Перейти к публикации

GMA

Ловля донской селедки

Рекомендованные сообщения

Всем Привет! Походу селёдочная путина подошла к завершению..Был на Дону уже в 5 00,кое как вымучил 9шт..Мои спутники по рыбалке уехали искать селенцию в другое место,а я поехал домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Что-то ТИШИНА по поводу селедки. Писал "Катана" (форумчанин с Дон Фишера), что должна массово пойти средняя селедка. Неужели никто не ловит??? Мужики откликнитесь - ЕСТЬ СМЫСЛ ЕХАТЬ на эти выходные??? За ранее спасибо... А то ехать 450 км до вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы на вашем месте очень подумал прежде чем ехать..Считаю,что основной ход селёдки прошёл...Крайние рыбалки у меня по селёдке были не айс..Для себя тему селёдки закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато, конечно, но - в этом году какие планы по селедке? Собираюсь третий год,может в этом удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А какие могут быть планы...Начиная со второй половины апреля заскакивать по пути в Ростов на Дон-батюшку и смотреть...Как только станичники начнут тягать буркуна -знатца пора в бой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное неправильно выразился - хочупопастьищускем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А какие могут быть планы...Начиная со второй половины апреля заскакивать по пути в Ростов на Дон-батюшку и смотреть...Как только станичники начнут тягать буркуна -знатца пора в бой :D

По тому году в конце марта начил проскакивать "буркун-залом" середина апреля уже ловились шпроты,всегда ждём первую и только она радует :rybka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, как там селёда начинает ход или ещё рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потихоньку начинает проскакивать, но пока мало и редко  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потихоньку начинает проскакивать, но пока мало и редко  ;)

А где пробовал? На Семаках ещё рано? А на Арпачине идёт? Извини что много вопросов, собираюсь в пятницу, потому и вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может к выходным и до Семак доберётся, сам не пробовал, но товарищи с субботы на воскресенье в районе Багаевки за сутки десятка по полтора надёргали, причем в субботу было плохо, а в воскресенье получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня время было решил заехать глянуть как селёдка поживает, народу рыбачат много а толку мало, за полчаса пока я там был одна штука, хода ещё не было, через недельку может и пойдет косяк. 

post-2955-0-91725100-1429634713_thumb.jpg

post-2955-0-97399000-1429634731_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет в воскресенье собираюсь на разведку по приезду отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращаясь домой из Ростова заехал на Дон в р-не Семикаракорска...На воде уже забитые места -насчитал около 30ти полторашек да пятёрок...Трое рыбаков вяло смыкали резинку...У одного поинтересовался пошла ли селёдка ...- ответ ---Пока ни хрена.....Ждёмс...Заодно забежал в лабаз и прикупил резинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет только что прибыл с рыбалки, был в Арпачине селедочка понемногу ловиться поймал 47 штук.

post-1067-0-91069000-1430064554_thumb.jpg

post-1067-0-79019400-1430064562_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет только что прибыл с рыбалки, был в Арпачине селедочка понемногу ловиться поймал 47 штук.

attachicon.gifIMAG0334.jpg

attachicon.gifIMAG0335.jpg

Привет спасибо за инфу, я собирался в пятницу да не вышло, возможно равна завтра

Подскажи с местными общался? Может следует поехать выше? Одним словом куда рвануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет спасибо за инфу, я собирался в пятницу да не вышло, возможно равна завтра

Подскажи с местными общался? Может следует поехать выше? Одним словом куда рвануть?

С местными общался, как всегда рыба ловится вчера и завтра и на том берег, рыбаков много кто-то ловит кто-то нет.Если снасть выставил правильно значит будет удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5ти до 8.30 утра в районе Семикаракорска пытался наладить контакт с селёдкой..Не получилось..Я одну и местные неподалеку от меня выловили одну,четыре,и бабанька 2шт...По их словам вчера вечером,на закате был неплохой клёв...Они надеялись что сегодня будет продолжение утром,а оно накося выкуси.. :D

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после обеда в Аксае: 23 штуки за 2 часа, мелковатая и худенькая. Половина из них подбурилась. А вот браки сетями ловят не хило и крупную :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня с 5 до 12часов ловил селёдку в районе Алитуба,  народу полно, клёва нет, за пол дня 11 с ладошку и одна в две лодошки, хотя два дня назад ловилась и неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-го были на Арпачине с 6 до 19 часов . Втроем поймали ведро,в основном мелочь и средняя,крупной и не видели.30-го там были наши ребята-результат тотже.А 29 -го сам поймал ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на выходных (праздниках) в Раздорах , ловили селедку , итог ведро на троих , клевало слабенько, да и ночью прошла баржа близко к берегу и все снасти срезала, как под бритву, пока достали остатки, пока снова снарядили, время ушло...        Но хоть крупной было с десяток, и то приятно, пошла на решетку !!!   :)  Вкусно ! Отдохнули хорошо !  Праздники закончились , ура !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3452-0-88166600-1430690363_thumb.jpg post-3452-0-79684500-1430690609_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и раз! Я сегодня в Аксае ловил - штук 50, одна мелочь. Таких экземпляров как на фото и близко не было. Это ж где такое счастье? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×