Перейти к публикации

1валерий2

пруды в окресности п. Ивановка Сальского р-на

Рекомендованные сообщения

место забил в навигатор форума через спутниковую карту можно хорошо с ореентироватся

В том году ловили там бесплатно, но по договорённости. Самый большой карп(в единственном числе) был на 3500. А так все до кило.

А вот пруд который по навигатору левее, раньше был платником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути эту балку он затопил водой.. запустил малька

 

Если это и правда так, то флаг ему в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые годы на некоторых прудах рыбалка была бесплатной, но при проверке Сальской прокуратурой было указано что ведется бесконтрольный вылов биоресурсов (рыба). Согласно закона для осуществления любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для указанного вида рыболовства в котором указывается объем водных биоресурсов, согласованный для добычи и места добычи в пределах рыбопромыслового участка, срок действия (текст из представления прокуратуры).

Вся собранная оплата идет на пополнение (зарыбление) водных биоресурсов, лечение, охрану, ремонт плотин и др. Нам достается только то, что мы сами можем посидеть с удочкой и поймать рыбки, если повезет.

Хочется задать вопрос: почему все хотят рыбачить именно на этих прудах, ведь чтобы попасть туда нужно проехать мимо четырех прудов в которых рыбы нет из-зи того что любителей ловить много, а восполнять рыбные запасы некому. Если разрешить свободный доступ на наши пруды, тоже самое будет и с ними.

В заключение еще цитата из документа прокуратуры: нарушения законодательства являются существенными, поскольку отсутствие контроля и учета со стороны "Казачье-Агро" относительно объема вылова водных биоресурсов при осуществлении любительской и спортивной рыбалки может привести к уничтожению и незаконному вылову рыбы.

Один из рыбаков сообщил, что поймал 12 кг рыбы заплатив при этом всего 200 рублей. А ведь ловили и побольше, и большую рыбу. Согласитесь, чтобы рыбка ловилась ею нужно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по фотографии только одна рыбина поймана правильно, остальные не доросли до размеров разрешенных ПРАВИЛАМИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Нарушаем однако!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по фотографии только одна рыбина поймана правильно, остальные не доросли до размеров разрешенных ПРАВИЛАМИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Нарушаем однако!!

Вы, для начала представьтесь, а то смахивает не на дискуссию по теме, а на выкрик из-за забора((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по фотографии только одна рыбина поймана правильно, остальные не доросли до размеров разрешенных ПРАВИЛАМИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Нарушаем однако!!

Если рыба присутствующая на фото взята на платнике,то о каких правилах Вы говорите? Я заплатил и в праве забрать всё что село мне на крючёк и благополучно вытащено так как я заплатил и за рыбалку и за улов.. А отпускать или нет-это моё личное желание...Ведь если я на платнике ничего не поймаю,то деньги мне никто не вернёт. Платные и бесплатные водоёмы это очень большая разница. У нас на Ставрополье практически нигде нет рыбы достойных размеров на диких водоёмах,только на платниках можно что то взять.И хочу Вас заверить,что есть народ,который приезжает,платит деньги чисто за спортивный интерес 1000 в сутки и не берет улов с собой,после фотосесии вся рыба отпускается.Я скажу честно,я к таким не отношусь,наверно не смотря на свой возраст ,не созрел до таких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Согласно закона для осуществления любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для указанного вида рыболовства в котором указывается объем водных биоресурсов, согласованный для добычи и места добычи в пределах рыбопромыслового участка, срок действия (текст из представления прокуратуры)...

 

Вся собранная оплата идет на пополнение (зарыбление) водных биоресурсов, лечение, охрану, ремонт плотин и др. ......

 

В заключение еще цитата из документа прокуратуры: нарушения законодательства являются существенными...

 

Это только слова !!!

Закон, указ, представление,- это документы. А документы имеют свои "Имя, Фамилию и дату рождения". Т.е., Закон № ХХХ " О .......", ХХ числа ХХм-ца и ХХгода, вступает в силу ХХХХХ, исполнять - ХХХХ....

Ну, это целая наука, в которой необходимо хоть немного разобраться....

У Вас нет ни одного названия документа, кому они предназначены и кто их должен выполнять. Ну, не надо такие "слова" вставлять в свои посты...

Я понял, что у Вас душа болит за неправильно пойманную рыбу, за варварское уничтожение биоресурсов (особенно в Ивановке)... Но на этом форуме, тех кого я знаю, браконьеров и варваров НЕТ.

Кстати, принятие закона "О рыболовстве..." опять отложили..... Нет пока никакого ЗАКОНА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Николаич,ты знаешь одного....Всегда беру 5-6 спинов,почти всегда забрасываю,но вот,правда,меньше кила сазана-карпа не беру!но,КАК У НАС БЫВАЕТ?Хто то запустил утку-мол попёрло,фрикционы жжюжжят как болгарки,и мы прём 50,100,200 км(хорошему кобелю то...),а результата то хоцца!!!Причём дело не только в км,бензе ,времени.Лично для меня рыба не столь важна,важно другое,и многие меня поймут!Но,когда готовишься,закупаешься,заправляешься,затариваешься,созваниваешься,договариваешься,приезжаешь,закидываешься,оплачиваешь и всей толпой на хвалёном платнике- ноль,даже на уху(а это СВЯТОЕ!!!!!!!)нет,то о порядочности арендатора-хозяина можно поспорить.Может я не прав,согласен принять приглашение на платник(с компанией еддиномышленников),один хвост-МОЙ!

В пределах С-р-на,оплату и подробный отчёт на форуме гарантирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев истинный рыбак :smile436: но если тебя визгом фрикционов арендатор заманил, бабло снял то да, о порядочности нет слов, но обычно такие утки распускают сами рыбаки, как правило ни хрена не поймавшие, так причем тут арендатор если просто в этот день не клюет :034: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые годы на некоторых прудах рыбалка была бесплатной, но при проверке Сальской прокуратурой было указано что ведется бесконтрольный вылов биоресурсов (рыба). Согласно закона для осуществления любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для указанного вида рыболовства в котором указывается объем водных биоресурсов, согласованный для добычи и места добычи в пределах рыбопромыслового участка, срок действия (текст из представления прокуратуры).

Вся собранная оплата идет на пополнение (зарыбление) водных биоресурсов, лечение, охрану, ремонт плотин и др. Нам достается только то, что мы сами можем посидеть с удочкой и поймать рыбки, если повезет.

Хочется задать вопрос: почему все хотят рыбачить именно на этих прудах, ведь чтобы попасть туда нужно проехать мимо четырех прудов в которых рыбы нет из-зи того что любителей ловить много, а восполнять рыбные запасы некому. Если разрешить свободный доступ на наши пруды, тоже самое будет и с ними.

В заключение еще цитата из документа прокуратуры: нарушения законодательства являются существенными, поскольку отсутствие контроля и учета со стороны "Казачье-Агро" относительно объема вылова водных биоресурсов при осуществлении любительской и спортивной рыбалки может привести к уничтожению и незаконному вылову рыбы.

Один из рыбаков сообщил, что поймал 12 кг рыбы заплатив при этом всего 200 рублей. А ведь ловили и побольше, и большую рыбу. Согласитесь, чтобы рыбка ловилась ею нужно заниматься.

К уничтожению какой рыбы привела спортивная рыбалка. а любительская? Чтобы брать с людей деньги надо предоставлять услуги, чтобы предоставлять услуги надо иметь лицензию, что вы умеете их предоставлять. Я готов платить, есть за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, для начала представьтесь, а то смахивает не на дискуссию по теме, а на выкрик из-за забора((((

сверху было описана ситуация для чего там вообще разрешили отлов рыбы ((((рыбы много кислорода и кормовой базы не хватает поэтому разрешен вылов не по размеру !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше будет если при первом потеплении произойдет простой замор рыбы ______________ кому будет лучше????????????????????????????????))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев истинный рыбак :smile436: но если тебя визгом фрикционов арендатор заманил, бабло снял то да, о порядочности нет слов, но обычно такие утки распускают сами рыбаки, как правило ни хрена не поймавшие, так причем тут арендатор если просто в этот день не клюет :034: ?

Сам не попадал в такую ситуацию ,а вот на других форумах читал не раз что хозяива прудов очень часто играют уровнем воды в прудах что непосредственно сказывается на клеве .Особенно на выхах когда много рыбаков приезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не попадал в такую ситуацию ,а вот на других форумах читал не раз что хозяива прудов очень часто играют уровнем воды в прудах что непосредственно сказывается на клеве .Особенно на выхах когда много рыбаков приезжает

Почему-то верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то верится...

и это правда приходилось присутствовать при процесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

На той же Ивановке лет 5-6 назад у арендатора была привычка-в пятницу вываливать в воду КАМАЗ с зерноотходами.Причина я думаю понятна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рыба присутствующая на фото взята на платнике,то о каких правилах Вы говорите? Я заплатил и в праве забрать всё что село мне на крючёк и благополучно вытащено так как я заплатил и за рыбалку и за улов.. А отпускать или нет-это моё личное желание...Ведь если я на платнике ничего не поймаю,то деньги мне никто не вернёт. Платные и бесплатные водоёмы это очень большая разница. У нас на Ставрополье практически нигде нет рыбы достойных размеров на диких водоёмах,только на платниках можно что то взять.И хочу Вас заверить,что есть народ,который приезжает,платит деньги чисто за спортивный интерес 1000 в сутки и не берет улов с собой,после фотосесии вся рыба отпускается.Я скажу честно,я к таким не отношусь,наверно не смотря на свой возраст ,не созрел до таких действий.

Очень мудро рассуждаете, тогда пригоним машину с рыбопосадочным материалом и ловите прямо из бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мудро рассуждаете, тогда пригоним машину с рыбопосадочным материалом и ловите прямо из бочки.

не, лучше будем платить и всех меньше 5 кг отпускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казаче, в моём понимании вы не о том пишете. Пытаетесь доказать, что форумчане нарушают закон, а вы нет, что ли? :grin: Как я понимаю вы арендатор? Хочется узнать предоставляете ли платную рыбалку? Почём? Что за эти деньги обещаете? Контактный телефон.И ВСЁ! Это форум рыбацкий а не адвокатский))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казаче, в моём понимании вы не о том пишете. Пытаетесь доказать, что форумчане нарушают закон, а вы нет, что ли? :grin: Как я понимаю вы арендатор? Хочется узнать предоставляете ли платную рыбалку? Почём? Что за эти деньги обещаете? Контактный телефон.И ВСЁ! Это форум рыбацкий а не адвокатский))))))

 

8 (86372) 44245 - рабочий, 89289570850 Зинченко В.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 (86372) 44245 - рабочий, 89289570850 Зинченко В.Н.

а про рыбалку? почём и какие условия? Чтоб люди поняли устраивает не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200-рублей на хорошем пруду не жалко! зачем демогогию разводить на пустом месте .Тем более ехать туда никто никого не заставляет.Хотелось бы узнать когда производился последний вылов рыбы и какие трофеи в этом вылове присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 (86372) 44245 - рабочий, 89289570850 Зинченко В.Н.

нНе боитесь что завалят звонками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я про 200 р от ВНа не слышал. Если предоставляют конкретное место, и.т.д.(есть же какие-то условия, обещания) может и больше не жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на платнике в славном городке Борисоглебске...

Разводят в пруду карпа, сазана. Цена такая же, 200р., но хозяин (его сотрудники) следят за тем, чтобы не нарушалась норма вылова (10кг) и за тем, чтобы мелочь отпускали...

И никто не против! Мне там понравилось. Можно уху приготовить (есть спецместо), запечь рыбку, посидеть покушать и откушать водовки (за вполне умеренную плату).

Так что хозяину пруда надо стремиться к совершенству..., тогда люди будут с удовольствием посещать это место и благодарить хозяина.

 

(... с каким-то ужасом вспоминаю предложение посетить базу "Маныч", где только ночевка в вагончике 600р. .....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×