Перейти к публикации

ЛЕВША

Рыбалка в Новопокровском районе.

Рекомендованные сообщения

Читаю и добивает такое положение дел.....когда же всему этому будет конец......не посещайте.... ловить нельзя.....бумажки в нос..... А по большому счету кто эти Шараниковы такие??? - кто им сдал в аренду лужу.....от имени кого им сдали в аренду и кому принадлежащую по конституции лужу с водой.???????????? И теперь те, от имени которых арендатор получил за гроши   эту лужу, не имеют право там рыбачить??????? Тогда  напрашивается вопрос а нах нужен тем этот арендатор???????? Или на таких условиях.....ведь население района откат за аренду не получала....                    

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Арендаторы как и все люди бывают разные...

У меня,например,вызывает уважение чел который выкопал,или в балочку запустил воду и рыбу - тоесть Создал водоём(на который впоследствии может сказать - Мой Пруд)

Но таких единицы...В большинстве своём в наше непростое время,пользуясь где деньгами,где кумовством, ушлые люди отжали у населения природные водоёмы Общего пользования,а также всевозможные пруды созданные нашими  отцами и дедами...В результате это вороньё Повсеместно городят заборы,ставят шлагбаумы и охрану...Год за годом народ оттесняют от всеобщего достояния в угоду предприимчивым дельцам...

Далеко за примером ходить не надо  - Это берег балки Б.Садковка от п. Речной до х Лиманский,а также вообще закрытый проезд к х Русский...да и много других мест....А в масштабах России,это вообще жуть...Народ озлобляется....

"Ну ни чё.....Ни чё..."     (правда эту надпись я видел на памятнике :D )

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА ВАШЕМ???  

А рыбу которую ловят, и которая уже в пруду была до того...  она тоже Ваша?? 

И берег Ваш? И вода Ваша? 

Да Вы не ШАРАН, Вы просто Барин!!! 

 

 

А у меня рифмуется с другим словом  :D  :D  :D  :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такую статью

В ходе дискуссий по законопроекту о любительском рыболовстве, которые проходили минувшим летом, Минсельхоз согласился с тем, чтобы полностью отказаться на законодательном уровне как от рыбопромысловых участков для любительской рыбалки (РПУ), так и от предлагаемых взамен них рыболовных участков (РУ). Это решение зафиксировано в специальном документе, подписанном руководителем Рабочей группы Минсельхоза по доработке законопроекта директором Депагропрома М.О. Орловым и советником министра А.И. Осинцевым (подробнее см. «РР» № 44/2013).

Отказ от института РПУ, на которых бизнесмены с рыбаков взимают плату за право ловить рыбу, было главным требованием, прозвучавшим еще на рыбацких митингах 2011 года и вполне отвечает интересам рыболовов-любителей. Вопрос в том, каким именно образом Минсельхоз планирует ликвидировать РПУ.

 

     В вышеупомянутом решении предлагается преобразовать РПУ либо в объекты туристического бизнеса, либо в рыбоводные участки в соответствии с законом об аквакультуре.

     Первое подразумевает, что хозяин (пользователь) такого участка лишится права как-либо ограничивать доступ рыболовов к водоему, а его коммерческая деятельность будет заключаться в предоставлении рыболовам сопутствующих услуг в соответствии с Гражданским кодексом, то есть при том условии, что сам рыболов хочет эти услуги получить.

 

     Такой вариант преобразования РПУ представляется вполне оправданным и не вызывает возражений, чего нельзя сказать о втором варианте – превращении РПУ в рыбоводные участки.

     Согласно предложению Минсельхоза, действующие РПУ могут быть преобразованы в рыбоводные хозяйства для двух видов аквакультуры – прудовой и пастбищной. Прудовая аквакультура для любительской рыбалки – это, по сути, всем известные «платники». Экономика такого хозяйства основана на постоянном запуске в водоем купленной или искусственно разведенной владельцем хозяйства рыбы, которую затем за плату вылавливают рыболовы. Такие хозяйства могут функционировать лишь на небольших замкнутых водоемах (прудах и обводненных карьерах), рыбалка на них пользуется практически везде большим спросом, и преобразование в такие хозяйства тех РПУ, которые по своим параметрам для этого подходят, вряд ли вызовет какие-либо возражения у рыболовов.

 

     Совсем другое дело, если речь идет о пастбищной аквакультуре.

     Прежде всего, что это такое. Согласно Федеральному закону N 148-ФЗ «Об аквакультуре», который вступает в силу с 1 января 2014 г., пастбищная аквакультура – это один из видов товарной аквакультуры. Она «осуществляется на рыбоводных участках в отношении объектов аквакультуры, которые в ходе соответствующих работ выпускаются в водные объекты, где они обитают в состоянии естественной свободы». Другими словами, пользователь такого рыбоводного участка запускает в водоем некоторое количество мальков рыбы с тем, чтобы по достижении ими товарного размера выловить рыбу и продать. Правда, выпуск одного малька совсем не означает, что одну взрослую особь можно и изъять: наука должна рассчитать, какая доля от выпущенного количества доживет до товарного размера, и вот только на эту долю и может претендовать пользователь рыбоводного участка пастбищной аквакультуры.

 

     Первый вопрос: на каких водоемах возможно создание рыбоводных участков для пастбищной аквакультуры? Смотрим закон об аквакультуре:

 

Статья 2. Основные понятия

5) рыбоводный участок – водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации,

используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства).

 

Статья 4. Рыбоводные участки

1. Рыбоводные участки выделяются в рыбохозяйственных бассейнах, установленных в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

2. Границы водных объектов и (или) их частей, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками, определяются в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 30 ноября 1995 года № 187-ФЗ «О континентальном шельфе Российской Федерации» и Федерального закона от 17 декабря 1998 года № 191-ФЗ «Об исключительной экономической зоне Российской Федерации» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

     Таким образом, никаких ограничений по типу или размеру водоема для создания рыбоводного участка для пастбищной аквакультуры в законе нет. Как видим, такие участки могут создаваться не только на прудах, но и на реках, озерах, водохранилищах и даже на море.

 

     Отсюда вытекает второй вопрос: останется ли рыбалка на водоеме или на участке водоема, переданном для осуществления пастбищной аквакультуры, свободной и бесплатной? К примеру, если предприниматель запустит в водоем тысячу мальков судака (для чистоты примера будем считать, что судака ранее в этом водоеме не было) – будет ли он иметь законное право требовать плату за любую рыбалку на этом водоеме? Вполне вероятно, что такое право ему будет предоставлено – на то она и товарная аквакультура.

     При таком развитии событий не будет никаких препятствий для преобразования в рыбоводные участки пастбищной аквакультуры практически любых РПУ, включая и те, которые расположены, например, на Волге, Каме или на подмосковном Озернинском водохранилище. Как не будет никаких препятствий и для того, чтобы новоиспеченные рыбоводы продолжили на своих участках собирать с рыболовов плату за право ловить на этих участках любую рыбу.

     Нет никаких сомнений, что нынешние РПУ для любительского рыболовства воспользуются такой возможностью, реорганизуются в компании, якобы осуществляющие пастбищную аквакультуру, и продолжат заниматься той же деятельностью, что и сейчас. Больше того. В законе об аквакультуре ни слова не говорится ни о каких процентах водного фонда, которые могут быть отданы под рыбоводные участки, ни о других ограничениях. Ничего не говорится в нем и об участии общественных организаций и местного населения в решении вопросов, связанных с передачей того или иного водоема или части водоема под рыбоводный участок.

     В решении Минсельхоза, о котором говорилось выше, предлагается «разработать критерии выделения рыбоводных участков для организации любительского рыболовства, исключающие

предоставление традиционных мест любительского рыболовства, не нуждающихся в дополнительных улучшениях». То есть популярные среди рыбаков места не должны быть переданы под рыбоводные участки, но при том условии, если эти места не нуждаются «в дополнительных улучшениях». В этой связи уместно задать вопрос: в таком регионе, как, например, Московская область с ее уровнем антропогенной нагрузки на природные объекты, найдется хоть один водоем, который не нуждался бы в дополнительных улучшениях? Да и в отношении любых других регионов кто будет решать, нужны там улучшения или нет?

 

     Напомним, что в перечень РПУ, который был утвержден для Московской области, вошли все подмосковные водохранилища за исключением только Истринского. В 2011 году, благодаря массовым рыбацким митингам, тотальный захват, в том числе и подмосковных водоемов, удалось остановить, были ликвидированы под разными предлогами и многие РПУ в других регионах. С принятием предложений Минсельхоза, открывающих путь для организации платной рыбалки на участках пастбищной аквакультуры, возникает реальная опасность того, что «свободной и бесплатной» рыбалке в России просто придет конец.

     Хотелось бы думать, что это преувеличение, но недавний опыт по передаче водоемов под РПУ ясно свидетельствует: аппетиты бизнесменов от рыбалки и связанных с ними чиновников не имеют пределов.

     Союз рыболовов самым решительным образом призывает Министерство сельского хозяйства и законодателей обратить особое внимание на возможные социальные последствия вышеуказанного изменения закона «Об аквакультуре» и разработать такой пакет поправок к этому закону и к законопроекту «О любительском рыболовстве», который исключил бы ущемление конституционного права российских рыболовов на доступ к природным богатствам страны.

 
 
Я так понимаю, что все рыбоводные участки должны быть обязательно занесены вот в этот приказ - http://docs.cntd.ru/document/430503287 и если там данного участка водоема нету, то тогда рыбалка бесплатная?
 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как то так получилось, что именно этот арендатор оказался зарегистрирован на форуме, и смог дать объективный ответ ответ уже через 2,5 часа, после сообщения о рыбалке на ЕГО водоеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как то так получилось, что именно этот арендатор оказался зарегистрирован на форуме, и смог дать объективный ответ ответ уже через 2,5 часа, после сообщения о рыбалке на ЕГО водоеме. 

Мишань,как пить дать,таких тут много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном водоёме не запрещается рыбалка щуки с берега с соблюдением порядка и правил рыболовства и выполнении ст.65 Водного кодекса РФ. До того момента как не будет произведено зарыбление.

что-то немного не сходится уважаемый арендатор данного водоёма.сначала вы пишете это.  Просьба всех рыбаков любителей не посещать данный водоём для ловли хоть мирной ,хоть хищной рыбы.а теперь это На данном водоёме не запрещается рыбалка щуки с берега с соблюдением порядка и правил рыболовства и выполнении ст.65 Водного кодекса РФ. До того момента как не будет произведено зарыбление.А по поводу восьмидесяти человек ловивших по 5 кл.рыбы на вашем водоёме,у вас наверное было хорошее настроение что всех их вы пустили к себе по рыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось то , что он настоящий хозяин . Сначала малька запустил а потом еще и щуку туда же . 

Напоминает это мне арендаторов шарлатанов с Щучьего . Там они показывали накладные про закупленного малька , а сами при мне из бедонов выпускали малька выпрошенного на соседнем пруду . Там спустили воду и чистили . Так вот им разрешили взять малька , но какой малек там был , карась , красноперка и. т. д. 

Когда мы сказали что ловим щуку , они нас заверили . что и щуку запускали тоже . 

Короче везде пытаются нае ..ать , а это начинает раздражать Мягко говоря . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось то , что он настоящий хозяин . Сначала малька запустил а потом еще и щуку туда же . 

Напоминает это мне арендаторов шарлатанов с Щучьего . Там они показывали накладные про закупленного малька , а сами при мне из бедонов выпускали малька выпрошенного на соседнем пруду . Там спустили воду и чистили . Так вот им разрешили взять малька , но какой малек там был , карась , красноперка и. т. д. 

Когда мы сказали что ловим щуку , они нас заверили . что и щуку запускали тоже . 

Короче везде пытаются нае ..ать , а это начинает раздражать Мягко говоря . 

А давайте не будем гадать,Серёга (Левша) заедь, будь добр к Матюне(Охотрыбвод) .Я без авто.И всё узнай.Выложи товарищам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что должен матюня ему рассказать, развести руками как он это может, не поленюсь заеду спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не будем гадать,Серёга (Левша) заедь, будь добр к Матюне(Охотрыбвод) .Я без авто.И всё узнай.Выложи товарищам

 

 

Саня, а чо я куда то буду ехать. На этои речке я щуку не ловлю, ее там мало и мелкая  :D . А по поводу арендатота, хоть речка под присмотром, а не так как на мусорке  1и пруд.  Тихорчане с каниболотцами и покровскими всю рыбу вычерпали сетями и электричеством пока другои мужик аренду оформлял. А такои спортивныи водоемчик был по щуке и рядом.  Так что пусть парни бумагои машут  им виднеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же сейчас не про уродов с элктроловами говорим, этих просто сажать нужно и давать лет по 5 минимум ( но у нас ими заниматься некому, проще подъехать днем выспавшемуся ( про инспекторов рыб - охот охраны) и трахать мозг человеку с удочкой . Мы про "баринов" таких бугорков на ровном месте, которые вдруг почувствовали себя круче всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно арендатор уже не рад сам ,что написал тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно арендатор уже не рад сам ,что написал тут

 

 

Не понятно на что он рассчитывал . Что мы тут все обсеремся от его грозного рычания !! 

А может человек просто хотел нас повеселить , а мы накинулись на него как гады 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделали доброе дело и уберегли от лишних прокурорских проверок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же сейчас не про уродов с элктроловами говорим, этих просто сажать нужно и давать лет по 5 минимум ( но у нас ими заниматься некому, проще подъехать днем выспавшемуся ( про инспекторов рыб - охот охраны) и трахать мозг человеку с удочкой . Мы про "баринов" таких бугорков на ровном месте, которые вдруг почувствовали себя круче всех.

Хоть бы одного посадил.    Я сколько раз приезжал на этот участок Еи  и со стороны хутора,по вечерам после работы  спиннинг покидать.и всегда там сидят мужики ловят метисиков и щучек на малька. ни кто их не трогает и слова не говорит.  Не знаю с чего там все началось мож сам стал грубить, но у нас на любои речке даже суперзарыбленнои разрешается ловить с берега.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяусс, я тут обо всём этом раньше писал, в нужном разделе, со статьями и ссылками. Если сильно надо, опять напишу, но не сегодня...

Как доберусь до работы, могу скинуть сканы решений судов и прокурорских ответов, вожу с собой иногда на рыбалку, арендаторов впечатляет, да :)  :)  :) ...Есть список арендаторов, с адресами и телефонами, но он уже устарел, надо новый взять, могу тоже выложить...Тоже бывали случаи, у человека аренда лет десять назад кончилась, а он на речке до сих пор хозяин, деньги за рыбалку берёт...

ШАРАН! Если Вас так рыбаки допекли, возьмите лицензию на спортивный лов рыбы, и на законных основаниях берите с рыбаков деньги...Поймал, не поймал - а денежки отдай! Дорого лицензия стоит?...Ну так...

Вить привет.ДВС.Посмотрел перечень перечень РПУ по КК. Кавказского района и Тбилисского нет.Почему тогда берут плату в Ловлинской и на Баме.? И называют себя РПУ.?Если с этим можно бороться подскажи как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня состоялась рыбалка на хуторе Ея. Цель Новопокровская щука, но походу она этого не знала. Заплыв, начали полоскать воблеры, но ана их игнорирует,АНДРЕЙ который Злюк ставит резину, и вот первая щучка влодке. Смена места,Андрей выхватил ещё одну. Я понолям, ставлю колебалку Каусмо. Заработал бонус в виде сщупочка. Побросав ещё не много заработал поклевку, но сход возле лодки. Результат четыре к одному в пользу Андрея. Рыбалкой довольны, правда погода не айс. Ну как-то так. Фото не делал, Андрей захочет выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня состоялась рыбалка на хуторе Ея. Цель Новопокровская щука, но походу она этого не знала. Заплыв, начали полоскать воблеры, но ана их игнорирует,АНДРЕЙ который Злюк ставит резину, и вот первая щучка влодке. Смена места,Андрей выхватил ещё одну. Я понолям, ставлю колебалку Каусмо. Заработал бонус в виде сщупочка. Побросав ещё не много заработал поклевку, но сход возле лодки. Результат четыре к одному в пользу Андрея. Рыбалкой довольны, правда погода не айс. Ну как-то так. Фото не делал, Андрей захочет выложит.

красавцы, а льда не было? а то я не стал ехать на хутор,  был на плотине, помал одну полторашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Добавлю к отчету  Николаича Щук мелкий 700-900гр все мальчики :D так как рыба нам не нужна я перегрузил в дежечку с водичкой и выпустил в сельский водоем. 

post-2869-0-74327000-1456138036_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань,как пить дать,таких тут много!

Правильно братка .Им надо знать настрой людей .Сколько ещё можно борзеть. А может уже пора и прижухнуть. И самое что интересное:если мы (кто застал изобилие рыбы и раков , возможность ловить там ,где душа пожелает) ситуацию не переломим,то дети наши (а внуки тем более) на рыбалку будут попадать за большие деньги ,снявши шапку и постоянно кланяясь  в пояс этим новоиспеченным ХОЗЯЙВАМ !!!!!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно братка .Им надо знать настрой людей .Сколько ещё можно борзеть. А может уже пора и прижухнуть. И самое что интересное:если мы (кто застал изобилие рыбы и раков , возможность ловить там ,где душа пожелает) ситуацию не переломим,то дети наши (а внуки тем более) на рыбалку будут попадать за большие деньги ,снявши шапку и постоянно кланяясь  в пояс этим новоиспеченным ХОЗЯЙВАМ !!!!!

Ушел на поклон... 

post-4372-0-36202500-1456159215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда сгонял на речку.  Помыл много приманок, но в выгрыше оказалась старая добрая колебалочка шторм.

      post-1871-0-65887500-1456159596_thumb.jpg

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×