Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

пруды в окресности п. Ивановка Сальского р-на

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:23

Где, в Ивановке или у Зинченко?
(...хочу на встречу...)

координаты написал как ссылку скинуть через викиманию незнаю по выходным там народу тьма
  • 0

#22 НЕ В СЕТИ   akella2412

akella2412

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • 215 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:27

Ставлю свое Я, ЗА!!! Могу еще друзей прихватить )))) Будем если что с Зинченко с его шайкой оплату взымать))))
  • 0
Напоминает головная боль с утра, как упоительны в России вечера)))

#23 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:31

Друзья, пока мы будем молчать и платить не понятно кому, нас будут доить и доить и доить. Есть права на пруд, документы в порядке, вопросов нет, закон есть закон. А вот если нет, то какого х.ра я должен платить? Так же и я могу приехать на тот пруд и собирать с рыбаков деньги. Ведь так же получается? Разницы никакой.

полностью согласен ...хоть разок бы посмотреть на настоящие документы как они выглядеть должны ,,,,,,,,,а то водительское удостоверение значит единого образца а остальное документы кто какие хочет такие и печатает

Ставлю свое Я, ЗА!!! Могу еще друзей прихватить )))) Будем если что с Зинченко с его шайкой оплату взымать))))

чеки выдает с печатями вроде все как законно рыборазводное хозяйство или как то так даже карась какойто не такой .. по сути эту балку он затопил водой.. запустил малька

Сообщение отредактировал 1валерий2: 25 Апрель 2013 - 18:33

• 0

#24 НЕ В СЕТИ   akella2412

akella2412

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • 215 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:35

У нас в обществе ветеранов тоже все более чем законно... и серьезно.... И друзья мои могут пошутить красиво )))
  • 0
Напоминает головная боль с утра, как упоительны в России вечера)))

#25 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:53

место забил в навигатор форума через спутниковую карту можно хорошо с ореентироватся
  • 0

#26 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:07

обещаное фото

Прикрепленные файлы

• 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
lukich2 , akella2412 , OSETINKA42

#27 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2013 - 04:31

место забил в навигатор форума через спутниковую карту можно хорошо с ореентироватся

В том году ловили там бесплатно, но по договорённости. Самый большой карп(в единственном числе) был на 3500. А так все до кило.
А вот пруд который по навигатору левее, раньше был платником!
  • 0

#28 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 930 сообщений
  • 3061 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:53

по сути эту балку он затопил водой.. запустил малька

Если это и правда так, то флаг ему в руки.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#29 НЕ В СЕТИ   kazache

kazache

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:14

Прошлые годы на некоторых прудах рыбалка была бесплатной, но при проверке Сальской прокуратурой было указано что ведется бесконтрольный вылов биоресурсов (рыба). Согласно закона для осуществления любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для указанного вида рыболовства в котором указывается объем водных биоресурсов, согласованный для добычи и места добычи в пределах рыбопромыслового участка, срок действия (текст из представления прокуратуры).
Вся собранная оплата идет на пополнение (зарыбление) водных биоресурсов, лечение, охрану, ремонт плотин и др. Нам достается только то, что мы сами можем посидеть с удочкой и поймать рыбки, если повезет.
Хочется задать вопрос: почему все хотят рыбачить именно на этих прудах, ведь чтобы попасть туда нужно проехать мимо четырех прудов в которых рыбы нет из-зи того что любителей ловить много, а восполнять рыбные запасы некому. Если разрешить свободный доступ на наши пруды, тоже самое будет и с ними.
В заключение еще цитата из документа прокуратуры: нарушения законодательства являются существенными, поскольку отсутствие контроля и учета со стороны "Казачье-Агро" относительно объема вылова водных биоресурсов при осуществлении любительской и спортивной рыбалки может привести к уничтожению и незаконному вылову рыбы.
Один из рыбаков сообщил, что поймал 12 кг рыбы заплатив при этом всего 200 рублей. А ведь ловили и побольше, и большую рыбу. Согласитесь, чтобы рыбка ловилась ею нужно заниматься.
  • 0

#30 НЕ В СЕТИ   kazache

kazache

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:07

Кстати, судя по фотографии только одна рыбина поймана правильно, остальные не доросли до размеров разрешенных ПРАВИЛАМИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Нарушаем однако!!
  • 0

#31 НЕ В СЕТИ   STARый

STARый

Старшина форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:22

Кстати, судя по фотографии только одна рыбина поймана правильно, остальные не доросли до размеров разрешенных ПРАВИЛАМИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. Нарушаем однако!!

Вы, для начала представьтесь, а то смахивает не на дискуссию по теме, а на выкрик из-за забора((((
  • 0

#32 НЕ В СЕТИ   lukich2

lukich2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 603 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:22

Если рыба присутствующая на фото взята на платнике,то о каких правилах Вы говорите? Я заплатил и в праве забрать всё что село мне на крючёк и благополучно вытащено так как я заплатил и за рыбалку и за улов.. А отпускать или нет-это моё личное желание...Ведь если я на платнике ничего не поймаю,то деньги мне никто не вернёт. Платные и бесплатные водоёмы это очень большая разница. У нас на Ставрополье практически нигде нет рыбы достойных размеров на диких водоёмах,только на платниках можно что то взять.И хочу Вас заверить,что есть народ,который приезжает,платит деньги чисто за спортивный интерес 1000 в сутки и не берет улов с собой,после фотосесии вся рыба отпускается.Я скажу честно,я к таким не отношусь,наверно не смотря на свой возраст ,не созрел до таких действий.
  • 0
Я за любой кипиш кроме голодовки !!!

Поблагодарили 10 рыбаков:
YrikN , Селиван , akella2412 , OSETINKA42 , олег , Роберт , 1валерий2 , tirantul , Crok1953 , mihail

#33 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:19

... Согласно закона для осуществления любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для указанного вида рыболовства в котором указывается объем водных биоресурсов, согласованный для добычи и места добычи в пределах рыбопромыслового участка, срок действия (текст из представления прокуратуры)...

Вся собранная оплата идет на пополнение (зарыбление) водных биоресурсов, лечение, охрану, ремонт плотин и др. ......

В заключение еще цитата из документа прокуратуры: нарушения законодательства являются существенными...

Это только слова !!!
Закон, указ, представление,- это документы. А документы имеют свои "Имя, Фамилию и дату рождения". Т.е., Закон № ХХХ " О .......", ХХ числа ХХм-ца и ХХгода, вступает в силу ХХХХХ, исполнять - ХХХХ....
Ну, это целая наука, в которой необходимо хоть немного разобраться....
У Вас нет ни одного названия документа, кому они предназначены и кто их должен выполнять. Ну, не надо такие "слова" вставлять в свои посты...
Я понял, что у Вас душа болит за неправильно пойманную рыбу, за варварское уничтожение биоресурсов (особенно в Ивановке)... Но на этом форуме, тех кого я знаю, браконьеров и варваров НЕТ.
Кстати, принятие закона "О рыболовстве..." опять отложили..... Нет пока никакого ЗАКОНА !!!
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
akella2412 , Crok1953

#34 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • 1942 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 15:30

Николаич,ты знаешь одного....Всегда беру 5-6 спинов,почти всегда забрасываю,но вот,правда,меньше кила сазана-карпа не беру!но,КАК У НАС БЫВАЕТ?Хто то запустил утку-мол попёрло,фрикционы жжюжжят как болгарки,и мы прём 50,100,200 км(хорошему кобелю то...),а результата то хоцца!!!Причём дело не только в км,бензе ,времени.Лично для меня рыба не столь важна,важно другое,и многие меня поймут!Но,когда готовишься,закупаешься,заправляешься,затариваешься,созваниваешься,договариваешься,приезжаешь,закидываешься,оплачиваешь и всей толпой на хвалёном платнике- ноль,даже на уху(а это СВЯТОЕ!!!!!!!)нет,то о порядочности арендатора-хозяина можно поспорить.Может я не прав,согласен принять приглашение на платник(с компанией еддиномышленников),один хвост-МОЙ!
В пределах С-р-на,оплату и подробный отчёт на форуме гарантирую!
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

Поблагодарили 7 рыбаков:
STARый , akella2412 , Предводитель , Samalet , tirantul , lukich2 , Серый Волк

#35 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • 2800 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 15:54

Лев истинный рыбак :smile436: но если тебя визгом фрикционов арендатор заманил, бабло снял то да, о порядочности нет слов, но обычно такие утки распускают сами рыбаки, как правило ни хрена не поймавшие, так причем тут арендатор если просто в этот день не клюет :034: ?
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

Поблагодарили 2 рыбаков:
akella2412 , LeVV

#36 НЕ В СЕТИ   tirantul

tirantul

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • 243 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:01

Прошлые годы на некоторых прудах рыбалка была бесплатной, но при проверке Сальской прокуратурой было указано что ведется бесконтрольный вылов биоресурсов (рыба). Согласно закона для осуществления любительского и спортивного рыболовства гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем, имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для указанного вида рыболовства в котором указывается объем водных биоресурсов, согласованный для добычи и места добычи в пределах рыбопромыслового участка, срок действия (текст из представления прокуратуры).
Вся собранная оплата идет на пополнение (зарыбление) водных биоресурсов, лечение, охрану, ремонт плотин и др. Нам достается только то, что мы сами можем посидеть с удочкой и поймать рыбки, если повезет.
Хочется задать вопрос: почему все хотят рыбачить именно на этих прудах, ведь чтобы попасть туда нужно проехать мимо четырех прудов в которых рыбы нет из-зи того что любителей ловить много, а восполнять рыбные запасы некому. Если разрешить свободный доступ на наши пруды, тоже самое будет и с ними.
В заключение еще цитата из документа прокуратуры: нарушения законодательства являются существенными, поскольку отсутствие контроля и учета со стороны "Казачье-Агро" относительно объема вылова водных биоресурсов при осуществлении любительской и спортивной рыбалки может привести к уничтожению и незаконному вылову рыбы.
Один из рыбаков сообщил, что поймал 12 кг рыбы заплатив при этом всего 200 рублей. А ведь ловили и побольше, и большую рыбу. Согласитесь, чтобы рыбка ловилась ею нужно заниматься.

К уничтожению какой рыбы привела спортивная рыбалка. а любительская? Чтобы брать с людей деньги надо предоставлять услуги, чтобы предоставлять услуги надо иметь лицензию, что вы умеете их предоставлять. Я готов платить, есть за что?
  • 0
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.

Поблагодарили 4 рыбаков:
Селиван , akella2412 , LeVV , Понтий Пилат

#37 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:24

Вы, для начала представьтесь, а то смахивает не на дискуссию по теме, а на выкрик из-за забора((((

сверху было описана ситуация для чего там вообще разрешили отлов рыбы ((((рыбы много кислорода и кормовой базы не хватает поэтому разрешен вылов не по размеру !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше будет если при первом потеплении произойдет простой замор рыбы ______________ кому будет лучше????????????????????????????????))))))
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
LeVV

#38 НЕ В СЕТИ   КоляН

КоляН

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:32

Лев истинный рыбак :smile436: но если тебя визгом фрикционов арендатор заманил, бабло снял то да, о порядочности нет слов, но обычно такие утки распускают сами рыбаки, как правило ни хрена не поймавшие, так причем тут арендатор если просто в этот день не клюет :034: ?

Сам не попадал в такую ситуацию ,а вот на других форумах читал не раз что хозяива прудов очень часто играют уровнем воды в прудах что непосредственно сказывается на клеве .Особенно на выхах когда много рыбаков приезжает
  • 0

Поблагодарили 4 рыбаков:
akella2412 , LeVV , юрий , tirantul

#39 НЕ В СЕТИ   tirantul

tirantul

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • 243 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:36

Сам не попадал в такую ситуацию ,а вот на других форумах читал не раз что хозяива прудов очень часто играют уровнем воды в прудах что непосредственно сказывается на клеве .Особенно на выхах когда много рыбаков приезжает

Почему-то верится...
  • 0
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.

#40 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:54

Почему-то верится...

и это правда приходилось присутствовать при процесе
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru