Перейти к публикации

GMA

Ловля донской селедки

Рекомендованные сообщения

Вот тебе и раз! Я сегодня в Аксае ловил - штук 50, одна мелочь. Таких экземпляров как на фото и близко не было. Это ж где такое счастье? ;)

Под Семикаракорском..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Семикаракорском..

Спасибо! Вот сволочь, видать по низовке вся мимо прошла!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то ведёрко,что несмог добить сегодня из за дуплета поклёвок б.амура

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот год тему селедки закрыл.Вчера были в Арпачине.

post-3452-0-05745100-1432282825_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже любитель половить донскую селёдку вот фото одного из уловов 2015г post-4069-0-57155800-1457208552_thumb.jpg Ловлю в Багаевке и немного дальше место называется ЖУК . У меня вопрос как решить проблему с вечно закручивающимися поводками, у меня крутятся после нескольких впойманых селёдин. Ставил леску четвёрку по барабану вертлюжки на все 10 поводков ставить не хочется.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже любитель половить донскую селёдку вот фото одного из уловов 2015г attachicon.gifP1000523.JPG Ловлю в Багаевке и немного дальше место называется ЖУК . У меня вопрос как решить проблему с вечно закручивающимися поводками, у меня крутятся после нескольких впойманых селёдин. Ставил леску четвёрку по барабану вертлюжки на все 10 поводков ставить не хочется.

 подсказать нечего-не могём,а на рыбалку напросится можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже любитель половить донскую селёдку вот фото одного из уловов 2015г attachicon.gifP1000523.JPG Ловлю в Багаевке и немного дальше место называется ЖУК . У меня вопрос как решить проблему с вечно закручивающимися поводками, у меня крутятся после нескольких впойманых селёдин. Ставил леску четвёрку по барабану вертлюжки на все 10 поводков ставить не хочется.

Есть старый дедушкин забытый способ,основная леска 0.5мм,поводковая 0.3мм,длина поводка15см. поводок не зависим от сновной лески и вращется сам по себе,сильного сапративления не будет и большой дуги не будет,просто надо подобрать малую бусинку за прочность нет переживаний,так как есть у меня для прудов снасть на карповых с такой бусинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старый дедушкин забытый способ,основная леска 0.5мм,поводковая 0.3мм,длина поводка15см.attachicon.gifDSC_0002.JPG поводок не зависим от сновной лески и вращется сам по себе,сильного сапративления не будет и большой дуги не будет,просто надо подобрать малую бусинкуattachicon.gifDSC_0001.JPG за прочность нет переживаний,так как есть у меня для прудов снасть на карповых с такой бусинкой.

Я извиняюсь, а можно подробней. Я на каждый поводок ставлю вертлюг тройной в итоге имею --тину, осечки, сопротивление, подозреваю в этом году переделать, а как большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1056-0-12947800-1457278147_thumb.jpg

Инспектор,вот один из вариантов...Этой снастью ловил прошлый сезон,как видишь,поводки не скручены и ничего лишнего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а можно подробней. Я на каждый поводок ставлю вертлюг тройной в итоге имею --тину, осечки, сопротивление, подозреваю в этом году переделать, а как большой вопрос.

Что может быть подробнее,на фото всё видно и описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifФото0874.jpg

Инспектор,вот один из вариантов...Этой снастью ловил прошлый сезон,как видишь,поводки не скручены и ничего лишнего..

Добрый вечер как я понял поводок двойной - крючок одет на леску и завязана петля. Если так то в случае поломки крючка замена проблематична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер как я понял поводок двойной - крючок одет на леску и завязана петля. Если так то в случае поломки крючка замена проблематична.

Что то за прошлый сезон проблем не увидел...А если бы и обломил крючок,то на рыбалке на это и внимания не обратил(один из десяти)...а дома,в спокойной обстановке поменял бы поводок..Да и в запасе всегда присутствуют запасные готовые оснастки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то за прошлый сезон проблем не увидел...А если бы и обломил крючок,то на рыбалке на это и внимания не обратил(один из десяти)...а дома,в спокойной обстановке поменял бы поводок..Да и в запасе всегда присутствуют запасные готовые оснастки...

Может вы меня неправильно поняли, я на несущей леске вяжу петли а у вас эти петли являются поводками (просто длинные петли),а за крючки это так я просто раз взял блатные с насечками на цывье понравились они были очень острые и за одну рыбалку 8 из 10 накрылись ломались на этих насечках а в этом году поставлю овсетники наши хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ловил на кембрик белого и красного цвета ловилась неплохо а купил силиконки маленькие белого и золотого цвета стала ловится покрупней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а можно подробней. Я на каждый поводок ставлю вертлюг тройной в итоге имею --тину, осечки, сопротивление, подозреваю в этом году переделать, а как большой вопрос.

Может примете совет может нет но я тройные вертлюги не ставлю по причине 1 отводной вертлюг при поимке рыбки работает на излом то есть не крутится 2 которые прямые получаются их двадцать не дай бог один накроется и снасть ушла даже если бутылка на якоре(грузе) плавает заплыви. достань. замени. завези время жалко - но опять это только моё мнение по мне как электрика тройной вертлюх в этой снасти как плавкая вставка(предохранитель)чуть что ему кердык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может примете совет может нет но я тройные вертлюги не ставлю по причине 1 отводной вертлюг при поимке рыбки работает на излом то есть не крутится 2 которые прямые получаются их двадцать не дай бог один накроется и снасть ушла даже если бутылка на якоре(грузе) плавает заплыви. достань. замени. завези время жалко - но опять это только моё мнение по мне как электрика тройной вертлюх в этой снасти как плавкая вставка(предохранитель)чуть что ему кердык

Согласен, поэтому хочу сделать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть подробнее,на фото всё видно и описано

Да согласен. все видно, за исключением, что продето сквозь бусинку??? Я думал на основную одета бусинка и зафиксирована узлами, а на бусинку уже поводок и еще мне кажется 15 см. длиновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен. все видно, за исключением, что продето сквозь бусинку??? Я думал на основную одета бусинка и зафиксирована узлами, а на бусинку уже поводок и еще мне кажется 15 см. длиновато будет.

С начало вяжу поводки к бусинке,а затем продеваю на основную леску,с обеих сторон бусинку фиксирую узлом что бы свободно вращалась,но не бегала от узла к узлу.На счёт длины поводка,то 10-15см. это оптимально,сидя на стуле не размахиваю рукой,а работаю кистью.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я ещё пробовал способ ловли с лодки брал спиннинг для блеснения прицепил покупную снасть на 6 крючков и небольшой груз выплыл стал на один якорь и просто опустил снасть на дно подёргивая спинингом, с лодки можно обловить полосу дона равную длине 2 спининга+ ширина лодки,в моём случае 7м. правда с первого раза стал неудачно отошёл от берега ещё метров на 7 и пошёл клёв. так что имея лодку со снастью- выбор резинки толщины длинны можно не заморачеватся кому нравится успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я ещё пробовал способ ловли с лодки брал спиннинг для блеснения прицепил покупную снасть на 6 крючков и небольшой груз выплыл стал на один якорь и просто опустил снасть на дно подёргивая спинингом, с лодки можно обловить полосу дона равную длине 2 спининга+ ширина лодки,в моём случае 7м. правда с первого раза стал неудачно отошёл от берега ещё метров на 7 и пошёл клёв. так что имея лодку со снастью- выбор резинки толщины длинны можно не заморачеватся кому нравится успеха.

Да,такой способ на Дону частенько применяют(время от времени сплавляясь по течению,пока не надыбают косяк селёдки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я ещё пробовал способ ловли с лодки брал спиннинг для блеснения прицепил покупную снасть на 6 крючков и небольшой груз выплыл стал на один якорь и просто опустил снасть на дно подёргивая спинингом, с лодки можно обловить полосу дона равную длине 2 спининга+ ширина лодки,в моём случае 7м. правда с первого раза стал неудачно отошёл от берега ещё метров на 7 и пошёл клёв. так что имея лодку со снастью- выбор резинки толщины длинны можно не заморачеватся кому нравится успеха.

В детстве ловил таким же способом с пристани,тогда ещё ходили ракеты,метеоры,ловил с рассвета и до 8:35 первой ракеты,ведро успевал словить.Снасть была грубой,основная леска 0.7 или 0.8 поводков 10шт. с кембриками, диаметром поводка 0.4 или 0.5 длина поводка 10-15см,грубая оснастка,чтоб не путалась и в низу не сильно тяжёлый грузик,что бы стягивало по течению вниз. Когда выгоняли с пристани 8:40 шёл ловить на закидную,отвязывал грузик и привязывал 2.5,3м.резинки от трусов,теперь грузом служило звено от шахтной цепи,закидывал как закидушку и так же дёргал,но при ударе вытягивал и вновь закидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!   Звонили мне вечером казаки с Дона,первая селёдочка тронулась,жмётся к ближе к берегу и что то мутновата вода,размер мелко средний,для первой пойдёт,размер и количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!   Звонили мне вечером казаки с Дона,первая селёдочка тронулась,жмётся к ближе к берегу и что то мутновата вода,размер мелко средний,для первой пойдёт,размер и количество.

Здравствуйте, готовлю оснастку на селедку, возник вопрос. Подскажите на каком расстоянии к грузу привязываете резинку??

Я вяжу на шнуре (от якоря до бутылки) петлю 15-20 см от якоря и вяжу резину. Правильно ли это? Поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, готовлю оснастку на селедку, возник вопрос. Подскажите на каком расстоянии к грузу привязываете резинку??

Я вяжу на шнуре (от якоря до бутылки) петлю 15-20 см от якоря и вяжу резину. Правильно ли это? Поделитесь своим опытом.

Это не совет и не учение.  1) Я если ловлю со дна,то от якоря шнур 0,5м.и вяжу к нему резинку,а паплывок то отдельный шнур,2 )но когда нужно приподнять крючки,то вяжу резинку к половочному шнуру от якоря 0,7-1м.Тут есть ещё один нюанс,можно регулировать высоту крючков дугой от течения,просто добавляя лески на глубину,минус,что долго вытягивать снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка .Объясни ,пожалуйста, для чего ты ловишь много селёдки? Что с ней делаешь? У нас в Кубани нет её. А любопытно:из-за чего столько разговоров? Стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×