Перейти к публикации

lukich2

Акция ! Весна пришла...Посади дерево на берегу...

Рекомендованные сообщения

Вот и весна пришла...Предлагаю Форумчанам провести акцию ПОСАДИ ДЕРЕВО.

Суть акции.

Едешь на рыбалку,приобрети деревце ( не так уж и дорого обойдется) и посади на берегу реки,водохранилища,водоёма. И мать Природа отблагодарит вас в скором будущем тенью и прохладой..

 

Будет поддержка? Мы привезем своих саженцев.))

 

Нас вон как много,лес выйдет )))

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость LeVV

А идея то неплохая!!!На весенней встрече посадить по дереву.И каждому дереву присвоить имя посадившего его форумчанина!По моему прикольно?Сад SALSK FISHERов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только определиться,что у вас по берегам растет? Фруктовые приживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Вот только определиться,что у вас по берегам растет? Фруктовые приживаются?

в основном акация,но по посадкам абрикос растёть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, это всегда, так радужно...Мы тоже с товарищами в 2004 году решили в районе ГАИ напротив СТФ облагородить участок берега, чтобы можно было маленьких детей из машины выпускать без опасения. Пригнали знакомый Газон, насобирали полный мусора. Купили в Лесхозе и посадили 15плаучих ив, посмотрели, ну просто идилия! А на следующих выходных мусора оказалось больше прежнего, саженцы же торчали в воде обломанные под рагульки для удочек. Вывод: Идею нужно с пулеметом охранять, иначе это называется -"Перед свиньями бисер метать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, идея конечно же хорошая, но STARый прав.

Тут нужно все хорошо продумать, где сажать, какие деревья сажать, приживутся ли они? Фруктовые деревья сажать смысла не вижу, а вот плакучая ивушка, да на берегу Маныча, вот это будет классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе поставили скульптуру павлина. Красивую. Так этому павлину постоянно откручивали голову. А мэр ставил новую. Сказал : " Буду ставить, пока негодяям не надоест". Успокоились (не знаю-как) на 11-й голове.

Ребята- если готовы , приезжая, видеть груды мусора и поломанные Ваши деревья (а уебки обязательно пойдут туда, где красиво, и обязательно все обгадят), и каждый раз все делать заново - а буду Вами гордится! Но в результат верю мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе поставили скульптуру павлина. Красивую. Так этому павлину постоянно откручивали голову. А мэр ставил новую. Сказал : " Буду ставить, пока негодяям не надоест". Успокоились (не знаю-как) на 11-й голове.

Ребята- если готовы , приезжая, видеть груды мусора и поломанные Ваши деревья (а уебки обязательно пойдут туда, где красиво, и обязательно все обгадят), и каждый раз все делать заново - а буду Вами гордится! Но в результат верю мало.

 

Юр,если хоть раз кто то нарвётса и уползёт с переломаными руками,другие прежде чем поломать-подумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пробовать, то ничего и не будет! Все не переломают. Весной рядом с любимым местом посажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукичу за идею огромнейшее спасибо!!! Век живи - век учись! За Маныч в скором времени обещать не буду, но на своих речушках по осени (весной не позволяет состояние здоровья) обязательно посажу несколько саженцев вишни. Покупать их не надо. Да и приживаются у нас они почти стопроцентно. И вряд ли кто либо у нас их уничтожит. Ну а даже если и так, то будет как в том анекдоте

Ппредседатель колхоза на отчетном собрании:" У прошлом годе посиялы 5га картошки. Усю зьив хомяк. В этом годе посиялы 20га, хай вин подавится."

Так и буду действовать. А при случае, если окажусь осенью или весной на Маныче, обязательно сделаю то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличнейшая. на 20 минут размять кости с лопатой, вода поблизости.. Ивушку, березку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе поставили скульптуру павлина. Красивую. Так этому павлину постоянно откручивали голову. А мэр ставил новую. Сказал : " Буду ставить, пока негодяям не надоест". Успокоились (не знаю-как) на 11-й голове.

Ребята- если готовы , приезжая, видеть груды мусора и поломанные Ваши деревья (а уебки обязательно пойдут туда, где красиво, и обязательно все обгадят), и каждый раз все делать заново - а буду Вами гордится! Но в результат верю мало.

Согласен, но сажать буду! Кто, если не мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива плакучая... Нарезать чебуков с почками не меньше семи почек и просто втыкать рядом с водой. Ива воду любит и сама разрастётся. Так же и тополь пирамидальный рассаживать можно.

 

привезем иву

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с водой точно обламают, идея хороша, но нужно хорошо подумать что и главное где сажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива плакучая... Нарезать чебуков с почками не меньше семи почек и просто втыкать рядом с водой. Ива воду любит и сама разрастётся. Так же и тополь пирамидальный рассаживать можно.

 

привезем иву

Боюсь у нас без полива не примутся((((((. Хоть невеликий я аграрий, но лопату возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огородить колышками, табличку сделать,с текстом.на пример- Саженцы посажены для нашего и вашего блага. Не поленись, полей деревце. Или что то в этом роде.Думаю,что табличка снизит желание сломать росток процентов на 60. А значит есть надежда,что вырастет деревце. Лопатка саперная всегда в машине,ведро на фаркопе,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а где можно приобрести саженцы той же плакучей ивы или березки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а где можно приобрести саженцы той же плакучей ивы или березки?

 

Ну не обязательно же только иву или берёзку.В любой лесополосе можно молодняка накопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Перед рыбалкой тормознуть в посадке и копнуть.Если посадка брошеная-неухоженая особого вреда мы не нанесём!Дело то доброе! :smile221:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива плакучая... Нарезать чебуков с почками не меньше семи почек и просто втыкать рядом с водой. Ива воду любит и сама разрастётся. Так же и тополь пирамидальный рассаживать можно.

 

привезем иву

если сажать чубуками,нужен каждодневный полив.а так если примутся то единицы.перед посадкой чубуки,держат в воде что-бы они пустили корешки.тогда приживаемость растений возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вместо деревьев сирень посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вместо деревьев сирень посадить?

от неё не будет тени.а сажать можно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от неё не будет тени.а сажать можно всё.

согласен тени нет, но зато красиво и пахнет + пчелам нектар. А сорта разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно сажать деревья, чтобы тень над водой давали и для рыбы нужно и для нас - рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и весна пришла...Предлагаю Форумчанам провести акцию ПОСАДИ ДЕРЕВО.

Суть акции.

Едешь на рыбалку,приобрети деревце ( не так уж и дорого обойдется) и посади на берегу реки,водохранилища,водоёма. И мать Природа отблагодарит вас в скором будущем тенью и прохладой..

 

Будет поддержка? Мы привезем своих саженцев.))

 

Нас вон как много,лес выйдет )))

Идея очень хорошая !!вот научить бы ещё рыбоков после себя мусор убирать ,так это лучше всего!!ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ ВО ЧТО ВЫ ПРЕВРАЩАЕТЕ БЕРЕГА????ведь матушка природа не так сейчас сильна ,ей помогать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×