Перейти к содержимому

Фотография

Карповая ловля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 2701 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:45

да вот, рачье мясо не пробовал, учту, спасиб, сезон впереди...... покажем Кузькину мать :somyara:
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

Поблагодарили 1 рыбак:
tri tovarisha

#22 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:47

Если не ошибаюсь ракушки двустворчатые-перловицы? Они у нас водятся только на Маныче и то очень мало((((( ,за сомятниками не успеешь!

Да. А я думал их везде полно
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

#23 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • 2142 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:48

Если не ошибаюсь ракушки двустворчатые-перловицы? Они у нас водятся только на Маныче и то очень мало((((( ,за сомятниками не успеешь!

а разве в прудах их нет?
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#24 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:50

У меня мысль появилась насчет грунта для прикормки. Для цветочников продается в пакетах Биогумус

- экологически чистое органическое удобрение, продукт переработки навоза КРС популяцией технологического червя Старатель. Если его поробовать?

• 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#25 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:07

У меня мысль появилась насчет грунта для прикормки. Для цветочников продается в пакетах Биогумус
- экологически чистое органическое удобрение, продукт переработки навоза КРС популяцией технологического червя Старатель. Если его поробовать?

Давно пользуюсь. Однозначного мнения нет. Заметил только, что в теплой воде эффективность хорошо заметна, в холодной - не видел разницы между обычным. При светлом дне водоема эффективность тоже под вопросом. А вот в чем есть это могу сказать определенно. Это в том откуда биогумус. Тот, который получается исключительно путем переработки червями навоза (например, г.Ковров, Владимирской области) не ухудшает, а в ряде случаев явно улучшает клев. А вот попал на продающейся в магазинах в малых пакетах биогумус цвета глины из переработанного картона (это мне уже потом объяснили, на пакете о том ни пол слова) совершенно точно надолго отпугнул рыбу. Беру теперь только компании ГринПик.
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
КоляН , YrikN

#26 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • 1940 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:22

а разве в прудах их нет?

Дапненько не встречал.Хотя раньше её было везде валом,может чистота воды сказывается???
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#27 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • 2142 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:37

Дапненько не встречал.Хотя раньше её было везде валом,может чистота воды сказывается???

я не думаю что вода как то сильно роль играет, хотя может быть. смыло удобрение и ей кирдык
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#28 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:57

По мимо всего прочего,не маловажную роль играет pH почвы.Один мужик,в статейке,писал о своих долгих поисках и экспериментах с грунтами.В конце концов,для своего региона,он пишет,что лучше всего работает грунт лесного происхождения,без резких ароматов,с лёгким гребным,а так же запахом прелых листьев и земляного червя.И вывел следующую закономерность,чем пассивней раба,тем больше грунта в прикормке,до 60%.и как можно меньше вообще,каких-либо ароматов.Запах должен быть близок к нейтральному,т.е. практически отсутствовать.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 2 рыбаков:
КоляН , tri tovarisha

#29 НЕ В СЕТИ   STARый

STARый

Старшина форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 471 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:45

Давно использую хорошо переработанный (Дендробеной)перегной из овечьего навоза, летом -20% от общего обьема прикормки, по холодной воде до 50%+ один старинный компанент(описанный еще Сабонеевым) увеличивающий эфективность до 300% (товарищи по рыбалке, по форумски "саксофонисты" не раз убеждались).
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
Андюка , Crok1953 , Понтий Пилат , tri tovarisha

#30 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:01

В этом году планируем попасть в Ваши края 13-14 апреля. Скажите кто знает, клюет ли сазан в это время? Ловим на реках (Сал, Маныч и др.).
  • 0

#31 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3040 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:05

Думаю рановато для сазана будет. Как раз на леща попадете.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
tri tovarisha

#32 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • 1940 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:25

В этом году планируем попасть в Ваши края 13-14 апреля. Скажите кто знает, клюет ли сазан в это время? Ловим на реках (Сал, Маныч и др.).

Карась,лещ.Сазан после майских праздников,хотя возможны приятные исключения!)))
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

Поблагодарили 1 рыбак:
tri tovarisha

#33 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 04:58

Нет ничего на свете, что уже кем то не придумано. Считал добавку ракушки перловицы в самодельные бойлы исключительно личным изобретением. И вот в магазине увидел в продаже бойлы Richworth Euroboilies 1kg/3kg - 20mm Euroboilies 20mm 1kg Green L. - фирменные из перловицы. Ну как в душу плюнули.
  • 0

#34 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:48

... самодельные бойлы исключительно личным изобретением...

Если можно, поделись "тайной" приготовления самодельных бойлов... (вкратце).
  • 0

#35 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:56

Если можно, поделись "тайной" приготовления самодельных бойлов... (вкратце).

Какие еще секреты. Весь интернет забит рецептами самодельных бойлов. Раньше, когда не было лень, делал так.
Кукурузная мука 400г +соевая мука 200г + маннка 150г + сухое молоко 100 г + жаренных семячек 100г+ 1 ст.л сахара (для холодной воды) + 1 ст.л. соли + 100 г сушенного мяса ракушки-перловицы крупного помола (для холодной воды) или сухофруктов: изюм, курага и чернослив мелко измельченных блендером (для теплой) перемешиваю в миске.
Отдельно в миске 10 яиц+ 1 ст.л. рыбьего жира из аптеки+ пакет желтого красителя для пасхальных яиц+ 2 ст. л меда (для теплой воды) взбиваю до однородности. Некоторые еще добавляют специальные ароматизаторы, продающиеся в магазинах для рыбалки, но я нет.
Взбитую жижу выливал в ямку сухой смеси и месил как тесто для пельменей. Если липло к рукам, то домесивал с обычной мукой. Катал колбаски нужного диаметра для бойла (мне нравиться 15-20 мм), резал на таблетки и руками катал шарики. Машинки для изготовления бойлов у меня нет. В кастрюлю с кипящей водой кидал шарики по отдельности и не много (чтобы не слипались). Как всплывут (2-3 мин) выкладывал шумовкой на бумагу. Когда все сварятся. Клал партиями в СВЧ на 30 сек. И уже раскладывал на сушку в темном месте. После СВЧ бойлы сохнут на много быстрее. Затем готовые бойлы раскладывал по герметичным пластиковым банкам и в каждую клал кусок ваты, смоченной ароматизатором. Так мне больше нравиться чем в тесто добавлять. Пока хранятся до рыбалки пропитываются запахом и не выветриваются. Можно по банкам с разными запахами сделать.
А теперь я покупаю готовые, так как ставлю только на одно удилище. Единственным преимуществом бойлов считаю жесткость насадки. Мелочь не беспокоит. А в остальном не лучше (а может и хуже) мамалыги. Это вкратце )))))

Сообщение отредактировал tri tovarisha: 04 Апрель 2013 - 16:59

• 0

Поблагодарили 9 рыбаков:
Samalet , Серый Волк , Said , LeVV , Андюка , admin , юрий , Предводитель , YrikN

#36 НЕ В СЕТИ   Dimon

Dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 78 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:06

А сколько надо примерно бойлов на прикорм зоны лова?
  • 0

#37 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:09

По моему опыту прикармливать нужно не меньше 3 дней примерно по 0,5 кг в день. Лучше резанными попалам
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
LeVV , юрий , admin , YrikN

#38 НЕ В СЕТИ   юрий

юрий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • 1036 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:03

у нас ребята пробовали как то ,прикармливали бойлами (несколько дней)количество высыпанного для прикорма не знаю,результат был нулевой. а старый добрый способ. замоченный горох,высыпанный на ночь.как правило утром даёт положительный результат.насадка всё тот же замоченный горох.держится отлично,мелочь не беспокоит.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Семыкин

#39 НЕ В СЕТИ   Dimon

Dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 78 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:10

По моему опыту прикармливать нужно не меньше 3 дней примерно по 0,5 кг в день. Лучше резанными попалам

3 дня на рыбалке потом жена домой не пустит
  • 0

#40 НЕ В СЕТИ   Dimon

Dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 78 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:15

у нас ребята пробовали как то ,прикармливали бойлами (несколько дней)количество высыпанного для прикорма не знаю,результат был нулевой. а старый добрый способ. замоченный горох,высыпанный на ночь.как правило утром даёт положительный результат.насадка всё тот же замоченный горох.держится отлично,мелочь не беспокоит.

я про горох тоже слышал хорошие отзывы.только в некоторых водоемах предпочитает больше кукурузу и на нее мелкий митис клюет
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы