мотаю правой

Котик много времени теряеш на перекладывании спина, особенно когда ловиш на вертушки.Попробуй катуху с левой ручкой ,привыкнеш с 10ти забросов могу паспорить.А зато удобно как :eat1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинал еще с невской катушки, а она только под правую руку, так что неудобств не испытываю. Времени на перекладку спиннинга теряется минимум, точней совсем не теряется. Ловлю и жереха, на всплеск, и вертушками, на меляках с травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ручка стоит с левой стороны,т.к.я правша все анимации удобнее делать правой рукой. :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима я правша,у меня ручка стоит справа.Во первых если ты правша,то как используется функлиональность доминирующей руки?Получается ты полку держишь в правой и её требования только удерживать палку,когда основные манибуляции такие как регулирова фрикциона(не помню как правильно называется,ну чтоб при сильном потяге шпуля сама леску попустила),снятие флажка с режима ожидания поклёвки и просто намотку лески и взятие содсака (дай Бог,чтоб почаще)ты осуществляешь левой рукой?

Это конечно дело привычки,но всё-же - где логика,может я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить ,да всё нормально он делает и я тоже так ловлю.Это надо увидеть как и что,низнаю мне так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты правша, то правой рукой тебе удобно делать твичинг воблеров, я даже не представляю, как это можно делать левой рукойю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твичинг воблеров - да согласен.Всё это дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам себя переучил,крутил раньше правой,перекладывал из рук в руки ,сходов было много,сейчас всё наладилось переучился,сейчас кручу левой рукой,как будто всегда крутил,мне например удобней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима я правша,у меня ручка стоит справа.Во первых если ты правша,то как используется функлиональность доминирующей руки?Получается ты полку держишь в правой и её требования только удерживать палку,когда основные манибуляции такие как регулирова фрикциона(не помню как правильно называется,ну чтоб при сильном потяге шпуля сама леску попустила),снятие флажка с режима ожидания поклёвки и просто намотку лески и взятие содсака (дай Бог,чтоб почаще)ты осуществляешь левой рукой?

Это конечно дело привычки,но всё-же - где логика,может я чего-то не понимаю?

Твичинг и все остальные проводки я делаю правой рукой т.к.она более развита я лучше ощущаю,что мне передаёт спиннинг заканчивая осторожной поклёвкой,её ещё называют "поцелуем".На счёт фрикциона и флажка.Фрикцион бывает задним и передним(безинерционные катушки).Если бы он был правым или левым,тогдабы я понял твою логику.Без разницы какой рукой ты это делаешь.И держать подсак левой рукой тоже нормально,я беру его не за край ручки,а чуть дальше,что бы в локоть был упор.Но а там кто на что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить ,да всё нормально он делает и я тоже так ловлю.Это надо увидеть как и что,низнаю мне так удобно.

Согласен с Александром,что это надо увидеть.Даст Бог,соберёмся на берегу реки и каждый покажет,что и как делает :somyara: Саня,чуть не забыл.На днях был гостях у Серёги Хныкина :drinks: тебе привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка естественно стоит с правой стороны т.к. я правша а у брата слевой хотя он тоже правша.пробовал на его сниннинг тянуть левой рукой удилище ходит как карусель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не могу крутить левой. Подсек на спин товарища (катуха слева), так бросил спин и больше его не брал. Уродство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец левша,поэтому у меня и ручка катушки справа,как учили так и привык!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удилище всегда левой держу, а правой кручу ручку катушки. У меня левая так же под руль держать больше прибита.(на велосипеде когда ездил).В правой постоянно что то было: семечки, бутылка, сумка, мороженное.. А интересно теперь не менее, кто как болгаркой пилит??? :grin: :grin: Мне удобней и спокойней когда искры вперед летят.. А чтобы летели назад, мне во первых не удобно, во вторых страшновато такой инструмент между ног держать :afro: :afro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×