Перейти к публикации

admin

Где палками машем?

Рекомендованные сообщения

А вот интересно, где наши форумчане ловят на спиннинг? Пожалуйста место, время года, вид рыб и т.д.

 

Ну начну. Весной еще не ловил, а вот летом ездили на водоем в район дач "Победа" погонять окуньков на вертушечки (но это так балавство), были несколько раз на Щучьем, это было в сентябре, аппендицит на водосбросе, ловили щук. :fishing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ваш сарказм здесь не уместен. Я просто знаю по себе и своим товарищам, когда мы только начинали ловить спиннингами. Одной из проблем у нас было это - куда поехать помахать палками? Я не прошу в теме выдавать свои места, а просто указать направление для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда летом выскакую на КУльгайку за окуньком

Это где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном Весёловское вдх., Почтовый практически угробили (щуки было много), Кривянку тож. Один-два раза в год выезжаю на Дон для семейного отдыха и личной рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ваш сарказм здесь не уместен. Я просто знаю по себе и своим товарищам, когда мы только начинали ловить спиннингами. Одной из проблем у нас было это - куда поехать помахать палками? Я не прошу в теме выдавать свои места, а просто указать направление для начинающих.

 

А ни какого сарказма нет.Когда я начинал осваивать спиннинг с бараниковских и новоманычских разливов,там щуки было достаточно для "репитиции"в отличии от сейчас.На Почтовом и Кривянке был не один раз,но не разу ни чего там не поймал.2-го марта 2008 года изловил 8-мь штук включая трофей личного рекорда на 6.5кг на Дубках,в последующие годы больше подобного не повторялось в этих местах.Когда последний раз по открытой воде рыбачили в месте "Ё",народ ловил трофеи,а я курил бамбук. И не уверен ,что в последующее время там тоже щука будет радовать рыбаков.

Так ,что направление для всех(и для начинающих и продолжающих) одно, ИСКАТЬ свои места "Ё"и при желании делиться с тем кому доверяешь.

Как говорил Товарищ Христос-ищущий,да обрящит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Ж/Д больницы,где течение,вскрылся большой участок речки,и под так называемым "тихорецким" мостом,тоже имеет место быть промоина,так что жаждующие помохать имеют такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помахать палкой при желании можно на Ж/Д переправе через Маныч со стороны Дубков,вода там открытая(сам убедился проезжая мимо).Так что желающие вперёд НХНЧ :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для спинингмэнов от поплавочника:в прошлом году в первой половине апреля окунь кончал на сельмашевском острове,крючёк не успевал на дно ложиться.Попадались приличные экземплярчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Там,где ловитсяfishing.gif .

Я думаю, Понтий Пилат может многое рассказать и очень исчерпывающе, но подумайте сами, как интересно, когда ты находишь своё рыбачье место, где ты можешь отдохнуть и телом и душой. Я думаю, для каждого - оно своё))) :mat:

post-109-1301333189,5565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 5 до 7 утра "бороздил" один местный водоем на предмет "поймания" судачка...

Пробовал на твистер с двойным хвостиком (вчера купил в Ростове), "Мэпс", любимый желтый твистерок, поролоновую рыбку...

"Облазил" все ямы, бровки, пробовал ловить "дорожкой" вдоль бровки... замерз как цуцик, а удара ни одного не было.

Но на рассвете судак "вываливался" на поверхность воды...

Думаю, что он отметал икру и сейчас "болеет".

Надежда умирает последней (а у рыболова вообще не умирает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на пружину, на городском пляже с пирса ловили. Сазана до 2-х кг при мне товарищь вытаскивал не раз.Я вытаскивал около кг. Нет нет лещ поподалса больше кг.Фото позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говАривал мой друг Сомятник;...нет фото нет рыбы.Фото давай :undecided: плизз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего фотика нет ,а так беру у родственников. Фото есть ,как до фотика доберусь, но говорю сразу фото сделано у маня дома т.к. своего нету. В ноябре буду брать фотик.(Вопрос: какой фирмы фотики хорошие? или у кого какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помахал сегодня на местном пруду (в надежде поймать судака).

На воде был уже в 6 утра. Ловил с лодки.

Вот весь улов...

post-5-1319275506,8102_thumb.jpg

 

Судак ничего брать не захотел (перепробовал много чего...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говАривал мой друг Сомятник;...нет фото нет рыбы.Фото давай :undecided: плизз..

Как оговаривалось фото сделано дома. Мужик сказал, мужик сделал! Поймано на городском пляжу.

post-174-1319540391,7136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оговаривалось фото сделано дома. Мужик сказал, мужик сделал! Поймано на городском пляжу.

КРАСАВА :voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Решил написать отчёт о минувшей рыбалке именно в эту тему. Позже будет понятно почему...

...В назначенное место и время подъехал Дима, я подошёл, прибыл Понтий Пилат. С Дмитрием перемолвились парою фраз и начали загружать L200, потому как в этот день "тест драйв" суждено было пройти именно машине Пилата. Дороги были сами понимаете какие, когда зимой стоит температура +4, но это конечно абсолютно нас не смущало, тем более, "элька" выручала и не в таких передрягах. И всё-таки мы у места (северный).

post-109-1326133783,1316_thumb.jpg

 

К сожалению миф синоптиков о том, что скорость ветра была 5м/с сразу же развеялся, была довольно больше. То да сё, тыры - пыры, и два судна уже на воде стали бороздить новые для меня, неизученные водные просторы.

post-109-1326133790,3135_thumb.jpg

Вообщем, трофейной рыбалки не состоялось, вопреки моим оптимистичным ожиданиям: кто-то видел как окуни следовали за его искусственной приманкой, но наотрез отказывались их дегустировать, кому-то и то больше повезло - был даже сход хорошего окуня, я же оказался ни среди одних, ни среди других.

post-109-1326133794,5273_thumb.jpg

 

Не смотря на то, что температура воздуха и порывистый ветер (видимо, который не знал, что он мешает неплохим рыбакам) нас не радовал мы всё-таки остались довольны совместнопроведённым отдыхом.

P.S. Палками намахались.

Изменено пользователем СерёгА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь по весне освоить ловлю на спиннинг!может кто подскажет,что для этого необходимо!я имею ввиду минимальный набор приманок(резина,воблеры,блесны,паралон и что еще там есть!)))палка с катушкой и шнуром имеются))удилище с тестом 5-25гр. длинна 2,10м.катушка 2000.шнур 0,18(плетенка)вот как-то так!!))ну и если не жалко парочку мест,куда по весне можно отправиться все это дело протестировать))на нашей реке или на маныче,или в каком другом месте!)

P.S.заранее благодарен за советы!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что плетня 0,18 будет толстовата, вот 0,10-0,12 в самый раз. Небольшой, но оптимальный набор приманок (воблеры, резина, вертушки). Палкой 2,10 тяжеловато будет ловить с берега (далеко не кинешь), с лодки в самый раз. Кроме Маныча мест, где можно помахать палкой практически нет, большинство мест отмечено на нашем рыболовном Навигаторе, это здесь http://salskfisher.ru/maps/

Будут вопросы, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задавал вопрос на счет рабочих воблеров которые можно приобрести в сальске,желательно фото!

я так и не понял пойдет моя палка для ловли с берега?при условии что кидаю нормально,плюс оптимальная подборка приманки по весу?

спасибо за ответ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть как ты кидай и подбирай приманки, палкой 2,1, ты не кинешь на столько, как кинешь палкой 2,4-2,7. Все относительно.

Рабочие воблеры и их фото есть в теме про воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть места, где 210см в самый раздля ловли с берега... (Щучье озеро, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×