Перейти к публикации

admin

Поводок своими руками

Рекомендованные сообщения

Поведайте нам пожалуйста уважаемые коллеги, как вы мастерите поводки и из чего. Знаю Sirota сам делает. Рецепты в студию, желательно с фото материалами.

 

Поводки для спиннинга. Поводки из полевого кабеля/

http://www.youtube.com/watch?v=KqopC2zj9m8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведайте нам пожалуйста уважаемые коллеги, как вы мастерите поводки и из чего. Знаю Sirota сам делает. Рецепты в студию, желательно с фото материалами.

Делаю из полевого кабеля. В прошлом году связисты-телефонщики подогнали метров Х.З. сколько, но мне хватит :rolleyes: . Ещё можно из гитарной струны №1 и №2, но их по отдельности не продают. Выглядит это примерно так:

post-4-1295541374,35_thumb.jpg

post-4-1295541383,57_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его так красивенько и аккуратненько закрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его так красивенько и аккуратненько закрутить?

Если с инженерной мыслью тяжело :grin: :grin: :grin: :grin: то набери в Тубике "Поводки для спиннинга. Поводки из полевого кабеля" и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

струны продают, по отдельности,поверь гитаристу,,,,я вам еще сыграю! :rusdeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

струны продают, по отдельности,поверь гитаристу,,,,я вам еще сыграю! :rusdeg:

В Спорттоварах (Рабкоп) только в комплекте, да и нах мне струны??? Тебе нужнее :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и сын в музыкалку пошел на класс гитары,,,,ты главно вяжи,,,потом попробуем их в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, на каких приманках используются металлические поводки??? последний раз смотрел видео, так там говорилось, что на воблерах их лучше не ставить, страдает игра приманки, да и завязывать их нужно не на жесткий узел, а на скользящий, то бишь в большую петлю, чтобы воблер смог легко играть в узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже отказался от использования поводков.Без них проводка и игра воблеров более управляемая и предсказуемая.За пару лет был утрачен только один воблер,хотя весьма дорогой,уловистый и само-собой любимый.

 

Эта история уже была изложена в другой теме,а утрата восполнена троекратно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю, только на поводки сделаные из струны, хоть они и портят игру воблера но не так, как те, что продают у нас в магазинах. А рубль дарить щуке, тем более она с ним в пасти скорее всего погибнет, как то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал так же как на фото у Sirotы, только из нихрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не своими руками, зато на свои кровные :grin: Прикупил в Ростове в Рыболове набор из 2-х поводков. Дома уже раскрыл пощупал, думаю можно было бы несколько пачечек прикупить. Легкие, без памяти, пытался погнуть (очень сильно не упирался :grin: ) не получилось. Крючочки тоже очень достойные, острые. Если приложить определенные усилия, разгибаются при помощи 2-х пассатижей. С такими и на сазана не страшно. ну и в довесочек два пол унцовых грузика. На всякий случай :spin:

 

post-1-1346696203,95_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, с таким монтажом не знаком. Это для воблеров поводки. Для техасских и каролинских оснасток есть офсетник смонтированный на поводке струна с грузом пуля

post-161-1346693342,9992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стал использовать поводки из струны то возникла такая проблема Плетня во время проводки цеплялась за скрутку к которой она привязана Вобщем при вываживании можно потерять приманку с поводком Хотел сначала кембрики на скрутку одевать но нашел у себя термоусадочную трубку И прекрасно получилось Отрезаешь кусок трубки 5мм одеваешь на стык скрутки и нагреваеш Велосипед конечно не изобрел но может кому поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема. Это происходит не во время проводки, а во время замены приманки. Раскрючиваешь- скручиваешь и плетня наматывается. Как стал следить за этим делом проблема исчезла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время замены приманки шнур накручивается на скрутку Достаточно держать натянутой плетенку во время закручивания скрутки и этой проблемы нет А я говорил о том что плетня попадает между витками скрутки Это происходит когда между дергами отпускаеш шнур что бы увеличить амплитуду движения воблера влево право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×