Перейти к содержимому

Фотография

Смазка катушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 НЕ В СЕТИ   Sabo

Sabo

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:09

Хадо для подшипников :drinks: не соглашусь! в хорошо отлаженный механизм надо и нужно лезть, пока он хорошо отлажен, говорю как работник автосервиса...
  • 0

#22 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:02

В работающую катушку не фиг лезть...
Несколько катушек случилось перебрать. В основном Китай и изрядно поработавший. В мультипликаторе леска попала между барабаном и корпусом, и безынерционок пару. Несколько шайбочек поменял тефлоновых, чтобы люфты появившиеся убрать. Ну и желание смазать перед сборкой появилось. Густую смазку не трогал, просто поверх задул с избытком силиконовой смазкой из баллончика. Смазка самая обыкновенная, достаточно жидкая. Собрал, покрутил, все что вытекло собрал тряпочкой. Пока нареканий нет. В том числе и к смазке без претензий.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
юрий

#23 НЕ В СЕТИ   Sabo

Sabo

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 03 Январь 2014 - 23:13

В работающую катушку не фиг лезть...

Правильно!!! надо подождать, когда появятся люфты да зазоры,,, это в лучшем случае! вот как-то так, по словам 'volohov'-а
  • 0

#24 НЕ В СЕТИ   Сержик

Сержик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:27

(сattachicon.gifмазка-1.jpg attachicon.gifсмазка-2.jpg
Естественно для смазки червячной передачи катушки эта смазка не подойдет. Там нужно что-то густое, типа шруса.)-цитата.

Читал о смазке в отзывах магазинов и тут и не поймешь с чем едят, пишут нормальная ,другой я вот силиконовой еще один ч веретенкой и тд и тп и у всех нормально ,у всех, то есть что в флаконе пофиг. Еще удивило купаю  не мажу ваще и класс.
Но я не думаю что кто то в этот флакон вложил труд разработки, скорей всего масло для швейных .А вот катушки бывают разные и веретенка может например  размягчить пластики и ускорить разбитие гнезд износ трущихся  частей и жесткость корпуса или в топовых разъесть  прокладки изолирования корпуса от среды. Силикон не спец  попав на пригнанный металлический механизм просто заклинивать его. А купая катушку ее не смазав это –заплатить а работать на класс ниже механизмом + ускорить износ. У меня вот из перечисленных купающим катушки, пара из перечисленных аппаратов была и почему то даже после дождя приличного, превращались в шумящий тренажер для накачки мышц. Вывод такой -каждый решает  как и за сколько .Но все же, китае имеющим лишь бы не отработка с стружкой кто убивает за сезон два ,другим по крайней мере нужно знать хотя  бы с чего катушка и свойства смазок по агрессивности и смешивании с  густой ,так как просто смазка будет везде рано или поздно.Да и кто покупает за дорого должен понимать что после 12-15 тыс руб в основном ,далее вы платите за вес в металле и бархатистость  изделия а смазка второе из них очень меняет. И даже звонкий магний превратить в вату по чуйке в руку .Вот если бы производитель написал масла подробней с чем щи и что боятся надо.
  • 0

#25 Гость_Gerald-trezvy-voditelWox_*

Гость_Gerald-trezvy-voditelWox_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:39

Рыбак, главное решится на вскрытие. Профилактическая смазка-дело несложное. Главное полную разборку не делать.
  • 0

#26 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 4290 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:14

Сержик, производитель потому о смазках ничего не пишет, потому что подразумевает, что катушки будут в специализированной мастерской обслуживаться, а там знают, что и чем смазывать...

И насчёт флакончиков со смазкой.Есть нифига не дешёвые, смазка молекулярная, специально для втулок.У нас, конечно, всё возможно, но чтобы производитель известного бренда туда веретёнку простую лил...

Я никого не призываю разбирать и смазывать катушку после каждой рыбалки, но вспоминать о смазке, когда подшипники зашумят...

• 0

#27 НЕ В СЕТИ   АЛЕКСАНДР 09

АЛЕКСАНДР 09

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 323 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:20

Рыбак, главное решится на вскрытие. Профилактическая смазка-дело несложное. Главное полную разборку не делать.

Вот как раз для смазки,профилактики и настройки катушки нужна полная разборка,иначе смысла в этом нету.
  • 0

#28 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • 15477 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:30

Вот как раз для смазки,профилактики и настройки катушки нужна полная разборка,иначе смысла в этом нету.

Сань,да он просто поговорить захотел.Зима,скучно человеку.

• 0
Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
АЛЕКСАНДР 09

#29 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • 1841 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:06

Надо покупать нормальные катушки и ни в коем случае не вскрывать их . 

И они будут работать долгие годы . 

• 0

Требую воблеры приравнять к легким наркотикам !

Курить вредно , пить противно....а умирать здоровым жалко

Куплю недорого шкурку северного мняусса .

( Или обмен на бражку )

#30 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 707 сообщений
  • 13335 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:04

Надо покупать нормальные катушки и ни в коем случае не вскрывать их . 

И они будут работать долгие годы . 

Иваныч,каждый рыбак в понятие " нормальные катушки" вкладывает свой смысл...и чаще всего это диктуется возможностями его кошелька..Для кого то нормальная катька стОит от 10 тыров,а кому то и в2-3 тысячи устраивает полностью...

Я как то встречал на Русфише фразу одного владельца рыболовных баз в Астрахани (ник 777999)

"Я не могу уже пользоваться автомобилем стоимостью менее 4х лямов"

Вот я думаю,что для него твои катьки уже навряд ли будут считаться нормальными :)

..Только без обид,Иваныч, - уж таковы реалии сегодняшней жизни...

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
OSETINKA42

#31 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • 15477 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:20

Иваныч,каждый рыбак в понятие " нормальные катушки" вкладывает свой смысл...и чаще всего это диктуется возможностями его кошелька..Для кого то нормальная катька стОит от 10 тыров,а кому то и в2-3 тысячи устраивает полностью...

Я как то встречал на Русфише фразу одного владельца рыболовных баз в Астрахани (ник 777999)

Вот я думаю,что для него твои катьки уже навряд ли будут считаться нормальными :)

Правильно говоришь Ликсеич!!! А эдику по молодости своей попонтоваца хоцца,пущай порезвица! Главное шоб ловить научился :D

• 0
Изображение

#32 НЕ В СЕТИ   рыбоед

рыбоед

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 3491 спасибо

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:21

я пользуюсь уже много лет kaida с байтроником 6000 у меня их семь шт. я их раз по пять полностью перебрал и полностью набивал СССРовским литолом,жужат как новые,а палки десятки раз сбивало в воду,но они же у меня пристёгиваются к рогатинам,а говорю к тому,что внимательно разбирать и детальки укладывать по порятку.Сейчас уменя9000ные их ещё не разбера,но надо.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
OSETINKA42

#33 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • 1841 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 09:07

Алексеич , вот вы сейчас во все это вложили свой смысл . 

Кошельки у всех разные и распоряжаются деньгами все по разному . 

Тут главное , кто к чему стремится . Можно не имея больших доходов иметь нормальные снасти . Есть минимум цены на катушки , начинается он от Риоби Эксия - Заубер . Дешевле это все откровенное дерьмо . 

Чем ловить это выбор интимный . С тем чуваком пример не удачный , и я бы его считал полным идиотом , если бы он не использовал свои финансовые возможности и ловил какой нибудь кайдой и смотрел на дисплей древнего эхолота за 3 тыщи . 

При ваших низких доходах у вас однако две машины . Но бюджетные снасти . У меня одна машина на все случаи жизни , но снасти получше . 

Ловить можно палкой из акации , но многие почему то этого не делают . Может быть потому что есть варианты получше ? 

Вы же ездите на иномарке , вы же понимаете разницу в сравнении с жигулями ? Купите себе жигули и гордитесь этим , как вы гордитесь тем что ловите откровенными дрынами . Без обид .

Правильно говоришь Ликсеич!!! А эдику по молодости своей попонтоваца хоцца,пущай порезвица! Главное шоб ловить научился :D

Может и хочется , а что в этом плохого ? Я не из тех , кто купит Москвич и всю жизнь ездит потом на нем с гордостью . 

А могу я ловить рыбу или нет , ты Саш поймешь . когда сам ловить научишься .

• 0

( Или обмен на бражку )

#34 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • 15477 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 09:18

Алексеич , вот вы сейчас во все это вложили свой смысл . 

Кошельки у всех разные и распоряжаются деньгами все по разному . 

Тут главное , кто к чему стремится . Можно не имея больших доходов иметь нормальные снасти . Есть минимум цены на катушки , начинается он от Риоби Эксия - Заубер . Дешевле это все откровенное дерьмо . 

Чем ловить это выбор интимный . С тем чуваком пример не удачный , и я бы его считал полным идиотом , если бы он не использовал свои финансовые возможности и ловил какой нибудь кайдой и смотрел на дисплей древнего эхолота за 3 тыщи . 

При ваших низких доходах у вас однако две машины . Но бюджетные снасти . У меня одна машина на все случаи жизни , но снасти получше . 

Ловить можно палкой из акации , но многие почему то этого не делают . Может быть потому что есть варианты получше ? 

Вы же ездите на иномарке , вы же понимаете разницу в сравнении с жигулями ? Купите себе жигули и гордитесь этим , как вы гордитесь тем что ловите откровенными дрынами . Без обид .

Может и хочется , а что в этом плохого ? Я не из тех , кто купит Москвич и всю жизнь ездит потом на нем с гордостью . 

А могу я ловить рыбу или нет , ты Саш поймешь . когда сам ловить научишься .

Злой ты стал,как собака!!!Даже отвечать не буду.

• 0
Изображение

#35 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • 1841 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 09:58

Злой ты стал,как собака!!!Даже отвечать не буду.

Помнишь как Вася Алибаба - Доцент злой как собака !)) Проблемы заездили , вот и злой . Извини Саш .

• 0

( Или обмен на бражку )

#36 НЕ В СЕТИ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • 821 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:31

Я второй сезон смазываю катушки  вытопленным гусиным жиром. Полет нормальный и на спиннинговых катушках и на карповых.. 

• 0

#37 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 707 сообщений
  • 13335 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:32

Эдик,ну это спор бесконечный - ведь мы уже в таком возрасте,когда редко меняешь своё.устоявшееся мнение...Ведь всё равно останемся каждый на своём :)

Просто по снастям у меня нет "гонки вооружения" ..Для ловли жерешка есть Дайвовский спин и катька к нему Риоби Эксия 3000....А на Весёлке я давно вполне себя комфортно чувствую с Ева Кола Спининг и катька Шимано Катана и Банакс Стратос с катькой Шимано Нексэйдж...Всё это служит мне не один год,я эти снасти люблю и "дрынами" не считаю..В прошлом году только один раз в Ростове мне человек сделал ТО моим катькам и всё ок.

А по тачкам тоже гонки нет :)  Тойота вот уж девятый год возит меня на дальние расстояния...А Нивка (которую я очень уважаю) круглый год возит меня по таким хлябям,что той Тойоте до неё иппатца и иппатца :D - Нивке пошёл 21й годик...дай ей  Бог здоровья!

Так что Эд,у меня в этом плане давно всё разложено по полочкам,по разумной степени достаточности..и что либо менять на более "нормальное" не вижу смысла...

Кстати о достаточности....

В старину когда царь на стругах ходил по Дону,то при приближении к какой нить крепости в его честь должны были палить пушки..И вдруг подходя к одной из крепостей царь не услыхал положенного салюта..Хренассе!

- Коменданта крепости ко мне!

-Ты почему не палил из пушек?!!

- Помилуй,царь-батюшка,но на это есть одиннадцать причин..(и начал,загибая пальцы)

- Во первых - не было пороха...

-ДОСТАТОЧНО!!!!

Вот как то так,Эдька :D

• 0

#38 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 707 сообщений
  • 13335 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:40

Я второй сезон смазываю катушки  вытопленным гусиным жиром. Полет нормальный и на спиннинговых катушках и на карповых.. 

Однако,сильно.Ляксей..Впервые слышу,чёб катьки органикой ублажали :)  всё больше спецхимия...

• 0

#39 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • 1841 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:43

Эдик,ну это спор бесконечный - ведь мы уже в таком возрасте,когда редко меняешь своё.устоявшееся мнение...Ведь всё равно останемся каждый на своём :)

Просто по снастям у меня нет "гонки вооружения" ..Для ловли жерешка есть Дайвовский спин и катька к нему Риоби Эксия 3000....А на Весёлке я давно вполне себя комфортно чувствую с Ева Кола Спининг и катька Шимано Катана и Банакс Стратос с катькой Шимано Нексэйдж...Всё это служит мне не один год,я эти снасти люблю и "дрынами" не считаю..В прошлом году только один раз в Ростове мне человек сделал ТО моим катькам и всё ок.

А по тачкам тоже гонки нет :)  Тойота вот уж девятый год возит меня на дальние расстояния...А Нивка (которую я очень уважаю) круглый год возит меня по таким хлябям,что той Тойоте до неё иппатца и иппатца :D - Нивке пошёл 21й годик...дай ей  Бог здоровья!

Так что Эд,у меня в этом плане давно всё разложено по полочкам,по разумной степени достаточности..и что либо менять на более "нормальное" не вижу смысла...

Кстати о достаточности....

В старину когда царь на стругах ходил по Дону,то при приближении к какой нить крепости в его честь должны были палить пушки..И вдруг подходя к одной из крепостей царь не услыхал положенного салюта..Хренассе!

- Коменданта крепости ко мне!

-Ты почему не палил из пушек?!!

- Помилуй,царь-батюшка,но на это есть одиннадцать причин..(и начал,загибая пальцы)

- Во первых - не было пороха...

-ДОСТАТОЧНО!!!!

Вот как то так,Эдька :D

Хитрый ты Алексеич , выкрутился  ! Как горбачев , совсем не о том , но складно .

А Тойотке ипаццца до Нивки , потому что Нивка , она для бездорожья . Раз Нивка такая хорошая , то и на дальняк на ней езжай . Но думаю ты этого даже за деньги не сделаешь )) А от дурных устоявшихся привычек надо избавляться . 

• 0

( Или обмен на бражку )

#40 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 707 сообщений
  • 13335 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:00

Хитрый ты Алексеич , выкрутился  ! Как горбачев , совсем не о том , но складно .

А Тойотке ипаццца до Нивки , потому что Нивка , она для бездорожья . Раз Нивка такая хорошая , то и на дальняк на ней езжай . Но думаю ты этого даже за деньги не сделаешь )) А от дурных устоявшихся привычек надо избавляться . 

:D Ну вот...я же говорил,что это спор бесконечный и каждый останется при своём.....

Когда осталось жить "два понедельника" нет смысла менять привычки,да и дОроги они мне,эти привычки...

И эта..Эд..ты прав...больше ничего доказывать не пытаюсь.....Сливаюсь :)

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы