Перейти к публикации

admin

Рыболовный фестиваль - "Майские каникулы"

Рекомендованные сообщения

Нет кнопки редактировать))))))) , я но все же рассчитал маршрут и до конца забил точки в навигатор еще раз посмотрел карты. Так что akella2412, не будешь успевать ничего страшного, надеюсь не заблудимся, ну а если что созвонимся :crazy: Едем двумя экипажами

Изменено пользователем Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, место для лагеря нам к второй половине дня уже найдут ))) Узнал случайно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, место для лагеря нам к второй половине дня уже найдут ))) Узнал случайно )))

Да я тоже узнал. Я так думаю что должны и накормить с дороги)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже узнал. Я так думаю что должны и накормить с дороги)))))))))))))))))

Ну блин ты мечтатель. Чем тебя кормить,если картоху ты везёшь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин ты мечтатель. Чем тебя кормить,если картоху ты везёшь)))))))))))

А как же знаменитые "пирожки от Сани Осетинки" ?????? Или это опять меня где-то нае..ли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же знаменитые "пирожки от Сани Осетинки" ?????? Или это опять меня где-то нае..ли )

Димыч,вот тут тебя точно нае... Это всё Лёфкины козни)))Вот что я не умею готовить,так это пирожки. Я их только есть люблю.Так что можете привозить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Я то при чём ?фолка Серого поспрошай!Пирожки-его тема!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Завтра к 8-00 у пирожочки!С мастером фидера!Встречайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаемся на фестивале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий отчет

post-212-0-62405500-1368197692_thumb.jpg

post-212-0-61723200-1368197713_thumb.jpg

post-212-0-93139500-1368197741_thumb.jpg

post-212-0-91149700-1368197763_thumb.jpg

post-212-0-76116000-1368197791_thumb.jpg

post-212-0-95777400-1368197815_thumb.jpg

post-212-0-20343500-1368197842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было отлично , всем спасибо !!!!!! Рыба не подвела, кстати доехала хорошо , угостил соседей и себе немного оставил. Погода отличная. Уха как всегда на высоте и в нужное время. Жаль не было время остаться очень хотелось с Юриком половить ночью , но увы работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно,всё как всегда ХОРОШО!!!Общение,уха,рыбалка,

всё на высшем уровне.Спасибо всем за прекрасно проведённые праздники!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор (фотограф) из меня никакой... я сначала воспринимаю внешнее сам, радуюсь, сопереживаю а уже тогда, когда момент ЖИЗНИ ушел безвозвратно, ... вспоминаю о камере...

И всеже есть моменты майской встречи наших рыбаков которые удалось запечатлеть:

- "ЛЕВ" в окрестностях владения "Рыб-точки"

post-5-0-02085500-1368209670_thumb.jpg

- "Серега" опять колдует над Ухой...

post-5-0-09608500-1368210101_thumb.jpg

- Юра дарит Диме фидер...(...кстати, Юра очень "подкован" в этой области и воочию показал очень много всяких "прибамбасов и хитромудростей" (имхо))

post-5-0-05443200-1368210740_thumb.jpg

- ОБАЛДЕННАЯ Серегина Уха !!!!!!!

post-5-0-78732700-1368210864_thumb.jpg

- ... открыли (по крупному) купальный сезон

post-5-0-12468300-1368211009_thumb.jpg

- ...построение планов на будущее...

post-5-0-64607800-1368211192_thumb.jpg

Было много бесед, рассуждений по поводу рыбалки и... не только. Время пролетело быстро и очень интересно.

До новых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Мероприятие состоялось!

Спасибо всем, кто откликнулся, выбрал время и приехал на фест.

Общение, природа, великолепная Серегина ушица, построение планов на будущее, это и многое, многое другое было на встрече.

Юра действительно провел мастер-класс по фидеру на высшем уровне, ответил на все вопросы, подарил фидер Акелле.

Ребята из Рыбной точки выставили свой товар, все рассказали, показали, дали подержать в руках.

Открыли купальный сезон, вода и правда была, как парное молоко.

Отведав Серегиной ухи под осетинскую "апельсиновку", разъехались по домам.

Могу посочувствовать тем, кто по каким-то причинам не смог приехать на нашу встречу-фестиваль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,это не "апельсиновка",это секретный напиток под кодовым названием С.Л. )))

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу проведенного феста, могу что сказать _было СУПЕР, по приезду собирался раскинуть снасти и половить (9-го вечером), но к воде так до ночи и не добрался, увы но не беда, дело в том, что все места были заняты, а к ночи освободились некоторые, вот и кинул в ночь на сазанчика, который не впоймался скорее всего ввиду того, что еще не переболел после терки. Весь вечер провел за столом с замечательной кампанией ставропольских рыбаков, завел новые знакомства, в общем зря времени не терял, кстати добросовестно уничтожил большую часть запасов Осетинки (в плане апельсиновки) ! ))) А на следующий день было утро ))) В общем переместился к лагерю ростовчан и вполседствии перемежая поедание ухи и других явст с походами к витринам и глотанием слюны коротал время, опосля с Вованом Сидоровичем и админом - открыли купальный сезон, вода была просто чудо!!! Потом недолгая дорога домой и долгожданная мягкая кровать ))) Всем кто был спасибо, остальным тоже сочувствую! (Фото не делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет по этой поездке. Сразу не хотел палиться, у меня рабочий день 10, так что Саня пиши и меня ))))) Шило в мешке не утаишь по моему довольному лицу все поняли откуда я приехал))))))))))

Приехали двумя машинами с Виталиком и его другом, где то часа в три 9. Поздоровались со ставропольскими экипажами, которые сидели там с ночи. Рыбка ловится, но плывущая трава не давала дубинить, так что пере забрасывать надо было довольно часто, что бы не сносило и потом клюнувшую рыбу не вытаскивать с кучей наплывшей травы . Посмотрели место , вода отошла и берег представлял из себя жидкую грязь с выжженным берегом , но слава богу водоем большой и и Виталик нашел место, где то в километре от первого балагана , так что последующие три часа , были потрачены на установку нового лагеря и обустройством на месте отъезжающих рыбаков Особо не торопясь , так как по прогнозу на вечер было ослабление ветра , посидели пропустив пару тройку рюмашек коньячка за Великий праздник и красивейшее место донских степей, покрытое легкой сединой ковыля, где то в 7 часу вечера пошли и рыбку половить. От предшественников мне достался остаток прикормки мелкая фракция с опарышем , со слов рыбаков рыбалка не очень , все обсасывает мелкая густерка не давая подойти карасю. Так решаю перейти на более серьезную прикормку)))) из смеси пшеницы и кукурузы склеив все «миненко» сладкая кукуруза и остатками от предшественников получилось почти полное 20 литровое ведро), но ничего перекидаю. Дистанцию скажу честно особо не выбирал, так как там плавный спуск в пределах заброса , метров 40 твердое дно без травы глубина метра полтора и кидать комфортно на вставая и места и рыбка поклевывает Ловить решил двумя фидерами , позже один сложил так как более пяти минут по любому пере заброс, иначе трава начинала тащить снасть с 30 граммовой кормушкой, а при тяжелой кормушке цеплялось столько травы, что тащить было не возможно да и жалко фидер. По приманкам было почти все, но работал навозный червь. Где то в к 12 посмотрел на садок и понял, что надо останавливаться , все же не за рыбой приехали а на фестваль, а он был намечен на завтра. Правда на зорьке чуть половил, каюсь дополнил садок и пошел посмотреть, как профи ловят, был намечен мастер класс по фидеру. Юра оказался довольно адекватный фидермен, без пантов, респект. Я получил компетентные ответы по темпу лава и хитростях в бесклевие, купил и у приехавшего магазина «Рыбная точка» бортовой фидер от колмика и воблер, поев шикарной ухи от Сальских рыбаков отдельный респект Сереге , правда Торнадо и Сане за рыбку предоставленную в достатке, жаль Виталик остался дежурить в нашем лагере и не попробовал , но ничего следующий раз, если что я дежурный . Всем там присутствовавшим огромное СПАСИБО за приятно проведенное время слов нет, одни эмоции.

post-2138-0-12935200-1368287872_thumb.jpg

Изменено пользователем Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

К всему сказанному могу добавить одно-встреча удалась!Позитив от общения со старыми друзьями,а так же приобретение новых ,что может быть лучше?Единственное неудобство-ограниченное время!Большинство из присутствующих меня поймёт))))))Респект и уважуха всем участникам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и в Липецке ! Только зашел домой, так что отчет завтра. Был чертовски рад всех видеть, спасибо за душевную компанию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и "созрел" для отчОта ))) Итак, время, выделенное мне судьбой для посещения города детства было крайне мало - постарался совмещать: выдернул друга детства с собой на Маныч. Боясь потеряться по пути к пирожковой - вызвонил Леву, который, важно тряхнув гривой, согласился проводить до волшебного замка, где иногда обитает " Осетринка"! (Я не в теме, но Лефф при упоминании оного блаженно улыбался!)))))))) Итак, встретившись в точке рандеву с еще одним экипажем - выдвинулись к цели. И вот Он - Седой Маныч, встречи с которым ждал год:

post-1221-0-06301400-1368463581_thumb.jpg

Посетив Сальско-Ставропольский лагерь, ввиду отсутствия места для ловли переместились к стану " Рыбной Точки". Чесно говоря - не ожидал увидеть столько товара! Ребята - красавцы! И, что очень важно, но сейчас редко встречается - они знают, что продают, и делают это с умом. Очень приятно общаться с профи в своем деле. Ну, пора приступать к рыбалке! Разложился, повесил маркерный груз. Заброс - щщщщелк! Шпуля заклипсована с Дона ( метров 15). На тебе, Маныч, грузик маркерный - дарю ))) Поставил второй, нашел полосу ракушки на дне - пора закармливаться! Закормочная кормушка, заброс - легкий толчок в бланк, чувствую - кормушка далековато летит.) Смотрю - взгпяды: мастер-класс, мля))))) Выматываю - основная плеть цела- лопнул карабин на кормушке! И тут осенило! Это Маныч мне говорит:" Дууурень! Парни, которые сзади тебя, через пару часов уедут, ты их может год, а может и больше не увидишь- хрена ты тут сидишь, ты мне сутки еще воду мутить будешь!" Епт, канешна, согласился я ! А вверху уже вовсю чудодействовал Серега

post-1221-0-64066100-1368465280_thumb.jpg

(кто-то сказал - бывший повар шейха, это правда?), текла веселая дружеская беседа. Как же было классно увидеть старых товарищей, в том числе и тех, кого видел в первый раз, но казалось - знаю не один год. Немного досадно, что не всех - но что делать! Надеюсь- еще встретимся! По рыбалке - карась активен часов с 7 вечера, утром - бешеный клев плотвы( таранухи) меньше ладони, крючок не опускадся, поклевки в бланк. Крючок до жопы - экстрактор не всегда выручал (((. Пара Окушков, один гр на 150. Около 9 поднялся ветер ( 9 баллов по данным инета) , барашки на волнах почти до берега - мелочь ушла, карась остался. По работе кормушек: пуля летит точно в цель, отклонения небольшие - но при вываживании ведет себя хреновато: первые метры волочится по дну, собирая траву, метров за 20 почти вертикально всплывает. Поставил обычную 40 гр. пластиковую с крыльями - всплывает сразу, проблемы с травой вообще нет, но кучность - блин, на 35 метрах - 5 метров туда-сюда! Бил по площадям )))) Остановился на 5,6 кг хорошего карася. Поблагодарил Маныч за прекрасно проведенное время, как положено - оставив дары!)))

post-1221-0-84942300-1368465156_thumb.jpg

Дома впомнил, что забыл сфоткать улов)))

post-1221-0-38742200-1368465195_thumb.jpg post-1221-0-82923200-1368465203_thumb.jpg

Еще раз всем огромное спасибо, надеюсь встретиться еще не раз!

post-1221-0-18526900-1368465258_thumb.jpg post-1221-0-24212800-1368465267_thumb.jpg post-1221-0-28019700-1368465334_thumb.jpg

 

post-1221-0-14815900-1368465370_thumb.jpg post-1221-0-27254400-1368465389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×