Перейти к содержимому

Фотография

Ловля с бомбардой(сбирулино)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 13116 спасибо

Отправлено 19 Май 2013 - 09:02

Иногда применяю при ловле жереха.Пока тоже особых успехов нет.Видимо срабатывает сила привычки ловить на стандартную спасть-приманка да чуть выше козья борода.Но в этом сезоне обязательно буду опять пробовать бомбарду-ибо не раз наблюдал на Дону хорошие результаты по жереху у других спинингистов....
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
юрий , Иваныч

#22 НЕ В СЕТИ   gachok

gachok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 19 Май 2013 - 11:51

BSV правильнSо описал,только в "Технич. аспектах " при использовании тонущего сбирулино приманка плавающая,если не ошибаюсь.У меня снасть следующая:Mikado Sensei Float,телескоп 4,20 тест 10-30 гр.Специальных SBIRO у нас нет,да и о них мало кто слышал.Возможно применение матчевого удилища,но посчитал что мое более универсальное.Катушка Salmo 3000 Long Cast.Оснавная-шнур фери лайн 0,12.Бомбарды разные по типу и разновес до 25 гр.На основную одеваю стопор,за ним бомбарду тробкой к тюльпану,еще стопор(свободный ход между стопорами около 35 см),тройной вертлюжек,поводок моно или флюро 0,2.Длину пробовал разную от0,5 до 2,0 метров.Пока определенного ничего сказать не могу.Насадки пробовал разные и опарыш,и червяк,и искуственные.Предпочтение-микромухи с пропеллером,мелкие твистеры,кузнечик.Искуственные мушки(дешевые)действительно ужасные,а нормальных нет.Ловить очень интересно,азартно,но попадалась мелочевка.Значит что то не так!!!

• 0
С уважением Евгений.

Поблагодарили 3 рыбаков:
HUNTER , юрий , Crok1953

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы