Перейти к публикации

Black_cat

Рыбалка в Пролетарском районе

Рекомендованные сообщения

Вчера после работы, так как был в ПРолетарске по делам решил заехать порыбалить. Выехал с Проелтарска через автовокзал и по объездной доехал до перезда ж.д, налево выход на трассу на Сальск я свернул вправо. Переехал ж.д переезд и поехал по накатаной дороге. Проехал км 5-7 примерно выехал к воде (на Чепрак). Подошел к рыбачку спросил как успехи, он показал с 10 метисов небольших. Говорит сидит с 11. Я был примерно в 15,00. Расположился рядом метрах в 20. Забросил 2 спина. На червя и на опарыша. Минут через 30 состоялась первая поклевка, но пустая к сожалению. На опарыша ничего не клевало и я одел червя. Клев начала активизироваться. Клевал осторожно в основном натягивал. В итоге в улове за 2 часа 15 метисов от 700-1200. Рыбалкой доволен.

 

post-22-0-27335100-1366093043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы, так как был в ПРолетарске по делам решил заехать порыбалить. Выехал с Проелтарска через автовокзал и по объездной доехал до перезда ж.д, налево выход на трассу на Сальск я свернул вправо. Переехал ж.д переезд и поехал по накатаной дороге. Проехал км 5-7 примерно выехал к воде (на Чепрак). Подошел к рыбачку спросил как успехи, он показал с 10 метисов небольших. Говорит сидит с 11. Я был примерно в 15,00. Расположился рядом метрах в 20. Забросил 2 спина. На червя и на опарыша. Минут через 30 состоялась первая поклевка, но пустая к сожалению. На опарыша ничего не клевало и я одел червя. Клев начала активизироваться. Клевал осторожно в основном натягивал. В итоге в улове за 2 часа 15 метисов от 700-1200. Рыбалкой доволен.

 

post-22-0-27335100-1366093043_thumb.jpg

на чепраках был один раз, мелковато там! тоже кроме митяя ничего не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чепраках был один раз, мелковато там! тоже кроме митяя ничего не было!

обычно там нормально по весне. В остальное время да мелковатый. И опять я был почти на впадении чепрака в Маныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Буденновке оторвались на поплавочку на пруду с братом. Ловился только метис. Хотя в самом начале у брата была хорошая поклевка, типа отдай спининг. Подсечка, спининг в дугу, минута борьбы и сход, единственное что выташил на одном крючке чешую размером с 5-ти рублевку. Метис ловился исправно, а под конец вечера вообще, только закинул сразу поклевка. Обидно что карповых мы так и не поймали.

 

post-2828-0-63338500-1494009105_thumb.jpgpost-2828-0-18264400-1494009258_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пруд всех пускают?

Пруд как ехать на щучье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд на котором я был, это пруд родственников. Туда ни кого не пускают. Сам когда прошусь скрипя зубами разрешают. А тот, как на щучье ехать, называется "соленка". Он тоже частный, но лично я ловил там и никто не выгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкопали пруд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник? Да выкопал. Запустил рыбу. Чистит, следит, зимой что-то там бурит. И еще много чего делает. Просто человек в возрасте все это делает. И сказать что он хапуга и не кого не пускает , у меня язык не повернется.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник? Да выкопал. Запустил рыбу. Чистит, следит, зимой что-то там бурит. И еще много чего делает. Просто человек в возрасте все это делает. И сказать что он хапуга и не кого не пускает , у меня язык не повернется.

и карасей запустил, какой хороший человек, побольше бы таких собственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и карасей запустил, какой хороший человек, побольше бы таких собственников

Естественно карася туда ни кто целенаправленно не запускал, он защел при подпитке воды с канала. Да и карась в лубой луже живет.

А запускали и вырашивают не карася. Просто в свое время тоже туда ездили все подряд, в том числе и бракоши, и цедили там поверьте не карася. Я не буду тут расказывать всей ситуации.  Он не занимается промыслом, т.е рыбу не продает вообще, просто пруд небольшой и человек держит его для души так сказать.

А вообще в последнее время на форуме и отчет выложить нельзя, каждый пытается друг-друга в чем-то упрекнуть и обосрать.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на соленке ловил что нибудь?я там года 2 назад щуку ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на соленке ловил что нибудь?я там года 2 назад щуку ловил

Точно также был там последний раз года два назад. Ловил щуку, метиса, сазанчика, красноперка по пол кило. Как раз после этого его хозяин спускал и почти все выцедил. Запускали что или нет не знаю. Но рыба там есть сейчас по любому, т.к. проезжая мимо не раз видел там рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати надо попробывать сьездить на соленку лишь бы он мозги там не парил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто в курсе 5-трубку (что за Привольным) забором не отгородили еще? На удочку с одним крючком там разрешают ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забора нет! Но электропастух есть! Ехать лучше через первое отделение вдоль пануры, машину бросать возле дороги и пешком метров 300 до пятитрубок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2017 в 19:37, Roman сказал:

Просто в свое время тоже туда ездили все подряд, в том числе и бракоши, и цедили там поверьте не карася.:angry:

да беда с этими браконьерами.. только деньги любят считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Были на выходных на сбросном в районе Привольного, ближе к выходу маныча. Ехали на сома и судака, но видимо они об этом не знали.

Пытались ловить на пиявки, пучек червей, ракушку и резку.  С обеда и до часу ночи пару невнятных поклевок и все. Ловилась белорыбица.

Были еще рыбаки приехавшие на ночь ближе к вечеру, но у них тоже ничего. Они разъехались еще раньше.

Мы думали остаться на ночь, но отсутствие клева и сумасшедший ветер отправили нас домой.

  • Спасибо! 7
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×