Перейти к публикации

GMA

Ловля донской селедки

Рекомендованные сообщения

а у нас я этих самодуров не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас таких не видели.Набрана куча разных кембриков,надувных шариков(красных,белых,жёлтых),виброхвостиков тех же расцветок,крючки с длинным цевьём и на всякий случай мелкие офсетнички.Почитал на донфишере тему-говорят на праздники у Семаков и Константиновска не приткнуться.Теперьча не знаю-брать палатку или стоя спать прийдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так они продаются намотаны на картонки что в русском ,что в китайском исполнении.Продаются и в Семаках и вКонстантиновске ну и тем паче в Ростове.Правда это я смотал на картонки прошлогодние снасточки -поэтому вид не аккуратный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созванивался со знакомым сидит на дону народу много селедка ловится не очень и мелкая плонирую в субботу поехать с ночевой попытать свое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crok1953 подскажи а сколька должна быть длина резинки и через какое ростояние поводки вешать зарание благодарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от места ловли и от диаметра резинки,ну в среднем около 5м а расстояние между поводками 30-40см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! С пятницы на субботу были на Дону в Арпачине,селедка идет нормально на двоих поимали ведро. размеры разные, людей море места надо пораньше занимать, фото к сожалению нету фотик дома остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально поехал в Константиновск на разведку-обьект селёдка.Снасти брал с собой.Подьехал к ежегодно популярным местам станичников.Сразу бросилось в глаза;-народу практически нет,буквально несколько человек.Машины этих рыбаков стоят далеко от берега,метров 200......Подчиняясь стадному чувству опасности оставил машину так же далеко и подошёл к одинокому рыбаку.На мой вопрос о предупреждающих знаках водоохранной зоны получил ответ-Знаков ни хрена не было и нет,просто в местной газете тиснули статью и всё.Теперь не до браков-главное нагреть водителя за стоянку на берегу..Вобщем он махал резинкой-я наблюдал за процессом.До меня он поймал одну микроселёдку и при мне ухватился жерешок около 05кг-Всё! Простояв с ним около часа,решил снасти не доставать.Результат нашего разговора-Рыбапка-хня,правители и их законы тоже хня....Переехал к группе из 4х чел-с 6ти утра у одного десяток ,у остальных по3-4шт.По разговорам-Кочетовка пока мало пропускает рыбы-надо ехать в сторону Семак.Так что 1-0 не в мою пользу.Но,как говорится-отсутствие результата-тоже результат.ЭЭва.как меня на прозу пробило то...Возможно завтра повторю попытку в другом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет 200 метров, как только подъехали остановились возле берега - сразу подошла охрана попросили отогнать машины на 10 метров, как потом выяснилось они сами из Анапы на усиление закинуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GMA, а где вы были?

 

Уточняю вопрос. Вы были в х.Арпачин, или вне хутора, то есть вне населённого пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в пределах хутора, т.к. были сразу за ним на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера прибыл с рыбалки ездели в Семикаракоры от ростова вышло 160км на место прибыли в 17.00 рыбаков была куча,подгатовели снасти и вперед до темноты было поймано 8 селедак.Утром поймали чуть больше.Долго переделывали снасти из-за этого было упушено драгоценое время.Снасти лучше делать самодельные как показала практика на магозиные ловется хужи.Небольшой фотоотчет.В целом рыбалкой доволен для первого раза очень даже не плоха.

 

post-1067-0-27619600-1367225705_thumb.jpgСобратья по оружию.

 

post-1067-0-94070900-1367225627_thumb.jpgГотовим груза для резинок.

 

post-1067-0-41665000-1367225637_thumb.jpgГотовим снасть к погружению.

 

post-1067-0-91331100-1367225646_thumb.jpgПогружение.

 

post-1067-0-46696400-1367225666_thumb.jpgВечерний улов.

 

post-1067-0-27820300-1367225677_thumb.jpg Приготовление ухи из донской селедки.

 

post-1067-0-99022500-1367225690_thumb.jpg

 

post-1067-0-79401100-1367225698_thumb.jpg

 

post-1067-0-36710900-1367225714_thumb.jpgУтрений улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно было-бы рядом с рыбкой положить или спичечный коробок или пачку сигарет..... чтобы было представление о размерах рып.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня был ниже Семак.Полчаса пытался притулиться на берегу.Народу ещё не было(6час) но всюду в воду тянулись резинки к плавающим полторашкам.Стал в неудобном месте- первый же пароход залил мне обувку..

 

первые селёдочки

 

Ну и весь улов 42 головы с 7.00 до 12.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно было-бы рядом с рыбкой положить или спичечный коробок или пачку сигарет..... чтобы было представление о размерах рып.

Да сельдь в основном идёт пока мелковатая-с ладошку,но и попадаются пориличные особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиван,-как показала практика -у меня магазинная ловила ничуть не хуже самопальной а судя по нашим фото и по времени затраченному на рыбалку-магазинная отловила лучше....У самодельной единственны плюс -крючки вяжешь реже-значит захват обрабатываемой площади больше,ну и по количеству крючков сам себе хозяин.Многие вместо разрешённых 10-впиндюривают 20-сам сегодня видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сельдь в основном идёт пока мелковатая-с ладошку,но и попадаются пориличные особи.

а есть предположения что пойдет по лучше и крупнее....уж очень сьездить хочется и попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть предположения что пойдет по лучше и крупнее....уж очень сьездить хочется и попробывать

Скажу больше, это даже не предположения - а уверенность!!! Будет, и больше, и крупнее... Вот только ждем вестей... Я так предполагаю тут треть форума наверное руку на пульсе держит :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиван,-как показала практика -у меня магазинная ловила ничуть не хуже самопальной а судя по нашим фото и по времени затраченному на рыбалку-магазинная отловила лучше....У самодельной единственны плюс -крючки вяжешь реже-значит захват обрабатываемой площади больше,ну и по количеству крючков сам себе хозяин.Многие вместо разрешённых 10-впиндюривают 20-сам сегодня видел..

Crok1953 да я не против магазиных снастей,проста это мое мнение первого мая собираюсь повтарить попытку только рыбачить буду на самодельные снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рыбак с Ростова мне в Моём Мире написал.

Я сегодня пол часа назад только освободился . В районе станици Манычской рыбалил . Два ведра 10ти литровых словил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рыбак с Ростова мне в Моём Мире написал.

Я сегодня пол часа назад только освободился . В районе станици Манычской рыбалил . Два ведра 10ти литровых словил .

А далеко ли эта станция от Семикаракорска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

 

А далеко ли эта станция от Семикаракорска?

СТАНИЦА,Дима,станица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А далеко ли эта станция от Семикаракорска?

Дим я не вкурсе. Посмотри на карте.

Наверно гдето здесь.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.237287&lon=40.102844&z=10&m=b&search=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А далеко ли эта станция от Семикаракорска?

От Семикаракорска 70 км в сторану Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×