Перейти к публикации

Dimon-tk76

Ремонт спиннингов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте участники форума, помогите в таком вопросе. В конце прошлого сезона сломал спин (Микадо NSC 2.40 тест 0-12 гр.) в районе третьего кольца, сейчас начал искать мастерскую по ремонту или частника нашел одного в Ростове, позвонил и пребываю в шоке от цены ремонта, она (цена) оказалась очень приближена к цене новой палки. Живу в Зернограде,мне хоть в Ростове, хоть в Сальске, поэтому если в Сальске есть спецы по ремонту маякните пожайлуста. Поражает также полное отсутствие комплектующих (бланки, кольца, катушкодержатели) в магазинах, может у кого есть информация, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в интернет-магазинах заказать колено - по цене может быть как половина спина, но и ремонт ненамного меньше, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что палка не брендовая, ей цена 1800 рублей, пробовал, нашел в Питере, но они поставляют только на купленные у них (это называется у них сервисное сопровождение), а так продать не хотят, поэтому и думаю уже сам попрактиковаться в ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, думаю поставить тюльпан на месте слома, и продолжать ловить. Но не стоит овчинка выделки... Когда сам сломал микадо, выкинул. Постепенно конечно, сначала нижнюю часть, потом верхнюю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого была Микадка Сенсей 0-7гр., сломал вершинку у второго кольца, теперь не знаю, что теперь с ней делать.

Уверен, что ремонтировать бесполезен, или новый спин или искать и менять хлыст, пусть даже с другим тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал и не единожды... Кратко опишу процесс.

Если сломалась вершинка, то (если диаметр мал) брал спицу и используя наждачный круг подгонял спицу по диаметру, чтобы она плотненько входила в отверстия в месте слома. В качестве клея использую немецко-фашистскую хрень наз. POXIPOL (в двух тюбикаж, оч. хорошая штукенция). Немного внутрь, немного на спицу и состыковываем. После засыхания (через сутки) мажу этим же поксиполом место излома и делаю продолговатый наплыв, подобный наплыву (заводскому) в месте крепления колец. Через сутки можно пробовать.

Конечно строй немного изменяется, но очень незначительно.

Если диаметр излома велик, то использую вместо спицы старые стеклопластиковые коленца подгоняя их на наждаке.

 

Ну.и еще. В магазине "Три кита", если там будет пожилой мужик, то он может подобрать вершинку к любому спину. Пусть не родную, но вполне приемлемую. И цена вопроса всего 400-500 деревянных. Ну а если повезет может найти и родную вершинку.

 

Если надо фотки моего стряпанья, могу выложить.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, думаю поставить тюльпан на месте слома, и продолжать ловить. Но не стоит овчинка выделки... Когда сам сломал микадо, выкинул. Постепенно конечно, сначала нижнюю часть, потом верхнюю)))

Понял, да это , наверное, самый легкий и выгодный способ, но я тему замутил с несколько другигой целью, пытаюсь понять есть ли у нас ремонт как таковой, получается что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал и не единожды... Кратко опишу процесс.

Если сломалась вершинка, то (если диаметр мал) брал спицу и используя наждачный круг подгонял спицу по диаметру, чтобы она плотненько входила в отверстия в месте слома. В качестве клея использую немецко-фашистскую хрень наз. POXIPOL (в двух тюбикаж, оч. хорошая штукенция). Немного внутрь, немного на спицу и состыковываем. После засыхания (через сутки) мажу этим же поксиполом место излома и делаю продолговатый наплыв, подобный наплыву (заводскому) в месте крепления колец. Через сутки можно пробовать.

Конечно строй немного изменяется, но очень незначительно.

Если диаметр излома велик, то использую вместо спицы старые стеклопластиковые коленца подгоняя их на наждаке.

 

Ну.и еще. В магазине "Три кита", если там будет пожилой мужик, то он может подобрать вершинку к любому спину. Пусть не родную, но вполне приемлемую. И цена вопроса всего 400-500 деревянных. Ну а если повезет может найти и родную вершинку.

 

Если надо фотки моего стряпанья, могу выложить.

Успехов.

Вот спасибо, только у меня палка сломалась ультра лайтовая у неё там где сломалось внутри ещё нет пустоты, внутрь ничего не вставишь, а по поводу трех китов понял, их контакт есть пообщаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики есть у кого нить от старой катушки душка. Потерял душку а в продаже нигде не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики есть у кого нить от старой катушки душка. Потерял душку а в продаже нигде не нашел

Серега,катушки разные бывают (я так думаю)... Вот дам тебе не ту, а ты х@ями обложишь...)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,катушки разные бывают (я так думаю)... Вот дам тебе не ту, а ты х@ями обложишь...)))))))

не Николаич обижаешь, кто ж будет руку дающего кусать. Я не такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Николаич обижаешь, кто ж будет руку дающего кусать. Я не такой

 

Котик,ты как настоящий партизан,так и не ответил на какую катуху нужна душка :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно дайва ЭКЗИСТ или сертейт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну хоть диаметр (расстояние между концами дужки) подскажи )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткаю выложу. может кто узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове на Баррикадной видел три вида хлыстиков, посадочные места все разные, подобрал себе на River Hunter 270 c.w.3-12g. Цена 250-280руб, магазин для оптовиков, розничному покупателю надо добавить к ценнику 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, только у меня палка сломалась ультра лайтовая у неё там где сломалось внутри ещё нет пустоты, внутрь ничего не вставишь, а по поводу трех китов понял, их контакт есть пообщаюсь

 

Если у тебя солидовая вклейка, попробай фидерную вершинку подобрать и полностью заменить вклейку, с небольшой растановкой своих колец. Таким образом можешь увеличить или уменьшить себе тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы... Спиннинг не лечится. Только заменой колена. Можно склеить, вставить в него какую-нибудь спицу или кусок колена меньшего диаметра от чего-нибудь и деже будет держаться. Но строй вы потеряете безвозвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники форума, помогите в таком вопросе. В конце прошлого сезона сломал спин (Микадо NSC 2.40 тест 0-12 гр.) в районе третьего кольца, сейчас начал искать мастерскую по ремонту или частника нашел одного в Ростове, позвонил и пребываю в шоке от цены ремонта, она (цена) оказалась очень приближена к цене новой палки. Живу в Зернограде,мне хоть в Ростове, хоть в Сальске, поэтому если в Сальске есть спецы по ремонту маякните пожайлуста. Поражает также полное отсутствие комплектующих (бланки, кольца, катушкодержатели) в магазинах, может у кого есть информация, буду благодарен.

Вообще то у Микадо всегда было глухо с хлыстами.В нашем городе есть лабаз с адресными хлыстиками,хорошо бы там ещё и твой нано-кристалл был(комель нужен для прикида).Я завтра гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то у Микадо всегда было глухо с хлыстами.В нашем городе есть лабаз с адресными хлыстиками,хорошо бы там ещё и твой нано-кристалл был(комель нужен для прикида).Я завтра гляну.

А какой именно лабаз? В городе бываю частеннько-вдруг сгодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно лабаз? В городе бываю частеннько-вдруг сгодится...

 

Алексеич , если вам надо , то я узнаю у нормальных мужиков в Волгодонске . Этого чепушилу в игнор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нестОит,Иваныч,я просто хотел уточнить-мож какой новый магаз.Так то я вроде все точки в городе знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ремонта, тема настолько печальна на сколько и видеть сломанные палки, в принципе Said описал суть процесса, но я делаю немного иначе точнее уточню некоторые нюансы...

 

по поводу ремонта колец - только замена, неоднократно пробовали переставить керамическое кольцо нечего хорошего не вышло, переклеить целиком гораздо проще, сразу реклама ) кому нужно помогу дам в силу того что имею таких колечек десятка 3

 

относительно 1го колена (тонкого) теоретически можно и спицей но строй будет не тот. а если у вас "быстрая" палка то вы от нее не увидите уже той былой игры, одно дело если просто обломили тюльпан +2-3 см , тогда клеите новый, если сломано более 5-7 см то самый лучший вариант искать новый хлыст

 

самое простое это второе колено (то где ручка) конечно все зависит от вида полома, те есле это перелом тогда да будет вставка из похожего материала но только в минимум 2 слоя, я обычно подгоняю на токарном станке, хотя в один свой спиннинг обломанный у самой ручки я воткнул кусок дюрали д16т, не сильно тяжелее зато выточить проще )

 

опять второе колено... теперь если поломка длинная 5-10 см те наступили, я это место вырезаю в силу того что можно конечно налить клея замотать посильнее сделать подобие гипса но это как то не очень сочетается со спиннингом, не люблю нагромождения, в силу этого режу! после чего как правило точно без токарной подгонки туго будет так как конус будет со ступенью в0,5-1,0мм как то так

 

вернусь к выбору хлыста, фактически в силу скудного выбора все на что вам придется обращать внимание это его жесткость, да только то как он гнется и приблизительно на какой вес рассчитан, скорее всего в 90% случаев он не подойдет по диаметру к вашей палке , вот тут и будет самое интересное, занимаясь подбором хлыстов для друзей я понял что гораздо проще переделать или сделать место стыка чем пытаться подобрать хлыст по диаметру, выложу фото, ловлю так уже 2 года стык целый, а хлыст уже 2й

post-2522-0-39468400-1387163819_thumb.jpg

post-2522-0-07927000-1387163974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но строй будет не тот. а если у вас "быстрая" палка то вы от нее не увидите уже той былой игры...

Ну конечно же!!!

Это делается лишь потому, что жаль выбрасывать "палку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×