Перейти к публикации

tornado

Система и способы охраны периметра стоянки

Рекомендованные сообщения

Хочется, когда уходишь на воду, чтобы лагерь был под охраной....

Или ночью, когда спишь, хочется что бы нехорошие люди не шлялись по лагерю и не воровали лодки, моторы и т. д.

У кого какие наработки, решения, предложения.

Флуд не приветствуется.....

Самое простое решение - ИК датчики движения 90 градусов ставятся по центру лагеря, заводятся на автомобильную сигнализацию....

к автосигнализации можно привязать много брелков, пошел поссать отключил любой из команды, забыл включить автопостановка на охрану, тихий/громкий режим охраны, возможность передачи сигнала по GSM..... Пытаюсь сконфигурировать что -то такое ............ Жду дельные советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как командир инженерно-саперного взвода могу предложить по периметру лагеря расставить сигнальный мины МСК-40 на растяжках.

А если серьезно, то наверняка есть электронные детекторы движения и без всяких заморочек, связанных с авто сигнализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить в машине видеокамеру с детектором движения и регулировкой поворота с передачей предупреждающего сигнала и изображения на сотовый телефон. Такие предлагаются для системы охраны садовых участков. Можно на лодке не только узнать о том, что в лагере чужие но и увидеть кто. А еще автомобильный видеорегистратор с детектором движения, что бы запись была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как командир инженерно-саперного взвода могу предложить по периметру лагеря расставить сигнальный мины МСК-40 на растяжках.

А если серьезно, то наверняка есть электронные детекторы движения и без всяких заморочек, связанных с авто сигнализацией.

Жень,мне штук 6 забронируй! (которые на рястяжках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнальные мины - ОЧЕНЬ гуманно :) Я предпочел бы (не воспринимать в серьез следующие слова) - увеличить периметр лагеря до радиуса 50м, а на протяжении периметра раскинуть "путанку" + комнатный вариант системы "рубин" (оч. эффективно - проверял лично когда в самовол ходил). Ну а к тем нарушителям спокойствия лагеря, которые не только отважатся проникнуть в периметр, а еще будут громко возмущаться по поводу "путанки", а так же будут ОЧЕНЬ удивлены тем что рыбаки их оказывается давно ждут... к таким можно применить древнюю наказательную систему "по пиз....тору" :):):)

 

для справки: рубин - охранная лучевая система. т.е. никаких проволок, ниток и т.д. - всего лишь датчики работающие по принципу пересечения невидимого луча!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МСК-40 прикольно, когда-то задолбали дачные воры, поставил пару штук для острастки, инженерки всякой полно было(Админ понял о чём я ), но не хотелось жуликов калечить, да и статья это. Итог - одна мина сработала, другую -.....спёрли! Об охране лагеря задумался тогда, когда пару раз съездил на рыбалку в Ставрополье, в одно "нехорошее" место. У местных прямо вид спорта какой-то - как можно виртуознее обокрасть приезжих рыбаков. Место называть не буду, чтобы огульно не обвинять всех жителей, но первое, о чём мы услышали от рыбаков-соседей, внимательней следить за своими вещами...В первую ночь прямо из речки стырили садок со всем моим дневным уловом. Боже, как я виртуозно ругался! Перечислил всех домашних животных, секс с которыми в пассивной позиции имели местные крадуны, припомнил всю их домовую книгу со всеми психическими и сексуальными отклонениями...Соседи из Новокубанки слушали затаив дыхание, сказали, что сами готовы чего-нибудь спереть, чтобы ещё раз такое услышать...В следующий визит поступил так: - в особо "вороопасном" направлении поставил простые китайские сигнализаторы поклёвки, их на Алмазе продают по два в коробке, стоят 90руб. пара, верещат ужасно, в землю воткнул палку с сигнализатором, натянул леску, её и днём нифига не видно, не то что ночью. Представляете, крадётся тать в ночи, все кругом храпят, а тут кааак заорёт!!! Пару раз слышали удаляющийся топот, больше ночью не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, сигнализатор заорет, а кто-то с просонья, иль спьяну подсекать побежит :somyara: :grin: :grin: :grin:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А место обозначь. Чтоб другие не говорили твоими словами :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк, да нет, никто не побежит, "дубовые" они очень, разве что сазан клюнет или амур потянет, не используем мы их по прямому назначению. У меня всё больше бубенчики или колокольчики со светлячками. OSETINKA42, такое повторить даже мне самому сложно, чтобы ТАК ругаться, особый повод нужен, и настрой соответствующий. Я попробую место на вашей карте обозначить(с комментариями), свои увидят, а чужой туда и не полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот такие замки использовать

http://www.smartron.ru/katalog/products/security/sireny/zamok-s-signalizaciej-sap-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 600 рубикофф лучше к спящему Торнадушке привязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 600 рубикофф лучше к спящему Торнадушке привязать

Утянуть всё вместе с Торнадушкой :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 600 рубикофф лучше к спящему Торнадушке привязать

 

Готов рублики я согласен... Хоть деньги за дорогу отобью

Изменено пользователем tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая системка http://www.camping.ru/index.php?id=875

 

 

и вот байда

 

http://www.youtube.com/watch?v=65I_xT0PrhA&feature=youtu.be

Изменено пользователем Серый Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые подходы к месту дислокации наблюдателей или бойцов, «лежке» снайпера или объекту наблюдателя должны быть обезопасены по возможности. Серьезные варианты этого дела подробно обсуждать не разрешается по правилам безопасности, но рассказать об одной не опасной, но интересной хлопушке можно. Об этомрассказал один хитрый старичок, который много лет стерег таким образом свой огород от воришек.

 

 

Каждый советский мальчишка хорошо знал на что может сгодится карбид. Каждый пустырь и двор периодически был обеспокоен сильными «баханьями». Наше устройство из этой области. В обычную пластиковую бутыль в полтора литра нужно плеснуть воды примерно на три пальца от дна. Чтобы горлышко бутыли оставалось сухим водичку нужно лить через воронку.

 

2893.jpg

 

В том месте где нам надо устроить «бум» устанавливаем колышек и монтируем к нему бутыль. Верхнюю половину бутылки загибаем. В виде рогульки крепим горлышко к которому прикреплена проволока туго натянутая.

 

29213.jpg

 

Результатом оказывается обычная «растяжка» такая же как боевая, у которой в конце надо разогнуть усики. В нашем случае тоже в заключении кладем карбид поддерживая верх бутылки. Закладываются части карбида, которые можно просунуть в горлышко или мелкие крупинки, которые должны первыми скатиться в воду. Сразу начнется процесс взаимодействия и бутыль начнет принимать свою первоначальную форму.

 

Надо немного под углом втыкать колышек, потому что бутылка из пластика все же далека от стальной пружины и может до конца не выпрямиться.

29310.jpg

В ночной тишине эта «установка» бабахнет так, что у злоумышленников сердце не что в пятки, а прямо на небеса может отправиться, от неожиданности. Ну и хозяева добра в своей спальне услышат «громыхало», взяв кто вилы, кто колун пойдут взглянуть кто ищет чем поживиться на их подворье. Всем понятно, что если на огород проберется северная лиса такая «хлопушка» не поможет, но сохранение выращенного урожая сегодня это выживание в своем роде. Также с помощью такого приспособления можно тренировать остроту наблюдательности, маскировку и способы установки. Если боец бежит по такой дорожке и подозревает, что его ждут подобные сюрпризы, то высота адреналина в крови резко повышается. Совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая система охраны периметра циклоп 2. Циклоп 1 с одним датчиком движения, циклоп 2 с двумя. При использовании нужно заклеить светодиоды чем нибудь, чтоб не демаскировывать места их установки. Очень удобная вещь на ночевках при сплаве. ставится быстро, нет проводов, надо следить за питанием.

Более бюджетный вариант был мной использован совместно с машиной. в лючке бака я устанавливал микрик против сливщиков бензы и там же установил пиновый разъемчик дополнительный в который подключал охранный шлейф периметра ( была катушка тонкой медной проволоки, которую разматывал по периметру). Если происходил обрыв - срабатывала сигналка машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, когда уходишь на воду, чтобы лагерь был под охраной....

Или ночью, когда спишь, хочется что бы нехорошие люди не шлялись по лагерю и не воровали лодки, моторы и т. д.

У кого какие наработки, решения, предложения.

Флуд не приветствуется.....

Самое простое решение - ИК датчики движения 90 градусов ставятся по центру лагеря, заводятся на автомобильную сигнализацию....

к автосигнализации можно привязать много брелков, пошел поссать отключил любой из команды, забыл включить автопостановка на охрану, тихий/громкий режим охраны, возможность передачи сигнала по GSM..... Пытаюсь сконфигурировать что -то такое ............ Жду дельные советы...

ИК датчики движения будут срабатывать на все, спать не дадут. Можно обтянуть периметр тонкой проволкой и подключить к емкостному датчику то пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×